Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Школа юного астронома. Куда пойти, куда податься?  (Прочитано 1969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatalАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Natal
Ребенок интересуется астрономией. Видимо, это у него серьёзно. :)
Подскажите пожалуйста, где в Москве есть школы для любителей астрономией. Как, вообще, становятся астрономами?
А то астрономию уже вроде снимают из школьной программы, с планетарием тоже глухо.  :-[ А ребенок ищет ответы на вопросы, которые я ему уже не могу дать. :-\ как нам быть?  :'(
P.S. Книжки тоже читаем. Хочется живого учителя и реальный круг единомышленников.
Заранее, спасибо! ::)

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Скажите пожалуйста, ваш ребенок какого возраста? Ведь в нашем отделе свыше 50 кружков (сейчас правда они называются учебные группы). Принимают ребят с 1 класса. И что именно его интересует? В какие именно дни он может приезжать?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Дмитрий92

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Дмитрий92
В ГАИШе есть вечерняя астрономическая школа, там занимаются по средам , четвергам и субботам, вечером.
Canon 500d, Юпитер 21 М,CG-4 с моторами, SW 15012

Онлайн Kirill Grishin

  • *****
  • Сообщений: 2 665
  • Благодарностей: 63
  • Астрокот.ру: astrokot.ru
    • Сообщения от Kirill Grishin
    • АСТРОКОТ
Везёт москвичам. А мне приходится заниматься сам с собой. :'(

Оффлайн Nataly Shatovskaya

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Ребенок интересуется астрономией. Видимо, это у него серьёзно. :)
Подскажите пожалуйста, где в Москве есть школы для любителей астрономией. Как, вообще, становятся астрономами?
А то астрономию уже вроде снимают из школьной программы, с планетарием тоже глухо.  :-[ А ребенок ищет ответы на вопросы, которые я ему уже не могу дать. :-\ как нам быть?  :'(
P.S. Книжки тоже читаем. Хочется живого учителя и реальный круг единомышленников.
Заранее, спасибо! ::)
Школьники старше 7 класса могут очно заниматься у меня в межшкольном факультативе на базе школы № 179 - http://server.179.ru/wiki/wakka.php?wakka=Astronomija/Fakul%27tativ
Школьников младшего возраста приглашаю на детский астрономический сайт AstronomyKids179 - http://akids.org.ru
Методические материалы для работы с начинающими астрономами всех возрастов есть на сайте "Моя астрономия" - http://myastronomy.ru

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 624
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
астрономическая школа в Одессе.. Еще про Одессу
Кстати, в этой школе (тогда она называлась Всесоюзная заочная астрономическая школа) я тоже занимался с осени 1990-го года. Но после августа 1991-го письма стали приходить всё реже, а с 1992 прекратились совсем. Так что я недоучка  :)

В Москве

Каталог ссылок на дистанционное обучение по многим предметам: тут и тут
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru