Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А не сгонять ли нам в ЮАР?  (Прочитано 22424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #40 : 04 Апр 2005 [09:42:15] »
но вот те кто желает туда ехать должны между собой познакомиться. Очень не хочется некоторого несовмещения личностей в такой поездке. Плюс хочется чтобы о русских осталось хорошее мнение, как о нормальных пацанах.

Согласен.. Обязательно нужно пересечься, посмотреть друг на друга, выделить общие интересы, обозначить цели, представить объем подготовки, попытаться согласовать весь маршрут (в кои-то времена еще ехать туда придется)..

Я намериваюсь посетить тусовку "Южные ночи Крыма" с 25.06 по 03.07.. Хотелось бы кого-нибудь там встретить.. Возможности участвовать в других массовых мероприятиях до Намибиии скорее всего не будет, - живу далеко.. Хотя, в принципе, можно было бы попытаться провести репетицию в июле, "в условиях приближенных к боевым", где-нибудь ближе к экватору, но за меньшие деньги, например, в Египте.. Там есть безоблачные места..

Относительно содержания деловой части программы, положусь на более опытных сотоварищей..
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #41 : 20 Сен 2005 [11:57:41] »
Полное глубокое молчание.. А хочется верить, что тема не будет забыта. По опыту поездки на Канары знаю - хочется иметь возможность совместить культурную программу с исследовательской.. с исследованиями по другой тематике.. Кто что знает о возможности свободного времяпровождения в Намибии?.
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

turm

  • Гость
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #42 : 20 Сен 2005 [13:34:33] »
   Кроме того, что для России это безвизовая страна - нет. 30 дней ты свободен :D  Если серьёзно, то на Намибию у меня на 2006 год интерес. Давайте будем узнавать.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #43 : 20 Сен 2005 [13:55:37] »
Пока народ осваивает Канары, ))))) протопчем тропу в южные страны..
Хорошо бы найти чем Намибия может быть интересна кроме алмазов?..

вот такая есть ссылка..

http://www.geografia.ru/namib-3.html
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

turm

  • Гость
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #44 : 20 Сен 2005 [15:03:42] »
 Она рядом с ЮАР ;D
  Слушайте, алмазы и Берег Скелетов - это ж прямо как по Ивану Ефремову. "Лезвие бритвы". Может еще чего поискать. Однако прививки делать надо.

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 431
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #45 : 20 Сен 2005 [15:48:45] »
   Кроме того, что для России это безвизовая страна - нет. 30 дней ты свободен :D  Если серьёзно, то на Намибию у меня на 2006 год интерес. Давайте будем узнавать.

А что там в Намибии кроме алмазов и туземцев-людоедов хорошего? Телескопы не конфискуют при вьезде? ;D

Boris Satovski

  • Гость
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #46 : 29 Сен 2005 [13:35:21] »
Я бы то же присоединился в вашей могучей кучке.
Летал пару раз в Иоханнесбург по работе. Самый дешевый вариант:
до Цуриха на аэрофлоте, дальше SAA (Юарские авиалинии) до места.
Всего 800-850 баксов.
Местные могут быть проблемой. Надо внимательно выбирать место базы.
Ночевать в палатке не рекомендую. 10 часовой перелет ночью не проблема.
Уходит около 0.5 л коньяка на человека.
20 кг -лимит веса, вот проблема. С SAA договориться можно, с Аэрофлотом нельзя.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #47 : 29 Сен 2005 [13:42:13] »
Хорошо, Борис. Раз опыт есть, то может есть предложение как остаться на пару дней в ЮАР?..
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн tango

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #48 : 29 Сен 2005 [16:18:54] »
Пока народ осваивает Канары, ))))) протопчем тропу в южные страны..
Хорошо бы найти чем Намибия может быть интересна кроме алмазов?..
   
  Олег, приветствую!
Северные Канары уже надоели?  :)

  Рекомендую в ЮАР задержаться дольше, чем на два дня: как дайверу, должно быть интересно самое известное в мире место, где погружаются с ББА (Большая белая акула). (Кстати, карточка пришла...)
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #49 : 29 Сен 2005 [21:10:23] »
Она рядом с ЮАР ;D
  Слушайте, алмазы и Берег Скелетов - это ж прямо как по Ивану Ефремову. "Лезвие бритвы". Может еще чего поискать.

Ну да, а потом из Кейптауна в Бомбей на параходе..
Даешь Ефремовские места!  :)
"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский

Онлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #50 : 30 Сен 2005 [10:17:33] »
Я бы то же присоединился в вашей могучей кучке.
Летал пару раз в Иоханнесбург по работе. Самый дешевый вариант:
до Цуриха на аэрофлоте, дальше SAA (Юарские авиалинии) до места.
Всего 800-850 баксов.
Местные могут быть проблемой. Надо внимательно выбирать место базы.
Ночевать в палатке не рекомендую. 10 часовой перелет ночью не проблема.
Уходит около 0.5 л коньяка на человека.
20 кг -лимит веса, вот проблема. С SAA договориться можно, с Аэрофлотом нельзя.
Коньяк закупим, оборудование если брать разумно и совместно то в вес уложимся, кроме того если договориться с аборигенами то и телескопы там на месте есть и астрономические гостиницы - Валера Корнеев ведь давал ссылки на Хакос. Вот кстати один из адресов http://www.capella-observatory.com/ А вот еще http://home.rhein-zeitung.de/~fhund/hakos_files/hakos_e.htm#preise05
« Последнее редактирование: 30 Сен 2005 [10:49:40] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #51 : 30 Сен 2005 [12:08:56] »
   
  Олег, приветствую!
Северные Канары уже надоели?  :)

  Рекомендую в ЮАР задержаться дольше, чем на два дня: как дайверу, должно быть интересно самое известное в мире место, где погружаются с ББА (Большая белая акула). (Кстати, карточка пришла...)

Рад слышать тебя, Роман!
Спасибо за карточку. Что же, постараюсь пообщаться с южноафриканскими БаБАми..  ;) Кстати, на канарах, тогда, - во время второго выхода на рыбалку, рядом с Гигантесом, - нам здорово повезло и мы встретились с молотом.. Вид у него был торжественный, я бы сказал глубоко спокойный, глубоко уверенный: ощущения как в песне Андрея Козловского "Акула"..

Медленно плыть в чистой воде,
Медленно жить в чистой воде,
Те, кто на суше и кто в глубине,
Помните обо мне.  8)

Потом по ночам я часто воспроизводил в памяти наше погружение в этом районе и пытался вспомнить: не пропустил ли я чего угловым зрением, может просто не заметил?.. ;)
Что касается Северных Канар, то повторные посещения этой удивительной страны, - а те кто там побывают легко убедятся в этом, - решил припасти на потом.. То что это незабываемый, романтический угол нашей планеты подтверждают все, кто от туда хоть раз вернулся.. ;D
Это чувствуется во всем от бездонного неба до таких же бездонных глубин.. Только там можно впервые понять и глубоко прочувствовать, что земля это всего лишь кроха под нашими ногами, хоть и со своей историей..

И все что мы можем видеть на небе это, учитывая масштабы вселенной, почти нереальное изображение ирреального мира. И нам дана лишь скромная возможность мельком и издалека взглянуть на его истинную глобальную суть. Тем, кто не сразу проникся этим, кто хочет прочувствовать и осознать его величие, советую лечь на спину лицом к канарскому небу и вообразить, что за спиной - верх, а впереди, перед тобой, - низ, и представить, что земля лишь на время притянула тебя и удерживает, и сейчас отпустит.. ;)
Дождитесь когда мурашки побегут по коже, только не хватайтесь руками за траву..

В это время вам не будет видна только половина всей вселенной..  ;)

Земля уникальна лишь тем, что мы безнаказанно можем созерцать звездное небо!

Отвлекся, извините..

А пока мне хочется походить Африку.
Роман, присоединяйся! Да и все: Олег, Виктор, Максим, Сергей, с кем мне посчастливилось разделить чУдное время, на той чУдной земле..
« Последнее редактирование: 14 Фев 2006 [12:42:21] от onight »
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #52 : 30 Сен 2005 [14:27:11] »
Коньяк закупим, оборудование если брать разумно и совместно то в вес уложимся, кроме того если договориться с аборигенами то и телескопы там на месте есть и астрономические гостиницы - Валера Корнеев ведь давал ссылки на Хакос. Вот кстати один из адресов http://www.capella-observatory.com/ А вот еще http://home.rhein-zeitung.de/~fhund/hakos_files/hakos_e.htm#preise05
Добрый день, Владимир!
Хорошие ссылки. Можно остановливаться. Остается выбрать время и место.
В первом варианте, Капелла, - оборудование вроде получше, во втором, Хакос, - место для отдыха интереснее. Впрочем можно и туда и сюда успеть, - все на юго-запад от Виндхука..
Мне предположительно удобно будет в мае, июне: на неделю - астро, остальное, - до пока денег хватит, - Африка.
Нас будет двое: я и жена.
Думаю нужно кликнуть желающих и начать не откладывая переписку с аборигенами.
К сожалению мне нужно поторопиться с определением времени проведения экспедиции. Крайний срок до конца ноября.
По Африке ищу понимания по Ботсване, ЮАР, Зимбабве, Мозамбик, Танзании, Кении, Эфиопии, Судану.. Хотя, в принципе, Ефремовский Бомбей плюс Пакистан, Иран, Турция тоже неплохо.. ;)
Олег
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Онлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #53 : 06 Окт 2005 [08:42:33] »
В начале ноября собираюсь произвести проверку неба на Филлипинах 12 град Каламианские острова. Если акулы не сожрут :'( - смотри снимок вверху ;D, то отчетик напечатаю!
« Последнее редактирование: 06 Окт 2005 [08:50:43] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Maksim

  • Гость
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #54 : 06 Окт 2005 [11:14:37] »
Если с восхождением на Климанджаро и с астронаблюдениями на вершине поездка планируется, то я скорее всего присоединюсь.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #55 : 06 Окт 2005 [11:26:40] »
Если с восхождением на Климанджаро и с астронаблюдениями на вершине поездка планируется, то я скорее всего присоединюсь.

БРАВО, Макс!!!
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #56 : 06 Окт 2005 [11:30:18] »
Если с восхождением на Климанджаро и с астронаблюдениями на вершине поездка планируется, то я скорее всего присоединюсь.

Макс, нас ничто не ограничивает попасть после Намибии в Кению и Танзанию.. Лично я начал искать возможность после Намибии въехать и провести неделю в ЮАР..
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #57 : 06 Окт 2005 [11:36:03] »
Если с восхождением на Климанджаро и с астронаблюдениями на вершине поездка планируется, то я скорее всего присоединюсь.

Максим, а Вы носильщикам свое астро- и фотооборудование доверите?  ;)

Maksim

  • Гость
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #58 : 06 Окт 2005 [12:31:37] »
Почему бы и нет, я его в таких местах без присмотра оставлял, что и вспомнить страшно. Пока все целое. Пусть несут на здоровье. Кстати как насчет канар еще раз на противостояние Марса?  :)
« Последнее редактирование: 06 Окт 2005 [12:36:19] от Max(Maksim) »

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #59 : 06 Окт 2005 [13:01:17] »
Почему бы и нет, я его в таких местах без присмотра оставлял, что и вспомнить страшно. Пока все целое. Пусть несут на здоровье. Кстати как насчет канар еще раз на противостояние Марса?  :)

Макс, при всем моем восхищении Канарами, (см. выше) я очень хочу походить Африку. К тому же в этом году я не могу планировать еще одну поездку, - много работы. К Африке же предлагаю отнестись серьезно и основательно подготовиться, - ностальгия по Южному небу.  ;)
Знаю что, не последнюю роль в успехе экспедиции играет понимание общих интересов компании и готовность в одних шлепанцах!  ;) идти на штурм самых высокой вершины страны пребывания и даже континента.  ;D

Для того чтобы отвлечься и представить себе первое близкое знакомство с регионом, вот такая есть ссылка:

http://www.africa.travel.ru/krotov.htm

Информация может быть полезна для целей нашей астроэкспедиции и для осознанного перемещения по соседним странам.
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский