Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2009: Обсуждение правил и ход конкурса  (Прочитано 15197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrews

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrews
Существующее рейтинговое голосование нуждается в совершенствовании (например, запрет на равные баллы, кроме 0 всем...

Абсолютно согласен. И в этом случае остается возможность подыграть "своим", дав минимальный балл главному конкуренту, но ее вклад существенно меньше - подрастут-то все сайты в итоге.

Число голосующих на втором этапе должно быть увеличено (на порядок)
А это вернет все к прошлогоднему состоянию, пропадет "приписка" голоса и оценки к конкретной известной личности.

Возможно, может помочь введение формального оценочного листа - 5-6 позиций, начиная от оценки за дизайн, кол-ва и равномерности во времени обновлений в течение года, актуальности и пр.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Что-то слабо освещались итоги нынешнего конкурса в СМИ
Хотя бы в Интернет-СМИ
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Что-то слабо освещались итоги нынешнего конкурса в СМИ
Хотя бы в Интернет-СМИ
Было в пресс-релизах на Ленте.ру... В остальных местах - просто не поспел физически...



Итак, в субботу на Астрофесте:
11:45 – 12:30 «Астрономия и интернет. Итоги развития Астрорунета в 2009 г.»,
"Конкурс «Заря». Награждение лауреатов", В. Самодуров Кинозал

Всего 11 наградных номинаций, в них - 55 лауреатов (в одной из
номинаций 3 лауреата, в 2-х других - 6 вместо 5).

Полный список победителей и лауреатов здесь:
http://blog.astrotop.ru/2010/04/press-reliz-opublikovany-rezultaty-konkursa-zarya-2009.html
с поправкой для журналистов -
http://blog.astrotop.ru/2010/04/pr-winner-list-change.html


Про призы. В этом году по ряду причин собирать их было сложнее.

Редакция НК подтвердила свое спонсорство. Как обычно - победителям годовая подписка (самовывоз), остальным - различное количество номеров Новостей Космонавтики.

Диски и дипломы я делаю сам, практически все готово уже (диски сейчас пишутся, дипломы уже напечатал, пакеты для призов купил). Ориентировочно мой вклад в призы равен полторы тысячи рублей.

Для детской номинации будут бинокли Celestron, 3 штуки. БОльшие призы спонсор в этом году, не смог вытянуть - у всех кризис...

Значки - 100 штук (можно брать по нескольку, кому надо) - оплачены на частное пожертвование (пожелал остаться неизвестным),  потрачено 2760 рублей

А вот с лауреатскими майками - у нас вначале были проблемы. Их нам всегда оплачивал ИТЕК (на них уходит от 15 до 20 тыс. руб.). Это местная (в Пущино) провайдерская компания. Но в этом году у нее сильные напряги с деньгами - у нас в городе сейчас внеочередные выборы мэра, кандидаты целенаправленно обходят всех местных коммерсантов и ...   Вдобавок у них недавно скончался один сотрудник от рака и они выплатили его семье большую конпенсанцию в связи с его кончиной. В общем, касса у них была пуста...
И все же, в самый последний момент, они нашли деньги - 14220 рублей за 60 маек-
>> из 60 белых футболок плотностью 170-180 г , размеры -
>> 15 XXL, 30 XL, 10 L, 5M
>> трехцветная шелкография эмблемы 26 сантиметров
Часть маек по традиции уходит спонсорам,  еще три майки я хочу зарезервировать для Грандов этого года - Виталию Шведуну,  Вике Воробьевой и вебмастеру ГАИШа.

Надеюсь, хватит и на всех остальных.  :D

 

Журналы "Новости Космонавтики"
По традиции, победители получают годовую подписку (самовывоз из редакции).
Помимо этого, на руки в пакетах с призами будут:

1-е место - 6 журналов
2-е место - 4 журнала
3-е место - 3 журнала
4-е место - 2 журнала
5-е место - 2 журнала
Итого - 17 журналов на номинацию, всего - 187 номеров.
Реально же - обычно беру в редакции, сколько в чемодан поместится.  :D В этот раз Игорь Маринин выдал мне аж 200 номеров! Еле утащил (чемодан с ними весит порядка 60 кг)...

Ну и - Александр Козловский, я так понимаю, по традиции добавит в пакеты с призами по номеру Небосвода.  8)


Итого,  имеем:

5 место (9 комплектов) :
1) Лауреатский диплом
2) Лауреатский значок
3) Лауреатская майка
4) Диск (фиолетовый - но цвет на содержание не влияет  ;D)
5) 2 журнала Новости Космонавтики - 3 и 4-й , 2010 год
Все - в пластиковом пакете белого цвета с красными звездами.

4 место (12 комплектов) :
1) Лауреатский диплом
2) Лауреатский значок
3) Лауреатская майка
4) Диск (синий)
5) 2 журнала Новости Космонавтики - 3 и 4-й , 2010 год
6) Номер журнала Небосвод
Все - в пластиковом пакете белого цвета с красными звездами.


3 место (12 комплектов):
1) Лауреатский диплом
2) Лауреатский значок
3) Лауреатская майка
4) Диск (зеленый)
5) 3 номера журнала Новости Космонавтики - 3 и 4-й , 2010 год + 1 (случайный номер за последние полгода)
6) Номер журнала Небосвод
Все - в пластиковом пакете светло-синего цвета с золотыми звездами.


2 место (11 комплектов):
1) Лауреатский диплом
2) Лауреатский значок
3) Лауреатская майка
4) Диск (оранжевый)
5) 4 номера журнала Новости Космонавтики - 3 и 4-й , 2010 год + 2 (случайные номера за последние полгода)
6) Номер журнала Небосвод
Все - в пластиковом пакете светло-синего цвета с золотыми звездами.

1 место (11 комплектов):
1) Лауреатский диплом
2) Лауреатский значок
3) Лауреатская майка
4) Диск (красный)
5) 6 последних номеров журнала Новости Космонавтики - 3 и 4-й , 2010 год + 4 (предыдущие номера за последние полгода)
6) Номер журнала Небосвод
Все - в пластиковом пакете ночного цвета с распускающейся лилией на фоне звезд.



Захвачу и старые призы - по пять комплектов вглубь 3-4 х лет.  8) После доклада, кому задолжал (сам я уже не помню особо - кому и когда что должен)  подходите, отдам.  :)Вообще с призами (старыми) всегда проблемы. Рассылать по почте я их просто физически не в состоянии (да и финансово тоже не в состоянии) , и они - копятся в год по ящику. Наверное, я начну остатки призов просто раздавать - со следующего года раздам все , чт старше 3-х лет.  :police:



P.S. Вообще - в очередной раз - любая полезная мелочь была бы приятна лауреатам. Это я так (со вздохом) - намекаю на будущее...   

Сказали, что будут -
Евгений Казаков (1-е место),
Андрей Олешко (одно 1-е, два 2-е (одно - в детской), одно 4-е место - все за два сайта), Шатовская Наталья Евгеньевна обещала прислать кого-нибудь (1-е место в детской), Хлынин Сергей Павлович (одно 3-е место - детская и одно 1-е место)
Сурдин Владимир Георгиевич просил отдать кому-нибудь из гаишан (одно 2-е и одно 3-е место)
Козловский Александр (3-место)
Надеюсь, что смогу отдать призы Ламзину Сергею Анатольевичу (1-е), Вибе Дмитрию (2-е), Адрею Остапенко  ;) (4-е) и, видимо, передать через кого-то - Кременчуцкому Александру (одно 5-е и одно 4-е место)

Возможно, будут:
Ирина Якутенко с Ленты.ру (2-е место), Юрий Рубцов с Телестудии Роскосмоса (3-е место).

Итого, точно готовлю:
1-х мест - 5;
2-х мест - 4;
3-х мест - 4;
4-х мест - 3;
5-х мест - 1;

Всего - 17 комплектов.

Отказ: не сможет быть представитель от Популярной механики, похоже, не будет никого от Вокруг света, молчат, как обычно, официальные космосайты... (а редакция НК в этом году не хочет на себя брать раздачу призов - трудно им всех отлавливать...).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010 [20:42:13] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)