Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рождество в КрАО  (Прочитано 24758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #20 : 21 Дек 2004 [17:29:11] »
tomato, Vladim, не соблазняйте! Поедем мы в ваше САО, но в другой раз! :)

На настоящий момент подтвердили свой приезд в КрАО:

5-8 января Михаил Ковзиков с супругой и 5-10 юных ЛА, Бердянск
6-8 января Александр Черний с супругой, Киев
6-8 января Марина Кичижиева, Симферополь
6-8 января я с супругой, Харьков
Также была информация о возможном приезде киевлян, но она пока не подтверждена. В настоящий момент Миша решает вопрос с администрацией о предварительном бронировании мест и возможной скидке на коллективное проживание. Кто еще колеблется - присоединяйтесь!


Итого, имеем, кажись 10-15 чел.

ладно.

кто еще?
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Sotnik Ivan

  • Гость
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #21 : 21 Дек 2004 [19:52:45] »
5-8 января Сотник Иван с супругой, Южный.  Всем привет. Владимира Неботова с тысячным сообщением! Классная идея. Уже собираю вещи. Может повезёт и увидим небо? Насчёт бронирования номеров к кому обращаться?Прямо в гостиницу? Огромная просьба! Может у кого завалялся окуляр 5-10мм. мечтаю приобрести. Я тащу с собой свой Доб. Кто ещё берёт с собой инструменты? Обращение к местным жителям-какова вероятность вообще увидеть звёздное небо? А то у нас ясные зимние ночи-праздник. Рождество в КрАО! Класс! До встречи!

NGC6666

  • Гость
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #22 : 21 Дек 2004 [21:23:58] »
Посмотрел тут чё вы пишете, мда.... не организовано всё у вас. Я сегодня говорил с замом КрАО, и вот что выговорил. Нам надо точно определится с колличеством людей. Нужен точный список, кто, когда. С жильём я почти договорился. Столовая в гостиннице разумеется не работает, так что еда в магазинах, и готовим сами. Есть ещё проблемма. Приехать сможет ограниченное колличество людей, как я понял из разговора не более 25 человек, так что все приехать не смогут.

Давайте сначала определимся с колличеством людей, а я договорюсь с администрацией.

P.S. Иван, очень рад что вы сможете приехать. Насчёт окуляра, могу предложить целестроновскую четвёрку, и ещё че нибудь, надо порытся. Мне они не нужны, так что даром отдам.

Vladneb

  • Гость
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #23 : 22 Дек 2004 [00:27:46] »
Нам надо точно определится с колличеством людей. Нужен точный список, кто, когда.
По причинам личного характера это не всегда возможно, окончательный список будет только после отъезда. :)

Столовая в гостиннице разумеется не работает, так что еда в магазинах, и готовим сами.
Это уже писалось выше, условия "запуска" пункта общепита нам известны и скорее всего в то время работать он не будет.

Есть ещё проблемма. Приехать сможет ограниченное колличество людей, как я понял из разговора не более 25 человек, так что все приехать не смогут.
На основании чего озвучены эти данные? В обсерватории симпозиум или конференция профессионалов? Сама по себе гостиница вмещает намного больше чем 25 человек.

Давайте сначала определимся с колличеством людей, а я договорюсь с администрацией.
Спасибо, но пока нам помощь не нужна. И ни в коем случае не надо за нас договариваться.

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #24 : 22 Дек 2004 [01:28:28] »
Цитата
Также была информация о возможном приезде киевлян, но она пока не подтверждена.
Очень хочется приехать, но боюсь, что решение будет принято только после нового года. :-\
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн метеор

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от метеор
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #25 : 22 Дек 2004 [02:20:10] »
Привет Всем любителям астрономии. Я Владимир из Киева. Я приезжаю в Крао 4 января а уезжаю 6 вечером тоесть пообщатся с Вами буду рад ;D
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #26 : 22 Дек 2004 [18:26:21] »
ну вот, не успеешь отвернуться...

СТОЯТЬ!, я сказал.

Итак, что мы имеем.

Делегация из Бердянска ~10-12 человек.
Харьков                            - пока 2,
Киев                                 - если честно, я не понял, но ~3-4
Севастополь (кажись)     - 1
Симферополь                  - пока 1, но может и больше.
Южный (Одесса)              - 2

итого 19-23 человека. Есть подозрение, что может быть и больше.

Посмотрел тут чё вы пишете, мда.... не организовано всё у вас.

Значицца так! Если прочитать начало ветки, то там где-то мелькнуло похожее на "...дружеский неформальный сходняк любителей астрономии. Цели и задачи принципиально отсутствуют ..."

Из сего следует, что особая организация - тоже. Так что без ярлыков, пожалуста. Да и вобще, какую Вы хотите видеть организованность? Это же не Астрофест или АстроФорум.

Более того, вообще-то вся эта "мероприятия" изначально с таким размахом не планировалась.
Я собирался повезти детвору в КрАО. Формально, на экскурсию.
Но хотелось, по случаю, еще и увидеть друзей и единомышленников. Вот и возникла эта ветка.
Подозревал, что активность будет нулевая, да не тут-то было.
Конечно, безумно рад, что собирается столько любящих астрономию людей. Но тут уже начинают возникать некоторые сложности. И самая главная из них - поселение. Причем не просто поселение, а поселение за разумные (читай - доступные) деньги.

Незнаю, возможно для кого-то поселение за 30-50 грн/сут с человека - цена подъемная, но для меня - это возможно, но тяжело. А когда еще группа из 10 человек прицепом, то это уже совсем иные деньги получаются.

Поэтому изыскиваются альтернативные пути. Естественно, в ущерб качеству, но интересные по цене. В конце-то концов, мы туда едем не в номере сидеть!!! Тепло, светло, и ладно. А изыски всякие гостиничные - нам ни к чему.

Именно поэтому вопрос с поселением не особо обсуждался.

Думаю, что если вы готовы к означенной выше цене - организовать поселение в гостинице КрАО будет можно. Если у вас есть альтернатива - только приветствуется.

А вобще, как показала практика, для реального решения таких вопросов туда нужно не звонить, а там нужно быть. Вот поэтому я туда и еду на день раньше. Жители КрАО - народ приветливый и отзывчивый, так что будет все путем.

Я сегодня говорил с замом КрАО, и вот что выговорил. Нам надо точно определится с колличеством людей. Нужен точный список, кто, когда.

эх, молодой человек... какое количество? какой список? люди еще сами не знают, смогут они поехать или нет.

С жильём я почти договорился. Столовая в гостиннице разумеется не работает, так что еда в магазинах, и готовим сами. Есть ещё проблемма. Приехать сможет ограниченное колличество людей, как я понял из разговора не более 25 человек, так что все приехать не смогут.
Приехать смогут все, а вот с поселением - тут уж действительно, нюансы есть. Но насчет ограничений - неразумно это. Или будем действовать по принципу "этого берем, этого не берем"?

Давайте сначала определимся с колличеством людей, а я договорюсь с администрацией.
Ну уж если Вы договариваетесь с администрацией, так тогда бы озвучили бы сразу и цену.
Кто знает, может Ваш вариант тоже вполне "съедобный".

Но с другой стороны, когда два разных человека обращаются по одному и тому же вопросу - как бы не отказали обоим... Так что поосторожнее, чтобы мы не остались без "проживания", а КрАО - без нас. ;)
« Последнее редактирование: 22 Дек 2004 [18:34:52] от Michael Kovzikov »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #27 : 24 Дек 2004 [16:24:06] »
Итак, господа.

По состоянию на сегодняшний день докладаю:

- вопрос с поселением решен окончательно. цена, поверьте, очень даже хорошая.
для людей с повышенными требованиями к условиям и менее стесненными в средствах готова предоставить свои услуги гостиница КрАО по ценам означенным ранее.

- вопрос с экскурсионной программой будет решен, но уже на месте.

Так что ждем всех, кто собрался.  :)
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #28 : 25 Дек 2004 [01:26:49] »
Господа Россияне,

а кто у нас будет отвечать за организацию, составление раскладки и закупку продуктов для экспедиции в САО. Я смотрю Украинцы поактивнее будут ;)

всех поздравляю с наступающим, надеюсь и в КРАО и в САО постигнет нас удача!!!

всего хорошего,
Семен

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 496
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #29 : 25 Дек 2004 [04:18:07] »
>>>Какая там у вас может быть кормёжка? Так - одно название. Вы, может, хотите эту кислятину под названием "щи" сравнить с украинским борщом?  


   В общепитовском исполнении что укр.борщ, что наши щи - одно название. А в домашнем щи ни в чем не уступают борщу, особенно суточные. Прошу пардону за оффтопик - патриотизм вдруг взыграл ;D
« Последнее редактирование: 25 Дек 2004 [04:19:22] от gals »

Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #30 : 25 Дек 2004 [19:50:37] »
Что то я тему пропустил, 1 час до КРАО и без меня ??? ;D.
Записывайте в свои ряды меня, может и супруга найдётся ;D ;D
Андрей.
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D

Оффлайн VAV

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #31 : 27 Дек 2004 [11:52:11] »
Wolodya, mozhno li ozwuchit uslowiya - prozhiwaniya, pitaniya i t.p.? Hotim s zhenoj priehat s 6-go po 8-e yanwarya. Izwinyayus´za shrift...
Жить планируем в гостинице КрАО, номера от 2-х до многоместных, стоимость в зависимости от комфортности от 15 до 50 грн, говорят есть и более мажорные. :) Питание - если будет работать столовая то можно питаться там (кормят на убой), если нет то подножным кормом, для этого рядом находятся 3 магазинчика в которых есть все необходимое.
Гостиница очень приличная, чистая, номер за 25 гр. койка - очень культурный, умывальник, туалет в тамбуре на 2 номера. Дороже - круче. Нельзя не обратить внимание на традиции строителей советских времен, хотя сделан нормальный ремонт. Магазинчики не очень крутые, вызывают легкую ассоциацию с упомянутой эпохой, но в принципе все есть.
Дух очень научный. Желаю успеха.
« Последнее редактирование: 27 Дек 2004 [11:53:42] от VAV »
С уважением         Алексей Воскресенский

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #32 : 27 Дек 2004 [12:44:38] »
Итак, господа. Будем подводить итоги.

Список тех, кто едет:
Делегация из Бердянска ~10-12 человек.
Харьков                    -2-   - Неботов Владимир с супругой
Киев                         -3-   - Черний Александр с супругой
                                         - Владимир из Киева (???)
                                         - Лозийчук Александр с группой (не подтверждено)
Севастополь            -1-   - Чепеленко Андрей (?)
Симферополь          -1-   - Кичижиева Марина
Южный (Одесса)      -2-   - Сотник Иван с супругой
Днепропетровск      -1-   - NGC6666 (подтверждено частично)

                   ИТОГО: 20-22 человека (это без учета группы Лозийчука)

Уважаемые господа! Большая просьба ко всем окончательно подтвердить свое участие и сроки прибытия-отбытия. Можно в форуме, можно на мыло m_kovzikov@mail.ru.

Так же большая просьба сообщить о себе и о лицах, которые едут вместе с вами, хоть какие-нибудь дополнительные данные, кроме "ника", пожелания по месту поселения (КрАО/ГАИШ), наличие с собой инструмента. Незнаю, правда, зачем это нужно, но так, на всякий случай. Опять же, подавать список на поселение с "никами" - объяснить это можно, понять - не уверен.

Дальше.  Насчет размещения. Нас любезно согласился принять директор ГАИШа.
Цену озвучивать не буду, чтобы не вызывать ажиотажа, скажу лишь, что цена приемлема для всех.
Есть только один нюанс - постельное белье брать с собой (кроме тех, кто в КрАО).

Питание - полностью самостоятельное.

Как найти ГАИШ на территории КрАО (для тех кто не знает): подойти ко входу главного здания КрАО (большое желтое здание практически возле самого въезда (автобусная остановка) в обсерваторию), и повернуть на лево. Пройти вдоль здания, дальше идет тропинка, которая и выведет к ГАИШу, дальше спросить у первого встречного, где найти директора. Можно так же распросить вахтершу на въезде.

О поселении в гостинице КрАО косвенно высказал пожелание только один человек.

Просьба не затягивать с ответом.

Да, кстати. Наличие инструментов с собой приветствуется!

Список подтвердивших участие буду озвучивать здесь.
« Последнее редактирование: 28 Фев 2005 [11:25:18] от Michael Kovzikov »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #33 : 27 Дек 2004 [20:16:11] »
От киевского клуба уже точно едут Александр Лозийчук, Юрий Кузнецов и я. Возможно Дейна тоже присоединится. Окончательный состав определим 30 на собрании клуба, где и решим, кого в баню, а кого на самолет.  ;D
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

stepan

  • Гость
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #34 : 27 Дек 2004 [23:28:08] »
Э-эх! Самому что-ли рвануть! тока шеф зараза может не пустить :(
А места действительно живописные! Меня после августа туда только и тянет теперь!

Vladneb

  • Гость
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #35 : 28 Дек 2004 [07:58:16] »
тока шеф зараза может не пустить :(
К черту шефа! Какая работа в эти дни? ??? В эти дни хорошо работает только печень! ;D
Впрочем мы там будем до 8-го, можно и шефу поулыбаться и 6-го в Крым рвануть.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #36 : 28 Дек 2004 [10:29:17] »
От киевского клуба уже точно едут Александр Лозийчук, Юрий Кузнецов и я. Возможно Дейна тоже присоединится. Окончательный состав определим 30 на собрании клуба, где и решим, кого в баню, а кого на самолет.  ;D

Уважаемый S.Fire, ну просил же написать хоть что-нибудь, кроме ника. У меня уже два таких...

веселенько они будут смотреться в списке...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #37 : 28 Дек 2004 [11:11:37] »
Значит так, народ.

Для тех, кто едет в КрАО сообщаю.

В виду последних событий на Украине, а так же для того, чтобы избежать ненужных острых моментов во время пребывания в КрАО, на любые разговоры о политике, "цветовой дифференциации", принадлежности к сторонникам того или иного кандидата, а так же любые разговоры о выборах объявляю ТАБУ.
Мы же не за этим туда едем, и, думаю, есть много тем, так сказать, по теме мероприятия. Очень надеюсь на благоразумие участников.

Список тех, кто едет:
Делегация из Бердянска ~10-12 человек.                        (подтвеждено)
Харьков                    -2-  - Неботов Владимир с супругой  (подтверждено)
Киев                        -3-  - Черний Александр с супругой    (подтверждено)
                                        - Владимир из Киева                    (не подтверждено)  
                                        - Лозийчук Александр                 (подтверждено)
                                        - Юрий Кузнецов                         (подтверждено)
                                        -  S.Fire                                         (подтверждено)
                                        - Дейна                                        (не подтверждено)
Севастополь            -1-  - Чепеленко Андрей                     (не подтверждено)
Симферополь          -1-  - Кичижиева Марина                    (не подтверждено)
Южный (Одесса)      -2-  - Сотник Иван с супругой             (подтверждено?)
Днепропетровск      -1-  - NGC6666                                     (не подтверждено)
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #38 : 28 Дек 2004 [11:34:55] »
От киевского клуба уже точно едут Александр Лозийчук, Юрий Кузнецов и я. Возможно Дейна тоже присоединится. Окончательный состав определим 30 на собрании клуба, где и решим, кого в баню, а кого на самолет.  ;D

Уважаемый S.Fire, ну просил же написать хоть что-нибудь, кроме ника. У меня уже два таких...

веселенько они будут смотреться в списке...
Извиняюсь, Павел Пресняков. :)
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

stepan

  • Гость
Re:Рождество в КрАО
« Ответ #39 : 28 Дек 2004 [19:19:50] »
К черту шефа! Какая работа в эти дни? ??? В эти дни хорошо работает только печень! ;D
Впрочем мы там будем до 8-го, можно и шефу поулыбаться и 6-го в Крым рвануть.
Да ну него! И так все глаза замозолил..А работа самая напряжная-фотобизнесс после Нового Года прет как ***