Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто чем "запитывает" свои монтировки, ноутбуки и прочее?  (Прочитано 104984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 51
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka

У меня не было времени собирать - хотя там дел на 2-3 часа - заказал на Авито - человек сделал в нужном форм-факторе под нужную емкость. В отличие от того что продается готовым - у моего акб больше 20а выходного внутрянка не тянет - но это как раз то что мне нужно - мне не автомобильный акб прикуривать - мне управлять астросетапом с 5а в максималке :)

Я не отрицаю это классный ход, а самое главное гораздо более логичный (по соотношению цена/характеристики) для узкоспециализированного применения!

Просто мне понравилась ещё и универсальность: тут тебе и Квик чардж, и Павер деливери, и 12в 10а (два выхода) и 220в. На пикники такую приблуду тоже буду вывозить)

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Я ж не спорю 😎 просто поделился своим опытом на этом поле 😜

Мне в чемоданчике по ссылке на красном сайте только не приглянулась жесткая ручка - как бы не дриснула в процессе эксплуатации. Жаль что не сделали или потайную ручку или как лямку. Имхо - так было бы практичней

Оффлайн Burav4ik

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 9
  • Тот еще деятель!
    • DeepSkyHosting: b4k086
    • Сообщения от Burav4ik
Мне в чемоданчике по ссылке на красном сайте только не приглянулась жесткая ручка - как бы не дриснула в процессе эксплуатации. Жаль что не сделали или потайную ручку или как лямку. Имхо - так было бы практичней

Ну кстати чумаданчик у меня дома уже 3 недели. Могу засвидетельствовать, что ручка достаточно жёсткая. Если не кидать девайс на нее и не применять к ней излишнюю силу, то отрыгнуть по идее не должна.

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Катаю в поля сетап:
Levehuk Ra72 на SW Star Adventurer GTI

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 630
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Выглядит неплохо:


Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 51
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka
Выглядит неплохо:



А выходы на джек у него имеются?

Оффлайн Burav4ik

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 9
  • Тот еще деятель!
    • DeepSkyHosting: b4k086
    • Сообщения от Burav4ik
Неа. Только USB, USB-c, 12v10a, прикуриватель (такие же 12v10a) и розетка 220

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Катаю в поля сетап:
Levehuk Ra72 на SW Star Adventurer GTI

Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 51
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka
Неа. Только USB, USB-c, 12v10a, прикуриватель (такие же 12v10a) и розетка 220

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

В этом его полубесполезность - нормальное оборудование всё должно быть, имхо, на джеках. Значит придется мутить переходники или от прикуривателя или заниматься маразматическим онанизмом конвертации из 220в переменки в 12в постоянки

Оффлайн Burav4ik

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 9
  • Тот еще деятель!
    • DeepSkyHosting: b4k086
    • Сообщения от Burav4ik



В этом его полубесполезность - нормальное оборудование всё должно быть, имхо, на джеках. Значит придется мутить переходники или от прикуривателя или заниматься маразматическим онанизмом конвертации из 220в переменки в 12в постоянки

Ну, возможно. Но у меня все идёт через AsiAir.  Там 12-вольтовые разъемы. Так что все пока бьётся.

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Катаю в поля сетап:
Levehuk Ra72 на SW Star Adventurer GTI

Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 51
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka



В этом его полубесполезность - нормальное оборудование всё должно быть, имхо, на джеках. Значит придется мутить переходники или от прикуривателя или заниматься маразматическим онанизмом конвертации из 220в переменки в 12в постоянки

Ну, возможно. Но у меня все идёт через AsiAir.  Там 12-вольтовые разъемы. Так что все пока бьётся.

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Сама аська не от слова божьего же питается 😂. Значит это путь намбер ван или ту который я описал выше

Оффлайн Burav4ik

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 9
  • Тот еще деятель!
    • DeepSkyHosting: b4k086
    • Сообщения от Burav4ik



Сама аська не от слова божьего же питается .

Ну так от такого же разъема 12v без всякого прикуривателя. Провод папа-папа 12v идёт в комплекте с аськой.

А можно и от прикуривателя аську запитать, потому что провод на 12v папа с розеткой в прикуриватель с другого конца идёт с чумоданом в комплекте.

Все равно пока не понимаю такую острую необходимость в джэках.

З.ы.: нафлудили мы тут с вами)))

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Катаю в поля сетап:
Levehuk Ra72 на SW Star Adventurer GTI

Оффлайн kotka

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 51
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kotka



Сама аська не от слова божьего же питается .

Ну так от такого же разъема 12v без всякого прикуривателя. Провод папа-папа 12v идёт в комплекте с аськой.

А можно и от прикуривателя аську запитать, потому что провод на 12v папа с розеткой в прикуриватель с другого конца идёт с чумоданом в комплекте.

Все равно пока не понимаю такую острую необходимость в джэках.

З.ы.: нафлудили мы тут с вами)))

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk


это не флуд - а обмен опытом :)

Так выходит есть хоть один джек в чумадане? Я изначально понял что нет - только юсб и прикуриватель / 220.вмесил джек есть хоть один - это снимает процентов 80% потребностей точно.
Тогда норм чумадан :)

Оффлайн Burav4ik

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 9
  • Тот еще деятель!
    • DeepSkyHosting: b4k086
    • Сообщения от Burav4ik


это не флуд - а обмен опытом :)

Так выходит есть хоть один джек в чумадане? Я изначально понял что нет - только юсб и прикуриватель / 220.вмесил джек есть хоть один - это снимает процентов 80% потребностей точно.
Тогда норм чумадан :)

Я все понял. Мы просто недопоняли друг-друга!))))
В моем понимании джек - это разъем 3.5 мм, для наушников. Вот я и не мог одуплиться, какой оно вам.

Отправлено с моего Pixel 6a через Tapatalk

Катаю в поля сетап:
Levehuk Ra72 на SW Star Adventurer GTI

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
В моем понимании джек - это разъем 3.5 мм, для наушников. Вот я и не мог одуплиться, какой оно вам.
В моём понимании тоже, это разъём а-ля-наушники 3,5мм, такой используется в электрофокусёрах Meade  и JMI, соответствующее гнездо есть в Мидовских монтировках. У америкосов jack это обобщённое понятие для разъёмов, но у меня ассоциация именно такая.
А он имел ввиду под этим импортным словом обычный разъём 5,5/2,1 судя по всему, который представлен в этом девайсе в виде стандартного гнезда.

Оффлайн Бордюг Алексей

  • *****
  • Сообщений: 573
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бордюг Алексей
Купил на днях вот такой адаптер.  Испытал с АКБ  12 вольт, 18 А\ч  AGM. Ноутбук работает 4 часа 40 минут(вероятно и больше сможет). При этом, заряд АКБ , снизился с 12,5 вольт, до  12,1 вольт. Измерил потребляемый ток в момент работы ноутбука с монтировкой : не превышает 9 Ампер. Рабочее напряжение ноутбука 19 вольт.  Общее впечатление, от такого адаптера хорошее. Теперь следующая задача, зарядка АКБ днём.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2023 [02:43:29] от Бордюг Алексей »

Оффлайн Бордюг Алексей

  • *****
  • Сообщений: 573
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бордюг Алексей
Тоже интересный PowerBak для монтировки, тоже подойдет. Только обратить внимание на наличие 12 вольт.  а то есть  только с 5 вольтовыми выходами.

Оффлайн Влад Р.

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 23
    • Instagram: https://www.instagram.com/vlad.rt/
    • Сообщения от Влад Р.
    • Мой ВК:
Купил на днях вот такой адаптер.
Цена вопроса?)
Это я так понимаю преобразователь на с 12 в? Разъем только прикуриватель или переделывали под клемы АКБ?
Мое оборудование:
Объективы: SW 150/750, Таир-3 300mm;
Монтировка: Eq5 synscan;
Камеры: Canon 450Da, Canon 70D;
Гид: QHY5LIIm + Искатель 9*50.

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 183
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Тоже интересный PowerBak для монтировки, тоже подойдет. Только обратить внимание на наличие 12 вольт.  а то есть  только с 5 вольтовыми выходами.
А можно ссылку на 12в модель, я так понял она ещё от солнца заряжается, насколько интересно долго приживёт литий под нагревом на солнце.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Бордюг Алексей

  • *****
  • Сообщений: 573
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бордюг Алексей
А можно ссылку на 12в модель, я так понял она ещё от солнца
А Вы наберите в поисковике  Solar Powerbank :)  Тоже интересно про "нагрев от солнца", так как у нас на "Солнце" бывает до 56 градусов и выше.

Оффлайн Бордюг Алексей

  • *****
  • Сообщений: 573
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бордюг Алексей
Цена вопроса?)
Это я так понимаю преобразователь на с 12 в? Разъем только прикуриватель или переделывали под клемы АКБ?
Адаптер-преобразователь с 12 вольт на 19 вольт.  В "прикуриватель" вставляется.  Около 2 тысяч цена, но не пожалел, что купил.  Да , для своего "АстроКомбайна" переделал  разъем, чтобы подсоединить к АКБ. Повторюсь 18 А\ч , аккумулятор, легко работает 4,5 часа в самом "прожорливом режиме" с ноутбуком.   Был выбор купить АКБ "повербанк для ноутбука", но они дороже.  Взял адаптер "на попробовать", все равно полезный гаджет, пригодится,  к любому автомобилю подключаться можно.  В результате, покупка специального дополнительного "ПОВЕРБАНКА" отпала, так как могу подключится к автомобильному АКБ и не "парится" с защитой.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2023 [14:36:35] от Бордюг Алексей »

Оффлайн AlexanderF

  • *****
  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 66
  • На пути
    • Сообщения от AlexanderF
Друзья, подскажите с разькмом usb type C.
Не могу разобраться с power delivery.
Есть две противоположные задачи.
1. Выход на пауэр банке type C, мощность до 60вт. Если я куплю адаптер type C - 12v, 5.5x2.1mm, то я смогу запитывать монтировку без проблем? По мощности хватает за глаза.
2. И обратная задача. Есть выход 12в 5.5х2.1мм, и, купив адаптер с этого коннектора на Type C, я смогу заряжать свой телефон, питать мининоут и т. п.?
+7-9восемь5-923-пять9-пять9
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Кто-нибудь разбирал скайвотчеровский power tank? Беда такая - перестал заряжаться. Ставлю переключатель в положение "CHA", загоряются светодиоды, подключаю сзади БП 15В, примерно через секунду тихий щелчок и все светодиоды гаснут. Заряд, разумеется, не идёт. Ясно, что уходит в защиту, но от чего?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高