Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О ведении докладов на  (Прочитано 1315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
О ведении докладов на
« : 04 Мая 2010 [18:59:00] »
Огромное спасибо за публикацию программы заранее!  :)

Андрей, у меня слёзная просьба - найди, пожалуйста, в этом году человека с большо-о-о-о-ой дубиной, который будет следить за регламентом, как астрономические часы! Боб в прошлом году был излишне демократичен для таких действий. Настоящего сатрапа и палача, чтобы сгонять докладчиков с трибуны - какого-нибудь не подыщешь?  :police:

Ведь - все доклады отличные, всем хочется доложиться получше, но... Обычно ведь страдают-то те, кто выступает после.  :'( У меня доклад по ЗАРЕ впритык к открытию Астрофеста. Вот и  боюся я - что скушаютЬ лимиты времени передо мною. Я и сам не дурак время перебрать (и на меня, вестимо, дубина нужна, причем - побольше  >:D), но в данном конкретном случае страдать в основном будет именно последний докладчик, время которого съели и народ, ясно дело, сорвется на открытие.... Так и вижу заранее - хлопающие стулья в зале и разбегающийся народ на открытие фестиваля.  ::) Мне-то ладно, я и для одного человека могу рассказывать, но просто жаль героев Астрорунета прошлого года - им ведь приятней, когда на их парад народа больше смотрит.   8)

P.S. Только после написания поста рассмотрел, что открытие Фестиваля тоже в кинозале,
11:45 – 12:30 «Астрономия и интернет. Итоги развития Астрорунета в 2009 г.», "Конкурс «Заря». Награждение лауреатов", В. Самодуров Кинозал
...
12:50 – 13:00 Торжественное открытие фестиваля Кинозал

...Так что, похоже, дубина нужна будет только на меня. Ну, раз назвался груздем...  ;D
 

 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010 [19:21:38] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: О ведении докладов на
« Ответ #1 : 04 Мая 2010 [22:35:43] »
Огромное спасибо за публикацию программы заранее!  :)
Андрей, у меня слёзная просьба - найди, пожалуйста, в этом году человека с большо-о-о-о-ой дубиной, который будет следить за регламентом, как астрономические часы! Боб в прошлом году был излишне демократичен для таких действий. Настоящего сатрапа и палача, чтобы сгонять докладчиков с трибуны - какого-нибудь не подыщешь?  :police:
Извините пожалуйста, но может быть Вы и будете этим человеком с дубиной? А!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: О ведении докладов на
« Ответ #2 : 05 Мая 2010 [09:01:04] »
Пока держишь в руках дубину - к своему докладу уж точно не приготовиться.  :-\ Нет, тут специальный человек должен быть. Который предупреждает докладчика (табличками или знаками на пальцАх  :police:) -
"Осталось 5 минут"
"Осталось 3 минуты"
"Последняя минута. Заканчиваем..." - и встает рядом, как бы ненавязчиво демонстрируя, что...  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: О ведении докладов на
« Ответ #3 : 10 Мая 2010 [23:49:36] »
Андрей, у меня слёзная просьба - найди, пожалуйста, в этом году человека с большо-о-о-о-ой дубиной, который будет следить за регламентом, как астрономические часы! Боб в прошлом году был излишне демократичен для таких действий. Настоящего сатрапа и палача, чтобы сгонять докладчиков с трибуны - какого-нибудь не подыщешь?  :police:


Да где ж я вам такого найду? Со стороны могу привлечь, но хочется, чтобы человек свой был, "в теме".
А что, действительно, bob либеральничал? Я, к сожалению, достоверной картины составить не могу, т.к. не имею возможности слушать доклады.

А может быть, кто-то из форумчан, из тех, кто интересуется больше докладной частью, согласится Диме в помощь быть? Тем более, зал не один.... Со своей стороны обещаю вознаграждение :_
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: О ведении докладов на
« Ответ #4 : 12 Мая 2010 [16:11:50] »
Ну, в принципе, Дима все же, с учетом его опыта + если он прибавит жесткости к докладчикам  ;) - вполне нормальный вариант.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: О ведении докладов на
« Ответ #5 : 12 Мая 2010 [16:57:06] »
Предлагаю Николая Александровича...

Опыт занятий бодибилдингом придаст необходимую весомость требованиям соблюдения регламента...  :D
И дубина может не потребоваться...  :D