Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #740 : 30 Мая 2010 [16:06:30] »
А между Вами и Вашими родителями, о которых Вы упомянули, есть промежуточные звенья?
а разве там есть эволюция? :o
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #741 : 30 Мая 2010 [17:08:28] »
Я не говорю что все должны были стать "человеками" ,но так или иначе все должны были пройти какую-то эволюцию.
Ну они и прошли. С чего Вы взяли, что-то кто-то не прошёл эволюцию?

Цитата
2)Вариант "разумной или программной" эволюции по которой Творец имеет место быть не как сущность ,а как законы мироздания по которым и развивалась эволюция(в этой версии как не крути без Создателя тоже не обошлось)
Законы мироздания вполне могли существовать вечно либо сложиться случайно. Создатель необязателен.

Чтобы доказать Создателя, нужно либо установить с ним контакт, если он существует и действует и поныне, либо отождествить следы его деятельность в прошлом, если он более не существует либо устранился от деятельности.

В обоих случаях нам нужны критерии отождествления ксеноморфного разума, то есть, разума, не являющегося человеческим, а могущего быть заключённым либо в машине, либо в природном объекте или процессе.

Таких критериев пока у науки нет, так как мы ещё пока не встретили ни одного иного разума. Я думаю, первым нечеловеческим разумом будет тот, который мы создадим сами в компьютере. И тогда у нас, я думаю, появятся такие критерии.

Цитата
3)Классические нафталиновые эволюционисты по версии которых все произошло из ничего,благодаря случайному сценарию из мертвой материи образовалась сама-собой жизнь, появилось такое разнообразие живых видов и человек с умом и сознанием ну и т д
Ну это Вы просто неправильно понимаете эволюцию. Триада "наследственность + изменчивость + отбор" действует вовсе не случайно. Случайна лишь изменчивость. Наследственность неслучайна, она повторяет имеющуюся форму, отбор так же неслучаен, он фильтрует разнообразие форм согласно условиям среды обитания. В сумме получается неслучайный многовекторный (древовидный) процесс направленного развития.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #742 : 30 Мая 2010 [17:11:39] »
А между Вами и Вашими родителями, о которых Вы упомянули, есть промежуточные звенья?
а разве там есть эволюция? :o
Это не ответ на вопрос.
Ещё раз спрашиваю: есть ли промежуточные звенья между родителями и их ребёнком?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #743 : 30 Мая 2010 [17:25:11] »

Ещё раз спрашиваю: есть ли промежуточные звенья между родителями и их ребёнком?
Я рад бывам ответить ,но
Для человека не поддерживающего  теорию эволюции ваш вопрос просто не имеет смысла.

Ну а теперь вам вопрос ,а то как то некрасиво выходит мы отвечаем ,а вы "морозитесь":
как вы относитесь о множестве  находок людей 3 и 4 метрового роста и как они вписываются в теорию эволюции?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #744 : 30 Мая 2010 [17:28:04] »


Ну они и прошли. С чего Вы взяли, что-то кто-то не прошёл эволюцию?

одноклеточные как были раньше так и существуют сейчас ,где же их эволюция?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010 [17:38:58] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #745 : 30 Мая 2010 [17:44:00] »

Ещё раз спрашиваю: есть ли промежуточные звенья между родителями и их ребёнком?
Я рад бывам ответить ,но
Для человека не поддерживающего  теорию эволюции ваш вопрос просто не имеет смысла.
Ерунда. Просто единственный очевидный ответ Вам не нравится, вот Вы и боитесь его дать.

Цитата
как вы относитесь о множестве  находок людей 3 и 4 метрового роста и как они вписываются в теорию эволюции?
Я думаю, находка таких людей не вписывается в теорию. А была ли такая находка? Если она была, но её скрывают, то тогда откуда Вы об этом знаете?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #746 : 30 Мая 2010 [17:54:11] »
одноклеточные как были раньше так и существуют сейчас ,где же их эволюция?
Вы случайно не думаете, что одноклеточных на Земле один вид? Их -- неисчислимое множество (точное количество неизвестно, многие тысячи). Единственное, что Вы о них знаете -- это то, что они -- одноклеточные. И на этом основании воображаете, что они не эволюционировали!?

У них -- огромное количество всяких признаков, жгутики там разные, органеллы, способность к фотосинтезу или иному способу получения энергии. Всё это эволюционировало, просто Вы не в курсе.

Кстати, одним из примеров эволюции является способность одноклеточных микроорганизмов вырабатывать устойчивость к ядам (например, антибиотикам). И антиэволюционисты часто даже соглашаются, мол, ну ладно, одноклеточные всё-таки способны эволюционировать.

И тут вдруг Вы начинаете утверждать, что они не эволюционировали?

Ну я просто с Вас удивляюсь! :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #747 : 30 Мая 2010 [17:54:58] »


Ещё раз спрашиваю: есть ли промежуточные звенья между родителями и их ребёнком?
очевидный вам?Столько людей столько и мнений.Повторю еще раз вам ответ как я думаю: в вашем примере нет эволюции и нет промежуточных звеньев.

Я думаю, находка таких людей не вписывается в теорию. А была ли такая находка? Если она была, но её скрывают, то тогда откуда Вы об этом знаете?
Ну все ведь не скроешь как не крути.Рано или поздно все тайное становится явным.Как говорится что знают двое то знает и свинья,но тут действует другая логики,если эти факты скрывают(о 3-4-х метровых людях)но мы все равно о них узнаем,то значит в реальности их еще больше(так как часть все-таки удалось скрыть).

НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #748 : 30 Мая 2010 [18:04:10] »


Ещё раз спрашиваю: есть ли промежуточные звенья между родителями и их ребёнком?
очевидный вам?Столько людей столько и мнений.Повторю еще раз вам ответ как я думаю: в вашем примере нет эволюции и нет промежуточных звеньев.
Я же не спрашивал, есть ли там эволюция. Я спрашивал, есть ли там промежуточные звенья. Ответ очевиден и очень прост, но Вы почему-то стали вертеться как уж, прежде, чем его дать.

Окей, Вы сознались, что между родителями и их родным ребёнком промежуточных звеньев нет.

Теперь ещё один вопрос, тоже простой: итак, отсутствие промежуточных звеньев между некими А и Б не отрицает, что Б произошло от А? Так?

Цитата
Я думаю, находка таких людей не вписывается в теорию. А была ли такая находка? Если она была, но её скрывают, то тогда откуда Вы об этом знаете?
Ну все ведь не скроешь как не крути.
Но и враньё существует в природе, как ни крути.

Цитата
Рано или поздно все тайное становится явным.
Это демагогия. Повторяю вопрос: откуда Вы знаете, что находка 5-метрового человека была на самом деле, а не была выдумана журналистами или не была сфальсифицирована местными жителями?

Вопрос понятен?

Вы хоть сами видели этот скелет?

Цитата
но мы все равно о них узнаем,то значит в реальности их еще больше(так как часть все-таки удалось скрыть).
То есть, если в газетах имеется 10 сообщений о том, что Киркоров женился, то это означает, что на самом деле он женился гораздо больше 10 раз? И это никак не может быть брехнёй?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #749 : 30 Мая 2010 [18:06:19] »

Вы случайно не думаете, что одноклеточных на Земле один вид? Их -- неисчислимое множество (точное количество неизвестно, многие тысячи). Единственное, что Вы о них знаете -- это то, что они -- одноклеточные. И на этом основании воображаете, что они не эволюционировали!?
Да они остались одноклеточными тогда как их собратья стали "человеками".

У них -- огромное количество всяких признаков, жгутики там разные, органеллы, способность к фотосинтезу или иному способу получения энергии. Всё это эволюционировало, просто Вы не в курсе.
А вы в курсе?И наверно доказательства есть?

Кстати, одним из примеров эволюции является способность одноклеточных микроорганизмов вырабатывать устойчивость к ядам (например, антибиотикам). И антиэволюционисты часто даже соглашаются, мол, ну ладно, одноклеточные всё-таки способны эволюционировать.
Ну это пример простой адаптации вот например если вы будете днями лежать на диване у вас будет очень мало мышц,а если будете каждый день разносить например почту то у вас вырастут большие мышцы-это тоже факт эволюции?

НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #750 : 30 Мая 2010 [18:11:26] »

Окей, Вы сознались, что между родителями и их родным ребёнком промежуточных звеньев нет.

Теперь ещё один вопрос, тоже простой: итак, отсутствие промежуточных звеньев между некими А и Б не отрицает, что Б произошло от А? Так?

 :D Улыбнуло я не ваш ученик и вы не мой экзаменатор,выкладывайте что имеете,а мы потом порассуждаем где в вашей логической цепочке ошибка.

А вы на все вопросы будете отвечать брехня ,фальсификация итд?Ведь так можно говорить и о всех ваших доказательствах эволюции(которых кстати нет)
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #751 : 30 Мая 2010 [18:17:04] »
Единственное, что Вы о них знаете -- это то, что они -- одноклеточные. И на этом основании воображаете, что они не эволюционировали!?
Да они остались одноклеточными тогда как их собратья стали "человеками".
Ну и что? В чём проблема? Что Вас смущает? Человек -- это колония клеток-потомков одноклеточной зиготы. Это фактически наблюдается в микроскоп. Нет никаких причин тому, что одноклеточные не могли постепенно накопить признаки, необходимые для существования в таком виде.

Вам может это не нравиться. Ну так и говорите, что Вам это не нравится.

Цитата
Всё это эволюционировало, просто Вы не в курсе.
А вы в курсе?И наверно доказательства есть?
Насколько я знаю, могу ошибаться, здесь доказательств нет или почти нет, так как от одноклеточных не остаётся окаменелостей. В данном случае вывод делается по аналогии: раз всё эволюционировало, то и здесь происходило то же самое.

Но только давайте не будем путать.

Вы выдвигаете тезис, якобы опровергающий эволюцию. Вот и формулируйте этот тезис полностью и обоснованно.

Цитата
Ну это пример простой адаптации
Это пример демагогии. Дело не в терминах. Превращение в человека тоже можно назвать "простой адаптацией". Теперь оно стало возможно?

Цитата
вот например если вы будете днями лежать на диване у вас будет очень мало мышц,а если будете каждый день разносить например почту то у вас вырастут большие мышцы-это тоже факт эволюции?
Эволюцией называется изменение в генах. Если я буду разносить почту, то похудею, но мои гены не изменятся, а мои потомки не будут более худыми. Поэтому это не пример эволюции. А устойчивость микробов к антибиотикам получается в результате измерения в генах (наука уже способна проверить, в каких именно) и передаётся по наследству.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #752 : 30 Мая 2010 [18:22:38] »
Вы хоть сами видели этот скелет?

А вы видели большой взрыв?А вы видели темную энергию и темную материю?Или может быть вы видели как вы эволюционировали от обезьяны?

    По крайней мере есть фотографии и документальные подтверждения и живые люди которые видели эти скелеты.
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #753 : 30 Мая 2010 [18:23:18] »
Теперь ещё один вопрос, тоже простой: итак, отсутствие промежуточных звеньев между некими А и Б не отрицает, что Б произошло от А? Так?

 :D Улыбнуло я не ваш ученик и вы не мой экзаменатор,
Опять в кусты. Это меня не удивляет.

Цитата
выкладывайте что имеете,
Всё выложено в книжках. Платите деньги, поступайте в университет, покупайте учебники, учитесь, занимайтесь. Я-то тут причём?

Цитата
а мы потом порассуждаем где в вашей логической цепочке ошибка.
Ну так давайте. Изучите теорию эволюции и приходите сюда и рассказывайте об обнаржунных Вами ошибках. Вы это уже делаете? Мол, одноклеточные не эволюционировали? На колу мочало, начинаем всё сначала? Я Вам уже объяснил, что это нифига не возражение.

Цитата
А вы на все вопросы будете отвечать брехня ,фальсификация итд?
Минуточку. Вы приходите сюда и якобы опровергаете ТЭ при помощи 5-метрового человека. Разве Вы не обязаны ДОКАЗАТЬ, что этот человек и вправду существует? Я не говорю, что это брехня. Это Вы должны доказать, что это не брехня.

Цитата
Ведь так можно говорить и о всех ваших доказательствах эволюции(которых кстати нет)
Если они Вам неизвестны, то это не значит, что их нет.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #754 : 30 Мая 2010 [18:25:51] »
А вы видели большой взрыв?
Большой взрыв был 15 миллиардов лет назад. Его физически никто не мог видеть. А 5-метровый человек, он что, тоже был 15 миллиардов лет назад?

Цитата
По крайней мере есть фотографии и документальные подтверждения и живые люди которые видели эти скелеты.
Фотографий недостаточно. Нужно научное исследование со множеством подробностей. Если Вы хотите опровергнуть существующую теорию, у которой миллион подтверждений, то иначе никак.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #755 : 30 Мая 2010 [18:46:39] »
Фотографий недостаточно. Нужно научное исследование со множеством подробностей. Если Вы хотите опровергнуть существующую теорию, у которой миллион подтверждений, то иначе никак.
Хм а смысл вам опровергать теорию которую вы доказывали 1,5 века?Легче просто скрыть доказательства ее не существования.

Где миллионы подтверждений вашей теории?Наверно такие же фальсификации?

и вообще вам не надоело действовать по принципу: есть одно мнение - мое, другое - неправильное.
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #756 : 30 Мая 2010 [18:48:51] »


    Ну и что? В чём проблема? Что Вас смущает? Человек -- это колония клеток-потомков одноклеточной зиготы. 

   :D



    Вам может это не нравиться. Ну так и говорите, что Вам это не нравится.
 

        Я не говорю что мне это не нравится я говорю что это просто неправда вот и все.

     


            Эволюцией называется изменение в генах. Если я буду разносить почту, то похудею, но мои гены не изменятся, а мои потомки не будут более худыми.

        Через 5-10 поколений станут более мускулистыми ,но у вас все равно не вырастут крылья или не появится колеса вместо ног.
        Тут просто все дело в степени или в количестве.У организмов есть защита от ядов ничего нового они не обретут просто это качество усилится вот и все.Допустим сейчас организм может воспринять 1 г яда после упорных тренировок употребления сможет выдержать 5 г яда.Также само как сначала можно поднять 10 кг ,а в процессе тренировки поднять 50.
        Количество в этом случае не превратится в качество.Что вас смущает?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #757 : 30 Мая 2010 [18:51:05] »
Вам может это не нравиться. Ну так и говорите, что Вам это не нравится.
Я не говорю что мне это не нравится я говорю что это просто неправда вот и все.
У Вас нет оснований, кроме того, что Вам лично это не нравится. Но личные пристрастия не являются научным основанием.

Цитата
Эволюцией называется изменение в генах. Если я буду разносить почту, то похудею, но мои гены не изменятся, а мои потомки не будут более худыми.
Через 5-10 поколений станут более мускулистыми ,
Не-а, не станут. Вам хочется, чтобы стали, но факты этого не подтверждают.

Цитата
У организмов есть защита от ядов ничего нового они не обретут
Вы какой-то странный. Я же Вам говорю, что ВИДНО конкретно, какие гены появляются и видно, что они НОВЫЕ, так как раньше их не было.

Цитата
просто это качество усилится вот и все.Допустим сейчас организм может воспринять 1 г яда после упорных тренировок употребления сможет выдержать 5 г яда.
Вы просто фантазируете от балды. Типичный подход ниспровергателя. Ваши фантазии Вам дороже истины.

Цитата
Также само как сначала можно поднять 10 кг ,а в процессе тренировки поднять 50.
Количество в этом случае не превратится в качество.Что вас смущает?
Меня смущает, что Вы говорите от балды, исключительно исходя из симпатичных Вам фантазий.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #758 : 30 Мая 2010 [18:57:09] »
Фотографий недостаточно. Нужно научное исследование со множеством подробностей. Если Вы хотите опровергнуть существующую теорию, у которой миллион подтверждений, то иначе никак.
Хм а смысл вам опровергать теорию которую вы доказывали 1,5 века?
Не нам, а вам. Вот вы нашли 5-метрового человека. Это же революция в естествознании! Просто опишите свою находку научно -- и слава вам обеспечена. Вы встанете наравне с величайшими учёными! Вместо этого вы публикуете нечёткие фотографии в бульварной газетёнке.

Цитата
Легче просто скрыть доказательства ее не существования.
Нафига? Это что, ядерный реактор или двигатель для НЛО?

Цитата
Где миллионы подтверждений вашей теории?
В учебниках, я уже сказал.

Цитата
и вообще вам не надоело действовать по принципу: есть одно мнение - мое, другое - неправильное.
Есть правда, понимаете? И есть невежды, которым их мнение дороже правды. Я в этом не виноват.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #759 : 30 Мая 2010 [18:58:27] »
Как вы относитесь к астрономическим примерам не эволюции?Таких как уменьшение Солнца на метр/час и удаление Луны от Земли на 4 см в год?или это тоже фальсификации?
Вообще как доказывают последние наблюдения наша система очень динамична,и млрд лет назад расположение этих космических тел уж никак не располагало к зарождению жизни и эволюции :D.Как то нелогично получается появляются новые открытия которые должны были бы подтверждать ТЭ и млрд возвраст Земли,но получается все наоборот.
Может хватит упорствовать и признать что все мы люди и все мы можем ошибаться.
по крайней мере это будет достойно.



« Последнее редактирование: 30 Мая 2010 [19:08:23] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ