Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вести с Астрофеста 2010  (Прочитано 30559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 237
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #220 : 19 Мая 2010 [10:11:51] »
2jaker: и тут в пансионат "Поляны"  пришли  белые ночи  :)
Так 2 минуты выдержки :)
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн Андрей Павлов

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Андрей Павлов
    • AstroPage.Ru
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #221 : 19 Мая 2010 [22:18:06] »
Вот еще немного "ночного".  Выдержка 15 с.

Оффлайн astrolab

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astrolab
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #222 : 20 Мая 2010 [09:00:38] »
А мне Астрофест 2010 не понравился. Сразу оговорюсь, что организаторы в этом почти не причём! Приехал в 16 часов в субботу с товарищем. Сразу бросилось в глаза малое количество инструментов. Самоделок вообще практически не было. Торговля была какой то жалкой и очень дорогой. НПЗ, MEADE, CELESTRON официальных делегаций не было (или я ошибаюсь?). Больше всего расстроило поведение некоторых владельцев телескопов... Стоит очередь на просмотр. Хозяин разговаривает с каким-либо человеком. Вдруг ему приходит в голову сменить окуляры... стоит очередь - куда то лезет... не находит. Отвлекается на разговоры с другом... люди стоят ждут. Я понимаю, что формально никто никому не обязан, но выглядит подобное некрасиво. Уж решил ты демонстрировать аппарат, так поставь соответствующее оборудование и тем более меняй его, когда нет очереди перед носом. Самое обидное - это был не единичный случай. Мой товарищ после поездки сказал, что когда я его взял на наблюдение лунного затмения в Зеленограде несколько лет назад (Валера Корнеев всех приглашал) было интереснее... Не знаю на счёт этого случая, но когда я был на Астрофесте 2006 (по-моему), где присутствовал Сикорук было как-то праздничнее, веселее, тусовочней...

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #223 : 20 Мая 2010 [09:09:57] »
Ну и немного моего. Виталик осваивает шаманское искусство.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #224 : 20 Мая 2010 [09:11:20] »
А помнишь, майор, высадку на Плутон? :)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #225 : 20 Мая 2010 [09:13:14] »
Хорошо посидели в первую ночь.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #226 : 20 Мая 2010 [09:14:18] »
:)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #227 : 20 Мая 2010 [09:15:13] »
:)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #228 : 20 Мая 2010 [09:16:01] »
:)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #229 : 20 Мая 2010 [09:17:12] »
Да, наука еще вызывает живой интерес! :)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #230 : 20 Мая 2010 [09:18:00] »
:)

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #231 : 20 Мая 2010 [10:00:43] »
Ма-моч-ки :-\! Эта пирамида на сколько человек?!
На двоих, разумеется. Один любит "Семерку", другой - "Золотую бочку". А в морозилке - для эндшпиля.

100% попадание! :D
Пробуждамус - team

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #232 : 20 Мая 2010 [10:18:48] »
А мне Астрофест 2010 не понравился. Сразу оговорюсь, что организаторы в этом почти не причём! Приехал в 16 часов в субботу с товарищем. Сразу бросилось в глаза малое количество инструментов. Самоделок вообще практически не было. Торговля была какой то жалкой и очень дорогой. НПЗ, MEADE, CELESTRON официальных делегаций не было (или я ошибаюсь?). Больше всего расстроило поведение некоторых владельцев телескопов... Стоит очередь на просмотр. Хозяин разговаривает с каким-либо человеком. Вдруг ему приходит в голову сменить окуляры... стоит очередь - куда то лезет... не находит. Отвлекается на разговоры с другом... люди стоят ждут. Я понимаю, что формально никто никому не обязан, но выглядит подобное некрасиво. Уж решил ты демонстрировать аппарат, так поставь соответствующее оборудование и тем более меняй его, когда нет очереди перед носом. Самое обидное - это был не единичный случай. Мой товарищ после поездки сказал, что когда я его взял на наблюдение лунного затмения в Зеленограде несколько лет назад (Валера Корнеев всех приглашал) было интереснее... Не знаю на счёт этого случая, но когда я был на Астрофесте 2006 (по-моему), где присутствовал Сикорук было как-то праздничнее, веселее, тусовочней...
1. Ночью с пятницы на субботу был дождь, поэтому к 4 часам дня просто не было смысла опять разворачивать телескопы, тем более что дождь назревал снова.
2. По поводу торговли - ошибаетесь. С утра в субботу в холле было просто не протолкнуться. Списываем на поздний приезд.
3. Владельцы телескопов не подряжались на бесплатную развлекуху: они тоже приехали отдохнуть, встретиться с друзьями и т.п. Им, по большому счёту, малоинтересны слоняющиеся в поисках интересного телескопа (утрирую, без обид), поэтому не стоит на них обижаться за то, что не смотрят в оба глаза за происходящим у их телескопов. Поблагодарите лучше за то, что телескоп привезли. А если нужна минутка их внимания - неужели тяжело обратиться?
4. Вы, видимо, никогда не участвовали в организации массовых мероприятий? Так вот, удовлетворить всех невозможно. Всегда находятся недовольные. Лес рубят - щепки летят.
5. Если хотите потусоваться - что Вам мешает держаться тех, кто тоже приехал именно потусоваться? Я на Астрофест ехал для других целей, и свою программу выполнил, остался доволен.
В общем, Вы сами решаете, как организовывать свой досуг, но это не значит, что планы других людей должны выстраиваться так, чтобы удовлетворять все Ваши потребности.
Вот как-то так...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Feanor

  • Гость
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #233 : 20 Мая 2010 [10:47:01] »
Немного моих фоток

Feanor

  • Гость
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #234 : 20 Мая 2010 [10:49:05] »
Еще

Feanor

  • Гость
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #235 : 20 Мая 2010 [10:55:01] »
Еще

Feanor

  • Гость
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #236 : 20 Мая 2010 [10:58:07] »
И еще

Feanor

  • Гость
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #237 : 20 Мая 2010 [10:59:10] »
И наконец...

На фото "на привале" в правом верхнем углу виден "номер", в котором я проживал вместе с Юлей Астрономкой :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010 [12:19:02] от Феанор »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Вести с Астрофеста 2010
« Ответ #238 : 20 Мая 2010 [11:00:42] »
Цитата
но когда я был на Астрофесте 2006 (по-моему), где присутствовал Сикорук было как-то праздничнее, веселее, тусовочней...

 Мне тоже хорошо памятны прежние Астрофесты. И 2006 и 2005 (когда шёл снег, а в лекционном зале выступал известный всем Хрюндель, и вместо 20 минут говорил почти 2 часа)  годов.
 А в 2006 Л.Л.Сикорук показывал свои фильмы для детей с участием знаменитого актёра Андрея Болтнева, который по совместительству был ещё и любителем астрономии, и вообще мастером на все руки.

 Но ведь тогда и народу было меньше! Поэтому и атмосфера  на Астрофестах была более домашняя. Сейчас не так. Хорошо это или плохо? Этот вопрос много раз ставился и обсуждался на Форуме, но однозначного ответа на него так и не было найдено.

 По-видимому следует принимать действительность такой, какова она есть, и более обращать внимание на позитивные моменты, нежели на их противоположность. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними...

 Что же касается распродажи, я тоже заметил, что не хватало журналов по космонавтике (на прошлых Астрофестах они были). Ну что же поделать, наверное из-за кризиса. Зато было много полезных изданий  по астрономии,  не ожидал такого разнообразия.

 Ну и, конечно, Астрофест в части докладов и лекций явно сделал шаг вперёд. И это касается как знаменитых мэтров, так и любителей. Мне, в частности, очень понравился доклад о наблюдениях атмосферы Юпитера. Сразу видно, автор долго и тщательно готовился к выступлению, которое прошло на едином дыхании и по содержанию никак не оставляло желать лучшего.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 398
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010 [11:45:43] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор