Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Открытие за неделю" - книга, которая научит Вас открывать!  (Прочитано 19301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
О апробации данного методического пособия на учащихся 7-го класса московской школы (и во Дворце Детского Творчества на Воробьевых горах) мы подробно рассказывали 2 раза на Астрофесте-2010. Так же есть рецензии от С.В. Антипина и О.П. Быкова.
Я так понимаю, что опубликованной рецензии не будет? Как всегда придется делать всё самому... :( И опять понеслась "скока стоит" и "куды высылать деньги"... Грустно, очень грустно... Хотя всё правильно, сначала деньги, а потом стуль..., извините книга....
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 968
  • Благодарностей: 162
  • /dev/null
    • Сообщения от mvp
Виктор ты про что? Это же практическое руководство к действию а не роман. Причем классное руководство! А рецензии уже будет давать MPС, если конечно что-то получиться. ;D

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
О апробации данного методического пособия на учащихся 7-го класса московской школы (и во Дворце Детского Творчества на Воробьевых горах) мы подробно рассказывали 2 раза на Астрофесте-2010. Так же есть рецензии от С.В. Антипина и О.П. Быкова.
Я так понимаю, что опубликованной рецензии не будет? Как всегда придется делать всё самому... :( И опять понеслась "скока стоит" и "куды высылать деньги"... Грустно, очень грустно... Хотя всё правильно, сначала деньги, а потом стуль..., извините книга....

 Виктор, извини, но у меня просто нет времени что бы опубликовать рецензию сразу после твоего первого поста. За последние 4 недели я на рабочем месте только 7-ой день, т.к. всё остальное время в командировках с книгой для тех у кого нет возможности читать форум или для тех кто с ним не знаком.
 В ближайшее время рецензии от С.В. Антипина и О.П. Быкова будут опубликованы. Но не на форуме, а в официальных источниках.
 Ждите, коль Вам обязательно нужна рецензия на историко-фантастический научный роман (вернее на его первую часть) "Открытие за неделю" 8)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн M104

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот и другие астрофорумы!
    • Сообщения от M104
Обычно рецензии пишут не авторы, а читатели, так что какие могут быть претензии к авторам?
И как появятся рецензии читателей, если авторы не будут продавать книгу? :)

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Виктор ты про что? Это же практическое руководство к действию а не роман. Причем классное руководство!
Михаил я про руководство. Неужели классное руководство?  :-X :-*
Парни! Вы не обижайтесь. Вы хорошие. Но только мне в России не известен ни один автор (!) кто мог бы хотя бы пару страниц чего-либо стоящего для аматеров написать. Ну, честное слово, ну, очень хотца посмотреть, а что там сваяли...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
Неужели классное руководство?
Не то слово!
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Неужели классное руководство?
Не то слово!
Охотно поверю, что слово там не то... Ну, как впечатлило? А то все чего-то молчат ^-^ Ну, хоть для начала напишите картинки-то там много?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Ну, честное слово, ну, очень хотца посмотреть, а что там сваяли...
Дак Вы купите :).
Книга весьма адекватна, поэтому спасибо авторам! Это классическая методичка (если не учитывать DVD), там всё по минимуму, но при этом всё необходимое есть. Львиную долю материала составляет описание работы с софтом и оборудованием, т.е. книга направлена на практику и конкретный результат, написан алгоритм действий, чтобы достичь поставленную цель, т.е. сделать открытие. Лирики нет - не тот жанр. Вот так очень вкратце, моё мнение :).

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Дак Вы купите :).
дык... не, чутка подожду, дождусь реальной рецензии. Упустил я книжку на астрофесте, видел там тока окаменелых морских гадов разных в продаже... :) Книга наверняка классная.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 282
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Виктор ты про что? Это же практическое руководство к действию а не роман. Причем классное руководство!
Михаил я про руководство. Неужели классное руководство?  :-X :-*
Парни! Вы не обижайтесь. Вы хорошие. Но только мне в России не известен ни один автор (!) кто мог бы хотя бы пару страниц чего-либо стоящего для аматеров написать. Ну, честное слово, ну, очень хотца посмотреть, а что там сваяли...

Витя, хочется посмотреть, купи...

Готов также лично тебе показать ее. Не сомневайся.
всего хорошего,
Семен

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Вопрос: когда книга появится в Звездочёте?

 Книги  были отданы на реализацию неделю назад.
 Только что разговаривал с Алексеем Сельяновым - реклама на сайте Астромагазина появится на следующей неделе, а пока кто хочет может и без рекламы обращаться ;)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
корочь отбой... всем спасибо, нашел книгу в инете, парни поддайте жару, ато совсем плохо качаится.
Витя, хочется посмотреть, купи...
:D...

  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru

Витя, хочется посмотреть, купи...
:D...

Действительно, смешно - "купи"! Оборжаться!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
корочь отбой... всем спасибо, нашел книгу в инете, парни поддайте жару, ато совсем плохо качаится.
Витя, хочется посмотреть, купи...
:D...

Звездное пиратство!

Витя, а можно ссылочку в личку? ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010 [19:39:02] от Василий Вершинин »

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 777
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Но только мне в России не известен ни один автор (!) кто мог бы хотя бы пару страниц чего-либо стоящего для аматеров написать

Странно читать этот пост от того, кто отсканировал и выложил в Инете почти все астрокниги, выпущенные в нашей стране....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин

Звездное пиратство!

Витя, а можно ссылочку в личку? ;D
О! И мне тоже! А то я так хотел купить на Астрофесте, но все деньги пропил, едва на обратную дорогу осталось... :'(

Оффлайн Vasiliy-O

  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 3
  • Все только начинается
    • Сообщения от Vasiliy-O
 Книги  были отданы на реализацию неделю назад.
 Только что разговаривал с Алексеем Сельяновым - реклама на сайте Астромагазина появится на следующей неделе, а пока кто хочет может и без рекламы обращаться ;)
[/quote]
Сtaс возможно ли передать книгу на Южные ночи, например через Андрея Остапенко (если Вы Андрей не против)?
С удовольствием куплю.
Астросообшество без цветовой дифференциации штанов по размеру объектива и штрелю не имеет цели.
Если в России к уху приложить кошелёк, то будет слышно, как где-то в Панаме играет виолончель

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Народу, который спрашивает "ссылочку в личку" - Стас с коллегами подготовил методичку, которую продает практически по себестоимости. Люди вложили немало труда и с этого фактически ничего не имеют. И вы хотите сказать, что у вас нет 10 баксов на методичку ?! Тем более, что все из вопрошавших москвичи... Что, так сложно связаться со Стасом лично и купить ? Нет, проще, наверное, купить того же пива на те же деньги  :-\ >:D

Умом Москву мне не понять.

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Действительно, смешно - "купи"! Оборжаться!
Правильно Андрей! Бизнес он ведь превыше всего!
Поставил себе цель написать сверхактуальнейшее чтиво, заложился делать ну, максимум по 3, не по 5 грамматических ошибок на абзац и понеслась. Тока купоны стриги...
Умом Москву мне не понять.
Это правильно, в неё осталось только верить!
...
а какая сразу активность в теме.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Странно читать этот пост от того, кто отсканировал и выложил в Инете почти все астрокниги, выпущенные в нашей стране....
Если это наезд в тему, что я там что-то такое неправильно написал, то просьба выкладывать конкретику. Назовите имена этих авторов. Если Вам они не известны, то очень прошу Вас не нужно лирики. Лирика тут не уместна.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !