Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #780 : 31 Мая 2010 [14:16:18] »
По Солнцу метр/час это 8.76км/год. Это типа 1.5млн лет назад имели точку. Ой мляяяяя  :o
Хотя солнце уменьшается,а раньше было больше но я сделаю вид что не заметил ошибки в ваших умозаключениях

По вашей  логике
Странна ваша неадекватная реакция 1,5 млн лет назад вы Солнце не допускаете как точку ,а много млрд лет назад допускаете большой взрыв с такой же точки?Или вы не согласны с теорией большого взрыва?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #781 : 31 Мая 2010 [14:49:29] »
Цитата
Цитата
Ээээ, 4см/год, если мне ещё не отшибло мозги (4е-2*10е9=4е7 метров = 40 000км).

Не знаю как с мозгами но с математикой у вас по-моему проблемы очевидные: 6 млрд лет назад Луна должны была быть от земли на всего лишь на расстоянии порядка 120 000 км.
Не вдаваясь в подробности про то, как у кого там с чем и почему, просто замечу, что 40 000 * 6 = 240 000, а 384 000 -  240 000 = 144 000. Что есть эти числа, пояснять, вероятно не требуется ;) Но, вопрос про "а что это меняет", с повестки дня не снимаю. Особенно в свете 6 млрд лет, возраста Земли и времени возникновения жизни на ней.
Цитата
Классический пример двойных стандартов.Вот вам контр-аргумент в вашем стиле: А вы точно уверены что галактики разлетались всегда?А может и не было никакого взрыва сейчас разлетаются,а раньше слетались

Тююююю . . . Точно не уверен. Но, есть довольно большое количество фактов, вроде бы (для простых и малообразованных умов) не связанных с данной теорией, которые игнорировать невозможно, и которые оную теорию подтверждают.
Цитата
У вас очевидно с логикой проблемы или это просто присущая вам невнимательность? Солнце уменьшается значит раньше было больше

- Да какой же он румын, он болгарин.
- А какая разница?

Нухшо, ну пусть не "через 1.5млн лет в точку", а " 200млн лет назад за орбиту Марса". Всё равно "ой, мляяяяя" ;D

Цитата
К чему вы привели этот пример?
Ну, коли не поняли, так и объяснять бесполезно. По крайней мере в рамках форума. Однако, кому надо, те поймут.

Так штааааа
ОЙ МЛЯЯЯЯЯЯЯ
--=== ;D ;D ;D ===--
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #782 : 31 Мая 2010 [15:20:38] »
Не вдаваясь в подробности про то, как у кого там с чем и почему, просто замечу, что 40 000 * 6 = 240 000, а 384 000 -  240 000 = 144 000. Что есть эти числа, пояснять, вероятно не требуется ;) Но, вопрос про "а что это меняет", с повестки дня не снимаю. Особенно в свете 6 млрд лет, возраста Земли и времени возникновения жизни на ней.
Ну вот видите ваш прогресс на лицо вот уже смогли посчитать правильно  глядишь через пару постов поймете что ТЭ ошибочна.Я б сказал так ТЭ это сказка ученых эволюционистов.
 
Нухшо, ну пусть не "через 1.5млн лет в точку", а " 200млн лет назад за орбиту Марса". Всё равно "ой, мляяяяя" ;D
Вы похоже из категории тех людей которым все равно  что в лоб, что полбу.
Зачем вы вообще здесь пишите?
Однако, кому надо, те поймут.
Да мы уже все поняли можете дальше не оправдываться



« Последнее редактирование: 31 Мая 2010 [16:29:32] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #783 : 31 Мая 2010 [15:21:22] »
Мы как бы находимся на астрофоруме и логично было бы наиболее грамотно обсудить с точки зрения астрономии
Хе-хе :) А Вы способны на грамотное обсуждение? Уже с четырёх тем сбежали, теперь ещё с точки зрения астрономии.

Цитата
возможность эволюции с учетом последних данных об удалении луны на 4 см каждый год и уменьшение солнца на метр в час с учетом того где были эти объекты млрд лет назад.
Ну, что, есть у Вас доказательства, что скорость этих изменений была постоянна во времени? Ну? Будет "грамотное обсуждение"? Или опять ринетесь расширять сознание, уже по другим направлениям?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #784 : 31 Мая 2010 [15:22:51] »
viper-25 :
Через 5-10 поколений станут более мускулистыми
dims:
Не-а, не станут. Вам хочется, чтобы стали, но факты этого не подтверждают.


Ну вот видите вы сами опровергаете ТЭ.по вашей логике вы даже не верите в количественные изменения то как же происходят качественные от вида к виду в ходе вашей эволюции?
Хе-хе! :) Книжки надо читать, там всё написано! :)
Могу и я подсказать, но надо будет попросить :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #785 : 31 Мая 2010 [15:25:11] »
Классический пример двойных стандартов.Вот вам контр-аргумент в вашем стиле: А вы точно уверены что галактики разлетались всегда?
Не точно; но есть веские свидетельства в пользу этого. А какие у Вас свидетельства того, что Солнце всегда уменьшалось, а Луна всегда отдалялась?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #786 : 31 Мая 2010 [15:32:47] »

Ну, что, есть у Вас доказательства, что скорость этих изменений была постоянна во времени?
У нас есть хоть косвенные доказательства у вас нет и таковых.
Это просто один из фактов который в очередной раз опровергает эволюцию.Это про что мы говорили ранее что новые данные о мироустройстве  должны подтверждать истинную теорию,а они ее опровергают значит делаем вывод теория неверна.
А Вы способны на грамотное обсуждение? Уже с четырёх тем сбежали, теперь ещё с точки зрения астрономии.
продолжим обсуждение предыдущих тем как только вы начнете отвечать на вопросы.А вы что-то имеете против астрономии?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #787 : 31 Мая 2010 [15:42:10] »
Цитата
Да мы уже все поняли можете дальше не оправдываться
Ах да, я про индекс в нике не просёк. Живота прошу, надёжа государь  ;D ;D ;D
Цитата
Ну вот видите ваш прогресс на лицо вот уже смогли посчитать правильно 

Ээээ, не, ну если вы сами не можете 40 000 на 6 помножить и приходится расписывать, ну не стоит оппонента по себе мерять. Можно и ошибиться.
Цитата
Вы похоже из категории тех людей которым все равно  что в лоб, что полбу.
Да ланно вам, я предпочитаю мозгом. Опять же, по себе не судите ;)

Цитата
Ну сами посчитайте что будет если Луна будет в 2,5 раза ближе а солнце через пару млн лет будет касаться земли
1. И что будет, если Луна будет в 2.5 раза ближе?
2. Вас не смущает временная разница между событиями "Луна будет в 2,5 раза ближе" и "солнце через пару млн лет будет касаться земли" примерно в 6 млрд лет? Сэм-восэм, гдето так?  ;D
3. И несколько меньшая разница между временем события "Луна будет в 2,5 раза ближе" и возрастом Земли, а также временем зарождения жизни на ней? Ну так, тоже в миллиарды лет выливается, но, это же мелочи, правда?

Цитата
У нас есть хоть косвенные доказательства у вас нет и таковых.
Не могли бы пальчиком ткнуть. В косвенные и в те каких нет. Ваше высоко! преосвященство! :)

Цитата
А вы что-то имеете против астрономии?
Ничего. Тут знаете-ли дело не в астрономии. Тут дело в агрессивном невежестве. Вот против него - имеется.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010 [15:47:46] от VVSFalcon »
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #788 : 31 Мая 2010 [16:02:51] »
Ну, что, есть у Вас доказательства, что скорость этих изменений была постоянна во времени?
У нас есть хоть косвенные доказательства
Какие?

Цитата
Это просто один из фактов который в очередной раз опровергает эволюцию.
Пока Вы не докажете и не проверите, что Солнце увеличивается с эталонной скоростью, это будет не фактом, а фантазией.

Цитата
Это про что мы говорили ранее что новые данные о мироустройстве  должны подтверждать истинную теорию,а они ее опровергают
Не-а. Пока что все факты подтверждают ТЭ.

Цитата
А Вы способны на грамотное обсуждение? Уже с четырёх тем сбежали, теперь ещё с точки зрения астрономии.
продолжим обсуждение предыдущих тем как только вы начнете отвечать на вопросы.А вы что-то имеете против астрономии?
Да нет, просто с ужасом представляю, какой водопад безграмотности польётся сейчас из Ваших уст уже и не её тему...
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #789 : 31 Мая 2010 [16:07:27] »
Ах да, я про индекс в нике не просёк. Живота прошу, надёжа государь  ;D ;D ;D
Дак это опять в минус что вы в свои +++ годы так мало понимаете об этом мире.может индекс в имени совсем не то значит может он не в годах написан.а в сантиметрах достоинства  :D :D :D А что вам покоя всем не дают мои ники подписи итд?Что по теме нечего сказать сползаете до частностей?
Ээээ, не, ну если вы сами не можете 40 000 на 6 помножить и приходится расписывать, ну не стоит оппонента по себе мерять. Можно и ошибиться.
Можно ведь и в теории эволюции ошибиться,учитывая вашу логику :D.не допускаете случаем такую мысль.
Да ланно вам, я предпочитаю мозгом. 
Да ладно вам это вы про кого -то другого рассказываете :)
Вас не смущает
Меня смущает честно говоря ваши логические построения в целом
Ничего. Тут знаете-ли дело не в астрономии. Тут дело в агрессивном невежестве. Вот против него - имеется.
вот видите все понимаете ,а продолжаете постить


НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн RDjirov

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 3
  • Morosophi moriones pessimi
    • Сообщения от RDjirov
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #790 : 31 Мая 2010 [16:32:12] »
Цитата
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Фильм опровергающий нелепую теорию эволюции:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2843903
Скачал и посмотрел. Это что-то.
Канабис и рядом не стоял.

Зато теперь мне, по крайней мере, известен первоисточник ваших познаний о мире.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #791 : 31 Мая 2010 [16:33:13] »
Цитата
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Фильм опровергающий нелепую теорию эволюции:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2843903
Скачал и посмотрел. Это что-то.
Канабис и рядом не стоял.
Вы еще про ник забыли что-то написать и про мой аватар :)
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #792 : 31 Мая 2010 [16:46:05] »
Кстати, Viper-25, это не Ваш фильм, случаем ;)?
Нет,вы что .
Мои фильмы в Голливуде показывают. :D :D :D
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #793 : 31 Мая 2010 [17:14:22] »
Цитата
Что по теме нечего сказать сползаете до частностей?
ну, по теме-то, в вашем её изложении сказать несложно. КГ/АМ. Что касается частностей, так это так, просто мелкие, возникающие вопросы. На которые ответов у вас нет.
Цитата
а в сантиметрах достоинства
Цитата
Мои фильмы в Голливуде показывают.
Мания величия?  :)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн an

  • *****
  • Сообщений: 634
  • Благодарностей: 84
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от an
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #794 : 31 Мая 2010 [19:31:02] »
Цитата
Итак. Одни одноклеточные эволюционировали, а другие остались одноклеточными. Почему так ?
По тем же причинам по каким не все цветы стали ромашками, а животные божьими коровками.

Оффлайн basj

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #795 : 31 Мая 2010 [20:30:04] »
Вот что было сказано в дискуссиях по книге Назарова:

"На основе огромного фактического материала установлено, что колыбелью всех высших систематических категорий растений и животных, начиная с семейств, являются тропики, откуда шло их расселение с одновременным увеличением числа видов в более высокие широты. Между тем, благодаря относительному постоянству среды и обилию экологических ниш, тропики являются тем поясом, где резко ослаблена межвидовая конкуренция и, соответственно, сильно "заторможен" естественный отбор. А о слабости внутривидовой конкуренции вообще говорить не приходится. Вывод однозначен: отбор является тормозом, а не мотором эволюции.
Согласно теории Дарвина, вымирание видов есть следствием их вытеснения в конкурентной борьбе более приспособленными потомками. На самом деле ДОБЫТЫЕ ФАКТЫ убеждают нас в том,  что виды либо вымирают задолго до появления своих "конкурентов", либо мирно живут бок о бок с ними и затем внезапно вымирают по какой-то иной причине. Одним из наиболее известных примеров является внезапное исчезновение динозавров в конце мелового периода. По версии современного дарвинизма, они пали жертвой конкуренции с мелкими, но уже многочисленными млекопитающими. Однако млекопитающие появились в триасе и спокойно сосуществовали с динозаврами по крайней мере 100 000 000 лет. Примеры вымирания более близкого к нашему времени - стеллерова корова, дронт и слоновые черепахи. Все эти формы исчезли целиком вместе со своими разновидностями (если таковые были), не оставив после себя более удачливых потомков".
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010 [20:47:52] от basj »
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #796 : 31 Мая 2010 [20:33:16] »
Цитата
Одним из наиболее известных примеров является внезапное исчезновение динозавров в конце мелового периода.
Одно это предложение говорит о многом :)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн basj

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #797 : 31 Мая 2010 [20:42:45] »
Это по поводу "тропических лесов" и "прогрессии": на мой взгляд, всё в этих лесах хорошо объясняется по имеющимся данным.
Но книги Назарова и Галимова - особенно назаровская - были, конечно, настоящим подрывом дарвинизма ! :)) Они прогремели, как оглушительный выстрел в тёмную ночь ! :))
Книга Назарова вызвала форменный скандал: хотя книга Галимова более приближена к современным научным данным по части преобразований биоматериала и оперирует конкретными данными, книга Назарова "страшна" дарвинизму самим фактом перечисления фактов и гипотез, недарвиновских по своему происхождению и даже не нуждающихся в привлечении гипотезы дарвинизма. В таком системном виде и с такой полнотой недарвиновские концепции ещё не излагались: а будучи изложенными таким массивом, они производят, конечно, подавляющее действие.
Полное впечатление краха дарвинизма, который предлагает во что-то ВЕРИТЬ, но не может ничего ДОКАЗАТЬ.
Как тут выше говорилось, дарвиновская гипотеза не подвергается принципу фальсификации, не допускает сомнения в себе и своей проверки и развития или опровержения, следовательно не является "научной" гипотезой, а является типичным догамтом, подобным церковному.
В дарвинизм предлагается ВЕРИТЬ за неимением лучшего. Но простите, "лучшее" уже появилось, надо не в истерике биться, а изучать его и пропагандировать новые взгляды на эволюцию.
Как говорят оба эти автора - Назаров и Галимов - дарвинизм сыграл свою важную историческую роль, но, поскольку выяснилась ограниченность этого подхода и неуниверсальность его, возникает необходимость в поиске новых гипотез, способных объяснить эволюцию с учётом всех возражений против примитивности и неработоспособности дарвинистских схем.
Скандал вокруг назаровской работы был великолепным ! :)))))
Помню, читал разные материалы и даже присутствовал на некоторых дискуссиях ! Даврнистами было сказано столько всякого идиотизма, вплоть до кликушества и политических обвинений, что я смеялся так сильно и так много, как не смеялся, наверное, даже во времена позднего брежневизма и т.н. "перестройки" горбачёвской ! :)))
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #798 : 31 Мая 2010 [22:22:58] »
Цитата
Они прогремели, как оглушительный выстрел в тёмную ночь !

Скорее как пример метеоризма на великосветском приёме ;)
Сорри, не смог удержаться.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #799 : 31 Мая 2010 [22:33:03] »
Цитата
Итак. Одни одноклеточные эволюционировали, а другие остались одноклеточными. Почему так ?
По тем же причинам по каким не все цветы стали ромашками, а животные божьими коровками.
Согласен что по тем же только не эволюционным(под термином эволюция подразумеваю классическую "мертвую" эволюцию)
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ