Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Плутон планета?  (Прочитано 19920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Re: Плутон планета?
« Ответ #380 : 10 Авг 2018 [22:40:29] »
Это очень удивительно  :-[ как люди, которые не имеют никакого отношения к астрономии, которые не найдут на небе ни Марса, ни Юпитера, которые не скажут расстояния до Плутона - целыми городами и штатами уже который год сходят с ума из-за статуса этого самого Плутона  :-[ . Эти люди - домохозяйки, повара, водители, юристы, им ни холодно, ни тепло от этого Плутона, они митингуют просто так, им привычнее что Плутон - планета, и ради своей этой привычки они выходят на улицы с плакатами! (Кстати я уверен что 90% митингующих не смогут перечислить все планеты солнечной системы  :D или хотя бы сказать сколько планет в системе).
Это пища для ума всяким психологам и всяким исследователям разума и сознания.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #381 : 10 Авг 2018 [22:45:36] »
Не, они не наоборот. Они правильные. Только Гидра находится в орбитальном резонансе с Никтой и Стиксом.

Ежели под правильным орбитальным резонансом - направление вращения, то они резонансно совпадают с направлением вращения  Млечного пути

Правилъность направления задается Млечным путем или струя воды в раковине как следствие. В физике и химии - называется спин * как существенный присущий внутренний параметр

Причем доказано что спин неопреодолим. Тем самым спутники Плутона аналогичны вращением в макро и микро-мире.


*Не путайте с лже-наукой торсионными полями - по которым 30 ведущих НИИ физики СССР с группой Шипова и Акимова затратили на исследования 6 млрд долл США - в итоге безрезулътатно
« Последнее редактирование: 10 Авг 2018 [23:00:47] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Плутон планета?
« Ответ #382 : 11 Авг 2018 [18:30:48] »
Ежели под правильным орбитальным резонансом - направление вращения
Орбитальный резонанс это когда периоды вращения соотносятся как небольшие целые числа. Направление вращения тут не причем.
Причем доказано что спин неопреодолим.
Мощно сказано.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #383 : 11 Авг 2018 [19:36:04] »
Мощно сказано.

Можете преодолеть спин ? Тогда попробуйте зафиксировать фокусер своего телескопа , крутя болт фиксации фокусера кольца - против часовой стрелки.

Ну и как ? :-\ Получается!

А лучше возьмите нормалъный клАссический учебник химии профессора и заведующего кафедрой химии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова, там есть про неопредолимость спина (рекомендован Мин.Обр для ВУЗов)
« Последнее редактирование: 11 Авг 2018 [19:45:22] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #384 : 11 Авг 2018 [19:53:11] »
орбитальным резонансом Орбитальный резонанс это когда периоды вращения соотносятся как небольшие целые числа-

Куда выкинули 2-ушки...? из ряда по спутникам Плутона в орбиталъном резонансе 1:3:4:5:6.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 417
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Плутон планета?
« Ответ #385 : 11 Авг 2018 [22:27:32] »
что смешного :) без причины?
Три солнца. Плутон, говорите?
2ой красноватый снимок Плутона и это не косячной по цвету камерой Нефритовым зайцом в коричневый спектр, а зондом Новым Горизонтом. Кстати не только Плутон красноватый ,  но и сам Никта . А Харон (тезка с греческого=Плутон) - преимущественно сирый  с исключением красноватой шапочкой на северном полюсе.
Зачем вы вывесили представление художника о планете в кратной системе, да ещё выдаёте его за Плутон?

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #386 : 11 Авг 2018 [22:45:34] »
2ой красноватый снимок Плутона и это не косячной по цвету камерой Нефритовым зайцом в коричневый спектр, а зондом Новым Горизонтом. Кстати не только Плутон красноватый ,  но и сам Никта . А Харон (тезка с греческого=Плутон) - преимущественно сирый  с исключением красноватой шапочкой на северном полюсе.
Зачем вы вывесили представление художника о планете в кратной системе, да ещё выдаёте его за Плутон?


Красно-ватость шапки Харона это снимок Нового горизонта, а не художник.

Чтобы поверили на 2м фото справа Харон (видна красная северная шапка), слева для сравнения его тезка Плутон . Фото НГ на расстоянии 766 000 км., 19 апреля 2015 г.



 
« Последнее редактирование: 11 Авг 2018 [22:50:49] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 417
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Плутон планета?
« Ответ #387 : 12 Авг 2018 [05:28:55] »
А три солнца это тоже снимок Нового горизонта? Не говоря уж, что НГ просто пролетел мимо и никак не мог снимать с поверхности.
Я понимаю, что занудствую, а мог бы просто посмеяться, но когда мне выдают фантастическую картинку и спокойно объясняют, что это Плутон и не в комнате смеха - мне как-то не смешно.
То что на Хароне и Плутоне есть красная поверхность ничего не меняет. Трёх солнц там нет. С поверхности их никто не фотографировал.

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Плутон планета?
« Ответ #388 : 12 Авг 2018 [10:01:29] »
Куда выкинули 2-ушки...? из ряда по спутникам Плутона в орбиталъном резонансе 1:3:4:5:6.
А ее наличие там совсем не обязательно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #389 : 12 Авг 2018 [12:37:31] »
А ее наличие там совсем не обязательно.

2-ушки должны где-то были быть ранее при 1:3:4:5:6 как есть 2-ушки у Плутона в орбитальном резонансе 2:3 с Нептуном - как признак называть Плутон планетой
« Последнее редактирование: 12 Авг 2018 [13:03:51] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Плутон планета?
« Ответ #390 : 12 Авг 2018 [13:05:46] »
Кому должны? С каких пор считается доказанным, что на любом резонансе обязательно должны быть объекты?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #391 : 12 Авг 2018 [13:25:22] »
Логично, если бы Плутон не был в резонансе с оттянутыми орбитами тел пояса Койпера, то был бы выбррошен из Солнечной системы, как и малые тела и спутники вблизи Плутона защищены орбиталъным резонсом от более крупных гостей пояса Койпера

Орбиталъный резонанс - защита стабилъности системы космических тел и локалъных областей в Космосе.

Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Плутон планета?
« Ответ #392 : 12 Авг 2018 [13:28:55] »
Логично ли апеллировать к субъективной логике, когда заканчиваются конкретные знания?

Комментарий модератора В смысле сворачиваем флуд
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Плутон планета?
« Ответ #393 : 19 Авг 2018 [01:43:47] »
Ежели под правильным орбитальным резонансом - направление вращения, то они резонансно совпадают с направлением вращения  Млечного пути

Правилъность направления задается Млечным путем или струя воды в раковине как следствие. В физике и химии - называется спин * как существенный присущий внутренний параметр

Причем доказано что спин неопреодолим. Тем самым спутники Плутона аналогичны вращением в макро и микро-мире.


*Не путайте с лже-наукой торсионными полями - по которым 30 ведущих НИИ физики СССР с группой Шипова и Акимова затратили на исследования 6 млрд долл США - в итоге безрезулътатно
Не поняла где вы и в чём именно мне противоречите? Мы разве говорили о спинах? И да.. Я не знаю каков резонанс вращения нашего Млечного пути и все ли объекты галактики совпадают вращением, а так же не совпадают, создавая внутри галактический резонанс.

И да, простите мне моё невежество, но я не знаю что такое торсионные поля.

Единственное что могу сказать наверняка - система Плутон-Харон+спутники Плутона находятся в полном равновесие центра масс. Потому то они и не разбегаются, отлетая кто куда. Вот как то так, мне почему то кажется. Только их удерживают силы гравитационного притяжения. А не торсионные поля. Вроде бы.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #394 : 30 Авг 2018 [19:16:30] »
вращения нашего Млечного пути и все ли объекты галактики совпадают вращением, а так же не совпадают, создавая внутри галактический резонанс.

Единственное что могу сказать наверняка - система Плутон-Харон+спутники Плутона находятся в полном равновесие центра масс.

В какую сторону вращаются Плутон и его cпутники Гидра и Никта если вас поставить на Северном полюсе и совпадают ли направления с нашей Галактикой Милки вей

Затем переместить на Южный полюс - в какую теперь если посмотреть на те же тела в Космосе ?  Неужели думаете что центр масс не зависит от ВСЕХ направлений Плутона и его спутников - по правилу буравчика писать или наоборот привычек тех же левшей записывать или чесать голову или направления вращения ударного кулака в карате-до. 

В Космосе закономЕрности и резонансы имеют зависимость  и   центр масс Плутон и его cпутников Гидра и Никта в самом Космосе - не исключение.
« Последнее редактирование: 30 Авг 2018 [19:29:20] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Плутон планета?
« Ответ #395 : 30 Авг 2018 [20:59:04] »
Предлагаете Уран и Венеру выкинуть?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Плутон планета?
« Ответ #396 : 30 Авг 2018 [21:39:59] »
такая красотище - не только у Урана и Венеры - по часовой стрелке , но и при вращении Плутона

В сумерках Плутона не на что не похожая прелесть


Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Плутон планета?
« Ответ #397 : 01 Сен 2018 [02:24:05] »
В какую сторону вращаются Плутон и его cпутники Гидра и Никта если вас поставить на Северном полюсе и совпадают ли направления с нашей Галактикой Милки вей

Затем переместить на Южный полюс - в какую теперь если посмотреть на те же тела в Космосе ?  Неужели думаете что центр масс не зависит от ВСЕХ направлений Плутона и его спутников - по правилу буравчика писать или наоборот привычек тех же левшей записывать или чесать голову или направления вращения ударного кулака в карате-до. 

В Космосе закономЕрности и резонансы имеют зависимость  и   центр масс Плутон и его cпутников Гидра и Никта в самом Космосе - не исключение.
Я не знаю что сказать.
Ну хорошо, пусть будут взаимозависимы. А где мы спорим и про что вообще то?  :o

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 895
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Плутон планета?
« Ответ #398 : 14 Дек 2021 [13:35:14] »
Астрономы просят вернуть Плутону статус планеты

https://www.gazeta.ru/science/news/2021/12/09/n_16987081.shtml
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Eddy_Em

  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 39
  • САО РАН. Буково forever!
    • Сообщения от Eddy_Em
    • Я на гитхабе
Re: Плутон планета?
« Ответ #399 : 14 Дек 2021 [14:14:30] »
Астрономы
"Британские ученые" покусали журналиста? ☺