Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: нужны фотографии планет и дипскаев...  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drago

  • Гость
Здравствуйте!
задумал сделать сайтик на астро тематику, и выставить в галерее снимки иллюстрируюшие что можно увидеть в телескоп той или иной аппертуры. так как человека,у которого ранее небыло телескопа,в первую очередь интересует что он сможет увидеть купив тот или иной телескоп, то имхо такая галерея с демонстрационными фотографиями была бы отличным способом популяризировать астрономию и  побудить человека к покупке телескопа.
соответственно было бы отлично,если бы люди поделились фотографиями через свои телескопы с кратким описанием - фотографии сделанные через окуляр телескопа, и при минимальных выдержках,очевидно,ибо насколько я понимаю,при больших выдержках результат будет сильно от визуала отличаться.
всех кто может помочь,прошу слать фотки в  john@sten.lv либо на фтп  ftp://ftp.sten.lv ....
фотографии планет ( луна, юпитер,сатурн) и красиво смотряшихся дипскай обьектов....
особо интересны фотки с малых телескопов ( скайвотч 707, 709, итп...)
проэкт некоммерческий,будет доступен по адресу astro.sten.lv
 спасибо заранее.

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #1 : 25 Дек 2004 [20:05:17] »
Вот хорошо будет! Мне когда-то очень нужен был такой сайт. Долго искал так и не нашел.
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Drago

  • Гость
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #2 : 25 Дек 2004 [20:23:00] »
мне самому нужен был - и перед тем как купить свой первый 60 / 800 рефрактор за 80 долларов ( а стоит ли? что я в него увижу?), и перед тем как у Максима 114/500 ньютон купить....сам менее года назад собрался таки свой первый телескоп купить, потому хорошо помню, как фотки искал,и смотрел....
правда активности как то никто не проявляет, а мне заготовить снимков на своих телескопов мешает отсутствие адаптера....фото у меня канон а300 - пробовал в него снимать прижимая обьектив ( если эту часть в а300 можно так назвать) к окуляру - но то что в результате получаеться скорее фильм ужасов напоминает,а не демонстрацию возможностей сего телескопа по луне :((

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #3 : 27 Дек 2004 [18:17:48] »
Что же ето за форум,где низя топик создать?

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #4 : 27 Дек 2004 [18:19:45] »
Что же ето за форум,где низя топик создать?

Это к чему? И о чём?
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #5 : 27 Дек 2004 [20:22:54] »
я про astro.sten.lv

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #6 : 27 Дек 2004 [20:43:54] »
я про astro.sten.lv
Если я вижу:
Цитата
будет доступен по адресу astro.sten.lv
то я понимаю, что пока что всё находится в стадии отладки, и претензии предъявлять рановато...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Drago

  • Гость
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #7 : 27 Дек 2004 [20:59:41] »
да нет,там всё уже должно работать...в "стадии отладки" накопление информации, дизигн сайта,и прочее,всё что есть уже должно работать...
впрочем, подобное на форуме может быть,если человек постящий новое сообщение / отвечающий в теме не укажет в сообщении в поле "фром" имени / псевдонима / етц, а оставит сиё поле пустым...прошу проверить сию возможность "невозможности создания тем"...
спасибо.

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
Re:нужны фотографии планет и дипскаев...
« Ответ #8 : 27 Дек 2004 [23:52:37] »
Уже нажав на кнопь "new topic" или "add reply" он выводит на страницу с надписью "Sorry, you do not have permission to reply to that topic
You are currently logged in as Filjka"