Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономическая газета - новое издание для любителей астрономии!  (Прочитано 61424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
В 90-х не было INTERNET, поэтому "НиЧ" был сильно востребован среди ЛА. В нём печатались статьи самих ЛА, результаты их наблюдений, обзор новостей (не было интернета!!!), спарвочные материалы по положению планет и т.д. "НиЧ" имел огромное значение для консолидации белорусских ЛА. Но время шло, появился интернет, и бюллетень постепенно заглох. Сейчас была идея его восстановить, но реальной поддержки идея не нашла -- нет интереса со стороны самих ЛА.
Извиняюсь за оффтоп, но тема поднята очень серьёзная.

Оффтопа, думаю, здесь нет
Возможно, даже очень хорошо, что подобные вопросы обсуждаются именно в этой теме
А НиЧ помню, выписывал и печатался там  :)
С Милковским знаком по переписке, при возможности просьба передать весьма уважительный привет

Ну чтож
Ждем нового номера АГ
Просто ждем
Скачаем и прочитаем....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
чем Вас не устраивает Гонсалес и Марсден? Этих людей просто мало знают в России....мы же просто знакомим читателей с интересными людьми.

Что-то это я упустил
Так вот где та самая собака зарыта!
Просто Вы всех примеряете по своей мерке и знаниям  :)
С чего это Вы взяли, что Гонсалеса и Марсдена мало знают в России?
Ну Вы то может и мало их знаете, а всякий уважающий себя ЛА давно имеет о них самое полное представление  :)
А вот о других  и именно российских ЛА, которые достигли успехов в астрономии, наверное, нужно печатать, и обращать на них бОльшее внимание

Но это лишь дискуссия нас с Вами  :)
Ждем других мнений
« Последнее редактирование: 16 Июл 2010 [19:20:13] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Ну вот и поговорили  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
С чего это Вы взяли, что Гонсалеса и Марсдена мало знают в России?
Ну Вы то может и мало их знаете, а всякий уважающий себя ЛА давно имеет о них самое полное представление  :)
;D Без комментариев....
Действительно, зачем о них писать? Все о них всё знают (знание фамилии и рода деятельности - не есть знания о человеке....в этом суть).

А вот о других  и именно российских ЛА, которые достигли успехов в астрономии, наверное, нужно печатать, и обращать на них бОльшее внимание
Я уже написал, что мы делали на АстроФесте. Так что претензия не к нам.. Наших ЛА мы ценим и уважаем, и бесконечно рады, что наши ЛА помогают нам делать газету лучше.

П.С. А представляете, мы бы над одним журналом работали.... Какие бы дебаты ни о чём были... :)

Ну вот и поговорили  :)
Как всегда, плодотворно. Больше не буду обращаться к этим вопросам, они исчерпаны.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Нет ничего страшного в постах выше
Ну высказали мнение в узком кругу по теме какой быть газете и на том спасибо....
Как правильно было замечено, это лишь для того чтобы тема более менее обновлялась
Но, впрочем, может быть кто-нибудь еще выскажет мнение, совет, предожение  :)
А под знаниями об известных астрономах как раз и подразумевается не только имя и фамилия
И почему бы в этом контексте не рассказать о Бредфилде....
Успехов в издании Астрономической газеты!

С уважением.
Александр

P.S. Параллельно веду беседу с Артемом в ЛС, и этот диалог гораздо более плодотворен  :)
Вывод. Лучше писать в личку  :)

А вообще, коллеги, меньше обращайте внимание на казусы общения
Все вы замечательные ЛА и с вами приятно общаться....
« Последнее редактирование: 16 Июл 2010 [20:18:08] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Итак, Астрономическая газета №9
Скачать:
http://www.waytostars.ru/astrogazeta/Psn_9%289%29.pdf

- Наблюдательный проект: изучение катаклизмических переменных типа Z Жирафа (П. Жаворонков)
- И снова о Юпитере... (М. Митрошкин)
- Персеиды-2010 - шанс начать наблюдения (С. Короткий)
- Спешите видеть Нептун
- Вечер тротуарной астрономии в Новосибирске 19 июня 2010 года. (А. Димов, П. Кирпиченко)

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Итак, Астрономическая газета №9
Скачать:
http://www.waytostars.ru/astrogazeta/Psn_9%289%29.pdf
Этот номер у меня вообще не читается. Только читается название газеты. Что-то там со шрифтом надо делать?
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Какая у Вас программа-просмотрщик? У меня STDUViewer и Foxit Reader 3.3 - в них всё работает. Вообще, это проблема в Скрайбусе, он как-то так сохраняет, что не везде читается - вот и сомневаемся, стОит ли в нём верстать.

П.С. Адоб ридер 9.1 тоже, говорят, нормально воспроизводит.

Маринер-9

  • Гость
у меня Адоб райдер 7.0 нормально показывает... Win XP

Оффлайн cosmonaut

  • *****
  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 22
  • Йа ласковый и добрый кошко
    • Skype - zosima2000
    • Сообщения от cosmonaut
У меня первый раз не открывается   :( - ридер 8й
Нет, сорри - открылось все, скачал просто на комп. А вот в поисковике сразу же ридер обновляется
DS 90/700
1/6,3 175 мм Ньютон в работе

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
 :-[
Как вариант, могу посоветовать скачать STDUViewer или Foxit Reader 3.3 ( в фоксите по-лучше выглядит). Программы занимают меньше адоба, бесплатные и в них всё работает.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Посидел, подумал. нашёл способ записи газеты, чтоб читалась во всех просмотрщиках (специально для владельцев адоб ридеров не 9-ой версии), но в таком варианте  газета весит больше. Вобщем, вариант "для чтения с компа" завтра выложим - 4.5 Мб....если кому-то нужен "для печати" - то пишите, вышлем - вес 20 Мб.
Кстати, обратите внимание, что изменился электронный адрес газеты - agaz@list.ru

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Посидел, подумал. нашёл способ записи газеты, чтоб читалась во всех просмотрщиках (специально для владельцев адоб ридеров не 9-ой версии), но в таком варианте  газета весит больше. Вобщем, вариант "для чтения с компа" завтра выложим - 4.5 Мб....если кому-то нужен "для печати" - то пишите, вышлем - вес 20 Мб.
Кстати, обратите внимание, что изменился электронный адрес газеты - agaz@list.ru
Итак, если у вас возникли проблемы с отображением шрифтов в Астрогазете, то можете скачать вот этот вариант: http://www.waytostars.ru/astrogazeta/9_2010.pdf

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Какая у Вас программа-просмотрщик? У меня STDUViewer и Foxit Reader 3.3 - в них всё работает. Вообще, это проблема в Скрайбусе, он как-то так сохраняет, что не везде читается - вот и сомневаемся, стОит ли в нём верстать.

П.С. Адоб ридер 9.1 тоже, говорят, нормально воспроизводит.
Ясно. У меня адоб ридер 5.0. Поставил его в целях экономии места на диске. Чтож, придется 9.1 ставить... :-[
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Ясно. У меня адоб ридер 5.0. Поставил его в целях экономии места на диске. Чтож, придется 9.1 ставить... :-[
ИМХО, в целях экономии места лучше ставить либо STDUViewer, либо Foxit Reader 3.3 (весит после установки около 10 мб)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Посидел, подумал. нашёл способ записи газеты, чтоб читалась во всех просмотрщиках (специально для владельцев адоб ридеров не 9-ой версии), но в таком варианте  газета весит больше. Вобщем, вариант "для чтения с компа" завтра выложим - 4.5 Мб....если кому-то нужен "для печати" - то пишите, вышлем - вес 20 Мб.
Кстати, обратите внимание, что изменился электронный адрес газеты - agaz@list.ru
Итак, если у вас возникли проблемы с отображением шрифтов в Астрогазете, то можете скачать вот этот вариант: http://www.waytostars.ru/astrogazeta/9_2010.pdf
Вот теперь действительно никаких проблем. :)
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Номер смотрится нормально, т.е. открывается в пдф до 8 версии
Понравились статьи Стаса Короткого про Персеиды и Павла Кирпиченко (Александра Димова) про Новосибирскую тротуарную астрономию
Остальное опять из Ская
Изменился адрес газеты и это есть хорошо
Реклама "Ты написал...." оставляет неприятное впечатление (мое мнение)
Сейчас выложу на Астронете, завтра распечатаю тиражом 25 экз и отправлю на домашний адрес Артему вместе с тиражами прошлых номеров
Пока все....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Остальное опять из Ская
Нет. Статья про переменки - от AAVSO.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Принято  :)
Жаль мало мнений и предложений
Но все лучшее - впереди  :)
Успехов в дальнейших выпусках газеты!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Реклама "Ты написал...." оставляет неприятное впечатление (мое мнение)
Поддерживаю. Какой-то нелепый диссонанс со всем остальным содержимым газеты.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М