Телескопы покупают здесь


Голосование

Поддерживаете ли вы и готовы ли лично быть на "АстроФесте" в пятницу утром, если такое решение будет принято?

Да, я приеду утром (или даже в чт. вечером, если позволят)
34 (21.5%)
Да, я согласен с расширением и приеду насколько возможно рано
59 (37.3%)
Хотел бы, но не смогу
47 (29.7%)
Нет, считаю, что это не нужно
18 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 150

A A A A Автор Тема: Готовы ли вы начинать "АстроФест" утром в пятницу?  (Прочитано 5980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
даёшь четверг! Лишний день отдохнуть-пообщаться, доехать без пробок! Сбор и регистрация вечером часов в 9-12.
Поддерживаю четверг! Мы с супругой с самого начала планировали заехать в "Поляны" в четверг! Только организаторы Астрофеста ни как не могут мне ответить - как это организовать !?
Проголосовал за вар.1 ...
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Ради АФ один раз в году можно и не поработать в пятницу (а можно даже и в четверг!)   ;)
Так-то оно так, только вот как это начальству объяснить? Оно ведь не такое понятливое, как многие на этом форуме...  ^-^
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А в счёт отпуска нельзя отпросится?  ???
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А в счёт отпуска нельзя отпросится?  ???
Когда сроки горят, на работе буквально живёшь, заказчик, а с ним и шеф, выпрыгивает из штанов, а изделие, зараза, несмотря ни на что, ни фига не работает - весьма проблематично.  :(
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Teplos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Teplos
Если будет возможным договориться с администрацией пансионата начать вселение не в расчётный час (16:00),а скажем часов в 12 за оплату только 4 часов и сделать для желающих вселиться с 12 часов возможность пообедать,то я думаю это оптимальный вариант.В 9,10 утра конечно же никто не приедет,с учётом дороги и пробок для такого времени нужно вставать в 7,8 часов,что будет неоправданной жертвой для такого раннего приезда.Если администрация будет не против,"ранним" астрофестовцам нужно будет забронировать такой вариант проживания и питания,а организаторы потом проинформируют администрацию пансионата о колличестве желающих приехать раньше,чтобы избежать недоразумений в нехватке пустых номеров,потому что в них ещё остаются отдыхающие до расчётных 4 часов.Как-то так.Плюсы: дополнительные несколько часов дадут возможность погулять по территории пансионата,отдохнуть от дороги,разложить вещи и т.д..Соответветственно удастся пообедать и не придётся голодать до ужина,как тем,кто приедет к 4 часам.Уже подготовленными и сытыми участвовать в программе астрофеста.Минусы:Чуть большая стоимость за проживание и питание.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
для настоящего астронома 16часов - это и есть утро; раньше приехать всё-равно затруднительно. Поэтому считаю рациональным либо оставить начало в 16ч пятницы, либо, что ещё лучше, перенести его на 21-23ч четверга.
Т.е. либо пятница, либо четверг - компромиссный вариант нежиснеспособен.

Оффлайн Teplos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Teplos
для настоящего астронома 16часов - это и есть утро; раньше приехать всё-равно затруднительно. Поэтому считаю рациональным либо оставить начало в 16ч пятницы, либо, что ещё лучше, перенести его на 21-23ч четверга.
Т.е. либо пятница, либо четверг - компромиссный вариант нежиснеспособен.
16 часов для настоящего астронома утро,если он всю ночь до этого наблюдал.Не факт что всю ночь перед поездкой многие будут наблюдать.А компромисный вариант он как раз тут в тему,в четверг всё таки многие не приедут,слишком рано и польза от лекций будет не такой,а в пятницу в 4 мы уже все это проходили и нет никакого прогресса.

Оффлайн Tutohlamon

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 9
  • Per aspera ad aspera!
    • Сообщения от Tutohlamon
Как это сделать - это уже будет наша проблема :) Сначала надо понять, а стоит ли вообще затевать такое, а для этого, надо понять, что думают себе народные массы. Так что голосуем активнее, граждане! :)
Оке, понятно.

Однако в этом случае всплывает другой вопрос, а именно: когда будет принято решение, такскать пройдена точка невозвращения? Отож хотелось бы пораньше знать, что АФ начнется пораньше.

Пока неподавляющим большинством идея приветствуется, но имхо 63 голоса еще не "кворум"  :)

Можете считать меня "меньшевиком", но увеличивать или сокращать АФ стоит на целое число суток.  :)
« Последнее редактирование: 26 Мар 2010 [13:43:33] от Tutohlamon »
sol lucet omnibus, кому-то больше, кому-то меньше

Оффлайн Белоушкин Александр

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Белоушкин Александр
Я насколько помню, раньше воронежские ЛА начиниали астрофест всегда
в пятницу утром, покупая баклажки пива на станции Пушкино (тема не про
всеобщий воронежский алкоголизм...)  И это было очень хорошо.
Жаль что не смогу приехать рано утром, так как товарищи не смогут. Мне
то не очень важен график работ, все получается, работает и я начальнег ))))

Оффлайн va-bel

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 36
    • Skype - vabel24
    • Сообщения от va-bel
 Возникла потребность приехать в четверг вечером. До какого часа можно вселяться? У кого спросить?
Аполар-150+FTF3035 на CGE, Celestron C9,25 GT, Astro 22x100.
Валерий Беляев.

Оффлайн Far-Away

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Far-Away
в пятницу смогу приехать к часам 11-12, насчет вечера четверга, я не могу, и не против только если программа четверга не будет "взята" из последующих дней

Оффлайн Эйяфьятлайокудль, а может Ущеко?

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: -1
  • Грядет большая зима…
    • Сообщения от Эйяфьятлайокудль,  а может Ущеко?
    • Какая то теория сжатия Вселенной
Если будет возможным договориться с администрацией пансионата начать вселение не в расчётный час (16:00),а скажем часов в 12 за оплату только 4 часов и сделать для желающих вселиться с 12 часов возможность пообедать,то я думаю это оптимальный вариант.В 9,10 утра конечно же никто не приедет,с учётом дороги и пробок для такого времени нужно вставать в 7,8 часов,что будет неоправданной жертвой для такого раннего приезда.Если администрация будет не против,"ранним" астрофестовцам нужно будет забронировать такой вариант проживания и питания,а организаторы потом проинформируют администрацию пансионата о колличестве желающих приехать раньше,чтобы избежать недоразумений в нехватке пустых номеров,потому что в них ещё остаются отдыхающие до расчётных 4 часов.Как-то так.Плюсы: дополнительные несколько часов дадут возможность погулять по территории пансионата,отдохнуть от дороги,разложить вещи и т.д..Соответветственно удастся пообедать и не придётся голодать до ужина,как тем,кто приедет к 4 часам.Уже подготовленными и сытыми участвовать в программе астрофеста.Минусы:Чуть большая стоимость за проживание и питание.

А если приехать в 7 утра в Москву, то через 3 часа, вполне можно быть в пансионате, то есть к 12, - вполне реально…

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Что то всё голосование да "бла-бла-бла".... Какие-то конкретные цифры насчёт времени открытия регистрации и  начала заезда участников есть уже? Или до сих пор непонятно и всё решается "по месту" непосредственно за неделю до фестиваля по результатам этого голосования?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Freemen

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 24
  • Занимайся жизнью или занимайся смертью.
    • Сообщения от Freemen
только смогу часам к 6-7 вечера(работа емае) :)

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 527
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
Какие-то конкретные цифры насчёт времени открытия регистрации и  начала заезда участников есть уже? Или до сих пор непонятно и всё решается "по месту" непосредственно за неделю до фестиваля по результатам этого голосования?
Так ли уж важно время открытия регистрации? Номер забронирован по нашей просьбе с 9.00.
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
То есть теоретически можно в пятницу утром (да и вообще в любое время, хоть ночью) даже любому человеку приехать и заселиться в номер (только по питанию будет оплачен только ужин)? так?
« Последнее редактирование: 27 Апр 2010 [17:25:35] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн va-bel

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 36
    • Skype - vabel24
    • Сообщения от va-bel
 Всё сложилось быстро, написал заявку на бронь, на четверг. Разрешили заселяться в четверг с 17-00. :)
Аполар-150+FTF3035 на CGE, Celestron C9,25 GT, Astro 22x100.
Валерий Беляев.

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
Все складывается хорошо, прибуду в Поляны в четверг к вечеру ...
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн ввв777

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
    • Skype - b-b-b-7-7-7
    • Сообщения от ввв777
Если всё хорошо в дороге, то приеду в обед в пятницу и что мне 4 часа ждать заселения? Ехать 1500 км, жаль если поспать не удастся до вечера :(
Монтировка: Celestron CGEM, телескоп: SW BKP25012 OTA, SONY a300, Таир-3 от фотоснайпера (4.5/300мм) с QHY5 как автогид

Оффлайн Владимир Владимирович Краюшкин

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Чтобы душою не стареть смотри на небо чаще!
    • Сообщения от Владимир Владимирович Краюшкин
Как это сделать - это уже будет наша проблема :) Сначала надо понять, а стоит ли вообще затевать такое, а для этого, надо понять, что думают себе народные массы. Так что голосуем активнее, граждане! :)

Я однозначно за расширение! Третий раз приезжаю и понимаю, что организаторы хотели бы увеличить программу, но выделенного времени не хватает. Да и просто пообщадься очень охота!
ЗЫ: Со мной в номере, на последнем фесте, жил человек, так у него был доклад, а выступить ему не дали --- времени не хватило.
1. Менисковый школьный телескоп (1946 г.);
2.Celestron AstroMaster 130;
3. Самодельный Ньютон D=215 мм+HEG-5+SynScan(КИТ);
4. Canon EOS 1000D;
5. МТО-1000
6. Самодельный рефрактор F=2 м.
7.  Комплект оптики Камеры Шмидта 210 мм