Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отдых и астрофото на куроротах Черного моря - выбор оптимального места  (Прочитано 4642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
Так я в плане того, что небо в Черноморском меня очень устраивает, и отдохнуть можно. Участок у меня крайний в степь. Черноморское севернее, примерно 3 км, на юге засветки нет. До моря 1,5 км к западу.

kosmosoved

  • Гость
Единственный знакомый с детства кайф от моря - волны! Но их почему-то специально ограничивают всякими пирсами/волнорезами
Не везде! Есть еще места с обалденными волнами ;) https://vk.com/astroabhazia?z=photo-68241032_456239071%2Fwall-68241032_1471

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Море это не только волны...

Во первых это довольно чистая вода и большие её объемы и раздолье поплавать. Во вторых-богатый подводный мир (не на Черном конечно, а на каком-нибудь Красном в Египте хоть там и не был, но хочу побывать хотя бы для галочки). В третьих-это всевозможные развлечения.... я, например, так и ни разу в жизни не катался на гидроцикле, какой-нибудь яхте. В третьих-здоровье... все-таки морской воздух полезен. Какая-то самобытность курортных городков (хоть это у нас не развито) и прочая экзотика.

А горы они больше ассоциируются с какими-то изнуряющими долгими походами, жизни в палатке и отсутствию элементарных удобств. То есть такое вот специфическое экстремальное занятие.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

kosmosoved

  • Гость
А горы они больше ассоциируются с какими-то изнуряющими долгими походами, жизни в палатке и отсутствию элементарных удобств. То есть такое вот специфическое экстремальное занятие.
Посещение моря, при желании, то же может быть таковым, Михаил) . Вот например: http://konstantin-rad.livejournal.com/8668.html
« Последнее редактирование: 04 Мар 2017 [00:14:32] от Радченко Константин »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Так я в плане того, что небо в Черноморском меня очень устраивает, и отдохнуть можно. Участок у меня крайний в степь. Черноморское севернее, примерно 3 км, на юге засветки нет. До моря 1,5 км к западу.
Отличное место... Всегда можно проехать 5км на юг, в сторону Оленевки, по морю...Ложбинок там где встать на ночь полно!
<iframe src="https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/CZHdeDZ0" width="560" height="400" frameborder="0"></iframe>
А виды - УРАГАН..... Одно из самых красивых мест в МИРЕ!!!
« Последнее редактирование: 22 Дек 2016 [21:44:06] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
Я с Вами согласен! Правда полностью облазить там все пока не смог. Документы оформить с украинского на русский пока проблематично. Очень много времени занимает.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Я с Вами согласен! Правда полностью облазить там все пока не смог. Документы оформить с украинского на русский пока проблематично. Очень много времени занимает.
С этим гемором я знаком. В Крыму этот заморский язык никто не знает и перевод представляет определенные трудности. Еще при Украине в Ялте, страхуя машину, я столкнулся с феноменом, что из двадцати крымчан в зале + 1 москаль :D - я, никто не знал как будет август по украински....
 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

kosmosoved

  • Гость
А горы они больше ассоциируются с какими-то изнуряющими долгими походами, жизни в палатке и отсутствию элементарных удобств. То есть такое вот специфическое экстремальное занятие.
Посещение моря, при желании, то же может быть таковым, Михаил) . Вот например: http://konstantin-rad.livejournal.com/8668.html
К стати, в Очамчирском районе открылась горная тур база, немного северней Ткуарчала на 1800м. н. у. м.! Все как любят ЛА! Темно-синяя (по новой карте) зона засветки, 220в, горячий душ, теплые и комфортные номера а также отлично укатанная грунтовка. Классические жигули доезжают! А для туристов так и вообще рай! Цены-копейки! Крутые водопады достигающие 100м! И жемчужина, минерализированное-озеро Адуада!
« Последнее редактирование: 04 Мар 2017 [00:50:11] от Радченко Константин »

kosmosoved

  • Гость
Крутые водопады достигающие 100м!

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
А есть карта засветки Крыма?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/


kosmosoved

  • Гость
http://cires.colorado.edu/artificial-sky Вот эта карта по актуальней будет. Обсуждалось уже в соответствующей теме.

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Мне в крыму с точки зрения совмещения астрономии, лечения и моря нравится Евпатория. От нее уходит несколько дорожек на север, северозапад и северо восток ... по любой из них можно за часик отъехать в более менее темное место, при том что это равнина и нет серпантина. Касаемо отрезка между ялтой и научным ... там серпантины и надо либо в горах жить, либо катать по серпантинам, при этом линейные расстояния от источников засветки Ялта -Симферополь там не большие.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

kosmosoved

  • Гость
К стати, именно для астрофото вполне может быть удобным вариант проживания со всеми благами цивилизации в олимп. парке (Сочи) и выезды на гору Мамзышха (Абхазия). При нынешней ускоренной работе таможни и низкой цене на бензин, в соседней республике, такой вариант вполне осуществим. Что немало важно на площадку с высотой 1,5к ведёт асфальтированная дорога и бонусом, приём всех Российских операторов связи от ОП в Сочи!
Одиночный кадр с горы Мамзышха
« Последнее редактирование: 08 Апр 2017 [09:04:33] от Радченко Константин »

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
и выезды на гору Мамзышха (Абхазия).
Тогда уж проще звселиться в абхазии, в гагре или окресностях
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

kosmosoved

  • Гость
Тогда уж проще звселиться в абхазии, в гагре или окресностях
Согласен, но как показали мои наблюдения-многие хотят жить в цивилизации, в Сочи, но при этом посещать горы с мин. засветкой и возможностью добраться на пузотере.