ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
У приливно-синхронизированной планеты (которыми являются все планеты в обитаемой зоне КК) условия, пригодные для жизни - только в области терминатора.
на Земле и другой вращающейся планете будет широтная зональность, а на захваченной - радиальная.
Ага, а наш клоун-ардуан не в курсе, что фотосинтез существует от силы 2,5 млрд лет, а жизнь на Земле - более 4 млрд лет.
С какого это перепугу? Эт все равно что сказать что на Земле единственное пригодное место - какая-нибудь 45 параллель... Терминатор тем плох, что там климатическая граница, бешеные ветра, область конденсации облаков и течения воздушных масс ночных и дневных.
Фигня этот учебник,раз их фантазии не подкреплены опытом
В том то и дело,раз они такие сложные,значит...появились не на Земле
Давайте уже выкладывайте свою теорию. Хватит ходить вокруг до около и тыкать всех в учебники. Так и скажите прямо: "Я верю, что жизнь на Землю занесли инопланетяне/боги - великие ИНКУБАТОРЫ. Они привезли в 100 раз больше аминоксилот, чем было в луже - это ключевой момент доказательства. Простая логика! Вот, почитайте учебник: <ссылка>".Вот только это не объясняет происхождение жизни вообще. Это просто отмазка.
А это каким боком к обсуждаемому вопросу? Ну не на Земле - так не на Земле. Факт тот, что там где они появились, значимых количеств молекулярного кислорода тоже не могло быть (поскольку это - сильнейший яд для организмов, не оборудованных средствами его обезвреживания) и на Земле как минимум всю первую треть её истории - тоже. Это непреложные факты, в которых уже с полвека не сомневается ни один нормальный биолог, палеонтолог или геолог."Закрытия", разумеется случаются даже в случае вроде-бы давно установленных "фактов", попавших в учебники (как это произошло с мезосомами бактерий) - но чем дальше, тем реже, и обычно гораздо менее значительных. Но в любом случае это ВАм нужно доказывать, где здесь есть ошибка, приводя данные рецензируемых международных научных изданий (которые сейчас практически все - англоязычные):
Первыми на Земле были фотосинтезирующие организмы.Точка.
Это не так.
Cлушай.что ты от меня хочешь ? Чего долбиваешься.Только кратко.
Еще один.Докажи..Что раз атмосфера была бескислородной.там кто-то жил.
Цитата: Змей Петров от 17 Дек 2015 [17:06:57]Это не так.Еще один.Докажи..Что раз атмосфера была бескислородной.там кто-то жил.
Вы перестали гнать антинаучную пургу насчёт необходимости молекулярного кислорода для прокариотной биосферы, присутствия значимых для жизни количеств молекулярного кислорода в атмосфере в первую треть-половину существования Земли и одномоментного возникновения прокариотических клето
ВАс выше крупным шрифтом ткнули носом в тот неопровержимый факт, что атмосфера очень долго была бескислородной и там кроме цианобактерий и аэробов жило полно анаэробных микроорганизмов (которых было как минимум не меньше). Те же археи, которых большинство - анаэробы и автотрофы (метаногены прежде всего).
Сам прекращай это т.к. ТВОЯ же простыня это подтверждает
Сначало мало.потом больше.
Значит бескислородной (совсем)атмосферы не было.
От них живут остальные паразиты.
Логика дурдуана просто сказочна
Мнения двоечников тут не должно быть.Кышь.Я картинки тебе рисовал.Смотри их и утухни.
Ну, анаэробная была жизнь поначалу, тут ничего не поделаешь.
Ну или любой читатель, взглянув на карму участников.
Остатков иных организмов,более древних и НЕ ФОТОСИНТЕТИКОВ,на Земле никто и никак не обнаружил.
У вас, пациэнт, самообслуживание.
Когда -то большинство ваших паразитов,подвергало остракизму Коперника...
И снова неправда.
В некоторых публикациях указывается, что останки липидов архей или эукариот присутствуют в породах возрастом 2,7 млрд лет[12], однако достоверность этих данных остаётся под сомнением
Читаем выше-- мои цианбактерии аж 3,5 млрд...
И после этого ты не паразит ??Или кто еще?? Лгун? Глупец или неуч? Кто,ты после этой ГЛУПОСТИ ?
И тем не менее,Коперник ,это КОПЕРНИК и стоит выше Кеплера,ты -неуч и фальсификатор.
Милостивые государи! Вы напрасно апеллируете к модератору. Я вовсе не специалист в молекулярной биологии (или как там... )