Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупаем Losmandy G11 и тащим через таможню в Шереметьего...  (Прочитано 5850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Не, мужики, вы действительно не правы.Это очень крутая тренога, и сделать такую самому будет и дорого и долго. Все трубы в ней проточены, фрезерованы очень аккуратно, хомуты сделаны жесткими и удобными, + ноги телескопические. И анодировка как Рустам пишет сказочная!Стоит отдельно тренога 600 бакссов в Штатах, и за такие деньги ее повторить не так-то легко.
А жесткость!!!!По ней реально можно тихонько ногой постукивать!
Пишу как счастливый пользователь.
Олег Чекалин.

  Самому осилить такое конечно-же сложно , но на приличном заводике (если он приватный , а директор друг) без особых проблем , пишите письма , делайте заказы , помогу .
   А счастливых пользователей еще раз поздравляю , вещь действительно приличная .

Оффлайн AndruАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 160
  • "И опыт - сын ошибок трудных...."
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andru
Олег, спасибо за поддержку  :) А то понимаешь ли, совсем запинали...... ;D
Могу также сказать, что в сложенном варианте тренога на балкон "пролезает"...
Вот только сам телескоп на балконе и придется собирать..................
А вот это.... вторая часть моей вчерашней посылки. (SBIG ST-2000XM + колесо фильтров CFW-8A bundle) Это конечно не SBIG 11000 и не Рустамовские монстры  ;D но тоже, не фунт изюму....... Так что с огромным нетерпением жду мая,
когда собираюсь вырваться на Кавказ.......  Надеюсь порадовать хорошими фотками.

Да, полезная информация: Если кто соберется покупать матрицу Sbig сразу вместе с CFW-8 bundle.... (А мой комплект 2000 вместе с колесом стоил на 500$
дешевле, чем если покупать их порознь), то обязательно поинтересуйтесь входит ли в комплект поставки так называемый THREAD ADAPTER который их вместе соединяет.
В моем комплекте его не оказалось.......... >:(
« Последнее редактирование: 09 Дек 2004 [20:23:52] от Andru »
G32, Elena Remote Observatory, СанПедро Де Атакама, Чили.
Часть моих фото на Flickr

Nikolaich

  • Гость
Андрей, это совершенно круто! :o
Олег Чекалин

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
По поводу нашей таможни тоже на прошлой неделе испытал малость удовольствия с ней общаться. Пришли мне запчасти на машину килограмм так эдак 200. Естественно транспортной компанией. Ну в общем рыдания были долгими но в итоге все обошлось примерно так 650 баксов доставка и 250 таможня. Так что с учетом 15% пошлины на эту ботву если слать от человека к человеку и указать в инвойсе сумму долларов в 900 как за бу то не так уж все и страшно. А на монтировку можно и поменьше.

Оффлайн AndruАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 160
  • "И опыт - сын ошибок трудных...."
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andru
Спасибо!  :)
Только никакой крутизны пока нет. Есть "обезьяна" с кучей
оборудования.  ;)
Так что будем учиться и учиться, как завещал нам великий товарищ Хрюндель  ;D
« Последнее редактирование: 14 Дек 2004 [21:33:08] от Andru »
G32, Elena Remote Observatory, СанПедро Де Атакама, Чили.
Часть моих фото на Flickr

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Андрей если это возможно не могли бы Вы сообщить цену покупки в Штатах и комплектацию. А то у меня в Лос-Анжелесе мой бывший сотрудник без задач простаивает, хочу попробовать повторить Ваш эксперимент! Глядишь может удастся фунциклирующий мост наладить!
« Последнее редактирование: 20 Янв 2005 [10:34:16] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Это кстати... эээ...   Я бы наверное тоже Володь поучаствовал бы в эксперименте. На все 100 не уверен но задумываюсь и проработать вариант доставки а то чего то наши продавцы уж дюже задирают цену на подобные девайсы. Я то на HGM Titan  заглядываюсь а ее понятное дело в штатах брать надо.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ну так давай создадим временный консорциум для решения этих задач, да и подешевле глядишь выйдет! Вот только консультации от бывалых контробандистов все равно потребуются!
« Последнее редактирование: 20 Янв 2005 [11:42:01] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ну давай создадим. Единственное что совсем бывалых контрабандистов у меня нет. Я как то обычно достаточно официально действую.  ;) Тут видимо два момента нужно когото озадачить купить и кого то привезти. Второе может проще и через транспортников каких нибудь сделать. Во... мысль! есть у меня человек с кем проконсультироваться. Парень из моего взвода начальник службы безопасности полетов А-310. Попробую набрать ему завтра.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Про бывалых это я про тех кто уже Лосманди таскал, проконсультироваться это мысль мудрая, насчет перевозки из Штатов и Канады все время по е майлу предложения приходят - по-моему 11$ килограмм на круг!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Дык если на круг так и недорого выходит. Можно и не рыпаться. Но вот одно дело предложения а другое дело как они в реальности. Потом получиться что привезут тебе опломбированную хрень на твой адрес и кукуй с ней как хочешь.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Посмотрел вчера в S&T обзорную статью по G-11 c ГО-ТО не такая уж она и дорогая как я понял со всеми прибамбасами около двух тысяч ! И делают ее в Лос-Анжелесе как раз во дворе моего партнера! А вот что за монтировка Титан? Больше она или меньше и чем лучше?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ну дык это новая железяка насчет лучше не знаю но больше и грузоподъемнее это точно. Соответственно идет с джемини на сайте погляди www.losmandy.com  Вроде как по отзывам ведет хорошо. Меня только малое число зубов смущает 180 против 360 у 11ой но видимо это не особо критично. Говорят что отдельные экземпляры вписываются без пек в 1.5"- 2". Не знаю насколько эта информация достоверна но по идее если даже впишется в заявленные 5" это уже неплохо остальное можно будет ПЕКом убрать до разумного предела.

Оффлайн AndruАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 160
  • "И опыт - сын ошибок трудных...."
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andru
"Андрей если это возможно не могли бы Вы сообщить цену покупки в Штатах и комплектацию"

Володь, комплектацию чего монтировки?
Если G11, то обошлось мне это:
3195$ - сама монтировка вместе с Gemini Goto System.
http://www.astronomics.com/main/Losmandy_G11_Equatorial_Mount_with_Gemini_Goto_System.asp/catalog_name/Astronomics/category_name/FU6UFQK500AM9LSUMUPR15CUG7/product_id/G11GT
+ ~ 150 $ - доставка внутри США.
+ ~ по 6 евро за каждый килограм перегруза. (еще не знаю сколько будет, поскольку привезли пока еще только ее часть.)
Там же по ссылке можно посмотреть разные причиндалы к ней. Как говориться - по вкусу. Я брал искатель полюса и еще
часть других. (скорее всего докуплю еще некоторые из них).
G32, Elena Remote Observatory, СанПедро Де Атакама, Чили.
Часть моих фото на Flickr

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Спасибо Андрей я как раз про G-11 и спрашивал так как Титан мне еще незнаком! Те если по 11$\ кг это где то 800$ на доставку уйдет. Я сегодня со своим знакомым разговаривал он оказывается в Сан-Франциско но подумаешь всего три часа езды от Л-А!Так что его озадачил - он обещал все сделать, а за нами разведка боем и оплата!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Да, полезная информация: Если кто соберется покупать матрицу Sbig сразу вместе с CFW-8 bundle.... (А мой комплект 2000 вместе с колесом стоил на 500$
дешевле, чем если покупать их порознь), то обязательно поинтересуйтесь входит ли в комплект поставки так называемый THREAD ADAPTER который их вместе соединяет.
В моем комплекте его не оказалось.......... >:(

Но там же есть nosepiece на 1.25", неужели не нем нет резьбы для обычных
светофильтров, или те родные какие особенные??
"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский