Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oatcat

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 32
  • Александр Никитин
    • Сообщения от oatcat
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #440 : 17 Мая 2010 [21:53:14] »
И они не остановятся если не будет неожиданного внешнего воздействия

Приливного взаимодействия хватит, для потери энергии. А этого достаточно, чтобы система рано или поздно перестала существовать. Следовательно, двигатель не вечный. :)

Луна удаляется насколько я знаю

Да, это я ошибся. Энергия теряется, Луна удаляется, Земля замедляет вращение вокруг своей оси. Тем более, раз знаете - почему называете это движение вечным?

то что она не совершает полезной работы только потому что эти человеки ,как вы выражаетесь не могут придумать как ее использовать.

Приливные электростанции, не? Впрочем, тут не о полезной для человека работе речь. А о выводе энергии из системы вон. После чего она перестает быть изолированной. И, как следствие - перестает быть вечно движущейся.

Чем вас электроны не устраивают?

Тем, что не вращаются и двигателями не являются :)

Да кому ваша наука нада?

Мне, например. Лично для меня этого достаточно. :)
И еще, смею надеяться, многим.
А скрипач Бог - не нужен. :)
Начало неба и земли безымянно. (Лао Цзы)
Celestron NexStar 4SE, БПЦ 10х40, глаза - 2 шт.
http://vk.com/oatcat

Оффлайн lilium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от lilium
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #441 : 17 Мая 2010 [22:11:52] »
Цитата
Начало неба и земли безымянно

Разве это не о Боге?)

Оффлайн oatcat

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 32
  • Александр Никитин
    • Сообщения от oatcat
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #442 : 17 Мая 2010 [22:17:06] »
Цитата
Начало неба и земли безымянно

Разве это не о Боге?)

Если под Богом понимать некую личность - то нет.
Начало неба и земли безымянно. (Лао Цзы)
Celestron NexStar 4SE, БПЦ 10х40, глаза - 2 шт.
http://vk.com/oatcat

Оффлайн lilium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от lilium
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #443 : 17 Мая 2010 [22:21:00] »
Тогда о чем эти слова?

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #444 : 17 Мая 2010 [22:24:43] »
Приливного взаимодействия хватит, для потери энергии. А этого достаточно, чтобы система рано или поздно перестала существовать. Следовательно, двигатель не вечный. :)
Как приливное воздействие может остановить вращение планет ?а тем более целых галактик или у вас есть практическое доказательства что они останавливаются или замедляются?Я имею ввиду использовать энергию не в виде приливов -отливов от Луны ,а непосредственно от вращения ну скажем пример:Марса вокруг Солнца.
Да, это я ошибся. Энергия теряется, Луна удаляется, Земля замедляет вращение вокруг своей оси. Тем более, раз знаете - почему называете это движение вечным?

Про какую энергию идет речь?
Возможно земля замедляет свое вращение вокруг своей оси(и то это возможна одна из фаз сейчас замедляется,а через тысячу лет ускорится),а как насчет других планет,а также вращения земли вокруг солнца?Или там тоже замедляется?
 а земля по вашему 6млрд лет замедляется ?С какой же скоростью она тогда вращалась и на каком расстоянии от земли была луна 6 млрд лет назад?


Тем, что не вращаются и двигателями не являются :)
Двигателями не являются потому что не научились использовать опять же.Что вы там про вращение сказали? :o

Мне, например. Лично для меня этого достаточно. :)
И еще, смею надеяться, многим.
А скрипач Бог - не нужен. :)
ну это личное дело каждого,верить во что угодно,верьте пожалуйста в вашу науку,только не навязывайте ее остальным
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн oatcat

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 32
  • Александр Никитин
    • Сообщения от oatcat
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #445 : 17 Мая 2010 [22:43:22] »
Тогда о чем эти слова?

О Дао. То есть, о пути.
Начало неба и земли безымянно. (Лао Цзы)
Celestron NexStar 4SE, БПЦ 10х40, глаза - 2 шт.
http://vk.com/oatcat

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #446 : 17 Мая 2010 [22:46:35] »
Да, это я ошибся. Энергия теряется, Луна удаляется, Земля замедляет вращение вокруг своей оси. Тем более, раз знаете - почему называете это движение вечным?
Правильно Луна удаляется на 4 см в год от Земли,тогда 6 млрд лет назад когда Земля по вашему появилась Луна к ней была ближе чем сейчас на 240,000 км. То есть 6 млрд лет назад расстояние от Луны до Земли было около 120 000 км.Вот теперь задаем себе вопросы,какие были приливы-отливы на земле в то время,и вообще могла ли луна остаться на своей орбите ,а не притянутся на землю при таком расстоянии?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн lilium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от lilium
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #447 : 17 Мая 2010 [22:51:40] »
Нет. Эти слова о первооснове, об Истине, о Боге. О том, что Истину словами не выразить. То есть, никакой ум, никакое знание, никакая наука не может помочь человеку постичь Истину. Человеку ничто не может помочь постигнуть  Истину.)

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #448 : 17 Мая 2010 [22:56:54] »
Нет. Эти слова о первооснове, об Истине, о Боге. О том, что Истину словами не выразить. То есть, никакой ум, никакое знание, никакая наука не может помочь человеку постичь Истину. Человеку ничто не может помочь постигнуть  Истину.)
Ого круто ,вы это о чем и откуда такая уверенность?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #449 : 17 Мая 2010 [22:58:10] »
наука то наукой, но что если мир гораздо сложней, чем возможности нашего ума. тогда получается, что наука ограничена.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн oatcat

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 32
  • Александр Никитин
    • Сообщения от oatcat
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #450 : 17 Мая 2010 [23:03:39] »
Двигателями не являются потому что не научились использовать опять же.Что вы там про вращение сказали? :o
Использовать-то научились. Пример: лазер. А двигателем не является по той причине, что двигатель - термодинамическая система, а отдельный атом, и, тем более, электрон - нет. Про вращение - то и сказал. Не вращается. А занимает энергетические уровни.


ну это личное дело каждого,верить во что угодно,верьте пожалуйста в вашу науку,только не навязывайте ее остальным

Вам навяжешь, как же!  :D Впрочем, взаимно.  :P

Нет. Эти слова о первооснове, об Истине, о Боге. О том, что Истину словами не выразить. То есть, никакой ум, никакое знание, никакая наука не может помочь человеку постичь Истину. Человеку ничто не может помочь постигнуть  Истину.)

Кто как понимает. "Говорящий - не знает, знающий - не говорит". Это из оттуда же :)

Вообще в глухой оффтопик ушли. Пора завязывать.
Начало неба и земли безымянно. (Лао Цзы)
Celestron NexStar 4SE, БПЦ 10х40, глаза - 2 шт.
http://vk.com/oatcat

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #451 : 17 Мая 2010 [23:31:31] »
Я вот себе думаю если мы действительно такие разные и делаем разные выводы с одних и тех же событий,может мы действительно произошли по разному креационисты от Бога,а приверженцы эволюции из грязи или от обезъяны как вам будет угодно:)

P.S. Кто-нибудь может дать ссылку на форуме астрономии с ответами на вопросы касаемые движения космических тел: почему планеты крутятся вокруг звезд,почему крутятся вокруг своей оси,почему вообще галактики летят в космосе ну и т.д.Мне интересно как на эти вопросы отвечает официальная наука  :D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 [00:16:57] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #452 : 17 Мая 2010 [23:55:46] »
ну дарвинисты естественно произошли от обезьян и этого не скрывают. а вот креационисты не произошли от Бога, а были сотворены им.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Nucleosome

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #453 : 18 Мая 2010 [00:53:15] »
а вот подумалось - ведь кал и мочу человек тоже создаёт, и если Бог сотворил человека по образу и подобию своему, то наверное у его вторца тоже такие вещи присутвуют, там может быть он всё творил именно таким образом?.. и может тогда не спроста в Египте обожествляли скарабея катающего навозные шары? ;D это типа обкатка будущих творений, и тут, внизу, на грешной земле, жуки тренируются, а потом, когда их души возносятся на небо (а что они у них есть в том у меня нет никаких сомнений) то начинают уже катать божественно г-но и тем самым помогать Ему творить? Творить-то надо постоянно - иначе как же напихивать в геологические пласты не всё попало куда угодно а строго каждого на свою полочку...

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #454 : 18 Мая 2010 [08:17:30] »
может мы действительно произошли по разному креационисты от Бога,а приверженцы эволюции из грязи или от обезъяны как вам будет угодно:)
Грязь - это ничто иное, как набор химических элементов. В этом легко убедиться положив кусочек грязи под электронный микроскоп. И эти элементы точно такие же, как и те из которых состоит человек. В этом тоже легко убедиться положив кусочек ткани человека или обезьяны под микроскоп. Разница лишь в комбинации и пропорциях разных элементов. Грязь - это что-то мерзкое лишь для человека, не ведающего об этом...
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #455 : 18 Мая 2010 [10:20:10] »
Мне интересно что скажут эволюционисты если завтра Бог спустится с небес на землю?
У меня найдётся что у него спросить.
А мне интересно как поступите вы если Бог спустится с небес и скажет: - Меня нету!
Поверите на слово или потребуете доказательств?
*
ps
А вообще вы такой забавный. Умоляю - не исчезайте, как обычно исчезают после весенних обострений всякие-разные ...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 [11:07:41] от fyunt »
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн sceptic

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sceptic
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #456 : 18 Мая 2010 [10:23:24] »
 По части «замотать» любой вопрос в потоке слов господа креационисты даже превосходят господ эволюционистов. Соперничество своего рода - с переменным успехом. А в чувство тех и других приведет простой медицинский факт VI массового вымирания. Он скоро заставит прекратить бла-бла и заняться делом. Хочешь жить - умей вертеться.
 Между тем, сама по себе идея Сотворения нисколько не противоречит научным представлениям о развитии Вселенной - и эволюции живого в ней. Ведь что такое Большой взрыв? Наука вряд ли сможет сказать о нем что-либо внятное. А в религиозных воззрениях есть, помимо теизма, еще и деизм. Вот и считайте, что наш Универсум сотворен в момент Большого взрыва, после чего Дизайнер уже не вмешивается в естественный ход событий. С интересом наблюдает...
 Деистические взгляды ничуть не помеха науке; чем не точка соприкосновения? Конечно, если высокие договаривающиеся стороны хотят о чем-то договориться.
 
 Вернусь к своему риторическому вопросу и (специально для dims) приведу очередную неуместную аллегорию. Вообразите престранный футбольный турнир, где в каждом туре сборные (их четное число) составляются заново – случайным образом. Берутся пары команд (по жребию), и обе произвольно делятся надвое: допустим, 7 игроков и 4. Или 10 и 1. И т.д. Из каждых 4-х «коротких» списков формируются по 2 новые команды (особи); так сказать, мейоз и кроссинговер. Причем игровые роли (футболисты здесь как бы аллели генов) сохраняются: голкипер всегда в воротах, а центральный полузащитник действует посреди поля. Никакого балагана.
 За какую из команд придется выступать в очередном туре-поколении (их много) и в каком составе, решает случай. А по результатам матчей не только команде, но и каждому из игроков начисляются очки – как обычно. Три за победу, 2 балла за боевую ничью, один за «нулевую», 0 при проигрыше. Или как там еще; неважно.
 Скажите, какие футболисты набирают в странноватом турнире больше очков? Поддерживаются, так сказать, отбором (на уровне генных аллелей). Самые техничные? Физически подготовленные? Тактически грамотные? Понятно, что названные качества совсем не лишние, но какое здесь во главе угла?


Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #457 : 18 Мая 2010 [10:25:40] »
может мы действительно произошли по разному креационисты от Бога,а приверженцы эволюции из грязи или от обезъяны как вам будет угодно:)
Грязь - это ничто иное, как набор химических элементов. В этом легко убедиться положив кусочек грязи под электронный микроскоп. И эти элементы точно такие же, как и те из которых состоит человек. В этом тоже легко убедиться положив кусочек ткани человека или обезьяны под микроскоп. Разница лишь в комбинации и пропорциях разных элементов. Грязь - это что-то мерзкое лишь для человека, не ведающего об этом...

 Ну ооочень плохой пример. Наоборот, грязь - есть что-то НЕ мерзкое только для человека, не ведающего, что такое грязь, последний как правило дохнет от чумы. В Южном парке была соответствующая серия. Вообще по такой схеме можно дойти до отрицания существенной разницы между многими вещами - жизнь и смерть, добро и зло, бог или дьявол.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #458 : 18 Мая 2010 [10:28:43] »
Мне интересно что скажут эволюционисты если завтра Бог спустится с небес на землю?

 Они ничего не скажут, поскольку не заметят.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #459 : 18 Мая 2010 [12:13:34] »
Вообще по такой схеме можно дойти до отрицания существенной разницы между многими вещами - жизнь и смерть, добро и зло, бог или дьявол.
Жизнь - набор биохимических процессов, происходящих внутри организма, и увязывающих его отдельные части: клетки, органы. Смерть - прекращение этих процессов. Добро и зло, бог или дьявол - это вообще вымышленные вещи, и имеют смысл только для тех, кто верит в сущетвование этих вещей.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru