Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А не сгонять ли нам в ЮАР?  (Прочитано 22425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #20 : 16 Ноя 2004 [15:31:53] »
До ЮАР лететь долго я столько не выпью  :D
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2004 [15:32:10] от kis »

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #21 : 16 Ноя 2004 [16:57:53] »
И всего то часов 15 лету, три раза закусывать, еще есть Австралия с пересадкой в Гонконге широта та же. Билеты можно взять за 800$, у меня так знакомый летал, правда лет 5 назад. До Гонконга 10 часов, далее на кукурузнике еще часов 5.  
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2004 [16:58:41] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Чехович Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 9
  • Телескоп вместо телевизора!
    • Сообщения от Чехович Дмитрий
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #22 : 17 Ноя 2004 [17:47:53] »
«Прекрасны тропические облака, прекрасно тропическое солнце, но ночное небо на тропическом океане прекраснее всего на свете».
Н.А.Римский-Корсаков
"Мицар", ТАЛ-150П, SW80ED, HEQ-5 Pro Syn Trek

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #23 : 18 Ноя 2004 [10:46:07] »
Южный  Крест  должен  быть теперь здесь, вон за левой вантой!" - и он указал
коротеньким  пальцем на ванту. "Дался им этот Крест, - ворчал дед, спускаясь
в  люк,  - выдумали Крест! И Креста-то никакого нет: просто четыре небольшие
звезды... Пойти-ка лучше лечь, а то еще..." - и исчез в люк.
     Вверху,  однако  ж,  небо  было  свободно  от  туч,  и  оттуда,  как из
отверстий  какого-то  озаренного светом храма, сверкали миллионы огней всеми
красками  радуги, как не сверкают звезды у нас никогда. Как страстно, горячо
светят  они!  кажется,  от  них это так тепло по ночам! Эта вечно играющая и
что-то  будто  говорящая на непонятном языке картина неба никогда не надоест
глазам.  Выйдешь  из  каюты на полчаса дохнуть ночным воздухом и простоишь в
онемении  два-три  часа,  не  отрывая  взгляда от неба, разве глаза невольно
сами   сомкнутся  от  усталости.  Затверживаешь  узор  ближайших  созвездий,
смотришь  на  переливы  этих  зеленых,  синих,  кровавых огней, потом взгляд
утонет  в  розовой  пучине  Млечного  Пути.  Всё  хочется доискаться, на что
намекает  это мерцание, какой смысл выходит из этих таинственных, непонятных
речей?  И  уйдешь,  не объяснив ничего, но уйдешь в каком-то чаду раздумья и
на другой день жадно читаешь опять.

                                   Иван Александрович Гончаров

« Последнее редактирование: 18 Ноя 2004 [10:49:52] от Александр Л. »

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #24 : 18 Ноя 2004 [10:57:58] »
Вот-вот я и говорю красота! А мне приезжайте к нам на Колыму.......
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #25 : 02 Дек 2004 [10:55:26] »
Так трое набралось еще кандидатуры есть?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #26 : 22 Фев 2005 [10:15:38] »
На счет стоимости перелета сделала запрос в одной знакомой турфирме, пока ответа нету, жду :)
А на счет, где звезд много  ;) так это можно куда-нибудь, скажем, под Норильск, или Хатангу, холодно, но зато звезд... Сама там не была - рассказывали. Рассказы были, типа, "разве это звездное небо?" (глядя в московское засвеченное небо), "вот у нас на севере небо так небо! и рыба самая рыбная! и полярные сияния самые сиятельные"  ;D

Я сам из Норильска.. Здесь летом 2 месяца полярный день, а зимой при -35 -40 глазом к трубе прикасаться не хочется.. правда стихи пишутся в это время неплохо.. Так что приезжайте..
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re:А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #27 : 22 Фев 2005 [11:40:56] »
Так трое набралось еще кандидатуры есть?

Я четвертым! Давайте съездим куда-нибудь.. ЮАР так ЮАР..
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #28 : 22 Фев 2005 [14:18:54] »
Вот прямая ссылка на обсерваторию http://home.rhein-zeitung.de/~fhund/hakos_files/hakos_e.htm#preise05
Перелет в Намибию стоит от 990, стоимость полного пансиона в двухместном номере на 7 дней (срок мне кажется маленьким и его нужно удвоить) 495 долларов.
Все остальное по желанию и договоренности.
Вот еще по тому же месту http://www.ias-observatory.org/IAS/index-english.htm
И вот еще http://www.panther-observatory.com/Hakos2004_images.htm

Если туда собираться то надо готовить оборудование - мое Виксен GP\DХ и комплект с которым мы с Олегом Чекалиным получили снимки Плеяд, Конской головы и Северной Америки с Пеликаном см Месье каталог. Вес только обьектива с фотоаппаратом около 8 кг!!! Обьективы фото нужны отборные и проверенные, что бы не было мучительно больно за прожитые годы. Практика показала что тут на Д70 пойдут только отборные Никкоры АПО с постоянным фокусом и фильтры 48-52мм от Лумикон и др. Может быть подойдут АПО телескопы типа Виксена, Такахаши и др но это еще не факт! По гиду пока у меня Скайвотчер 70\700 таким же Олег гидировал на Кавказе в САО, к сожалению, что его гид, что мой точно такой же больше 100-120х не тянут, попробую поюстировать, может что то улучшится! Пока его - 70\700 единственное достоинство легкость- весит он 300-500гр всего! Установка в качестве гида моего рефрактора 80\600 который дает 300-400х к сожалению приводит к разбалансировке монтировки тк его вес 2-3кг, а лепить противовесы нехочется!!!

« Последнее редактирование: 22 Фев 2005 [15:02:59] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #29 : 27 Фев 2005 [16:55:47] »
Перелет в Намибию стоит от 990, стоимость полного пансиона в двухместном номере на 7 дней (срок мне кажется маленьким и его нужно удвоить) 495 долларов.
Все остальное по желанию и договоренности.

Так сколько итого?
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #30 : 27 Фев 2005 [20:08:02] »
Поправлю Володю.
Перелет самый дешевый 990 долларов, туда и обратно. Значит нужно расчитывать на сумму в 1000-1100.
Проживание в двухместном номере на полном пансионе 495 долларов но не американских а намибийских, т.е. нужно поделить на 4.4. Получается около 110 амдалларов, т.е. если наблюдать дней десять -четырнадцать то получится 550-700 долларов с носа. Итого 1800 баксов за все про все, ну сами понимаете на непредвиденные расходы еще немного нужно взять с собой. Самое главное в эту страну не нужно визы.
Ехать в подобную поездку без соответствующей аппаратуры, мне кажется неправильно. Поэтому я сейчас создаю ряд приборов для подобной поездки. Как я считаю затраты нужно "окупить". Не просто так поглазеть на южное небо, а привезти с собой результаты достойные для показа. Наиболее реальный срок поездки (дата вылета) 20-22 марта 2006 года (это при условии , что решили задвинуть солнечное затмение 29 марта) или соответственно в апреле 18-20 числа.
Для поездки нужно забранировать места в гостинице и спокойно наблюдать. Вполне возможно, что нужно арендавать местный телескоп на несколько ночей, соответственно это дополнительные расходы.
В Намибии есть еще одна любительская обсерватория, вот ее адрес www.capella-observarory.com, о ней кстати большая статья в апрельском номере Ская. Видимо можно договориться с ними о наблдениях.
Пока предположительно есть три человека, которые желают потратиться и понаблюдать в достойных условиях хорошее южное небо.
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #31 : 01 Мар 2005 [01:19:48] »
Поправлю Володю.
Перелет самый дешевый 990 долларов, туда и обратно. Значит нужно расчитывать на сумму в 1000-1100.
Проживание в двухместном номере на полном пансионе 495 долларов но не американских а намибийских, т.е. нужно поделить на 4.4. Получается около 110 амдалларов, т.е. если наблюдать дней десять -четырнадцать то получится 550-700 долларов с носа. Итого 1800 баксов за все про все, ну сами понимаете на непредвиденные расходы еще немного нужно взять с собой. Самое главное в эту страну не нужно визы.
Ехать в подобную поездку без соответствующей аппаратуры, мне кажется неправильно. Поэтому я сейчас создаю ряд приборов для подобной поездки. Как я считаю затраты нужно "окупить". Не просто так поглазеть на южное небо, а привезти с собой результаты достойные для показа. Наиболее реальный срок поездки (дата вылета) 20-22 марта 2006 года (это при условии , что решили задвинуть солнечное затмение 29 марта) или соответственно в апреле 18-20 числа.
Для поездки нужно забранировать места в гостинице и спокойно наблюдать. Вполне возможно, что нужно арендавать местный телескоп на несколько ночей, соответственно это дополнительные расходы.
В Намибии есть еще одна любительская обсерватория, вот ее адрес www.capella-observarory.com, о ней кстати большая статья в апрельском номере Ская. Видимо можно договориться с ними о наблдениях.
Пока предположительно есть три человека, которые желают потратиться и понаблюдать в достойных условиях хорошее южное небо.

Я собираюсь поехать в Намибию на майские праздники. В марте и апреле там достаточно большая вероятность выпадения осадков. Хотя моя основная цель не только астрономические наблюдения, однако планирую заехать в обсерваторию Capella (всего 20 миль от Виндхука) и выяснить поподробнее чего там и как (если Вы раньше там не окажетесь).

P.S.
Билет туда-обратно дешевле 1400 USD найти никак. Если знаете где достать былет до Виндхука за 1000USD буду очень признателен за информацию! Даже "распродажный" Swiss не падает. И ещё довольно дорогой получается в этой стоимости внутренний перелёт Йоханесбург-Видхук, около 200 USD в один конец.

P.P.S.
Самый лучший способ проживания - это  палатка (однако не стоит забывать что ночью может спокойно быть 0 град. по цельсию)
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #32 : 01 Мар 2005 [07:32:02] »
Пока предположительно есть три человека, которые желают потратиться и понаблюдать в достойных условиях хорошее южное небо.

Прошу меня посчитать!
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #33 : 01 Мар 2005 [08:24:32] »
Вот ссылочка на цену http://www.afisha-mir.ru/country?id=224
Игдето у меня есть список всех тарифов
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #34 : 01 Мар 2005 [08:30:55] »
Поправлю Володю.

Пока предположительно есть три человека, которые желают потратиться и понаблюдать в достойных условиях хорошее южное небо.

Я собираюсь поехать в Намибию на майские праздники. В марте и апреле там достаточно большая вероятность выпадения осадков. Хотя моя основная цель не только астрономические наблюдения, однако планирую заехать в обсерваторию Capella (всего 20 миль от Виндхука) и выяснить поподробнее чего там и как (если Вы раньше там не окажетесь).


/quote]
Хорошо бы выяснить следующее - 1.Оплата обычно производится за два человека в двухместном номере - те 110$ на двоих но могут быть вариации?
2.Методика получения виз в Намибию и транзитной 2-кратной в ЮАР 3.Варианты перелета - в том числе не через ЮАР 4.Лучшее время для наблюдений?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #35 : 01 Мар 2005 [08:37:28] »
Валера мне рассказывали что летали в Южную Африку через Каир надо пробить этот маршрут - все равно на перекладных! На глаз так прямее и быстрее! Есть ли рейсы Каир -Видхук - этот маршрут хорош полной безвизовостью! Куда там еще наш Аэрофлот напрямую летает в Африке.
« Последнее редактирование: 01 Мар 2005 [08:42:45] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #36 : 01 Мар 2005 [15:16:11] »
Вот ссылочка на цену http://www.afisha-mir.ru/country?id=224
Игдето у меня есть список всех тарифов

Валерий,
Судя по всему Вы не пробовали заказывать билет до Виндхука  :(
Я даже нашёл представительство Air Namibia в Москве, но там глухо. Не менее 1400  :(
Лететь можно по разному, но я бы не рисковал лететь через Каир (опыт полётов на Egypt Air имеется), лучше уж Luftganza, Swiss или самый комфортный вариант Emirates (т.к. самые последние модели самолётов и стюардесс  :))  но это уже на 100$ дороже...

Аэрофлот кстати не выполняет прямых перелётов ни в одну африканскую страну (только чартеры).
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн onight

  • *****
  • Сообщений: 2 136
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от onight
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #37 : 17 Мар 2005 [09:27:13] »
Господа! Прошу рассматривать мою кандидатуру на участие в поездке.
Нужно ли сейчас что-то делать или еще рано и можно просто пообщаться?
Что-то все замолкли. Может передумали?
.. пространство, которому, кажется, ничего не нужно, на самом деле нуждается сильно во взгляде со стороны... И.Бродский

Оффлайн twin

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 1
  • NexStar 4 GT
    • Сообщения от twin
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #38 : 01 Апр 2005 [17:59:26] »
Самый лучший способ проживания - это  палатка (однако не стоит забывать что ночью может спокойно быть 0 град. по цельсию)

А еще на огонек могут прилететь несколько вооруженных черных пацанов. Не забывайте, что ЮАР не вполне благополучная страна в плане криминала.

Игорь

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: А не сгонять ли нам в ЮАР?
« Ответ #39 : 01 Апр 2005 [21:47:40] »
В названии тему указывается ЮАР, но мы больше обсуждаем Намибию, хотя и в ЮАР можно договориться с профессиональной обсерваторией и там понаблюдать. Прелесть Намибии отсутствие визы и более спокойное небо. Меньше ветров.
Честно скажу, поехать очень хочется, для этого наберу нужную сумму, но вот те кто желает туда ехать должны между собой познакомиться. Очень не хочется некоторого несовмещения личностей в такой поездке. Плюс хочется чтобы о русских осталось хорошее мнение, как о нормальных пацанах. В связи с эти м есть два предложения, первое собраться на астрофесте и познакомиться, и второе более интересное. В конце сентября на Кавказ собирается большая группа любителей астрономии с 24 сентября по 8 октября, может кандидаты на поездку в дальнее зарубежье встретятся там, понаблюдают, посмотрят друг на друга, прикинут что будут делать на небе в Намибии или ЮАР. Я считаю, что такая дальняя поездка должна себя "окупать". Поглазеть на южное небо можно и в планетарии. А вот что конкретно снимать, с помощью каких приборов (оптики и электроники), это нужно договариваться совместно. Не желательно снимать один и тотже обьект на разных фотокамерах с одним и темже объективом . Нужно ценить то время на которое мы можем туда поехать. Плюс, как мне кажется нужно братьфотоаппаратуру, я имею ввиду фотообъективы, разнокалиберные. чтобы не было лишнего груза, за который придется платить авиаперевозчику. Вобщем мыслей много, их надо устаканить и выработать единую программу поездки. Ктото может сказать, я туда еду за свои бабки и что захочу то и буду делать. Отвечу так, Вы конечно правы, но организация поездки и наблюдений, с экономит кучу времени и сил. А когда вы будете шарахаться по незнакомому небу, вы его ,т.е. время будете тратить очень много. Я например, если эта поездка станет реальностью, собираюсь посетить на несколько часов планетарий и поизучать южное небо. 
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.