Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Противокосмическая оборона  (Прочитано 18476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #240 : 22 Июл 2011 [23:53:42] »
Комментарий модератора Вопрос "а в чем тут новость?" так и остался без ответа. Если до конца страницы новостей не будет - переношу в "Астрономию и общество". (А перед тем как возмущаться и ставить минусы рекомендую ознакомится с "Правилами раздела".)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #241 : 23 Июл 2011 [00:01:42] »
Вопрос "а в чем тут новость?" так и остался без ответа. Если до конца страницы новостей не будет - переношу в "Астрономию и общество". (А перед тем как возмущаться и ставить минусы рекомендую ознакомится с "Правилами раздела".)
Свежие мысли.
http://zvezda.ru/warpath/2011/03/01/usaspace.htm

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #242 : 23 Апр 2015 [19:28:30] »
Подниму старую тему.

"Войска ВКО обнаружили группировку разведывательных спутников для слежения за Россией"
Заголовок глупый, но есть соображения о каких конкретно ИСЗ идёт речь?
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Cepj86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Skype - sergei_svetlikov
    • Сообщения от Cepj86
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #243 : 06 Окт 2015 [16:20:07] »
Если интересно, можете глянуть http://satellitecoverage.net/satellite-tracking/
Там есть почти все спутники, за ними можно понаблюдать кто где находится и как себя ведет, основываясь на этом сделать выводы.
В открытом виде данной информации нет.

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #244 : 06 Окт 2015 [20:43:57] »
Где кто находится можно отслеживать и офф-лайн, тем же Heavensat'ом, что и делают сателлитчики-наблюдатели. А вот анализ поведения ГСО -- это уже искусство, обсуждение уровня e-Mail конференции seesat-L.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Andrey_Samoilov

  • ****
  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Andrey_Samoilov
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #245 : 27 Янв 2017 [18:17:10] »
Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты должны предотвратить возможную агрессию в космосе, заявил глава стратегического командования Вооруженных сил США Джон Хайтен, назвав в качестве потенциальных агрессоров Россию и Китай, его слова приводятся на сайте министерства обороны США.
https://www.defense.gov/News/Article/Article/1061833/hyten-deterrence-in-space-means-no-war-will-be-fought-there

"Мы должны предотвратить плохое поведение в космическом пространстве и возможный конфликт в нем", - сказал генерал, уточнив, что Россия и Китай разрабатывают оружие, способное поражать цели на околоземной орбите. На орбите функционируют спутники, в том числе и военные, поэтому она критически важна для вооруженных сил различных стран, а также для вещания радио и телевидения.

"Россия, которая обладает противоспутниковыми способностями еще с 1980-х годов, в настоящее время изучает значимые возможности, включая лазеры для использования в космосе и другие способы, которые могут угрожать нашим спутникам", - сказал генерал Хайтен.

Как пояснил глава стратегического командования, использование Россией такого оружия также грозит привести к появлению большого количества обломков на орбите, которые затруднят выход в космос. В числе прочего, в распоряжении Москвы имеются лазерные установки для применения в космосе "и другие технологии, угрожающие нашим спутникам", сообщил военный.

При этом он напомнил, что Китай официально заявлял о намерении освоения космоса в исключительно мирных целях. Кроме того, Пекин поддерживал инициативы комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях, отметил Хайтен, "но в то же время это самый агрессивный народ в мире, который разрабатывает оружие, чтобы в будущем бросить вызов США".

"В не таком далеком будущем они смогут использовать свои возможности, чтобы угрожать любому космическому аппарату, который есть у нас в космосе. Мы должны помешать этому, и лучший способ предотвратить войну — это быть готовым к войне",— добавил Хайтен. Он также подчеркнул, что США дадут понять всем странам, что они "готовы к войне".
http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=803121
"Когда мы овладеем всеми этими шарами Вселенной, и всеми их усладами, и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?", Уолт Уитмен

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #246 : 28 Янв 2017 [00:20:22] »
Завибрировали, значит правильной дорогой идем. :police:

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #247 : 28 Янв 2017 [00:22:46] »
Завибрировали, значит правильной дорогой идем. :police:
Или просто денег хочеться.

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 739
  • Благодарностей: 472
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #248 : 28 Янв 2017 [11:28:03] »
в распоряжении Москвы имеются лазерные установки для применения в космосе "и другие технологии, угрожающие нашим спутникам
Сами идею СОИ вбросили, а теперь жалуются.
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #249 : 28 Янв 2017 [12:37:01] »
Сами идею СОИ вбросили, а теперь жалуются.
  В смысле , у вояк нет понятий типа авторских прав ?  :D

Оффлайн Andrey_Samoilov

  • ****
  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Andrey_Samoilov
Re: Противокосмическая оборона
« Ответ #250 : 30 Янв 2017 [23:07:44] »
в распоряжении Москвы имеются лазерные установки для применения в космосе "и другие технологии, угрожающие нашим спутникам
Сами идею СОИ вбросили, а теперь жалуются.
27 января генерал обвинил Россию и Китай, а 28 января Трамп подписал указ о модернизации армии США. Они не жалуются, они готовятся построить много военных аппаратов и попилить деньги.
"Когда мы овладеем всеми этими шарами Вселенной, и всеми их усладами, и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?", Уолт Уитмен