Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Так что же тестируют на орбите на спутнике "Юбилейный" ???  (Прочитано 5706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
жульё? Оригинально...

Ай, бросьте.  :) По сравнению с "Роскосмосом" - чистейшие бессребренники и где-то даже альтруисты. :D

Вообще-то это была в основном шутка...

Да можно. Устройство "гравицапы", как можно понять - интеллектуальная собственность данных граждан.  ;D Что захотят, то и запихнут в конструкцию.
Не. Сотрудники госпредприятия с государственным пакетом акций - не имеют права перераспределять прибыль на свои нужды. Если они это сделали, наступает уголовная ответственность. И именно возбуждения процесса, по этому пункту, я и ожидаю от прокуратуры Российской Федерации. Так что шутки кончились. Все авторы "гравицапы" - будут сидеть. Рано, или поздно. Если Российская Федерация всё ещё существует. Если нет, и она больше не существует (а я это тоже подозреваю, и даже считаю весьма вероятным вариантом) - на нет и суда нет. Тогда законодательный инцидент исчерпан.

С глубокимЪ уважениемЪ, Дм. Бобылёв, рядовой гражданин Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2010 [01:57:19] от bob »

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 370
  • Благодарностей: 1348
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
жульё? Оригинально...

Ай, бросьте.  :) По сравнению с "Роскосмосом" - чистейшие бессребренники и где-то даже альтруисты. :D

Вообще-то это была в основном шутка...

Да можно. Устройство "гравицапы", как можно понять - интеллектуальная собственность данных граждан.  ;D Что захотят, то и запихнут в конструкцию.
Не. Сотрудники госпредприятия с государственным пакетом акций - не имеют права перераспределять прибыль на свои нужды. Если они это сделали, наступает уголовная ответственность. И именно возбуждения процесса, по этому пункту, я и ожидаю от прокуратуры Российской Федерации. Так что шутки кончились. Все авторы "гравицапы" - будут сидеть. Рано, или поздно. Если Российская Федерация всё ещё существует. Если нет, и она больше не существует (а я это тоже подозреваю, и даже считаю весьма вероятным вариантом) - на нет и суда нет. Тогда законодательный инцидент исчерпан.

С глубокимЪ уважениемЪ.
Гравицапу они смастерили во время обеденного перерыва вместо игры в домино из содержимого мусорного бачка. Так что все законно.

Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

bob

  • Гость
:) Ага. Десять раз.
:) :)

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 244
  • Благодарностей: 114
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
:) Ага. Десять раз.
:) :)
Вот вроде все правильно, лженаука и все такое... А ведь Коперник тоже был вынужден доказывать вещи, казавшиеся тогда вовсе не очевидными и так было не единожды.  ;D Вот возьмет цапа и пепелац кааак запустит! На пацакскую планету! :D

bob

  • Гость
Я просто повторю непростую судьбу Коперника, если ясны-соколы не сгноят меня сразу.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2010 [11:02:52] от bob »

bob

  • Гость
Ура, товаришчи! А чего юлить, пора отвечать честно. :)

Вставай, проклятьем отягчённый,
Весь мир голодных и рабов.
Кипит ваш разум возмущённый,
И в жаркий бой вести готов.

Весь мир насилья мы разроем,
До основанья. А, затем, - мы наш,
Мы новый мир построим.
Кто был ничем - тот станет всем.

Никто не даст вам избавленья:
Ни  бог, ни царь,  и ни герой.
Добьётесь вы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой
Не лишне думать, и ещё:
Вздувайте горн, и куйте смело,
Пока железо горячо.

Довольно, королям в угоду,
Морочить нас в чаду войны.
Война - тиранам, мир - народу!
Вставайте, разума сыны!

Когда тираны вас заставят
В бою, геройски, пасть за них,
Мы, тотчас, в них тогда направим
Стволы орудий боевых.

И, если гром великий грянет
Над сворой сук и сволочей,
Для нас всё так-же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.

А припев знает каждый человек в мире.
Подстрочник Потье и Дегейтера. Молитесь, кто понимает. :)
« Последнее редактирование: 21 Фев 2010 [03:04:44] от bob »

AlAn

  • Гость
Ура, товаришчи! А чего юлить, пора отвечать честно. :)

Вставай, проклятьем отягчённый,
Весь мир голодных и рабов.
Кипит ваш разум возмущённый,
И в жаркий бой вести готов.

Весь мир насилья мы разроем,
До основанья. А, затем, - мы наш,
Мы новый мир построим.
Кто был ничем - тот станет всем.

Никто не даст вам избавленья:
Ни  бог, ни царь,  и ни герой.
Добьётесь вы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой
Не лишне думать, и ещё:
Вздувайте горн, и куйте смело,
Пока железо горячо.

Довольно, королям в угоду,
Морочить нас в чаду войны.
Война - тиранам, мир - народу!
Вставайте, разума сыны!

Когда тираны вас заставят
В бою, геройски, пасть за них,
Мы, тотчас, в них тогда направим
Стволы орудий боевых.

И, если гром великий грянет
Над сворой сук и сволочей,
Для нас всё так-же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.

А припев знает каждый человек в мире.
Подстрочник Потье и Дегейтера. Молитесь, кто понимает. :)

Читал по стойке смирно! 8)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Становимся немного политическими? :-X

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Становимся немного политическими? :-X
Нет, отмечаем праздник 23 февраля... ;D.
Как водится, с жаркими речёвками и по стойке смирно! >:D :police:

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 537
  • Благодарностей: 529
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Все авторы "гравицапы" - будут сидеть. Рано, или поздно.

Я бы не стал столь кровожадно.  :( Опыт времён Иосифа Виссарионыча свидетельствует - стоит только начать...
В конце концов, клепальщики "Союзов" сейчас наносят стране гораздо более масштабный материальный урон, при примерно равном научном выходе. :(

Если ребята желают до конца дней своих бороться с классической механикой - пусть балуются. Само по себе это занятие безобидное и общественно не опасное. Разумеется, баловаться им следует за свой счёт или за счёт спонсоров, а не за счёт казны.

bob

  • Гость
Становимся немного политическими? :-X
Совершенно аполитичная, очень весёлая песенка. Но может вызывать ассоциации.

bob

  • Гость
Разумеется, баловаться им следует за свой счёт или за счёт спонсоров, а не за счёт казны.
Естественно.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Вообще-то это была в основном шутка...
К сожалению, в данном случае не смешно...
Цитата
Да можно. Устройство "гравицапы", как можно понять - интеллектуальная собственность данных граждан.  ;D Что захотят, то и запихнут в конструкцию.
Не запихнут. А запихнут - найдут и откажут в запуске. А найдут обязательно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

bob

  • Гость
Раздражает даже не то, что аффтары проекта мошенничают и "осваивают" казну, но то, что они действительно не понимают, что прибыль госпредприятия - это тоже деньги налогоплательщика (в их ограниченных мозгах этот очевидный факт просто не укладывается), и то, что они не понимают, какому позору они подвергают наших людей. Как смотреть в глаза людям, в любой точке мира, если в твоей стране, в ведущей научно-технической отрасли, в национальной гордости, создававшейся почти целый век, творится такой бардак, и об этом идёт даже "реклама" в средствах массовой информации? О боже, помоги нам всем...

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
что они не понимают, какому позору они подвергают наших людей. Как смотреть в глаза людям, в любой точке мира, если в твоей стране, в ведущей научно-технической отрасли, в национальной гордости, создававшейся почти целый век, творится такой бардак, и об этом идёт даже "реклама" в средствах массовой информации?
   Дык идет просто какая-то атака. Просто полный «блиц криг». Чудотворцы из космической отрасли это печально , в смысле позора. Но когда Остап Бендер рулит в правящей партии и почти что всем на—рать.  В смысле потери лица страны- просто шапито какое- то. К  господам Путину-Медведеву можно относиться как угодно, но мне они не казались людьми, готовыми выглядеть клоунами вместе с Петриком-Грызловым.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
А ведь Коперник тоже был вынужден доказывать вещи, казавшиеся тогда вовсе не очевидными
Коперник сделал что-то новое, то, чего до него не делал никто: предложил новую организацию солнечной системы. При этом он получил полезный результат -- его формулы объясняли наблюдаемое явление проще, чем эпициклы.

Сравните с тем, что сделали гравицапцщики: они не вставили в свой прибор ничего нового, они не предлагают более простых формул там, где работает Ньютон и так далее.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Эцих

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 0
  • (!) Предупредил модератора!
    • Сообщения от Эцих
    • Эцих с гвоздями.
И что это за наука, которая сопротивляется проведению эксперимента???
Просто есть эксперименты с результатом, известным уже 300 лет как. В гравицапе нет ничего нового: ни новых материалов, ни новых полей, ни новых явлений. Скучные давно изученные шестерёнки. Знаний школьной физики достаточно, чтобы рассчитать, как она себя поведёт.

Отправлять её в космос и ждать, что она станет тянуть корабль -- это всё равно, что заказывать вагон кирпичей и кидать их в пруд, ожидая, когда же квадратные кирпичи перестанут создавать круглые круги на воде (из анекдота).

Однако,  на Земле он движется –

http://www.youtube.com/watch?v=pcEdpb-rIX4
Возможно, что тут не только 300 летней давности наука, а эффект нового порядка???

Оффлайн LissZ

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от LissZ
На интервале от якобы проведенного 18 февраля включения на КА "Юбилейный" экспериментального движителя без выброса рабочего тела и до сего дня никаких изменений параметров орбиты КА, которые бы можно было принять за результат работы означенного движителя, не зафиксировано.

Оффлайн LissZ

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от LissZ
Кстати, если уже на то пошло, эксперимент проведён строго научно. Жульманы поступили бы иначе. Спрятали бы в недрах "гравицапы" баллончик с перекисью водорода, и вот уже классическая механика посрамлена, и махровые реакционеры из РАН безуспешно пытаются оправдаться. :P
Ни о какой научности проведения эксперимента нет и речи. Отсутствует описание материальной части (место установки движителя на КА, направление тяги). Нет доказательств отсутствия на КА других движителей (пресловутый баллончик с перекисью). Отсутствует заявленные параметры эксперимента: время включения и продолжительность работы движителя, режим ориентации КА во время его работы, ожидаемое направление тяги, ожидаемые изменения параметров орбиты КА в результате включения. Заявленные результаты эксперимента, которые можно было бы попытаться проверить по публично доступным американским данным, также отсутствуют.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу


Однако,  на Земле он движется –

http://www.youtube.com/watch?v=pcEdpb-rIX4


Вы что, в цирке никогда не были ?
Раньше захаживал на youtube- rutube в научно- технические разделы и даже находил что то интересное.
Сейчас невозможно- чудотворцы все загадили. Поглядишь анонсы пару минут- начинаешь нервничать, хвататься за шашку.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2010 [15:52:05] от andi »