Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отдых и астрофото на куроротах Черного моря - выбор оптимального места  (Прочитано 4631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Х

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Сергей Х
С местом определился - Геленджикский район, п. Береговое, 2.5 км от моря, вроде открытый горизонт, по письмам хозяев частного сектора  засветки  нет, говорят, что ночью много звезд видят.
Жаль немного опоздаю с кометой C/2009 R1 (McNaught) - её уже словить врят ли реально с 4 июля. Придется фоткать в июне у себя на родине в условиях белых ночей.
Береговое не очень, находится в ущелье (лощине) горы метров 200-300, на юг тоже горы - чуть ниже (посмотрите по карте). Как с засветкой не знаю, т.к. бываю днём. Да и ветерок там то южный, то северный, атмосферу сильно будоражит.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Береговое не очень, находится в ущелье (лощине) горы метров 200-300, на юг тоже горы - чуть ниже (посмотрите по карте). Как с засветкой не знаю, т.к. бываю днём. Да и ветерок там то южный, то северный, атмосферу сильно будоражит.

Человек планировал съездить в июле 2010 года. Вы отвечаете человеку спустя более 6-ти лет после планируемой поездки. Вы в своем уме? Тема давным-давно потеряла актуальность!
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Сергей Х

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Сергей Х
Ха! :D На исходную дату и посмотрел. Про Абхазию сбило с толку! ;D

alex AMK

  • Гость
Человек планировал съездить в июле 2010 года. Вы отвечаете человеку спустя более 6-ти лет после планируемой поездки. Вы в своем уме? Тема давным-давно потеряла актуальность!
А между прочим,  в связи с увеличением береговой Черноморской линии побережья тема теперь очень актуальная :). Совместиь отдых и любимое хобби , то что надо.

kosmosoved

  • Гость
тема теперь очень актуальная
Я бы еще добавил: в связи с удешевлением авиабилетов в этом направлении :)

kosmosoved

  • Гость
Приехал без боковых стекол! обшмонали всю машину. И это добрые абхазы!!
Это когда было? Что то давно о подобных случаях не слышал.

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
Было это в июле 2016г. И я был не один такой.

kosmosoved

  • Гость
Не повезло Вам. В каком районе? Обращались в местные органы?
« Последнее редактирование: 04 Дек 2016 [14:01:00] от Радченко Константин »

kosmosoved

  • Гость
Ладно проехали с криминалом. Подозреваю, что данный персонаж является тролем и несет клевету. Если по теме.
Сегодня глянул по карте расстояние от океана к обсерватории Маунт Уилсон (1700м.н.у.м.) по прямой вышло 40км.
Так же глянул расстояние до нашей любимой астронаблюдательной точки перевал Чха (2000м.н.у.м.) тоже вышло 40км. Только еще бонусом закрытость от дыхания моря Гагрским и Бзыбским хребтами (я писал уже о них и их влиянии https://vk.com/astroabhazia?w=wall-68241032_350 ) , на карте я их отметил синим. Получается вот оно, оптимальное место. Условия с влажность выходят по лучше чем у старины Эдвина.
« Последнее редактирование: 06 Дек 2016 [12:22:06] от Радченко Константин »

kosmosoved

  • Гость
Тема давным-давно потеряла актуальность!
Подозреваю что как раз таки на оборот. Выложенная здесь информация очень может помочь участникам форума, планирующим поездку к Черному морю.

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
Константин! Я Вас вроде бы не оскорблял никак.

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
А подозрения Ваши попридержите при себе.

kosmosoved

  • Гость
Константин! Я Вас вроде бы не оскорблял никак.
Я Вас тоже. Просто поделился своими подозрениями на которые меня наталкивает Ваше молчание и отсутствие "рейтинга" на форуме. А также знание ситуации в республике.

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
Я не всегда могу оперативно писать на форуме. Я в основном "читатель". По поводу Абхазии. В этом году у меня и не только очень много негатива после поездки (хамство, обсчеты и т.д.). Жили мы в Нижней Эшере. Стекла разбили ночью в Сухуми, когда были в гостях. Езда по серпантину без стекол то еще "удовольствие". хорошо, что в Краснодаре купили стекла б/у. Что говорить, если на границе я был не один без стекол. И в интернете много об этом написано.

alex AMK

  • Гость
Я не всегда могу оперативно писать на форуме. Я в основном "читатель". По поводу Абхазии. В этом году у меня и не только очень много негатива после поездки (хамство, обсчеты и т.д.). Жили мы в Нижней Эшере. Стекла разбили ночью в Сухуми, когда были в гостях. Езда по серпантину без стекол то еще "удовольствие". хорошо, что в Краснодаре купили стекла б/у. Что говорить, если на границе я был не один без стекол. И в интернете много об этом написано.
Так речь тогда о другом? "Отдых и астрофото на куроротах Черного моря  "ДИКАРЁМ"- выбор оптимального места "
обычный отдых "дикарем" это риск,

kosmosoved

  • Гость
Наверное тем кто давно на форуме не сложно догадаться чей вы бот. Ибо клеветой по пахивает. Во-первых, Вы так и не ответели об обращении в органы. Во-вторых, в Абхазии принято ставить авто гостя во двор, даже в платных гостишках. В-третьих, езда по серпантину без стекл летом, не такая уж и проблема, говорю как человек ездящий по нему всю жизнь на русской машине без кондея (не разгонишься просто-напросто, так что бы задувало). Да и с покупкой стекл нет проблем как в Сочи так и в Абхазии, тем более в Абхазии она очень славится своими авторазборками иномарок. Если кому интересно расскажу почему их там так много бьют и разбирают (замуты со страховкой). Вот насчет хамства и обсчетов пожалуй могу согласится, первое может процветать в деревушках, второе-ну самому не надо быть лохом.
Да и , Андрей, про ссылки не забудьте, где пишут про битые стекла в 16году.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2016 [11:33:05] от Радченко Константин »

Оффлайн 153

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 153
Не хотел отвечать, но отвечу. А то опять ботом обзовут. Константин! Просто ради интереса назовите место в Абхазии, где можно купить стекла для СААБ.
По поводу Абхазии я написал что случилось со мной. Есть поисковики, кому надо, тот пусть посмотрит по этой теме сам. Местных ментов я вызвал, написал заяву. Они пожали плечами и все. На следующий день я уехал. По поводу двора огороженного. У пятиэтажек их нет. Стекла разбили на "охраняемой стоянке" за 250 р. В Абхазию ездил часто. Еще в СССР и сразу после войны. Но такого негатива хлебнул в первый раз.
И по теме. На Черноморском побережье есть много других мест где можно выгулять телескоп. Это мое мнение.
Кстати меня зовут не Андрей.

kosmosoved

  • Гость
И по теме. На Черноморском побережье есть много других мест где можно выгулять телескоп. Это мое мнение.
Например?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Во-вторых, в Абхазии принято ставить авто гостя во двор, даже в платных гостишках. В-третьих, езда по серпантину без стекл летом, не такая уж и проблема, говорю как человек ездящий по нему всю жизнь на русской машине без кондея
Дело не в этом. А в том, что при отсутствующих стеклах машина не считается хоть как-то более-менее запертой. Итого-получается толком никуда не отлучиться. Даже в туалет. Если в машине много барахла всякого.... то это проблема. Когда-то на 10-ке сломался стеклоподьемник. Вниз спустил, а поднять не смог. Пришлось разбирать тут же... стело расстыковывать с механизмом и его изнутри фиксировать проволокой хотя бы создавай видимость недоступности. Механизм доставать и с ним разбираться. Оказалось, что внутри вода была и щетки двигателя заклинило в ржавчине. Пришлось чистить, сушить... и др. 

Хоть я и тоже был в Абхазии 4 дня :-), но чисто по колориту стране еще чапать и чапать до цивилизации. Хоть и во многом по-своему понравилась своей самобытностью... Съездил бы еще как-нибудь. Народ я бы сказал подозрительный. Использует любые возможности лишний раз "нагреть" туриста на популярных направлениях. Впрочем в Пицунда у хозяйки частного дома все дешево.... Вряд ли там будет авторынок с широким ассортиментом стекол для иномарок.

Цитата
На Черноморском побережье есть много других мест где можно выгулять телескоп. Это мое мнение.

Нечего там делать с телескопом. Засветка кругом... Надо рвать в горы и повыше. А они у нас не очень-то доступны. Крым еще более-менее. Но ЧПК - по берегу сплошные городки и санатории а это засветка. А вглубь гор- тоже едешь как правило по долине и до сих пор поселки.... и не выигрываешь в высоте. Только в Абхазии наверное... и то проблемно, так как дороги не очень.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2016 [02:34:07] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Что то давно о подобных случаях не слышал
Крупный автопортал Дром.ру с большим разделом автопутешествия имеет довольно много (причём сильно много) негативных отзывов о "гостеприимстве" Абхазии. При чём не только в описательно-отчётной части, но и в комментариях
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80