Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."  (Прочитано 15784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #20 : 16 Дек 2004 [10:29:59] »
А = не имеет смысла. Не все ли равно, кого считать движущимся. Отсчитывается и то и другое из системы наблюдателя. Дальше  - as you like...
В = имеет некоторый смысл, но никак не следует из наблюдаемых свойств переходного процесса. Предполагать такое можно из чисто умозрительных подозрений, доказать пока нельзя.

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #21 : 16 Дек 2004 [11:20:35] »
Цитата
Аберрация вроде бы зависит от относительной скорости, но ... лишь в установившемся режиме, т.е. если подождать, пока свет или радиоволны доберутся (по эфиру) от источника волн до приёмника. Если же рассматривать переходной процесс, то наличие среды очевидно
Существующие скорости движений планет настолько меньше "С", что известные причины аберрации звездного неба носят НЕРЕЛЯТИВИСТСКИЙ характер. Например годичная аберрация, объясняемая параллаксом (изменением угла зрения) при перемещении Земли по орбите. Эйнштей же говорил о релятивистской аберрации, которую гипотетически наблюдали бы космонавты в субсветовом звездолете. Полетим - увидим...
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #22 : 16 Дек 2004 [11:22:38] »
bob: А = не имеет смысла. Не все ли равно, кого считать движущимся. Отсчитывается и то и другое из системы наблюдателя. Дальше  - as you like...

Кушелев: -Э-э-э... Так дело не пойдёт. Если Вы сдвинете планету, то аберрацию наблюдатель заметит с задержкой. Если Вы сдвинете наблюдателя, то аберрацию он заметит сразу. Какое уж тут "не всё ли равно" ?

***
bob: В = имеет некоторый смысл, но никак не следует из наблюдаемых свойств переходного процесса. Предполагать такое можно из чисто умозрительных подозрений, доказать пока нельзя.

Кушелев: -Ну, будем считать, что "всё правильно" ;)

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #23 : 16 Дек 2004 [12:09:07] »
Принцип инвариантности СТО утверждает лишь  одинаковость всех физических законов ВНУТРИ всех ИСО. Все утверждения о якобы невозможности определения скорости ИСО ОТНОСИТЕЛЬНО внешних факторов - ваши коллективные измышления. Даже вопрос о наличии или отсутствии АСО бьет мимо СТО, так как такая СО была бы ВНЕШНИМ фактором. Для СТО только важно, чтобы она не изменяла внутренних законов в зависимости от скорости ИСО отн. АСО.  Наизмыслено вокруг ТО не понимающими ее СМЫСЛА  много, а бедному Эйнштейну отдуваться...
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #24 : 16 Дек 2004 [13:12:24] »
Цаплин: Даже вопрос о наличии или отсутствии АСО бьет мимо СТО, так как такая СО была бы ВНЕШНИМ фактором. Для СТО только важно, чтобы она не изменяла внутренних законов в зависимости от скорости ИСО отн. АСО.  Наизмыслено вокруг ТО не понимающими ее СМЫСЛА  много, а бедному Эйнштейну отдуваться...

Кушелев: Вот и договорились. Принцип относительности не противоречит АСО ;)

Есть две равноправные ИСО, но одна из них - АСО :)

Не забывайте, что Ваши гениальные догадки читают и здесь: http://www.membrana.ru/forum/articles.html?page=110&parent=1037622531

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #25 : 16 Дек 2004 [15:24:55] »
предлогаю рассмотреть такую историю:
есть  2 ИСО  с одинаковыми лабораториями и которые двигаются относительно друг друга с большой скоростью.  Человечки в лабораториях балуются экспериментами с лазерами .  В обоих лабораториях они получают  одинаковые результаты , ибо работает принцип относительности. Потом по плану переходит на очень большие мощности , и например , начинают скрещивать в вакууме близкие по частотам лучи . В одной лаборатории  СВЧ приемник почувствовал сигнал на частоте , равной разностной частоте лазеров , а в другой  приемник молчал.
Завершив серию экспериментов , человечки встречаются и обсуждают результаты.
Они делают вывод , что ТО очень правильная и полезная в хозяйстве теория , но если знать границы ее применения . Они посчитали , что в серии с болшой мощностью лазеров они за эти границы вышли , также они  пришли к мнению , что среда распространения световых волн существует и что та лаборатория ,которая обнаружила эфект преобразования частоты  двигалась быстрее относительно среды распространения волн . Эту среду они решили условно назвать АСО, пока непридумают что нибудь лучше . Человечки разошлись , договорившись искать  явления на которых  несоответствия  с ТО обнаруживались на наименьших скоростях лабораторий.
« Последнее редактирование: 16 Дек 2004 [15:25:16] от saulius »

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #26 : 16 Дек 2004 [16:10:26] »
Цитата
Есть две равноправные ИСО, но одна из них - АСО

Если одна из бесчисленного множества равноправных ИСО чем-то милее лично Вам, имеете право дать ей свое имя, или имя тещи, которая в ней находится. Если Вы не утверждаете при этом, что все физические законы правильны только в ней, и не выполняются в других ИСО (как это делают отъявленные эфиристы для АСО).
Цитата
В одной лаборатории  СВЧ приемник почувствовал сигнал на частоте , равной разностной частоте лазеров , а в другой  приемник молчал.
Если я правильно понял, сигнал из одной ИСО был пойман в другой? Конечно, по этому сигналу можно засечь ОТНОСИТЕЛЬНОЕ движение двух ИСО. Это не есть внутренний эксперимент.
Цитата
Не забывайте, что Ваши гениальные догадки читают и здесь: http://www.membrana.ru/forum/articles.html?page=110&parent=1037622531
Там разгребать завалы мне просто нет времени. Уж очень много всего в одну кучу...И по нескольку раз.
« Последнее редактирование: 16 Дек 2004 [17:50:26] от tcaplin »
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

bob

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #27 : 16 Дек 2004 [18:31:57] »
Принцип инвариантности СТО утверждает лишь  одинаковость всех физических законов ВНУТРИ всех ИСО. Все утверждения о якобы невозможности определения скорости ИСО ОТНОСИТЕЛЬНО внешних факторов - ваши коллективные измышления. Даже вопрос о наличии или отсутствии АСО бьет мимо СТО, так как такая СО была бы ВНЕШНИМ фактором. Для СТО только важно, чтобы она не изменяла внутренних законов в зависимости от скорости ИСО отн. АСО.  Наизмыслено вокруг ТО не понимающими ее СМЫСЛА  много, а бедному Эйнштейну отдуваться...
СТО не допускает ощутимых концентраций масс-энергии ( в ней плоское пространство). Поэтому в ней "естественная АСО", связанная со средними локальными скоростями массивных объектов вселенной ничем не выделена. В ОТО рассмотреть АСО, связанную с почти неподвижным фоном вселенной интереснее.

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #28 : 16 Дек 2004 [18:53:29] »
Цитата
Если я правильно понял, сигнал из одной ИСО был пойман в другой? Конечно, по этому сигналу можно засечь ОТНОСИТЕЛЬНОЕ движение двух ИСО. Это не есть внутренний эксперимент.
Я имел в виду другое . Экслеримент в пределах ИСО . Если смешивается частоты лазеров f1 и f2 на нелинейной среде  генеррируется частоты  f2-f1 , f2+f1 и другие .

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #29 : 16 Дек 2004 [20:57:10] »
Кушелев: Есть две равноправные ИСО, но одна из них - АСО ;)

Цаплин: ... Если Вы не утверждаете при этом, что все физические законы правильны только в ней, и не выполняются в других ИСО (как это делают отъявленные эфиристы для АСО).

Кушелев: -Похоже, что релятивистский допплер будет правильно рассчитываться только в АСО, а с ростом абсолютной скорости расчёт будет всё хуже совпадать с экспериментом...

***
Цаплин: Если я правильно понял, сигнал из одной ИСО был пойман в другой? Конечно, по этому сигналу можно засечь ОТНОСИТЕЛЬНОЕ движение двух ИСО. Это не есть внутренний эксперимент.
 
Saulius: Я имел в виду другое . Эксперимент в пределах ИСО. Если смешивается частоты лазеров f1 и f2 на нелинейной среде  генеррируется частоты  f2-f1, f2+f1 и другие.

Кушелев: -Чем этот эксперимент лучше/хуже измерения релятивистского допплера?

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #30 : 17 Дек 2004 [10:46:58] »
Кушелев: -Чем этот эксперимент лучше/хуже измерения релятивистского допплера?
 
Доплер не противоречит ТО. Кроме , того здесь все происходит в одной закрытой ИСО.
Я здесь привел только пример одного явления ,которе использует нелинеийные свойства среды , образно говоря вакуум работает как полупроводниковый смеситель если иметь очень сильные поля ( а если ИСОдвижется быстро относительно среды ,то поля нужны по слабее , чтоб достичь эфект).
 По этому поводу , скромно опустив глаза забиваю название всех абсолютных спидометров , изпользующих нелинейные эфекты . Отныне изобретатели спидометов  должны будут их называть спидометрами Рудиса-ИвановаПетроваСидорова  8)   :)  .
Может быть скорость относительно среды можно мерить и измеряя параметры  реакций  с элементарными  частицами , радиоактивного распада . Кто-то , правда , криво -это уже делает (тема про макроскопические флюктуации). Вдруг , дыма без огня небывает?
Кстати продолжая тему радитехнических аналогий  пришло в голову лихое определение заряда . Заряд- это детектированные на нелинейности среды(эфира)   ЭМ колебания.

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #31 : 17 Дек 2004 [11:21:00] »
Saulius: Доплер не противоречит ТО.

Кушелев: -Я думаю иначе: http://www.membrana.ru/forum/articles.html?page=110&parent=1037622531

Saulius: Отныне изобретатели спидометров  должны будут их называть спидометрами Рудиса-ИвановаПетроваСидорова.

Кушелев: -От скромности Вы не умрёте. ;)

Кстати, хотелось бы видеть Ваш файл проекта шеврона, чтобы поставить его на выполнение...
 
Saulius: Заряд - это детектированные на нелинейности среды(эфира)  ЭМ колебания.

Кушелев: -Что-то в этом определённо есть  :)

Я бы добавил: "С ограничением амлитуды, как при детектировании сигнала с частотной модуляцией" :)

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #32 : 17 Дек 2004 [17:00:05] »
Цитата
В ОТО рассмотреть АСО, связанную с почти неподвижным фоном вселенной интереснее.
Вы уже просто подменяете понятия. ИСО равноправны, но не тождественны. Если в одной из них находятся все массы ближайшей области вселенной, то это, несомненно, примечательная ИСО, но с точки зрения действия физических законов НИЧЕМ не выделяющаяся среди остальных. Можно назвать ее Глобальной, Среднестатистической и т.п. Но под АСО "эфиристы" имеют в виду  вполне определившееся к настоящему времени понятие такой СО, в которой ЕДИНСТВЕННО верны все Законы физики, а в остальных требуется вводить поправки на скорость отн. ее. В этом смысле Глобальная ИСО не является АСО.
Цитата
Похоже, что релятивистский допплер будет правильно рассчитываться только в АСО, а с ростом абсолютной скорости расчёт будет всё хуже совпадать с экспериментом...
Похоже, что после долгих и мучительных трудов Вы наконец и тут убедитесь в идентичности всех волновых законов. Единственно, что считать эффект Доплера надо не по приближенной формуле
f`=fo(1+v/c).
а по точной
 fп=fи(C-Vп)/(С-Vи), где Vи и   Vп - соответственно скорости источника и приемника отн. среды, а fи и fп - частоты источника и приемника.
Цитата
Я имел в виду другое . Эксперимент в пределах ИСО. Если смешивается частоты лазеров f1 и f2 на нелинейной среде  генеррируется частоты  f2-f1, f2+f1 и другие
Но второй лазер находится в другой ИСО. Я об этом и говорю. Значит, и разность частот будет содержать информацию об ОТНОСИТЕЛЬНОЙ скорости двух ИСО.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2004 [17:14:23] от tcaplin »
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #33 : 17 Дек 2004 [17:05:15] »
Цитата
Saulius: Отныне изобретатели спидометров  должны будут их называть спидометрами Рудиса-ИвановаПетроваСидорова.
Кушелев: -От скромности Вы не умрёте.
 
Не вырывайте текст из контекста - только нелиейных спидометров  :D .

Цитата
Кушелев: -Что-то в этом определённо есть  
Я бы добавил: "С ограничением амлитуды, как при детектировании сигнала с частотной модуляцией"  

Наверно я слишком упростил . В формировании электрона , наверное учавствует и резонансные свойства решетки . Этих резонансных частот то-же может быть несколько .  
Небось наберется полный комплект нелинейных явлений - амплитудное ограничение, преобразование частоты , частотное и амплитудное детектированиеи т. п.
Придется сузить определение и продетектированными ЭМ колебаниями назвать не заряд , а просто электростатическое поле .
Слово Нелинейность является ключевым не только для определения гравитации , но и для  заряда с его полем .

Оффлайн tcaplin

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 19
  • "Необъяснимое" - это необъясненное.
    • Сообщения от tcaplin
    • А.Цаплин. Персональный сайт.
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #34 : 17 Дек 2004 [17:43:57] »
Цитата
Заряд- это детектированные на нелинейности среды(эфира)  ЭМ колебания.  
 
Общепринятое понятие "детектирование" - одномерная операция. В трехмерном мире нелинейность приводит к возможности при определенных условиях "закручивания" ЭМ волн в колечки. Спросите Кушелева. Он знает.
Релятивистское пространство нелинейно по определению, так как его свойства резко меняются при приближении скорости объекта к скорости света. А в микромире все скорости - субсветовые или световые.
Цитата
Слово Нелинейность является ключевым не только для определения гравитации , но и для  заряда с его полем .
Думаю, что то близко к истине. :)
Исхожу из предпосылки, что все высказывания на форуме - личное мнение их авторов. В том числе и мои.
С уважением. Александр Цаплин.

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #35 : 17 Дек 2004 [19:10:21] »
Цитата
Общепринятое понятие "детектирование" - одномерная операция. В трехмерном мире нелинейность приводит к возможности при определенных условиях "закручивания" ЭМ волн в колечки. Спросите Кушелева. Он знает.
 
Я пытаюсь дать определения (может несовсем точные) , раскрывающие причину и механизм явления ,используя понятные и хорошо изученные аналогии.
В рамках эфирной модели можно сказать ,что статическое поле -это сдвиговая деформация эфира . Такое определение не дает знать ,что деформирует эфир и какой механизм работает. Волну в кольцо собирает один механизм ,а статическое поле создает - другой . В данном случае если имеется колебания одной частоты и их нелинйность , то должна появиться и постоянная составляющая колебающейся величины , что есть аналог  детектирования .
Про гавтацию  можно сказать , что она есть изменение плотности решетки . Если это высказывание дополнить "....вызванной ее "температурным расшырением"  " - становится понятным механизм (нелинейный и давно изученный) .
« Последнее редактирование: 17 Дек 2004 [19:16:49] от saulius »

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #36 : 17 Дек 2004 [19:51:53] »
Кушелев: -Что-то в этом определённо есть  
Я бы добавил: "С ограничением амлитуды, как при детектировании сигнала с частотной модуляцией"  
 
Saulius: Наверно я слишком упростил. В формировании электрона, наверное учавствуют и резонансные свойства решетки.

Кушелев: -Непременно! Ещё на этапе формирования фотона :)

Saulius:  Этих резонансных частот тоже может быть несколько.

Кушелев: -Комптоновская точно имеется.  

Saulius: Небось наберется полный комплект нелинейных явлений - амплитудное ограничение,

Кушелев: -О чём я и толкую уже несколько лет(!)

Именно амплитудное ограничение и описывается формулой Планка E=hf. Почему энергия фотона-луча пропорциональна частоте? Да потому что амплитуда ограничена. Чётные слои элементов эфира упёрлись в нечётные. Вот оно и ограничение :)

Это видно на модели: http://ftp.decsy.ru/nanoworld/DATA/AVI/PREVIEW/Nanowrl1.htm - модель электрической динамической деформации эфира (профильная проекция)

Saulius:  преобразование частоты , частотное и амплитудное детектирование и т. п.
Придется сузить определение и продетектированными ЭМ колебаниями назвать не заряд, а просто электростатическое поле.

Кушелев: -Да. В этом что-то есть. А ограничение амплитуды деформации приводит к тому, что поле электрона, мюона и таона, обладающими разной энергией практически одинаковы. Они, конечно, не совсем одинаковы, но на уровне сегодняшней точности измерений их можно считать одинаковыми. Отличие может быть в 30-ом знаке... :)

Saulius: Слово Нелинейность является ключевым не только для определения гравитации, но и для  заряда с его полем.

Кушелев: А гравитация действует и на линейные процессы, т.е. замедляет и преломляет траектории классических волн. Другое дело, что источник гравитации - нелинейные процессы в элементарных частицах. Это точно.

Кстати, нужна Ваша помощь. Проект для расчёта шеврона - это очень хорошо, но нужно ещё суметь запустить процесс вычислений, для чего нужна краткая инструкция, содержащая последовательность действий для чайника :)

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #37 : 17 Дек 2004 [20:25:06] »
Цаплин: Общепринятое понятие "детектирование" - одномерная операция. В трехмерном мире нелинейность приводит к возможности при определенных условиях "закручивания" ЭМ волн в колечки. Спросите Кушелева. Он знает.
 
Saulius: Я пытаюсь дать определения (может не совсем точные), раскрывающие причину и механизм явления, используя понятные и хорошо изученные аналогии.
В рамках эфирной модели можно сказать, что статическое поле - это сдвиговая деформация эфира.

Кушелев: -Нюанс заключается в том, что в отличие от обычного кристалла, в эфире при электрическом типе деформации, чётные элементы смещаются в одном направлении, а нечётные - в противоположном. И при смещении на ~радиус элемента эфира, т.е. на 10^-35 метра (планкометр) уже наступает ограничение. При этом сам волновой процесс может иметь поперечник в несколько миллиметров и распределение плотности сдвиговой деформации, похожую на гауссовское.

Saulius: Такое определение не дает знать, что деформирует эфир и какой механизм работает.

Кушелев: -А нет программ, моделирующих статическую деформацию среды под воздействием волнового луча с круговой поляризацией? Ну, аналог программы HFSS, но для акустических процессов в кристаллах... :)

Saulius:  Волну в кольцо собирает один механизм, а статическое поле создает - другой.

Кушелев: -Естественно, однако это может быть и один механизм, но действующий в разных масштабах. Собирает в луч, т.е. фокусирует в масштабах Комптона, а деформирует эфир вокруг электрона в масштабах Томсона (в 1928 г. Томсон сообщил в лекции о размере диспергирующей области электрона, которая имеет размер ~1 А. Этот вывод он сделал на основании расплывания дифракционной картины при прохождении электронного пучка через сверхтонкие металлические пластинки.

Saulius: В данном случае если имеется колебания одной частоты и их нелинйность, то должна появиться и постоянная составляющая колебающейся величины , что есть аналог  детектирования.

Кушелев: -Совершенно верно. Если волна заворачивает, то при круговой поляризации (электрон получается из фотона с левоспиральной поляризацией), получается асимметрия в смещении чётных и нечётных элементов эфира, т.к. чётные видны из центра электрона вращающимися в одну сторону, скажем против часовой стрелки, а нечётные - в противоположную. Если посмотреть из центра тора на движение по винтовой спирали, навитой на этот тор, то будет видно, что поляризационное движение подкручивает чётные и нечётные элементы эфира в разной фазе. Если давление ЭМ поля в этих фазах меняется с отставанием или опережением, то появляется асимметрия, т.е. чётные элементы преимущественно отталкиваются, а нечётные притягиваются (или наоборот) к центру электрона.

Очень интересно было бы смоделировать этот процесс с помощью численных методов.
 
Saulius: Про гравтацию  можно сказать , что она есть изменение плотности решетки.

Кушелев: -Но тут уж своей фамилией это Вам назвать не удастся. Я успел опубликовать механизм гравитации в 1990-ом году.

Saulius:  Если это высказывание дополнить "....вызванной ее "температурным расширением"  " - становится понятным механизм (нелинейный и давно изученный)

Кушелев: -Близко к тексту. Этот процесс тоже хотелось бы смоделировать численными методами, тем более, что геометро-динамическая модель-то уже давно имеется: http://ftp.decsy.ru/nanoworld2002/20040222/20040318/nanodyn.swf наномир-ортогональный ракурс.

nanoworld

  • Гость
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #38 : 17 Дек 2004 [21:12:11] »
Уважаемый Saulius!

HFSS v9.1 требует при открытии файл с расширением hfss, т.е. не видит в папке-проекте ни одного "знакомого" файла. :)

Короче, нужна краткая инструкция... :)

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re:"Аберрация, эфир, абсолютная скорость..."
« Ответ #39 : 19 Дек 2004 [15:03:30] »
Цитата
Именно амплитудное ограничение и описывается формулой Планка E=hf. Почему энергия фотона-луча пропорциональна частоте? Да потому что амплитуда ограничена. Чётные слои элементов эфира упёрлись в нечётные. Вот оно и ограничение  
я уверен , что здесь Вы ошибаетесь. Дохождение до ограничения (отсечки) - это очень большая нелинейность и она была бы легко обнаружена . Если ограничение и достигается , то только при происхождении материальных частиц. К  E=hf  , думаю причастен  предел самофокусировки и поперечные размеры фотона.
Цитата
-Нюанс заключается в том, что в отличие от обычного кристалла, в эфире при электрическом типе деформации, чётные элементы смещаются в одном направлении, а нечётные - в противоположном
Согласен. Только иногда в моделях проще рисовать один слой , подразумевая противоположную деформацию в другом.
Цитата
Очень интересно было бы смоделировать этот процесс с помощью численных методов.
 
Пробывал искать ,но ничего не нашел.
Для начала разобраться бы с фотоном.