Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Все ЛА - внимание!!  (Прочитано 20020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #40 : 10 Дек 2004 [23:44:54] »
 То NGC6666:
 А вообще, такое ощущение, что прикол c астрогородком несколько затянулся. Позавчера ещё непонятно было где его строить, а сегодня уже 8 гектаров возле КРАО. Может, пора уже Гюльчитай открыть личико? А то энтузиазма столько, что на всех хватит, а фактического материала никакого. Вы поймите правильно, судя по вашим постам сложилось впечатление, что от астрономии Вы весьма далёкий человек, а тут такое предложение в лоб и механизм его осуществления совершенно не объясняется. Людям сорваться и поехать на Ваш клич - необходимо всё знать досконально. Это не поездка в пионеpлагерь. Это серьёзные движения. Пока вы не объясните всё достаточно подробно, называя конкретные источники, фамилии, механизм работы данного формирования - никто не будет относится к этому серьёзно. Разве что такие же восторженные энтузиасты, как Вы.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2004 [00:13:45] от matsur »

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #41 : 10 Дек 2004 [23:48:28] »
Да, и это не добрый санта, а я. А вообще, как предлогаете определить кол-во форумчан, собирающихся поселится в городке?

  Ну так представьтесь для начала. Объявите фондовый капитал для того, чтобы люди могли оценить серьёзность затеи. Сколько у Вас на сегодня реальных помощников, подписаны ли какие-либо документы. Тогда, глядишь, и дело с мёртвой точки сдвинется. А если просто рисовать "город счастливых человечков" в воображении толпы - так ничего не будет.

Dimonych

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #42 : 10 Дек 2004 [23:49:11] »
Прекрасно! Тогда не могли бы вы посоветовать как определится с землёй (местоположением и покупкой)?

 ;D Будучи зомбирован, на.... Ну мы же не в песочнице, типа тут, как минимум, 7 Нобелевских Лауреатов, 5 Докторов, включая доктора Гомес, пара лаборантов. Вы нам тут... Ни! Ни! >:( >:( >:
« Последнее редактирование: 11 Дек 2004 [00:04:20] от Димоныч »

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #43 : 10 Дек 2004 [23:52:25] »
Прекрасно! Тогда не могли бы вы посоветовать как определится с землёй (местоположением и покупкой)?

  Вы же уже сказали о конкретном расположении и площади участка. Я ничего не понимаю, честно говоря. Если не государственная тайна - а сколько Вам лет?

NGC6666

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #44 : 11 Дек 2004 [00:05:13] »
Эй, я не далёкий от астрономии человек >:(. Я этим живу уже 3 года, и если я, до некоторого времени, не мог позволить себе инструмент даже за 600$, то это совершенно не означает, что я не астроном. Уважаемый matsur, ведь все когда то были новичками, или я не прав?. Я хотел всё с вами обговорить, но получилось, что лучше бы я сам разобрался. Без разницы, всё равно после постройки преглашаю всех на наблюдения, конкретнее скажу позже.

Просили фамилии? Я Крысько Юрий из Днепропетровска, спонсор я сам, помошники: Сулай Андрей, Аркадий Милькин и ещё многие, пока ещё ничего не подписано и не начато, но надежды возлагал на ваши советы. Суму оглашать пока не буду, скажу просто что хватит.

Dimonych

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #45 : 11 Дек 2004 [00:11:05] »
Прекрасно! Тогда не могли бы вы посоветовать как определится с землёй (местоположением и покупкой)?

Не, ну давайте поиграемся, правда я не из(с) Украины, но какая разница, "Был бы человек хороший...) :)
Когда -то был в Строй-отряде в Горячем Ключе, НЕБО.................., в общем понятно!!!

« Последнее редактирование: 11 Дек 2004 [00:30:44] от Димоныч »

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #46 : 11 Дек 2004 [00:11:10] »
  Юрий, очень приятно с Вами познакомиться. А также с Вашими единомышленниками. Пожалуйста, не обижайтесь. Я сам новичёк и в астрономии около полутора лет. Фонд можно, конечно и не разглашать, но стоимость участка и затраты на строительство (сколько и каких построек планируется именно от Вас) можно было и огласить. Скажу одно, что в Крыму - это весьма недешёвые расходы и если Вам уже известны предварительные затраты - тогда это уже другое дело. Просто способ подачи Вами информации ну никак на серьёзный лад не настраивал, уж не обессудьте.
 Рустам.

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #47 : 11 Дек 2004 [00:12:58] »
  Димоныч - сократи пожалуйста длину многоточия - страницу раздуло.

Dimonych

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #48 : 11 Дек 2004 [00:19:09] »
Эй, я не далёкий от астрономии человек >:(. Я этим живу уже 3 года, и если я, до некоторого времени, не мог позволить себе инструмент даже за 600$, то это совершенно не означает, что я не астроном. Уважаемый matsur, ведь все когда то были новичками, или я не прав?. Я хотел всё с вами обговорить, но получилось, что лучше бы я сам разобрался. Без разницы, всё равно после постройки преглашаю всех на наблюдения, конкретнее скажу позже.

Просили фамилии? Я Крысько Юрий из Днепропетровска, спонсор я сам, помошники: Сулай Андрей, Аркадий Милькин и ещё многие, пока ещё ничего не подписано и не начато, но надежды возлагал на ваши советы. Суму оглашать пока не буду, скажу просто что хватит.


Вы зря обижаетесь на сарказм, сами виноваты, прежде чем бравировить фамилиями и " типа хватит на всех" поинтересовались бы скромно, Это типа кому-то надо? И уж больно много шума, так ДЕЛА не делают!!!
Анамнез:     ПОДСТАВА!!!
« Последнее редактирование: 11 Дек 2004 [00:26:00] от Димоныч »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #49 : 11 Дек 2004 [00:28:08] »
Планируется очень масштабное мироприятие. Какое именно - пока оставлю секретом. Разве что скажу, что оно принесёт огромную пользу всем любителям, которые захотят в нём участвовать. Итак если вы уже заинтересовались - слушайте. От каждого из вас требуется лишь немного информации и терпения. Во-первых, прошу каждого из вас привести статистику "астрономических ночей" в вашем районе, то есть среднее колличество чистых ночей в году. Во-вторых, если имеется опыт наблюдений в "тёмных уголках" России и Украины, то расскажите где бывает чистейшее небо, и более всего всё тех же "астрономических ночей". Вот пока и всё пожалуй. За ответы огромное спасибо, и в ближайшее время я обязательно расскажу почему такая суета.

Может Вы человек и неплохой но провокация в Вашем сообщении уже налицо, о чем Вы спрашиваете если уже есть участок, какие астрономические ночи какая статистика?????

Всем чистого неба ;)

И если не в ночах дело то почему такая суета????
« Последнее редактирование: 11 Дек 2004 [00:32:52] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ruslan 7

  • *****
  • Сообщений: 1 215
  • Благодарностей: 175
  • Обсерватория 35км западнее Тулы.
    • Skype - zrus71
    • Сообщения от Ruslan 7
    • flickr
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #50 : 11 Дек 2004 [00:30:47] »
А что неплохая идея. Я сам купил 4 га. 200км от Москвы (почему так много? что-бы окна соседей не мешали наблюдать) и всего за 2000 у.ё. Правда для гостиницы и коттеджа это уж деньги поболее нужны. Но раз появилась мечта то можно и попробовать воплотить её в реальность.
Ньютоны: 360/F4 и 200/F4 (MPCC), SW 80ED, WS 240 GT,  Canon 350Da, QHY6, Алькор.

http://www.astrobin.com/users/Ruslan/
https://www.flickr.com/photos/ruslan_zakharchenko/?

NGC6666

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #51 : 11 Дек 2004 [00:32:46] »
Значит насчёт плана постройки. Он ещё не готов полном виде, так что можете дополнять. Жильё: 10 двухэтажных котеджей, 10 номеров на первом этаже, 10 на втором. 1 номер расчитан на 5 человек. Домики для общих наблюдений: в разных местах городка, будут размещены площадки для общих наблюдений, и для наблюдений астрофестовцев. Около этих площадок будут установлены домики, для хранения инструментов, отдыха, и всего разного, типа чтоб передохнуть от наблюдений. Далее - места для постройки абсь, будут размещены по всей територии городка, в зависимости от желания строителя. Где то возле котоджей, будет построено главное здание. Жду ваших советов по размещению, вообще всему.

Dimonych

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #52 : 11 Дек 2004 [00:34:42] »
 Димоныч - сократи пожалуйста длину многоточия - страницу раздуло.

Ну дык НЕБО такое :D ;)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #53 : 11 Дек 2004 [00:35:36] »
Нормально скромненько так - в пару лимонов не уложимся!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #54 : 11 Дек 2004 [00:47:05] »
  О.К. Где именно "недалеко от КРАО"? Там некоторое возвышение над уровнем моря. Каким образом вы собираетесь решать проблемы личной гигиены и конкретно подачи воды? Также электроэнергию подать - надо, наверное, какую-то подстанцию делать. Стоимость строительства будет астрономической, если вы не имеете свой собственный строительный бизнес. Необходим план застройки. Необходимы строжайшие правила светомаскировки, так как я не представляю, каким образом можно наблюдать, если кто-то на втором этаже вкючил свет, чтобы получше рассмотреть своего сексуального партнёра на эту ночь :). Ничего не останется, как направить серьёзный инструмент на окно и стать невольным участником событий ;D.
  Даже если вы предоставите участки под застройку бесплатно, вы обязаны оформить на владельцев бумаги. Лично я вкладывать в чужую землю $50 000 + в виде обсерватории не собираюсь. Потому что, случись что, я её назад себе в карман не положу. Не собираетесь ли вы эту землю дарить?
 Далее - электричества на всю эту "богадельню" понадобится немало. Кто будет оплачивать счета?
 Необходимо также решить проблему питания, если это городок, хотя бы в виде общественной кухни и даже наёмных поваров. За это надо платить. Кто будет платить?
  Короче говоря - рано или поздно вы сами прийдёте к тому, что городок надо делать "коммерческим". И вот тут назреет "революционная" ситуация между вами и владельцами построенных обсерваторий, которые "повелись" на ваши , подогретые "голым энтузиазмом" обещания и начнётся война.
 Если сообщество владельцев изберёт своим предводителем такого человека, как я  :) - вы проиграете эту войну и потеряете много денег. И всё из-за того, что воздушные замки долго не существуют. Если вообще возводятся.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2004 [00:50:42] от matsur »

Maksim

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #55 : 11 Дек 2004 [00:48:31] »
>1 номер расчитан на 5 человек

Это что, для бомжей что ли ? Кто же будет жить в номере на 5 человек? :)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #56 : 11 Дек 2004 [00:57:19] »
Земля в Крыму хоть и недорогая, но не бесплатная 7 га это 700 соток мин по 200$ итого 140 тонн + стройка - строительный материал самый недорогой ракушечник + штукатурка + отделка + коммуникации = 2 лимона и еще не хватит, какие такие 50000?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #57 : 11 Дек 2004 [01:00:09] »
   Володя - не руби с плеча. Я сказал об одинокой скромной обсерватории на бесплатно предоставленной мне земле ребятами из Днепропетровска.

NGC6666

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #58 : 11 Дек 2004 [01:00:23] »
Я же не говорил, что номер 50 квадртных метров и в нём одна комната.

Не собираетесь ли вы эту землю дарить? - собираюсь. А вот проблема насчёт воды и тепла, не решина. Есть предложения?

P.S. Насчёт финансов, прошу не волноватся.


matsur

  • Гость
Re:Все ЛА - внимание!!
« Ответ #59 : 11 Дек 2004 [01:10:43] »
   Приобретите сначала участок в 8га недалеко от КРАО. Если Вам удастся это сделать, тогда можно будет продолжить разговор. Это очень большие деньги и я лично очень сомневаюсь в том, что у кого-то есть возможность и желание дойти по этому неблагодарному пути до конца. Если Вам удастся приобрести и Вы мне в привате докажете, что Вы платёжеспособны - я буду Ваш первый помощник и даже, возможно, полноценный партнёр в этом начинании. В противном случае - это анекдот про двух новоявленных русских бизнесменов и вагон повидла. Я в такие игры никогда не играл. Наверное, это одна из причин, почему мог себе телескоп дороже, чем за $600 приобрести, когда захотелось...