Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что курят на ТВЦ?  (Прочитано 23625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 223
  • Благодарностей: 306
    • Сообщения от Dayan
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #320 : 06 Ноя 2012 [17:03:05] »
РЕН-ТВ единственный канал, который заставляет думать и рассуждать.
Думаю, Вы заблуждаетесь. Как показывает практика, у части людей критическое мышление не очень развито, и прежде всего им не хватает знаний. И именно для таких людей подобные передачи идут не во благо, а во вред. Рен тв как раз не стимулирует умственную активность и желание узнать что-то новое (астрология и прочая псевдонаука "гораздо интереснее", чем официальная наука, где надо прилагать умственные усилия для того, чтобы понять-разобраться), а в магические выражения типа "учёные доказали" уж очень хочется поверить. В лучшем случае смотрящие рассуждают "не в ту степь", они далеки от науки, но это в лучшем случае. Рен тв и им подобные, наоборот, только усугубляют положение.
С одной стороны замечательно, что у нас в стране ещё сохранился авторитет академиков, что им верят. С другой, этим пользуются всякие самозванцы типа РАЕН вкупе с ТВ3 и Рен тв. :(
« Последнее редактирование: 06 Ноя 2012 [17:13:41] от Dayan »

Михаил Гудков

  • Гость
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #321 : 06 Ноя 2012 [17:05:55] »
Закрыть бы ДурДом-2
На "святое" замахнулись, батенька :D

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #322 : 06 Ноя 2012 [17:14:43] »
И именно для таких людей подобные передачи идут не во благо, а во вред. Рен тв как раз не стимулирует умственную активность, а в магические выражения типа "учёные доказали" уж очень хочется поверить. В лучшем случае смотрящие рассуждают "не в ту степь", они далеки от науки, но это в лучшем случае. Рен тв и им подобные наоборот, только усугубляют положение.
Абсолютно согласен. Но лично меня это пока не пугает.

Закрыть бы ДурДом-2
На "святое" замахнулись, батенька :D
Легко! Я бы убрал. Но я не руководитель ТНТ.
А чем заменим? Веб-камерами с МКС?
Тогда астрономия будет наступать на все каналы. И будет не интересно.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #323 : 06 Ноя 2012 [17:42:00] »
Жизнь коротка и очень мало времени, чтобы слушать и читать всякую чушь.
Понятно, что жевать попкорн легче.
В науке множество потрясающих явлений и проблем. Именно с ними надо знакомиться и познавать. .

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 7 337
  • Благодарностей: 151
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #324 : 11 Ноя 2012 [03:15:35] »
Значит так, господа с ТНТ и ТВЦ выполняют свою задачу и делают это неплохо. Они, хоть и не отличники, но хорошисты - по задурманиванию мозгов лОхам. Это лохоканалы, от политики до науки - главная задача - производство Чуда. А что в этом плохого? Чего слюной брызгать? Ну нравится лохам планета Нибиру - получайте! Вы не придумали единый радиопередающий комплекс пирамид - а лохофилы придумали.
 Пусть трудятся наши лохофилы, на почве мыслеблудия, давайте полюбим их лучшие достижения!

Оффлайн Виктор73

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Виктор73
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #325 : 13 Ноя 2012 [18:47:45] »
А Вы хотите всем обязательно вбить навсегда в голову, что она сама образовалась?
Нет, ее слепил Зен - интергалактический нинДЗЯ :D

А Вы выдели как наша Сол. сис. образовывалась?
А вы видели свой мозг?


 :D :D :D

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #326 : 13 Ноя 2012 [21:06:00] »
Пфф ну и ладно, что показывают, то показывают. Я телевизор практически никогда не смотрю, о мистические каналы, если у кого идут, смотрю  :)
Можно расслабиться и часто можно поржать - что плохого-то? Про контактеров так это вообще треш.

А если другие люди смотрят и верят - ну что же, это их проблемы, а не наши. Пытаться просветить толпу имхо занятие неблагодарное, а иногда и опасное
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 626
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #327 : 13 Ноя 2012 [21:08:42] »
А если другие люди смотрят и верят - ну что же, это их проблемы, а не наши. Пытаться просветить толпу имхо занятие неблагодарное, а иногда и опасное
Если толпу не просвещать, то будет еще опаснее. Того гляди, доживём до криков: "Еретиков и безбожников на костёр!" с последующими действиями.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #328 : 13 Ноя 2012 [21:15:46] »
Если толпу не просвещать, то будет еще опаснее. Того гляди, доживём до криков: "Еретиков и безбожников на костёр!" с последующими действиями.


И их проблемы станут нашими.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #329 : 13 Ноя 2012 [21:18:44] »
Увы, нельзя на форуме про политику. Но любому дальновидному человеку ясно, что такими темпами "развития и модернизации" мы придем к средневековому "плюрализму" ну вы понимаете о чем я
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн basj

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #330 : 15 Ноя 2012 [10:44:59] »
Что курят на ТВЦ?

Это не только на ТВЦ ! В эфире обретаются гораздо более одиозные каналы, на которых подвизаются ещё более одиозные журналюги. Всерьёз там рассуждают не только о пришельцах (для них это само собой и вопрос решённый, как будто они с ними за щупальца здоровались и неоднократно к ним в гости летали), но и о высшем разуме (с которым они запанибрата), о параллельных мирах (в которые, судя по их наглости, многие из них входят, как к себе домой), о телепатии (для них это примерно такая же обыденность, как телефон), о том, что на Кольском полуострове добурились до ада и слышали голоса мучающихся там грешников .......
Что уж говорить о фотографиях"летящих городов" и открытии "космических маяков" - это сущие пустяки в сравнении с общением с высшим разумом и постоянно мельтешащими перед нашими глазами пришельцами, познавшими все тайны мироздания.
Но ТВ - это всего лишь отражение нашей жизни ! Подобного рода мистика временами вспыхивала и в СССР, когда за дело брались шарлатаны и печатали всякий антинаучный вздор в крупных изданиях, что всякий раз сопровождалось скандалом. Но Совок был очень закрытым, он варился в собственном соку, поэтому всевозможные "сенсации", особенно же привлечённые с Запада со ссылкой якобы "на учёных", находили в нём благодатную почву. Вспоминаю опять фильм "Воспоминание о будущем" Дэникена, вышедший в начале 70-х и вызвавший в СССР массовый психоз - ну это же примерно то самое, что в передаче, которую тут в самом первом посте обругали. ЛЮДИ ХОТЯТ СЕНСАЦИЙ, А ЖУРНАЛИСТЫ ПОСТАВЛЯЮТ СЕНСАЦИИ.
Но, как говорили классики жанра, "народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации".
Сейчас мракобесие процветает ВЕЗДЕ, на всех каналах, потому что это, во-первых, "опиум для народа", в во-вторых, нужно же им чем-то заполнять эфир, вот и они и гонят это развлекалово.
Я предлагаю относиться к подобным вывертам КАК К ФЭНТЕЗИ ! Это ведь ТВ-аналог жёлтой прессы ! Ну не будет же серьёзный учёный "полемизировать" с шарлатанами из бумажных бульварных изданий, которые между сообщениями о том, кто с кем спал, любят порассуждать "о высоком", так зачем же руки марать о телевизионных шарлатанов ? Это одного поля ягодки.
Короче, предлагаю сделать, как Чапай советовал - наплевать и забыть. Ну а по новым шарлатанским передачам нужно, конечно, давать грамотный отпор, уличать в невежестве и валять авторов в грязи. Так что в заглавной статье всё было сделано правильно, но одно можно поправить - нужно поменьше давать собственной грубости, иначе медоточивые репортажи о "летящих городах" на раздражённом фоне выглядят как образец культуры общения.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2012 [10:52:27] от basj »
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #331 : 15 Ноя 2012 [16:01:14] »
Я предлагаю относиться к подобным вывертам КАК К ФЭНТЕЗИ

Нельзя относиться к вранью, как к фэнтези, потому, что это враньё, которое притворяется правдой. Я когда пишу фантастику и фэнтези, сопровождаю их соответствующей меткой. А они - нет. Вбивают людям в голову чушь, которой люди верят. И ведут себя соответственно и морочат головы знакомым и незнакомым. Какая уж тут фэнтези! Это просто диверсия.
Если уж заботиться об умственном здоровье нации, то начинать надо со сбивания шляпок этим жёлтым поганкам, печатным и электронным.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1350
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #332 : 18 Ноя 2012 [16:32:55] »
Совок
Не знаю что такое "совок", может модераторы объяснят.
Но если раньше, в СССР, людей тянули в гору к знаниям и разуму, то сейчас просто уничтожают и топчут людей превращая их в тупых идиотов и быдло. То, что творится сейчас на телевиденье, это преступление против человека, разума и форменный терроризм. >:D И это нарастающая тенденция, как снежный ком, лавина или чума. Катиться вниз легче чем работать и думать, а тв стремится удовлетворить в своей массе низменные чувства человека, что еще больше наращивает спрос на мракобесия.

Интересно, юридически эту с сумасшедшими в эфире лавочку можно прикрыть.
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2012 [17:05:28] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн an

  • *****
  • Сообщений: 634
  • Благодарностей: 84
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от an
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #333 : 18 Ноя 2012 [17:14:45] »
В СССР всякое мракобесие не проникало даже в местную прессу, а сейчас найти газету без гороскопа, что там обещает звезда гнева ракам и козерогам практически  невозможно. Вроде только в Новой газете этого нет.

Елена Шведун

  • Гость
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #334 : 18 Ноя 2012 [19:57:05] »
В СССР всякое мракобесие не проникало даже в местную прессу, а сейчас найти газету без гороскопа, что там обещает звезда гнева ракам и козерогам практически  невозможно. Вроде только в Новой газете этого нет.
Кроме журнала на русском языке "Польша".
Нарезала из журнала гороскопы и по зодиаку, друидов, восточный.

Оффлайн OLV

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 4
  • Олег
    • Сообщения от OLV
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #335 : 18 Ноя 2012 [20:41:37] »
В СССР все таки была "интересная" передача, "НЛО - необъявленный визит" называлась. Правда это было уже в конце 80-х и начале 90-х, т. е. передача, можно сказать, пережила СССР.
Мне нравится этот форум!

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1350
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #336 : 18 Ноя 2012 [20:53:20] »
В 90-м появилась.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #337 : 18 Ноя 2012 [21:27:45] »
В СССР всякое мракобесие не проникало даже в местную прессу

Ладно вам. Проникало, хоть Высоцкого вспомните:
"Тех, кто был особо боек,
Привязали к спинкам коек"

Это о поверивших в Бермудский треугольник и прочие НЛО. И вычитали они это всё, отнюдь не в иностранной прессе.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #338 : 18 Ноя 2012 [22:31:40] »
В СССР все таки была "интересная" передача, "НЛО - необъявленный визит" называлась. Правда это было уже в конце 80-х и начале 90-х, т. е. передача, можно сказать, пережила СССР.
Я помню её.
И что? В наши дни несколько каналов об НЛО могут говорить. Это круче!
Да ещё и каждый день...
Вот весёленькая житуха пошла...
Всё-таки прогресс есть в лучшую сторону!
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн basj

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #339 : 20 Ноя 2012 [08:45:57] »
Интересно, юридически эту с сумасшедшими в эфире лавочку можно прикрыть

"Юридически" ? Это как ?
Они вам скажут, что это их "интерпретация", а вы нарушаете "свободу слова" ! Дескать, они несут людям правду о тайнах мироздания, а вы, пользуясь полицейскими методами, затыкаете им рот.
Вообще же эта ситуация с "интерпретациями" напоминает мне другую - вы жалуетесь, что вам за научное выдают антинаучное, а поглядите, что делается в драмтеатре, в литературе, в кино, как экранизируются исторические сюжеты, как ставится классика. Я сказал "ставится" - скорее "уродуется", в какое уродство превратилась литература. Вот точно так же уродуется и наука ! Это очень хорошая параллель: те, кто нам преподносит информацию, не заботятся о её качестве, а тем более, о её соответствии реальности - эти фантазёры озабочена не "правдой жизни", а "как спихнуть" информационный товар, чтобы пипл схавал.
И им это удаётся.
Меня особенно повеселили слова, что "передача солидная", что у них с интерпретациями всё хорошо ! :)))) И при этом гонят туфту.
Но я бы бросил камушек и в огород популяризаторов науки тоже. Вы только вспомните, какую мистическую чушь нёс бывший редактор "Очевидного-невероятного" Лев Николаев о Николе Тесле, это же просто мама дорогая ! Полный бред. Я его перестал уважать после этих передач: Николаев тоже сорвался с цепи, когда "всё стало можно", и стал нести самую натуральную ахинею в духе совковых ещё "рассказов о тарелочках". Тесле приписывались самые абсурдные открытия и научные достижения, его изображали чуть ли не властителем судеб планеты и т.п.
Меня чуть не стошнило от этих передач, это был полный мрак.
Я считаю, что учёные и популяризаторы науки, если только они не желают переходить в жанр фэнтези, как это сделал Николаев, который тоже, между прочим, бирочку эту к себе не прикрепил (что он занялся фантазмами), должны как можно строже рассуждать о науке, они не должны ни на минуту отрываться от фактов, они не должны строить идиотские планы и выдвигать идиотские предположения. А ведь согласитесь, что ради эффекта, "чтобы драматизировать", учёные тоже позволяют себе заниматься демагогией.
Я ведь сколько раз копировал и сюда на форум журналистские статьи, в которых научные открытия передавались в духе жанра фэнтези, так что от первичной информации оставался один бред, через который невозможно было добраться до истины, приходилось обращаться к первоисточникам.
Вот и после николаевских передач тоже начали плодить книги о Тесле, а там уж поразвернулись и начали нести настоящий уже антинаучный бред просто. А люди-то это воспринимают как "популяризацию науки" !!
В общем, аккуратнее надо преподносить научную информацию, драматизация не должна быть чрезмерной.
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).