Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто чем "запитывает" свои монтировки, ноутбуки и прочее?  (Прочитано 104978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
17 а/часов (как в большом танке за 6 тыр), 1800 руб в любом автомагазине, контактные провода снял, лампа практически вечная
О! Надо будет на досуге "уши" обрезать!
С ним ничего не сгорит?
Аккумулятор внутри ИДЕНТИЧЕН павер танку от селестрон, могу сфотать, если надо...

Оффлайн SilmarilАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
  • SW 1149-EQ2, SW 2001-HEQ-5 PRO, Canon EOS 500D
    • Сообщения от Silmaril
Цитата
Аккумулятор внутри ИДЕНТИЧЕН павер танку от селестрон, могу сфотать, если надо...
Если можно то сфоткайте...я просто хотел по ВАХ сравнить их но не нахожу у танка какие амперы...просто в вашем сартовый ток аж 400А а вот сколько интересно в танке. А вы сами пользуете для монтировки его?

Оффлайн SilmarilАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
  • SW 1149-EQ2, SW 2001-HEQ-5 PRO, Canon EOS 500D
    • Сообщения от Silmaril
Если идентичен то вопрос зачем платить больше?! действительно лучше взять это стартовое устройство

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Цитата
Аккумулятор внутри ИДЕНТИЧЕН павер танку от селестрон, могу сфотать, если надо...
Если можно то сфоткайте...я просто хотел по ВАХ сравнить их но не нахожу у танка какие амперы...просто в вашем сартовый ток аж 400А а вот сколько интересно в танке. А вы сами пользуете для монтировки его?
Чуть позже выложу фоты, это-же аккум, у него сколько попрсишь, столько и даст, да моя SE от него работает без проблем, да-же разъем в комплекте и полярность совпадают, надо будет красную пластмасску какую-нибудь на фонарик присобачить :)

Оффлайн SilmarilАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
  • SW 1149-EQ2, SW 2001-HEQ-5 PRO, Canon EOS 500D
    • Сообщения от Silmaril
Точно! Блин и в разы дешевле!

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Цитата


Вещь хорошая только что-то нигде не найдёшь

Я на Астрофесте прошлом купил.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Ну вот собственна и фоты, золотистая штучка справа- преобразователь 12в + в 220/50~ до 150 Вт может тянуть, крепился к задней крышке, снял, что-бы облегчить девайс, есть еще комплектация с компрессором, те-же 1800 руб, то-же откручивается, если надо, провода с батареи напрямую идут на выход, еще раз посмотрел

Оффлайн SilmarilАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
  • SW 1149-EQ2, SW 2001-HEQ-5 PRO, Canon EOS 500D
    • Сообщения от Silmaril
Спасибо!!! Хорошую штуку посоветовали! Осталось только найти где у нас её в городе продают
« Последнее редактирование: 27 Апр 2010 [12:18:07] от Silmaril »

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Пожалуйста, лучше окуляр еще  себе какой нибудь купите  :) :), чем на Селестр. танк денюжку тратить.
Я нашел после часового пробега по автомагазинам...
« Последнее редактирование: 27 Апр 2010 [12:56:40] от kluck999 »

Оффлайн Mike2010

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Mike2010
Пожалуйста, лучше окуляр себе какой нибудь купите  :) :) ...
Я вот купил окуляр. Baader Hyperion 3,5mm для своего 150мм Sky-Watchera.
Без электропривода наблюдение превращается  в утомительный секс с девайсом.
Так что выходит окуляр и привод/батарея - вещи взаимодополняющие  ^-^
SkyWatcher SKP1501EQ3-2

Оффлайн Slava M

  • *****
  • Сообщений: 657
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Slava M
Для небольших монти (типа моей) очень неплох такой вот аккумулятор. Всего-то, с зарядным устройством,  770 р. :)
Celestron FS 102 F/5 AZ-DX

_________________
 Ночь без звёзд – всего лишь только тьма (с)

Оффлайн Dmitry Kolbov

  • *****
  • Сообщений: 664
  • Благодарностей: 35
  • Ну их к чОрту,пойдем я тебе лучше пааасеку покажу)
    • Сообщения от Dmitry Kolbov
А я взял аккум от УПС 12в/7а.Кстати зимой при -25 всю ночь маунт с ним проработал на ура :) Танк дорогой,тяжелый и громоздкий,кроме красного фонарика и удобства подключения разъемов в нем ничего особого нет.
Все продал!!!
Мои "астрофотоработы" http://foto.mail.ru/mail/kolbov/2

damian_1

  • Гость
У меня автомобильный АКБ 55ач.
Токи потребителей примерно такие:

Ноут 20в 3,5А(через преобразователь 12-20в) - 6,5А
Грелки (вторичка, гид, искатель, продувка)     - 0,6А
DSLR (стабилизатор 12-7в)                                - 0,4А
QHY6 холодильник                                              - 0,5А
Монтировка (GOTOSTAR)                                    - 1,0A
Итого                                                                   = 9A

Летом без подзаряда можно кое как растянуть заряд на всю ночь, а вот зимой, когда можно снимать с 17:00 до 7:00, и замерзший аккумулятор теряет емкость - как минимум пару раз подзаряжаюсь от авто.

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
Ну вот собственна и фоты, золотистая штучка справа- преобразователь 12в + в 220/50~ до 150 Вт может тянуть, крепился к задней крышке, снял, что-бы облегчить девайс, есть еще комплектация с компрессором, те-же 1800 руб, то-же откручивается, если надо, провода с батареи напрямую идут на выход, еще раз посмотрел
А зачем преобразователь на ~ 220/50 ??!!?    :)
Если вы собираетесь что-то питать на 220, через его собственный блок питания, это в корне неверное решение.
Большие потери энергии идут на двойном преобразовании  ( 12в ) >>> (преобразователь) >>>  ( ~ 220)  >>> (блок питания) >>>  (необходимое  постоянное 6 - 24 в).  Все это греется.
Если нужно получить постоянные напряжения отличные от 12 в. То есть преобразователи напряжения постоянного в постоянное. А для ноутов есть преобразователи питания от прикуривателя.
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Тисну-ка я своё питалово тоже:

1) Для монтировки EQ6Pro cо всеми грелками бленд на трубах, которые на неё вешаются, матрицами QHY6  и QHY2Pro, а также на будущее с запасом используется импульсный блок питания на фотке 1. На фотке и так понятны все входы и выходы и мощность питалова. Он стационарно крепится на террасе в наблюдательный сезон, провод от него пробрасывается на улицу сквозь "спецдыру"  :) в фасадной стене терраски.

2) Для обогрева зелёной лазерной указки добсона (дохнут то на морозе не батарейки указки, а мёрзнет кристалл ;)), а также обогрева окуляров на добсоне используется аккумулятор, аналогичный на фотке в сообщении №34 этой ветки, т.е 12В и 4,5А.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Ну вот собственна и фоты, золотистая штучка справа- преобразователь 12в + в 220/50~ до 150 Вт может тянуть, крепился к задней крышке, снял, что-бы облегчить девайс, есть еще комплектация с компрессором, те-же 1800 руб, то-же откручивается, если надо, провода с батареи напрямую идут на выход, еще раз посмотрел
А зачем преобразователь на ~ 220/50 ??!!?    :)
Если вы собираетесь что-то питать на 220, через его собственный блок питания, это в корне неверное решение.
Большие потери энергии идут на двойном преобразовании  ( 12в ) >>> (преобразователь) >>>  ( ~ 220)  >>> (блок питания) >>>  (необходимое  постоянное 6 - 24 в).  Все это греется.
Если нужно получить постоянные напряжения отличные от 12 в. То есть преобразователи напряжения постоянного в постоянное. А для ноутов есть преобразователи питания от прикуривателя.
фига се :o :o :o


ПСТ:просто в комплекте :)

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
:)
Тогда конечно.
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А для ноутов есть преобразователи питания от прикуривателя.
Благодаря Вашей подсказке вчера купил себе такой  :).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
И это правильное решение.

Я  питаю свою  EQ6 Pro от такого источника (см. фото).
Купил  за 4700 р.
Сначала планировал купить просто свинцовый аккумулятор от UPS. Но прикинул проблемы возникающие с зарядкой, разъемами, изоляцией и наконец главное ПОЖАРОБЕЗОПАСТНОСТЬЮ (в случая случайного коротыша).
Корпус придется городить и решил, что проще купить готовое устройство.
Удобно!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010 [20:23:48] от Murad »
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

anovikov

  • Гость
Я запитываю монтировку от аккумулятора. Свинцовокислотный, 12 вольт, 7 ач. Тупо потому что что либо еще монтировка кушать не хочет, начинает тупить, экран пульта мерцает, не может даже выставиться. Видимо то что нам впаривают как источники постоянного тока на деле таковыми не является, китайцы опять что-то не то подсовывают. От аккума работает безупречно.

По причине удобства и минимизации числа проводов купил такие же батареи для всех остальных устройств и юзаю их, несмотря на то что наблюдаю у себя на патио в 10 метрах от дома.