Телескопы покупают здесь


Голосование

Проект фокусер Колибри

оставить
100 (86.2%)
закрыть
16 (13.8%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Народный автофокусер.  (Прочитано 32500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andreichk

  • Гость
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #420 : 02 Сен 2011 [11:39:35] »
по ходу 820 ,это я очепятался....конечно 800 мА

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #421 : 02 Сен 2011 [11:40:53] »
От питания очень сильно зависит стабильность работы в целом.

Оффлайн Lancelot

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 13
  • Игорь Сухов
    • Сообщения от Lancelot
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #422 : 18 Сен 2011 [22:57:04] »
Все работает, как из пушки! Перепрошивать я ничего не стал...
У чужих привычка - прибиваться к нашим, у своих призванье - покидать места... О.Арефьева
---------------------------------------------
Альтер МН74, Az-eq6, QHY163M+колесо QHY+внеосевик QHY
Gigabyte computer на борту

Оффлайн Mikhail Nalivkin

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 21
    • Skype - mnalivkin
    • Сообщения от Mikhail Nalivkin
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #423 : 02 Ноя 2011 [12:48:18] »
Привет разработчикам!
Подскажите пожалуйста габариты коробочки.
Как дела обстоят с  драйвером под х64?
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2011 [13:00:32] от Mikhail Nalivkin »
Одно старьё

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #424 : 02 Ноя 2011 [15:14:53] »
Привет разработчикам!
Подскажите пожалуйста габариты коробочки.
Как дела обстоят с  драйвером под х64?
Дома могу померять, вечером. С драйвером под х64 пока в процессе... Времени мало, но я только недавно понял как мне сделать мультиплатформу.

andreichk

  • Гость
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #425 : 02 Ноя 2011 [22:22:23] »
Подскажите пожалуйста габариты коробочки.
70х50х35 мм

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #426 : 04 Ноя 2011 [22:10:41] »
 :o простите за дичайший вопрос!!! так пошто так все сложно? надо ориентироваться на среднего потребителя дабы завоевать рынок! два режим скорости,  рычаг направления (может клавиши)  фокусировки...ну на hi-tech  пусть будет например шкала фокусировки например через отображение в экране приложения на компе...пусть не будет рычагов и клавиш а все опционально через комп..и стоимость ну хотя бы 75% от скайфотчерского и народ к вам потянется...причем я в очереди буду первым... ;D
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 623
  • Благодарностей: 97
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #427 : 04 Ноя 2011 [22:48:39] »
и стоимость ну хотя бы 75% от скайфотчерского и народ к вам потянется..
Простите, а при чём тут скайвотчеровская крутилка? Если брать нечто похожее по функционалу, то это MoonLite.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #428 : 05 Ноя 2011 [00:31:57] »
действительно, зачем нам все это, крутим руками оси на монтировке и рисуем карандашем в тетрадке ориона или коня.

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #429 : 05 Ноя 2011 [20:45:12] »
действительно, зачем нам все это, крутим руками оси на монтировке и рисуем карандашем в тетрадке ориона или коня.
::) это все понятно...но на самом то деле такие супердовороты и не нужны...неплохо знать например расстояние между камерой и объективом по довороту фокусера...или даже иметь их в памяти ноутбука дабы он самп вставал на резкость при заданных параметрах - меньше возни при сьемках-пусть будет. пусть будет изменяемая скорость фокусировки и соответственно рычаг"туда - обратно" и все...нет правда после этого цена девайса будет разуменой и функциональность осознанной :-X
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

andreichk

  • Гость
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #430 : 05 Ноя 2011 [20:55:55] »
действительно, зачем нам все это, крутим руками оси на монтировке и рисуем карандашем в тетрадке ориона или коня.
::) это все понятно...но на самом то деле такие супердовороты и не нужны...неплохо знать например расстояние между камерой и объективом по довороту фокусера...или даже иметь их в памяти ноутбука дабы он самп вставал на резкость при заданных параметрах - меньше возни при сьемках-пусть будет. пусть будет изменяемая скорость фокусировки и соответственно рычаг"туда - обратно" и все...нет правда после этого цена девайса будет разуменой и функциональность осознанной :-X
чтобы понять и осознать, зачем нам всё это, прочтите тему с самого начала. Лично я уже давно понял, что нашему народупростота нужна, как зайцу стоп-сигнал. Нашему нарду, что ни аппарат, то именно с турбоядерным наддувом нужен, а не просто синхро-фазо-турбо-фокусер.

Оффлайн Mikhail Nalivkin

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 21
    • Skype - mnalivkin
    • Сообщения от Mikhail Nalivkin
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #431 : 05 Ноя 2011 [20:57:53] »
И рычаг, рычаг нужен!
А если по делу - слегка раздражает цветастый дизайн софта. Но это ничего, главное чтобы крутило из-под Аскома.
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2011 [21:06:16] от Mikhail Nalivkin »
Одно старьё

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #432 : 06 Ноя 2011 [16:44:31] »
действительно, зачем нам все это, крутим руками оси на монтировке и рисуем карандашем в тетрадке ориона или коня.
::) это все понятно...но на самом то деле такие супердовороты и не нужны...неплохо знать например расстояние между камерой и объективом по довороту фокусера...или даже иметь их в памяти ноутбука дабы он самп вставал на резкость при заданных параметрах - меньше возни при сьемках-пусть будет. пусть будет изменяемая скорость фокусировки и соответственно рычаг"туда - обратно" и все...нет правда после этого цена девайса будет разуменой и функциональность осознанной :-X
Какие-то глупости, не могу найти разумного смысла в словах. Если нужна простая крутилка для фокусера, то ищите крутилку, вы не туда написали. Это АСКОМ фокусер, с функцией автофокусировки через программу съемки и компенсатор фокуса по датчику температуры. Причем здесь рычаги??

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #433 : 06 Ноя 2011 [17:16:00] »
 :
действительно, зачем нам все это, крутим руками оси на монтировке и рисуем карандашем в тетрадке ориона или коня.
::) это все понятно...но на самом то деле такие супердовороты и не нужны...неплохо знать например расстояние между камерой и объективом по довороту фокусера...или даже иметь их в памяти ноутбука дабы он самп вставал на резкость при заданных параметрах - меньше возни при сьемках-пусть будет. пусть будет изменяемая скорость фокусировки и соответственно рычаг"туда - обратно" и все...нет правда после этого цена девайса будет разуменой и функциональность осознанной :-X
Какие-то глупости, не могу найти разумного смысла в словах. Если нужна простая крутилка для фокусера, то ищите крутилку, вы не туда написали. Это АСКОМ фокусер, с функцией автофокусировки через программу съемки и компенсатор фокуса по датчику температуры. Причем здесь рычаги??
попробую иначе объясниться. есть целая навороченная отрасль торговли каковая тянет не хилую денежку из наших карманов. денюжка которая могла бы бы быть потрачена на постройку собственной обсерватории например...ну не знаю увеличение апертуры...
такие суровые цены объясняются прежде всего тем что практически все привозиться из - за бугра потому накрутка в разы... с другой стороны читаю эту тему и понимаю что есть люди во всех отношениях серьезные и более того талантливые способные все тоже производить здесь в России. и потому продавать по ценам несоизмеримо меньшим...я всего лишь вежливо намекнул почему не заняться таким производством, и попытался сформулировать свое (как рядового л.а.) мнение о нужном приборе :-X
все разно остальное прочее попытаться организовать ОПЦИОНАЛЬНО - в зависимости от востребованности и тяжести кошелька...
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #434 : 06 Ноя 2011 [17:37:45] »
Куда уж дешевле 100$ то? И так 2 человека горбатятся: один паяет и собирает все в кучу, второй пишет софт под ПК.  Я себя уже и так исключил из получателей прибыли (написал один раз прошивку под контроллер, и сейчас практически ее не касаюсь). А еще прибавьте цену электронных компонентов, корпуса и печатной платы. Хоть какой-то выхлоп должен же быть с работы? Были бы продажи хотябы 10-20 штук в месяц, можно было бы еще о чем-то говорить, а так получается на голом энтузиазме все делается. Андрей думаю может уточнить, сколько всего штук было продано? врятли больше десяти....

andreichk

  • Гость
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #435 : 06 Ноя 2011 [18:46:49] »
:
действительно, зачем нам все это, крутим руками оси на монтировке и рисуем карандашем в тетрадке ориона или коня.
::) это все понятно...но на самом то деле такие супердовороты и не нужны...неплохо знать например расстояние между камерой и объективом по довороту фокусера...или даже иметь их в памяти ноутбука дабы он самп вставал на резкость при заданных параметрах - меньше возни при сьемках-пусть будет. пусть будет изменяемая скорость фокусировки и соответственно рычаг"туда - обратно" и все...нет правда после этого цена девайса будет разуменой и функциональность осознанной :-X
Какие-то глупости, не могу найти разумного смысла в словах. Если нужна простая крутилка для фокусера, то ищите крутилку, вы не туда написали. Это АСКОМ фокусер, с функцией автофокусировки через программу съемки и компенсатор фокуса по датчику температуры. Причем здесь рычаги??
попробую иначе объясниться. есть целая навороченная отрасль торговли каковая тянет не хилую денежку из наших карманов. денюжка которая могла бы бы быть потрачена на постройку собственной обсерватории например...ну не знаю увеличение апертуры...
такие суровые цены объясняются прежде всего тем что практически все привозиться из - за бугра потому накрутка в разы... с другой стороны читаю эту тему и понимаю что есть люди во всех отношениях серьезные и более того талантливые способные все тоже производить здесь в России. и потому продавать по ценам несоизмеримо меньшим...я всего лишь вежливо намекнул почему не заняться таким производством, и попытался сформулировать свое (как рядового л.а.) мнение о нужном приборе :-X
все разно остальное прочее попытаться организовать ОПЦИОНАЛЬНО - в зависимости от востребованности и тяжести кошелька...
я и тут ничего путного не увидел. Товарищ, если вас цена не устраивает, то так и скажите. Не надо демагогией заниматься,бесполезно это.

Оффлайн Mikhail Nalivkin

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 21
    • Skype - mnalivkin
    • Сообщения от Mikhail Nalivkin
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #436 : 07 Ноя 2011 [01:40:14] »
Куда уж дешевле 100$ то?....

Ценообразование - это дело авторов, но речь идёт о 100 евро, а курсовая разница таки есть. Но хотелось бы, конечно, 100$ ;)
Одно старьё

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #437 : 07 Ноя 2011 [05:32:58] »
Ценообразование - это дело авторов, но речь идёт о 100 евро, а курсовая разница таки есть. Но хотелось бы, конечно, 100$ ;)
Да, верно, подзабыл уже )

andreichk

  • Гость
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #438 : 07 Ноя 2011 [11:04:31] »
Ценообразование - это дело авторов, но речь идёт о 100 евро, а курсовая разница таки есть. Но хотелось бы, конечно, 100$ ;)
а мне хотелось бы 300 $, но совесть пролетарская не позволяет.... 8)

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Народный автофокусер.
« Ответ #439 : 07 Ноя 2011 [14:48:29] »
Насколько я понимаю это и есть ASCOM аналог (91,60 EUR) :
http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/language/en/info/p979_Shoestring-USB-Computeradaption-fuer-OR-Motorfok.html
Для SkyWatcher или ORION крутилки (57,98 EUR) :
http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p978_Orion-Motorfokus-fuer-2--Orion-Crayford-OR-FOC-NC2.html
ЗЫ Цены для Россиян без учета доставки.
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.