Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: пролистал пару страниц но про крепления фотоаппарата  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
ничего не нашёл :) есть только через окуляр https://astronomy.ru/forum/index.php?board=8;action=display;threadid=7197

а какие ещё варианты есть, как крепления фотоаппарата, так и через что снимать? через окуляр, в прямом фокусе слышал что то как то есть? у меня Кэнон 300Д , сейчас строю телескоп, закупил зеркала
https://astronomy.ru/forum/index.php?board=7;action=display;threadid=7215
 и поэтому изначально отталкиваюсь что телескоп нужен для фотографирования, так что вопрос даже какого типа строить телескоп для фотографирования и как его крепить, какую оптику надо, плиз, не посылайте далеко. С уважением

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Uldis...я может вам много полезного не скажу..за незнанием некоторых вещей,но тем не менее. У меня аппарат рефрактор,с этими телескопами можно фотографировать как через окуляр,наверно видели адаптер в топике "Орион в цифромыльнице". Еще можно в прямом фокусе...Это снимается диагоналка,откручивается у вашего Canon 300D объектив и накручивается этот безобъективный фотоаппарат на фокусер.
Вроде так....ну я знаю лишь примернуб теорию. Знающие люди вам тут подскажут....я собственно делитант в этом деле ;D
А как вот с рефректором,я не знаю....ну наверно тоже можно....

Nikolaich

  • Гость
Все очень просто. Адаптер для крепления фотокамеры в прямом фокусе телескопа такой:с одной стороны гладкая посадка 2"(папа) на глубину 20мм(для изготовления метрический размер 50,75мм-0,05мм) с другой резьба м42х0,75(наружная) 6мм. На м42 накручивается Т-кольцо для Кенона(есть такая стандартная деталь, в Звездочете кстати тоже продается).
Олег Чекалин.

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
А,точно,забыл про Т-адаптер...Ну..склероз ;D ;D ;D

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
А,точно,забыл про Т-адаптер...Ну..склероз ;D ;D ;D

не вьехал, буду искать шо це за штучка , спасибо

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Все очень просто. Адаптер для крепления фотокамеры в прямом фокусе телескопа такой:с одной стороны гладкая посадка 2"(папа) на глубину 20мм(для изготовления метрический размер 50,75мм-0,05мм) с другой резьба м42х0,75(наружная) 6мм. На м42 накручивается Т-кольцо для Кенона(есть такая стандартная деталь, в Звездочете кстати тоже продается).
Олег Чекалин.

наверно когда я увижу Т- кольцо хоть на фотке я пойму вас :)

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
На м42 накручивается Т-кольцо для Кенона(есть такая стандартная деталь, в Звездочете кстати тоже продается).
Олег Чекалин.

сорри, Олег - задал вопрос на Адлум и никто не ответил про Т-кольцо :( ... и на звездочёте не нашёл :( ваще ужас :)

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
короче,я может не совсем понимаю...но эта хреновина...Т-кольцо....она одним концом вкручивается в телескоп,в фокусер....а на другой конец прикручивается фотоаппарат....без объектива...Вроде так ;D

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Люди, будте проще :)
http://www.celestron.com/prod_pgs/accessories/photo_visual_accessories.htm там ниже про все написано, с картинками.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Люди, будте проще :)
http://www.celestron.com/prod_pgs/accessories/photo_visual_accessories.htm там ниже про все написано, с картинками.

пасиб Ярослав

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Вобще то съемка в прямом фокусе требует некоторой "заточенности" инструмента (если речь идет о ньтоне). Дело в том, что у камеры приемник (пленка\матрица) находятся внутри корпуса, а не на торце и требуется больший вынос фокуса за пределы фокусера. У обычного фокусера не хватит хода, поетому испорльзуют насадку (для работы с окулярами), но поле уменьшается, в итоге "визуальная способность" ухудшается, не радикально, но все же. Нельзя просто так одеть т-кольцо на любой телескоп и снимать, может так случится, что невозможно сфокусироваться. Это нужно иметь в виду.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба