Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн basj

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1040 : 25 Июн 2010 [23:57:17] »
Так приборы ведь этот "результат интерпретации"

Тогда надо договориться, что считать "прибором", потому что даже показания термометра нужно уметь интерпретировать. К примеру, если обезьяна будет рассматривать термометр и даже вставлять его себе куда-нибудь, то у неё от этого вряд ли прибавится "информации", которую он мог бы ей преподнести.
Это из серии "мартышка и очки". Я шибко извиняюсь, что сегодняшние учёные по отношению к зашифрованной в геноме информации выглядят не шибче умнее.
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1041 : 25 Июн 2010 [23:58:17] »
... Вообще говоря - именно ситуация когда что-то очень похоже, а что-то - нет, и притом непохожие как раз более второстепенно для организма чем похожее и является наилучшим аргументов в пользу эволюции, и притом именно с чистого листа, а не наоборот - было бы всё записанно заранее, то что бы мешало существованию разных генетических кодов (совсем разных, а не с небольшими различиями) при сходстве во всём остальном?
-  Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.
- Ну розумный! Aж страшно!

Очень рекомендую !  :)  - За двумя зайцами

... информация - это вообще наше понятие и весьма субъективное, как и цвет, к примеру, но отсуда никак не следует, что без разума не существует цветов. Да и что такое разум вообще?
Да, между прочим, а шо это такое?!
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн basj

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1042 : 26 Июн 2010 [00:14:56] »
Это что-то мистическое , ничего не добавляет к  первой цитате, по которой информация это абстрактное понятие, удобное для описания процесса интерпретации (преобразования материального воздействия в другое действие).

Наоборот, в нематериальности информации нету никакой мистики, как нету никакой мистики в умении человека абстрагировать. Собственно, именно это свойство и отличает его высокоразвитое мышление от мышления животных - способность к отвлечённо-схематическому мышлению.
Интерпретация это не есть преобразование одного материального воздействия в другое, это есть восприятие и обработка информационного воздействия. А уже поскольку информационное воздействие всегда реализуется посредством того или иного материального агента, широкие массы трудящихся, к сожалению, сводят информационные процессы к процессам физическим, что по сути своей неверно. Я же говорю, почитайте книги умных людей: информационные процессы всегда имеют ЦЕЛЬ, а процессы физические цели не имеют, они просто протекают и всё.
Любопытно, что любой информационный процесс, если рассуждать философски, нарушает причинно-следственную связь, ибо в его рамках следствие (!) всегда опережает (!!) причину (!!!), т.к. если у процесса имеется зараее предусмотренный финал, то это означает, что совокупность причин, то бишь, начальных условий и условий совершения процесса, всегда подгоняется под следствие, т.е. следствие по времени опережает причину, ибо именно оно является целью инф-го процесса, реализуясь сначала как потенция, а затем уже и физически. Замечу, что с информационной точки зрения эти два состояния неразличимы - и важно это понимать: ЗАМЫСЕЛ это и есть уже, собственно, предугадываемый РЕЗУЛЬТАТ процесса, который ещё только будет осуществлён в реальности.
Я заметил, что материалистам это очень сложно объяснить :)) Имеются в виду последователи механистического материализма, к которым, конечно, относятся и дарвинисты. У них не укладывается в голове, что в природе могут существовать своего роды "выигрыши в лотерею", которые являются аналогом предустановления "следствия" и подгонки под него "причин": в условиях действия тенденции к усложнению функциональность живого организма своим разнообразием и своей гибкостью может опережать те условия, которые чисто теоретически могут возникнуть в будущем. Т.е. дарвинисты выводят "приспособляемость" как реакцию на внешние условия, тогда как тенденция нарастания сложности как бы "опережает события", заранее снабжая живые организмы невиданным и ненужным ранее спектром возможностей, которые до поры до времени могут с рациональной точки зрения восприниматься как "придурь природы", но дают о себе знать в условиях кризиса, причём, весьма эффективно !
Т.е. природа ищет ЗАРАНЕЕ, а сама эволюция идёт безо всякого отбора, а отбор лишь гробит её достижения.
Самый интересный вопрос такой: идёт ли этот природный поиск совершенно вслепую или же в каких-то заранее предустановленных рамках, за которые ни живые организмы, ни условия их земного существования не выходят. Вот тут опять всплывает та мысль, которой я уже касался выше: земную "среду" нельзя противопоставлять земной же "жизни", потому что и то, и другое можно рассматривать лишь в совокупности как сложную СИСТЕМУ. И эволюционируют они СОВМЕСТНО.
Но я уже как-то говорил, что вопросы о смысле жизни не входят в компетенцию позитивных наук, зато они должны быть предметом постоянных размышлений человека и человечества, если оное желает как-то повлиять на свою судьбу.
В скобочках отмечу, что если оно не сумеет поставить себе достойные цели, беря пример с матушки-природы, то судьба эта может оказаться весьма плачевной и даже глупой.
« Последнее редактирование: 26 Июн 2010 [00:27:31] от basj »
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн Иван Иваныч

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 8
  • Нодоело всё. Хочу покоя и воли.
    • Сообщения от Иван Иваныч
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1043 : 26 Июн 2010 [01:24:14] »
А вот скажите мне.
Почему, например, бедренные и плечевые кости - одиночные.
А лучезапястные кости и кости голени - двойные.
???
С точки зрения прочности, надёжности, да и простоты создания, управления и функционирования - гораздо эффективнее были бы тоже одиночные.
Или это остатки прежних крыльев? :)
И люди произошли от бабочек?

Да и вообще.
Чтоб так долго шла усложняющаяся эволюция - непременно должен быть некий, постоянно действующий антиэнтропийный фактор.
Причём не стихийный, а очень даже целенаправленный.
Т.е. эволюция вовсе не естественная, а очень даже НЕЕСТЕСТВЕННАЯ получается.
Неестественная - в смысле - управляемая.
Было время и телескопы строил.
Но потом - часть подарил, часть разобрал.
Сейчас - только два бинокля для туристических целей

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1044 : 26 Июн 2010 [06:24:57] »
Тогда надо договориться, что считать "прибором", потому что даже показания термометра нужно уметь интерпретировать. К примеру, если обезьяна будет рассматривать термометр и даже вставлять его себе куда-нибудь, то у неё от этого вряд ли прибавится "информации", которую он мог бы ей преподнести.
Это из серии "мартышка и очки". Я шибко извиняюсь, что сегодняшние учёные по отношению к зашифрованной в геноме информации выглядят не шибче умнее.
Зачем сразу обезьяна? Вот простейший пример - термостат в комнатном обогревателе. Он умеет определять температуру обгревателя и подавать сигнал на реле, которое обогреватель отключает.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1045 : 27 Июн 2010 [18:01:55] »
...  широкие массы трудящихся, к сожалению, сводят информационные процессы к процессам физическим, что по сути своей неверно. Я же говорю, почитайте книги умных людей: информационные процессы всегда имеют ЦЕЛЬ, а процессы физические цели не имеют, они просто протекают и всё.
Широкие массы уже обсуждали тему https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,70631.msg1123592.html#msg1123592, которая произошла от темы "Что такое энергия?" и дала начало теме "Что такое сознание?".
... Т.е. природа ищет ЗАРАНЕЕ, а сама эволюция идёт безо всякого отбора, а отбор лишь гробит её достижения.
Самый интересный вопрос такой: идёт ли этот природный поиск совершенно вслепую или же в каких-то заранее предустановленных рамках, за которые ни живые организмы, ни условия их земного существования не выходят. Вот тут опять всплывает та мысль, которой я уже касался выше: земную "среду" нельзя противопоставлять земной же "жизни", потому что и то, и другое можно рассматривать лишь в совокупности как сложную СИСТЕМУ. И эволюционируют они СОВМЕСТНО.
Красиво звучит, но не достаточно информативно. Допустим, что по вашему эволюция идёт и отбор гробит её достижения, но ПРИРОДА ИЩЕТ - это уже что-то с чем-то. Выходит, что всё логично не объясняемое теорией эволюции - это загадка природы, которая САМА кого-то ищет, может это вы таким образом спаривание объясняете, так сказать любов-морков. Дальше вводятся понятия "земная среда" и "земная жизнь", которые составляют некую сложную систему. Что это такое - ваше открытие?
.
Но я уже как-то говорил, что вопросы о смысле жизни не входят в компетенцию позитивных наук, зато они должны быть предметом постоянных размышлений человека и человечества, если оное желает как-то повлиять на свою судьбу.
В скобочках отмечу, что если оно не сумеет поставить себе достойные цели, беря пример с матушки-природы, то судьба эта может оказаться весьма плачевной и даже глупой.
Интересно, человечество берёт пример с матушки-природы. Вообще, респект, умно и красиво. Я бы еще так сказал, чтобы хотя бы иногда вспоминали, что люди не только братья и сестры, но и в некотором роде родычи к остальной "биоте" (а может и еще кому-то) и не вредили по чем зря, по мере возможностей.
Celestron SkyMaster 15x70

Nucleosome

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1046 : 27 Июн 2010 [21:10:06] »
Или это остатки прежних крыльев? :)
крыльев у нас никогда не было
И люди произошли от бабочек?
бабочки это совершенно другая ветвь
насчёт костей надо посмотреть что там у других Млекопитающих и Позвоночных вообще
Чтоб так долго шла усложняющаяся эволюция - непременно должен быть некий, постоянно действующий антиэнтропийный фактор.
кто вам сказал, что она постоянно идёт? и притом ещё и "усложняющая"? но фактор есть - и этот фактор отбор, который в случае "усложняющей" оставляет всегда чуть боле организованных индивидуумов, чем родители

Оффлайн Ксей

  • *****
  • Сообщений: 1 293
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ксей
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1047 : 28 Июн 2010 [12:06:01] »
Да и вообще.
Чтоб так долго шла усложняющаяся эволюция - непременно должен быть некий, постоянно действующий антиэнтропийный фактор.
Откуда антизнтропия? Светит солнышко, есть поток энергии, поддерживающий водопады, циклоны, жизнь.

важно это понимать: ЗАМЫСЕЛ это и есть уже, собственно, предугадываемый РЕЗУЛЬТАТ процесса, который ещё только будет осуществлён в реальности.
Надо бы понимать и то, что  предугадывания,  замыслы рождаются на основе обобщения и комбинирования предыдущего опыта (своего и чужого).

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1048 : 30 Июн 2010 [04:15:21] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке. Нельзя  говорить о беологической эволюции в отрыве от более общего понятия эволюции вселенной , как и с точки зрения генетики так как мы не доконца понимаем механизм работы нашего генетического аппарата .  На мой взгляд нам нужна универсальная теория эволюции Вселенной тогда и разберемся с остальным потому что в природе действует один и тотже процесс она не изобретает каждый раз новый велосипед . Осталось выяснить что это за процесс : -)
« Последнее редактирование: 30 Июн 2010 [04:58:29] от Сантехник »

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1049 : 30 Июн 2010 [08:17:10] »
А какой теории эволюции  идет речь ? Если о теории Дарвина, то нужно понимать что эта теория создавалась в 19 веке.
Да хоть в 12-м веке. Главное то, что она рабочая.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1050 : 30 Июн 2010 [23:32:43] »
У меня возник вопрос к закостенелым материалистичным эволюционистам:каким образом возникают сложные структуры например такие как глаз.Как может "слепая" эволюция из поколения в поколения создавать разные виды ткани глаза чтоб через 100,200,1000 поколений комплекс этих тканей создаст  видящий глаз или другую сложную структуру?Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений вполне работоспособный орган или это тоже совпадение и случайность?

Моя версия ответа на этот вопрос такова что как минимум эволюция была "разумная" или "программируемая" которая знает что и как создавать в примере с тем же глазом она знала начиная творить глаз что через много поколения получится видящий сложноструктурный глаз,а как максимум ее,эволюции, вообще не было.Но и в первом случае "программной"  эволюции и во втором случае отсутствия эволюции как таковой наводит на мысль что Творец ,создатель всего живого все-таки был,как бы вам не хотелось без него обойтись,даже если эволюция и была.В любом случае и на любом примере здравомыслящий человек всегда в ходе глубоких рассуждений упрется  в логические рассуждения которые хотите вы того или нет приводят нас к тому что без внешнего вмешательства и контроля "свыше" не обошлось.
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1051 : 30 Июн 2010 [23:38:37] »
Бог есть и он следит за нами! Вот и весь ответ :o Жизнь это программа!

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1052 : 30 Июн 2010 [23:47:46] »
Как может "слепая" эволюция
Эволюция не слепая. С чего Вы это взяли?

Цитата
Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений
Она этого не знает. С чего Вы это взяли?

Цитата
Моя версия ответа на этот вопрос такова что как минимум эволюция была "разумная" или "программируемая" которая знает что и как создавать
Откуда? Вы не ответили на свой собственный вопрос!

Цитата
в примере с тем же глазом она знала начиная творить глаз что через много поколения получится видящий сложноструктурный глаз
Откуда?

Цитата
что Творец ,создатель всего живого все-таки был
Допустим. Но откуда он знал, что через много поколений получится видящий сложноструктурный глаз? Вы не отвечаете на СВОЙ вопрос!

Цитата
упрется  в логические рассуждения которые хотите вы того или нет приводят нас к тому что без внешнего вмешательства и контроля "свыше" не обошлось.
Можно пример таких рассуждений? Ваши рассуждения таким примером быть не могут, так как они не логические. Вы ставите вопрос "откуда эволюция знала, что и как создавать", а потом говорите, "значит был Творец". Но это не объясняет, откуда взялась информация "что и как создавать", так как творец же тоже должен был это откуда-то узнать.

Это ответ из серии "потому что гладиолус", то есть, не имеющий отношения к вопросу.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1053 : 30 Июн 2010 [23:50:16] »
Теория эволюции - это что-то с чем-то. :)
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1054 : 30 Июн 2010 [23:55:32] »
Теория эволюции - это что-то с чем-то. :)
Единственная теория, которая объясняет, откуда в генах взялись знания об устройстве глаз, крыльев и тому подобное.

Теория о Творце этого не объясняет. Она просто перекладывает ответственность на Творца -- вот он знал.

Спрашивается, а он откуда знал? Значит, и у Творца был свой творец, который его научил. А у того творца -- свой, и так далее.

Ведь знание всегда должно браться откуда-то, не так ли? Ведь единственный способ что-то узнать, это получить знания от старших товарищей, верно ведь? ;)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1055 : 01 Июл 2010 [00:04:44] »
Теория эволюции - это что-то с чем-то. :)
Единственная теория, которая объясняет, откуда в генах взялись знания об устройстве глаз, крыльев и тому подобное.

Теория о Творце этого не объясняет. Она просто перекладывает ответственность на Творца -- вот он знал.

Спрашивается, а он откуда знал? Значит, и у Творца был свой творец, который его научил. А у того творца -- свой, и так далее.

Ведь знание всегда должно браться откуда-то, не так ли? Ведь единственный способ что-то узнать, это получить знания от старших товарищей, верно ведь? ;)
Не знаю. Не всё так логично, как кажется.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 596
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от Olweg
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1056 : 01 Июл 2010 [00:14:43] »
У меня возник вопрос к закостенелым материалистичным эволюционистам:каким образом возникают сложные структуры например такие как глаз.Как может "слепая" эволюция из поколения в поколения создавать разные виды ткани глаза чтоб через 100,200,1000 поколений комплекс этих тканей создаст  видящий глаз или другую сложную структуру?Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений вполне работоспособный орган или это тоже совпадение и случайность?
И в 100, и в 200-м поколениях глаз работал. Но был примитивнее.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 596
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от Olweg
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1057 : 01 Июл 2010 [00:23:45] »
В любом случае и на любом примере здравомыслящий человек всегда в ходе глубоких рассуждений упрется  в логические рассуждения которые хотите вы того или нет приводят нас к тому что без внешнего вмешательства и контроля "свыше" не обошлось.
Ещё более здравомыслящий человек признает, что "контроль свыше" - это всего лишь антропоцентризм. Ветер не может дуть сам по себе, его кто-то вызывает. Солнце не может само по себе двигаться по небу, его кто-то везёт. Кто-то бьёт молнией, запускает дождь, запускает эволюцию...
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1058 : 01 Июл 2010 [00:24:32] »
Ключевой вопрос: могут или нет знания СОЗДАВАТЬСЯ?

Если знания создаваться могут, то вот эволюция -- как раз и есть процесс их создания.

Если знания создаваться НЕ могут, а обязательно должны браться "откуда-то", то Творец ничего не объясняет. Потому что знания, которыми обладал он, тоже должны были откуда-то взяться. И вопрос остаётся: откуда?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1059 : 01 Июл 2010 [01:20:16] »
Как может "слепая" эволюция
Эволюция не слепая. С чего Вы это взяли?
Это вы взяли ,а не я, говоря что эволюция это только химия и физика,а вы думали слепая это без глаз :D ?или это вы ответили по принципу лучше написать хоть какую-нибудь глупость  чем ничего?

P.S. Для вас примитивно объясню :вот вы варите борщ из 10 известных компонентов и то не знаете каким он будет хорошим плохим или вообще несъедобным.Во время приготовления борща вы знаете какие компоненты необходимы сколько необходимо времени на варку и какой должен получится результат и то не знаете что получится.Берем эволюцию в которой все гораздо сложней мы не знаем какие компоненты брать сколько должно пройти времени и самое главное что должны получить.То есть напоминает сказку пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что, в итоге все у этого товарища сростается и все он находит и приносит,но беда в том что это все сказка,и вы эволюционисты своего рода современные сказочники. :D

Откуда "слепая "эволюция знает что она создает и что получится через 1000 поколений
Она этого не знает. С чего Вы это взяли?
Если не знает то как создает?То есть вы согласны с тем что и тут все случайно как-то так вышло?Создает что попало ,а в итоге имеем сложную рабочую структуру.Очень научно.
Это как дать вам алфавит и сказать пиши каждый день при помощи него по одной странице "Гамлета",учитывая исходные данные такие: вы не знаете что такое "Гамлет"что такое страница что такое алфавит и как им вообще пользоваться.

Моя версия ответа на этот вопрос такова что как минимум эволюция была "разумная" или "программируемая" которая знает что и как создавать
Откуда? Вы не ответили на свой собственный вопрос!
Это очевидно получается из моих размышлений.А с чем вы не согласны?

в примере с тем же глазом она знала начиная творить глаз что через много поколения получится видящий сложноструктурный глаз
Откуда?
То есть по вашему не знала и все так складно сказочно получилось?

что Творец ,создатель всего живого все-таки был
  Допустим. Но откуда он знал, что через много поколений получится видящий сложноструктурный глаз? Вы не отвечаете на СВОЙ вопрос!
мне вообще интересны ваши ответы.Вы их отвечаете с какой целью посоревноваться кто лучше в словоблудии или прийти к истине?Если первое то вам равных нету ,я признаю если второе то попахивает с вашей стороны маразмом,извините...

упрется  в логические рассуждения которые хотите вы того или нет приводят нас к тому что без внешнего вмешательства и контроля "свыше" не обошлось.
Можно пример таких рассуждений? Ваши рассуждения таким примером быть не могут, так как они не логические. Вы ставите вопрос "откуда эволюция знала, что и как создавать", а потом говорите, "значит был Творец". Но это не объясняет, откуда взялась информация "что и как создавать", так как творец же тоже должен был это откуда-то узнать..
Ну я  оперировал вашими терминами и вашей логикой и вы сами заметили всю не логичность и ее абсурдность.А вы отвергаете идею того что мог быть творец и он мог запустить и запрограммировать эволюцию?
« Последнее редактирование: 01 Июл 2010 [02:46:17] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ