Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс "Звезды астрорунета-2004": обсуждаем правила...  (Прочитано 100131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

polar

  • Гость
Увидел, все ОК. Просто строчка "смотреть результаты" оказалась совсем внизу под всеми комментариями, а не вверху, где кнопка "голосовать".

polar

  • Гость
Вижу за себя почему-то двойной голос (в Персональных проектах)
96 ) Яшина Галина Николаевна ,
97 ) Яшина Галина Николаевна


« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [18:31:30] от Сергей Попов »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Да, я знаю. Все глюки, несуразности, голоса без фамилий будут удалены между 9 и 12 апреля.

В текущий момент подано голосов - 549 . От юзеров - 487 и от авторов сайтов 62 . Правда, 2 - 5 голосов с неполными данными (без фамилий, а также подозреваемые на "искуственность") может быть еще отброшено... К слову - всего за все время с середины января я вычистил 110 - 120 "подозрительных" юзеров - устаревших, дубликатов ("клонов"), с неполными данными...

Завтра в полночь голосование закрывается!
« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [20:10:18] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Да глюки не только в двойных голосах!!!
Последние двое суток моего почасового мониторинга поданных голосов в номинации "лучш перс проект/стр" - показали, что голоса то добавляются, а потом через несколько часов (в основном через 5-7 часов) "странным образом исчезают"  :-\ :-X :-X :(!!!!
И это наталкивает на очень грустные мысли, я думаю Владимир знает о чем я!!!!
С моей стороны абсолютно не было движений по призыву голосовать, ни родственников, ни друзей или знакомых!!!!
« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [20:15:54] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Да гюки не только в двойных голосах!!!
Последние двое суток моего почасового мониторинга поданных голосов в номинации "лучш перс проект/стр" - показали, что голоса то добавляются, а потом через несколько часов (в основном чеорез 5-7 часов) исчезают  :-\ :-X :-X :(!!!!
Александр, напоминаю, что у нас есть опция "переголосовывание", и люди ей пользуются.  ;)  Я лично ничего криминального не замечаю. Честно. Александр, может - озвучить более конкретно, если есть такие сомнения?

Кстати, я знаю, что остался один необычайно гадкий глюк - некоторые пользорватели - сколько ни бьются, не могут проголосвать от своего имени - все время получается от Гостя голосование. Мне по этому поводу писали человек 10. Но в чем дело, я так и не понял пока - у меня таких глюков не наблюдается, потому и отловить их я пока бессилен. Если остались такие непроголосовавшие, они могут огласить свой выбор здесь, и я введу их выбор в систему голосований "вручную".
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Еще - сегодня, например, я удалил 3 юзера с неполными данными (без фамилий, и не сообщивших мне реальные данные после моего запроса + просьба оставить псевдоним). Не с этим ли также связаны скачки в числе голосов?

Вот, например, Александр - смотрим голоса за Галактику:
100 ) Др Александр

- вообще говоря, тоже кандидат на удаление.... Здесь, правда, случай особый - уж его-то все знают на Астрофоруме  ;) Поэтому я лично на то, что он не ответил на мой запрос о представлении фамилии, смотрю сквозь пальцы и удалять его не буду, конечно. Но в остальных случаях я подхожу к этому строже.   8)

Например, кто такой
56 ) К.Ю.В. ? - ему я сегодня в ТРЕТИЙ раз послал запрос на имя-фамилию, и он, как мне не жалко (он очень хорошо отголосовался в целой куче номинаций), реальный кандидат на выкидывание из списков экспертов. Ну пусть оставит псевдоним, мне не жалко! Но фамилию-то он должен мне в привате сообщить!
98 ) ZDL ? - кто это? Запрос послан, ответа пока нет...
« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [20:40:44] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Да Владимир беда с этим голосованием просто! Мне писали  8 юзеров, которые так и остались гостями - очень хотели проголосовать от себя за наши сайты, но не получилось, часть писем я удалил и нет просто времени этим заниматься, но один голос все же прошу внести в номинацию "Лучш перс проект/стр." - это знакомая Козловского Александра, и очень хотела проголосовать - я об этом раньше писал уже, вот данные, которые я уже сообщал в посте на форуме от 1 февраля:
""....я зарегистрировалась и мне прислали пароль. Я ввожу свой логин и
пароль, но этот дурацкий топ воспринимает меня, как "Гость". Мой логин
Firuza. Пожалуйста, сделайте все остальное
сами -проголосуйте за Галактику. Firuza......."


« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [21:53:10] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Александр, пароль-то сотрите!  :-X
Еще я помню, были проблемы у Леушканова. Понял, от их имен брошу голоса Галактике и Астрогалактике. Я не ошибся? ;)


У кого еще были аналогичные проблемы?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Александр, проверил, докладлываю - Firuza уже давным-давно отголосовалась, видимо, справилась в итоге с трудностями сама.  :) Только что сменил ей пароль - зря Вы так неосторожно сказали его, решил поэтому на всякий случай сменить его.  :D Ей ушло автоматическое письмо о смене паролдя - пусть не удивляется...

С Леушкановым сейчас разберусь.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Так Владимир - ее пароль висит в моем посте еще от 1 февраля!!! Так что это был просто повтор. А Леушканов Александр действительно достойный и активный наблюдатель из Вологды.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Александр, пароль-то сотрите!  :-X
Еще я помню, были проблемы у Леушканова. Понял, от их имен брошу голоса Галактике и Астрогалактике. Я не ошибся? ;)
У кого еще были аналогичные проблемы?
Пароли везде стер. Насчет Леушканова не ошиблись. А с остальными просто нет времени заниматься, это надо почту разбирать за два месяца... просто времени нет...
как будет так и будет :)
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Так Владимир - ее пароль висит в моем посте еще от 1 февраля!!! Так что это был просто повтор. А Леушканов Александр действительно достойный и активный наблюдатель из Вологды.
Насчет пароля - верно... Хорошо, что народ у нас законопослушный.  :D
Изменил логин у Леушканова (был в русских буквах, птому и были проблемы), бросил ему автоматическое письмо о его данных, ввел его голос в персональную номинацию.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Мдя... И до Астротопа добрались "шутники". Только я проговорил, что всякие "странные" имена не принимаются, как тут же за последние 2 часа зарегистрировались:
794) Парус, Парус, ...
795) mna, Вася Пупкин, ...

Ню-ню... Посмешнее и не так истаскано можно?  :-\
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Изменил логин у Леушканова (был в русских буквах, потому и были проблемы), бросил ему автоматическое письмо о его данных, ввел его голос в персональную номинацию.

Спасибо, Владимир. ;)
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Руслан - Ваш голос - это Ваш голос, и распоряжаетесь им только Вы.  :D Нам важно независимое мнение каждого эксперта, ведь истина в данном случае складывается из суммы мнений - это и называется общественное мнение, мнение астрокоммунити России в данном случае.  8)
« Последнее редактирование: 09 Апр 2005 [00:37:31] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

kinyadov

  • Гость
Владимиpу Самодуpову.

Володя. У нас так вся наука из пальца высасывается, или только твои pейтинги?  ;) :D ;D

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Владимиpу Самодуpову.

Володя. У нас так вся наука из пальца высасывается, или только твои pейтинги?  ;) :D ;D
Нэ понял юмора... Уж казалось бы - собрано 500 голосов (списки людей, и каких людей! - выше), прямо на глазах договариваюсь о том, что 2-3 голоса забыли, и спрашиваю, как их выставить (хотя и так ясно). Казалось бы - каждый голос подписан, фамилии видны, дубликаты уничтожаются, без имен люди выкиндываются... И все одно - "высосаны"  :(  >:(  Что еще делать-то для обеспеченния прозрачности? Проверку паспортов и сбор отпечатков пальцев, что ли?  :o
« Последнее редактирование: 09 Апр 2005 [19:19:34] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Ну что Володя? Подходит к концу вторая серия! Только вот напряженки до сих пор нет, как в прошлом году, сказывается дежавю в номинации, как ты писал. Развязка близко! Но сегодня почти никто не голосовал, не надо было все же сроки окончания голосования переносить, это АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДАЛО, а если 5 юзеров проголосовали или 10 - ну и что, что это меняет???? Да ровным счетом ничего!!!! Такие вот мысли в конце конкурса.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2005 [19:43:22] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Все уже проголосовали.

Кроме Аркадия, который и сам не голосует, и в чужих голосах готов усомниться. Аркадий, бери да голосоуй, как угодно, - кто же мешает-то?   ;D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
в чужих голосах готов усомниться
В моё голосе можете не усомняться  ;D ;D
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева