Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54166 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1060 : 01 Июл 2010 [01:36:04] »
Единственная теория, которая объясняет, откуда в генах взялись знания об устройстве глаз, крыльев и тому подобное.
Угу и которая совершенно не объясняет откуда взялись эти самые гены, крылья,"человеки"и.т.д.

Теория о Творце этого не объясняет. Она просто перекладывает ответственность на Творца -- вот он знал. 
Возможно и перекладывает я этого не отрицаю,но это и не опровергает его существования.

Спрашивается, а он откуда знал? Значит, и у Творца был свой творец, который его научил. А у того творца -- свой, и так далее.
Это правильные размышления но думаю нам это просто нереально понять,так же само как двухмерные существа не поймут что есть трехмерные.может нам все таки для начала со своей "эволюцией" разобраться нормально ,а потом "лезть" дальше,а то вы хотите стать доктором мат.наук не зная таблицы умножения.

НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1061 : 01 Июл 2010 [01:50:51] »
У меня возник вопрос к закостенелым материалистичным эволюционистам:каким образом возникают сложные структуры например такие как глаз.Как может "слепая" эволюция из поколения в поколения создавать разные виды ткани глаза чтоб через 100,200,1000 поколений комплекс этих тканей создаст  видящий глаз или другую сложную структуру?Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений вполне работоспособный орган или это тоже совпадение и случайность?
И в 100, и в 200-м поколениях глаз работал. Но был примитивнее.
а во втором ,третьем работал или был ненужным образованием не пойми чего?Тогда как это нерабочее на то время образование осталось в следующих поколениях?Но вопрос даже не об этом .Как эволюция основанная только на химии,и физике и их законах знала заранее что и как создавать чтоб в итоге получился через энное количество поколений и тысячи лет образовался очень сложный глаз.мне кажется сам Дарвин говорил о том что если найдется сложная структура которую нельзя будет объяснит его теорией,то ее можно считать неверной.
Вот глаз как раз эта сложная структура и есть,просто в 19 веке строение клетки ну и соответственно таких структур как глаз представлялось очень примитивным так как не было микроскопов итд.Вероятно Дарвин как человек который умел думать с нынешним уровнем прогресса и техникой первым бы отказался от своей нелепой теории.
« Последнее редактирование: 01 Июл 2010 [02:13:45] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Иван Иваныч

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 8
  • Нодоело всё. Хочу покоя и воли.
    • Сообщения от Иван Иваныч
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1062 : 01 Июл 2010 [02:13:05] »
Ни с точки зрения физики,
ни с точки зрения математики (статистики),
ни с точки зрения информации,
ни с точки зрения логики -
- естественная эволюция невозможна.

Естественная эволюция возможна только с точки зрения биологов, расуждающих так:- "Вот прошли годы, и появились новые виды".
А где доказательства? Доказано Дарвиным.  :D
Да с точки зрения Марксистско-Ленинских философов.
А почему? А потому, что Бога нет.  :D

Так что ответ:- "Потому, что гладиолус" - это именно к биологам и материалистам.
У противников естественности эволюции доводы гораздо убедительней.

Было время и телескопы строил.
Но потом - часть подарил, часть разобрал.
Сейчас - только два бинокля для туристических целей

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1063 : 01 Июл 2010 [02:30:48] »
Как может "слепая" эволюция
Эволюция не слепая. С чего Вы это взяли?


Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений
Она этого не знает. С чего Вы это взяли?

Вы не находите в своих ответах противоречия самому себе с одной стороны утверждаете что эволюция не слепая в другом говорите что эволюция не знает что произойдет дальше?или вы просто занимаетесь игрой слов и логические построения в объяснении вашей теории вы считаете неуместными?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1064 : 01 Июл 2010 [03:01:44] »
Ещё более здравомыслящий человек признает, что "контроль свыше" - это всего лишь антропоцентризм. Ветер не может дуть сам по себе, его кто-то вызывает. Солнце не может само по себе двигаться по небу, его кто-то везёт.
может расскажите если знаете почему Солнце/планеты крутятся вертятся летают вокруг друг друга вокруг своей оси(чем вообще вызвано все  движение в космосе)не притягиваясь и не удаляясь ну итд?.Я задавал подобные вопросы уже на которые получил ответы типа: ну есть закон тяготения, закон Кеплера,  и о чудо они крутятся вертятся  летают(планеты,звезды) и значит эти законы верны.примерно такая жа логика присутствует и в вашем доказательстве теории эволюции.Раз все существует на земле как есть сейчас значит ваша теория верна,и не важно в действительности объясняет она что-то или нет и противоречит другим наукам или нет,противоречит здравому смыслу или нет.
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1065 : 01 Июл 2010 [03:39:16] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1066 : 01 Июл 2010 [03:40:02] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1067 : 01 Июл 2010 [03:40:22] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1068 : 01 Июл 2010 [03:41:30] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1069 : 01 Июл 2010 [03:41:53] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1070 : 01 Июл 2010 [03:42:34] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1071 : 01 Июл 2010 [03:43:05] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
    Теория Ньютона тоже рабочая при определенных условиях тем не мение далее последовали спецальная и общая теории относительности квантовая механика квантовая электродинамика и теория струн. При этом хочу заметить что развитие научного познания тоже эволюция а застой это деградация.

SO

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1072 : 01 Июл 2010 [03:50:14] »
может расскажите если знаете почему Солнце/планеты крутятся вертятся летают вокруг друг друга вокруг своей оси(чем вообще вызвано все  движение в космосе)не притягиваясь и не удаляясь ну итд?
вам нужен ответ на вопрос "почему" или "как"?

SO

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1073 : 01 Июл 2010 [03:54:37] »
Естественная эволюция возможна только с точки зрения биологов, расуждающих так:- "Вот прошли годы, и появились новые виды".
А где доказательства? Доказано Дарвиным.  :D
Вы вообще-то хоть на каком-то уровне ее изучали, эту самую биологию? Вы думаете вы такой оригинал, что такие посты пишите? Вы думаете до вас уже сто раз не кричали "а где док-ва, а нету их!"? Любимая тема - наезжать на теорию относительности и на теорию эволюции. И все как один кричат одно и то же.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1074 : 01 Июл 2010 [04:09:08] »
может расскажите если знаете почему Солнце/планеты крутятся вертятся летают вокруг друг друга вокруг своей оси(чем вообще вызвано все  движение в космосе)не притягиваясь и не удаляясь ну итд?
вам нужен ответ на вопрос "почему" или "как"?
Да только не в стиле так есть и это главное наше доказательство что законы гравитации и др. верны.А логично с примерами хотя бы просто попробуйте,действительно интересно.
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Иван Иваныч

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 8
  • Нодоело всё. Хочу покоя и воли.
    • Сообщения от Иван Иваныч
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1075 : 01 Июл 2010 [04:12:07] »
Jack.
Цитата
Вы вообще-то хоть на каком-то уровне ее изучали, эту самую биологию? Вы думаете вы такой оригинал, что такие посты пишите? Вы думаете до вас уже сто раз не кричали "а где док-ва, а нету их!"? Любимая тема - наезжать на теорию относительности и на теорию эволюции. И все как один кричат одно и то же.

Это что за...  :(

Уважаемый Jack.
Просто так. К слову.
Если что - то я уже 10 лет как КТН.
И то, о чём пишу - очень даже ясно себе представляю.

Я вбросил несколько тезисов, касающихся рассматриваемой проблемы.
Если есть желание их рассмотреть - то я к Вашим услугам.  8)
Если же нет - то попрошу без наездов.  >:D

PS.
До завтра.
Спать пора.
Было время и телескопы строил.
Но потом - часть подарил, часть разобрал.
Сейчас - только два бинокля для туристических целей

SO

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1076 : 01 Июл 2010 [04:46:03] »
Ну чтож, ув. КТН, давайте посмотрим вместе:
Цитата
С точки зрения прочности, надёжности, да и простоты создания, управления и функционирования - гораздо эффективнее были бы тоже одиночные.
Вообще-то с точки зрения функционирования, чем больше всяких мелких деталей тем выше подвижность. Ладони и пальцы вообще состоят из кучи маленьких костей. Позвоночник тоже. Голова вся практически из одной кости - так там кроме челюсти ничего и не двигается и то, открыл-закрыл, ну из стороны в сторону может немного - все.
Цитата
Чтоб так долго шла усложняющаяся эволюция - непременно должен быть некий, постоянно действующий антиэнтропийный фактор.
Никакие процессы связанные с жизнью не проходят с понижением энтропии.
Цитата
А где доказательства? Доказано Дарвиным.
Вас это так где учили? Что за ВУЗ? Имена, фамилии, явки?

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1077 : 01 Июл 2010 [12:57:56] »
Эволюция не слепая. С чего Вы это взяли?
Это вы взяли ,а не я,
С чего Вы взяли, что мы это взяли? Иными словами, дайте ссылку на книжку по эволюции, которая написана признанным автором и где бы говорилось, что эволюция "слепая"?

Цитата
или это вы ответили по принципу лучше написать хоть какую-нибудь глупость  чем ничего?
Нет, видимо я просто говорю на такому уровне, до которого Вы не дотягиваете.

Цитата
Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений
Она этого не знает. С чего Вы это взяли?
Если не знает то как создает?
Если Вы действительно доросли до этого вопроса, то отвечу. Если вопрос риторический, мол, невозможно, то пока не буду.

Цитата
То есть вы согласны с тем что и тут все случайно как-то так вышло?
Конечно, не согласен. Это -- безграмотная глупость. Сказать её мог только тот, что ни бум-бум в вопросе.

Цитата
в примере с тем же глазом она знала начиная творить глаз что через много поколения получится видящий сложноструктурный глаз
Откуда?
То есть по вашему не знала и все так складно сказочно получилось?
Мы здесь не мою, а Вашу теорию обсуждаем. Откуда эволюция это знала? Вы сами поставили этот вопрос. Отвечайте на него!

Цитата
что Творец ,создатель всего живого все-таки был
  Допустим. Но откуда он знал, что через много поколений получится видящий сложноструктурный глаз? Вы не отвечаете на СВОЙ вопрос!
мне вообще интересны ваши ответы.Вы их отвечаете с какой целью посоревноваться кто лучше в словоблудии
Какое же тут словоблудие? Вы спрашиваете, откуда эволюция знала, я дополняю: откуда знал Творец? Логично.

Цитата
А вы отвергаете идею того что мог быть творец и он мог запустить и запрограммировать эволюцию?
Нет, не отвергаю. Но я спрашиваю: ОТКУДА он знал, как устроен глаз? Вопрос Вам понятен?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1078 : 01 Июл 2010 [13:01:36] »
Теория о Творце этого не объясняет. Она просто перекладывает ответственность на Творца -- вот он знал. 
Возможно и перекладывает я этого не отрицаю,но это и не опровергает его существования.
Принцип Оккама: гипотеза от Творце не помогает нам ничего объяснить, поэтому она не нужна.

Цитата
Спрашивается, а он откуда знал? Значит, и у Творца был свой творец, который его научил. А у того творца -- свой, и так далее.
Это правильные размышления
Ну и?

Цитата
но думаю нам это просто нереально понять,
Ха! Ну так с этого и надо было начинать! Ваша теория не даёт ничего понять! А вот теория эволюции, наоборот, реально позволяет это сделать.

Цитата
может нам все таки для начала со своей "эволюцией" разобраться нормально ,
Поправочка: не "нам", а "Вам".
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1079 : 01 Июл 2010 [13:04:19] »
А где доказательства?
В книжках. Вы их читали хотя бы?

Цитата
Так что ответ:- "Потому, что гладиолус" - это именно к биологам и материалистам.
Не-а. Эволюция объясняет. А креационизм -- перекладывает ответственность на Творца, а потом объявляет людей двумерными существами, которые ничего не могут понять. Посмотрите выше, Viper-25 в этом открыто признался.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.