Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: РАЗУМ - грех первородный  (Прочитано 55970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей К

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Андрей К
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #420 : 11 Окт 2007 [14:23:13] »
Хотя разрешение было дано только на один вопрос, я все-таки отвечу :)
Я же рассматривал не случай, когда мужчина приходит к женщине с ребенком и знает, что он не от него.
А те ситуации, когда живет с женой, она рожает, проверяет, а ребенок не его. И хоть были у неё дети от него, взял, со злости, и развелся.
Хотя у женщины есть и его дети.
Это поступок не мужчины (проверять его ли это ребенок)

petrowich

  • Гость
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #421 : 11 Окт 2007 [14:25:46] »
Хотя разрешение было дано только на один вопрос, я все-таки отвечу :)
Я же рассматривал не случай, когда мужчина приходит к женщине с ребенком и знает, что он не от него.
А те ситуации, когда живет с женой, она рожает, проверяет, а ребенок не его. И хоть были у неё дети от него, взял, со злости, и развелся.
Хотя у женщины есть и его дети.
Это поступок не мужчины (проверять его ли это ребенок)

Я с Вами здесь абсолютно согласен! Я как раз об развитии противоположного и беспокоюсь.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #422 : 11 Окт 2007 [17:02:44] »
Мне кажется, это все частности и исключения.
Большинство женщин не изменяет своим мужьям и рожает детей от мужа (я, например 8))

Вообще, озвученная проблема мне кажется преувеличенной. Во все времена часть женщин и мужчин изменяла своим "половинам". Во все времена из-за этого случались скандалы, трагедии, поломанные жизни и внебрачные дети. Не думаю, что именно сейчас что-то принципиально изменилось, разве что статус внебрачного ребенка больше не ложится клеймом на жизнь человека.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Nucleosome

  • Гость
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #423 : 11 Окт 2007 [23:06:01] »
Вот будет женщина с детьми, про которых будет известно, кто их отцы. Допустим, они законодательно или добровольно будут перечислять средства на прокорм своего ребенка. Но у всех разные доходы. Начнутся скандалы по поводу того, почему ты мои деньги потратила на не моего ребенка! И в понедельник один папа приходит, во вторник второй, в среду... У одного папа ответственный, часто навещает, у другого и на глаза не кажется, и ребенок его чувствует себя ущербным по отношению к другому.
Мда, веселенькое будущее.
Ну так это случится только с детьми которые не знают кто их папа. Они и отсеятся отбором - более-менее, если что. А почему таким должны быть все?

petrowich

  • Гость
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #424 : 12 Окт 2007 [07:50:15] »
Мне кажется, это все частности и исключения.
Большинство женщин не изменяет своим мужьям и рожает детей от мужа (я, например 8))


И хорошо. Но личностные отношения такая закрытая и туманная область, что никакая социология и статистика в нее не пробьются.
Повторюсь. Настоящий мужчина доверяет своей жене, хотя и знает о всех этих возможных изменах. Он понимает, что иногда лучше верить, чем сходить с ума. И тут разум отключается. А появление возможности практически достоверного определения отцовста провоцирует подключение разума в отношения между мужчинами и женщинами. А это, на мой взгляд, очень плохо. Все. Я про эту тему замолкаю.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #425 : 12 Окт 2007 [10:16:30] »
А появление возможности практически достоверного определения отцовста провоцирует подключение разума в отношения между мужчинами и женщинами. А это, на мой взгляд, очень плохо.

Как будто раньше этот разум в отношениях напрочь отсутствовал! :)
А браки по расчету? Брачные договоры? Наем частного детектива, в конце концов, чтобы узнать, что поделывает жена/муж?
Да бросьте Вы, ничего не изменится. Ну сходят всем семейством к врачу, сдадут анализы. Ну дадут мужу на руки бумажку, что дитя точно его. Успокоится мужик, и будут жить дальше как жили.

Ладно, действительно заканчиваем с оффтопом (сказала себе Вика) :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн mnopnesa1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mnopnesa1
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #426 : 12 Окт 2007 [13:25:02] »
  У меня несколько вопросов?
  Зачем всякая божественная муть?

  Кто нибудь может предложить хоть одну работаюшую схему из библии
  которая "работает" в реальности!
  Ниодна заповедь неработает.

  Разум дан ето постулат реальности и надо из етого исходить
  иначе разумом сами себя и обманываете.
 
  Разум обладает конкретными свойствами можно их обсудить.

  П.с. 1. Усыновлять неправильно.
       2. Растить чужого ребенка неправильно.
       3. Делать вид мужика с широкой душой неправильно.
 
   Взять в ученики вот что нужно делать.

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #427 : 12 Окт 2007 [13:48:34] »
       1. Усыновлять неправильно.
       2. Растить чужого ребенка неправильно.
       3. Делать вид мужика с широкой душой неправильно.
 
   Взять в ученики вот что нужно делать.
В былые времена в литовских деревнях соседи обменивались сыновьми, так что каждый воспитывал не своего, а соседского. Уж он его не жалел, не холил, а в случАе чего и драл. Зато хозяева крепкие вырастали.
Don't put too much effort into it.

Оффлайн Андрей К

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Андрей К
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #428 : 12 Окт 2007 [14:10:05] »
  П.с. 1. Усыновлять неправильно.
       2. Растить чужого ребенка неправильно.
       3. Делать вид мужика с широкой душой неправильно.
 
   Взять в ученики вот что нужно делать.
Пришел mnopnesa1 и всем сказал, что правильно, а что не правильно :)

Оффлайн mnopnesa1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mnopnesa1
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #429 : 12 Окт 2007 [21:16:33] »
  Ето неверное суждение вот на лекциях всегда говорят
  что правильно а что нет и никто против етого не возражает
  ( я имел в виду по незнанию когда что то открылось
    потом и т.п.)
  А учителей сейчас почти нет никто никому ненужен
  и знаниями делится нехотят боятся что
  перерастут их и кусок хлеба отнимут.
« Последнее редактирование: 12 Окт 2007 [21:22:09] от mnopnesa1 »

Nucleosome

  • Гость
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #430 : 13 Окт 2007 [03:06:58] »

  Кто нибудь может предложить хоть одну работаюшую схему из библии
  которая "работает" в реальности!
  Ниодна заповедь неработает.
как это? что вовровать уже хорошо, убивать тоже? не уважать родителей и прочее? Некоторые - такие как соблюдение шабата - да в самом деле изжили себя в том начертании, в которым они есть (но не полностью), или скажем "и да не будет у тебя других богов" - тоже не тривиальна для обяъяснения, но прочие... почему нет? Очень даже работают. Заповеди же не говорят о том чего нет совсем, они устанавливают понятия хорошо-плохо. а это достаточно работает.
Владимир Городецкий - вообще-то в наши дни проверить отцовство - раз плюнуть (плюнуть буквально кстати надо) так что о каких временах вы гворите... когда будут у каждого ребёнка брать ДНК в ротдоме (я думаю это случится в достаточно близкое время - каждый житель должен будет оставить образец своей ДНК и других идентификационных штук) Так подобная проба сама по себе не означает что сраху будет видно - надо е1 будет ещё проанализировать - немного, но надо. А это могут сделать, а могут и нет. Конечно, опредилть отцовство просто, но это, думается только останавливает людей от измен. (хотя скорее всего не шибко эффективно)

Оффлайн mnopnesa1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mnopnesa1
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #431 : 13 Окт 2007 [07:30:29] »
   Вот вы про разум рассуждаете нобеля дали
   Альберту Гору политикану и болтуну который даже непонимает
   что такое вычисление ошибки, докатились , а решеная
   теорема ферма никого неволнует.... похоже новости из
   россии никуда недоходят или их никто непереводит
   для европейцев

Оффлайн Александр В.

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Александр В.
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #432 : 14 Окт 2007 [19:19:07] »
Господа, хотел бы направить обсуждение обратно в сторону вопросов Разума и вот почему: сегодня первый раз посмотрел передачу "Витвы экстрасенсов", если все это не отрепетированное заранее шоу, то увиденное по настоящему поражает. Я много читал о том, что можно самому развить в себе подобные способности, даже занималя подобными тренировками, но не предполагал, что это возможно на таком уровне! К тому же, как я понял участники шоу экстрасенсы от природы.
Я понимаю, когда природа нагдаждает какой-то вид определенными свойствами, которые формируются под воздействием изменяющихся факторов среды обитания. Но откуда природа могла сотворить такое? Случайная природная мутация?  ???

Nucleosome

  • Гость
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #433 : 14 Окт 2007 [23:49:13] »
Но откуда природа могла сотворить такое? Случайная природная мутация?  ???
Нет, не слуйчаная, это борьба за выживание - продюссорам же тоже надо что-то кушать. :)
mnopnesa1 - честно говоря я уже довольно сильно разочаровался в Нобелевках, к сожалению - остаётся только думать что ныне их дают уже чисто по расчёту, потому как больших и светлых как раньше открытий сейчас нет, а просто выдающихся над среднем уровнем много, потому и выбрать сложно, стало быть дают тем кому выгоднее. (в частности знаю про несколько премий из области биологии данным за какие-то довольно старнной занчительности работы) А про премии там по литературе или за мир - ну то вообще тушите свет - дают их политическим прихвостням и разжигателям войн.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #434 : 28 Янв 2008 [02:03:44] »
Цитата
Впервые взял в руки Библию, начал читать ее с самого начала, и с изумлением обнаружил, что Адама и Еву изгнали из Рая за то, что они вкусили от Дерева познания добра и зла, и стали РАЗУМНЫ! А я думал, что совсем за другие грехи.
да -библия штука классная ,как почитаешь бытие ,и всё до потопа с потопом, и первые дни после потопа - диву даёшся .. ^-^

<удалено модератором, В.В. Давайте не будем оскорблять религиозные чувства друг друга, ОК?>

P.S. а кто знает есть ли в Торе ,в Талмудах ,в Коране или в прочих древнерелигиозных книгах сведенья о допотопных событиях ? и если есть где их можно почитать ???
Древнеиндийские книги не предлагать - ибо читал почти все от а до я ..
может есть какие-то древне асирийские ,древне шумерские эпосы -сказания ?да и вообще любые сказания о допотопных событиях.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #435 : 28 Янв 2008 [19:32:17] »
VIKA- а ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ ПРИВОДИТЬ МОЖНО ? только цитаты оригинальные -без коментариев ????? ::)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: РАЗУМ - грех первородный
« Ответ #436 : 29 Янв 2008 [11:03:29] »
Цитаты приводите, почему нет :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат