Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезды в подмосковье по южным направлениям группы ЛА  (Прочитано 9279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Уже давно  мучает один вопрос, почему нет группы ЛА которая выезжает на наблюдения  в подмосковье по южным направлениям или есть такая?  ;)

В теме про выезды москвичей  в свое время мною созданной из за дефицита  настоящего темного  неба а не Московского рыжего марева   [url=https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1121868.html#msg1121868]https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1121868.html#msg1121868[/url]  уже давно организовалась группа желающих  и стоит заметить, что ребята  с разных районов Москвы и подмосковья.
« Последнее редактирование: 03 Янв 2010 [14:45:32] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Я живу на юге от Москвы. С преносным телескопом выезжаю на дачу в Раменский район, это, проавда, уже восточнее.
  Командор был у меня, сказал, что ко мне сложно добираться.
 Я сейчас практически каждый день на даче, так что если есть желание - жду в гости. Засветка очень маленькая - деревня скрылась за холмом, в поле только два домика еле светятся. Небо вчера было прекрасное. 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Я живу на юге от Москвы. С преносным телескопом выезжаю на дачу в Раменский район, это, проавда, уже восточнее.
  Командор был у меня, сказал, что ко мне сложно добираться.
 Я сейчас практически каждый день на даче, так что если есть желание - жду в гости. Засветка очень маленькая - деревня скрылась за холмом, в поле только два домика еле светятся. Небо вчера было прекрасное.  
Во как! Значит Алексей З практически из этих мест...
 А небо вчера  правда не очень даже  приличным .  Зато после 23.00 испортилось. По поводу гостей спасибо за предложение и как нибудь надо будет воспользоваться этим. Телефон для связи у меня есть, командор нас всех уже познакомил .  :D
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:05:12] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Да хоть сегодня в разведку приезжай. До города Видное доедешь, а там на моей машине чтобы много бензина не жечь.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Всегда считал, что южное направление в плане выездов выглядит предпочтительным для наблюдений.  ;) Потом на юге Москвы и области тоже живут ЛА.  :)
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:13:18] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
 Да хоть сегодня в разведку приезжай. До города Видное доедешь, а там на моей машине чтобы много бензина не жечь.
Что там у вас дорогами может надо на ЗИЛ131 приезжать?
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:12:49] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Я живу на юге от Москвы. С преносным телескопом выезжаю на дачу в Раменский район, это, проавда, уже восточнее.
  Командор был у меня, сказал, что ко мне сложно добираться.
 Я сейчас практически каждый день на даче, так что если есть желание - жду в гости. Засветка очень маленькая - деревня скрылась за холмом, в поле только два домика еле светятся. Небо вчера было прекрасное.  
Помню, помню этого переносимого черного монстра  или не он?
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:12:35] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Если есть 131, то приезжай на нем ;D
Я на Святогоре езжу. В оттепель никак, а в мороз легко. Метров триста без дороги.
Как на счет сегодня?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Я живу на юге от Москвы. С преносным телескопом выезжаю на дачу в Раменский район, это, проавда, уже восточнее.
  Командор был у меня, сказал, что ко мне сложно добираться.
 Я сейчас практически каждый день на даче, так что если есть желание - жду в гости. Засветка очень маленькая - деревня скрылась за холмом, в поле только два домика еле светятся. Небо вчера было прекрасное. 
Помню, помню этого переносимого черного монстра  или не он?
Это ты про кого?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
 Если есть 131, то приезжай на нем ;D
Я на Святогоре езжу. В оттепель никак, а в мороз легко. Метров триста без дороги.
Как на счет сегодня?
Я нафиг приболел, горло болит.  >:D
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:08:41] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Я живу на юге от Москвы. С преносным телескопом выезжаю на дачу в Раменский район, это, проавда, уже восточнее.
  Командор был у меня, сказал, что ко мне сложно добираться.
 Я сейчас практически каждый день на даче, так что если есть желание - жду в гости. Засветка очень маленькая - деревня скрылась за холмом, в поле только два домика еле светятся. Небо вчера было прекрасное.  
Помню, помню этого переносимого черного монстра  или не он?
Это ты про кого?
Про черный большой телескоп  :D
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:08:55] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
   По описанию подходит. У меня Селестрон стархупер 12" на самодельной монтировке. Но он как полустационар. Монтировку я вместо того чтобы доделать только доломал. Сейчас все руки не доходят.
  Переносной у меня школьный рефрактор 60 мм.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  По описанию подходит. У меня Селестрон стархупер 12" на самодельной монтировке. Но он как полустационар. Монтировку я вместо того чтобы доделать только доломал. Сейчас все руки не доходят.
  Переносной у меня школьный рефрактор 60 мм.
Во-во он самый этот черный и страшный пожиратель Дипов  а вот дуда в целых 60 мм это не переносная а просто карманная трубочка почти как курительная только чуть чуть побольше .  ;D
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:09:15] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  60 мм это то, что всегда можно держать  машине и не беспокоиться о занятом месте.
Почему пожиратель? Он их глотает, а потом выплевывает в окуляр. :)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
 60 мм это то, что всегда можно держать  машине и не беспокоиться о занятом месте.
Почему пожиратель? Он их глотает, а потом выплевывает в окуляр. :)
Главное что бы его не тошнило в окуляр от съеденного?  ;D
« Последнее редактирование: 29 Дек 2009 [11:05:51] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Вообщем так, хоть у меня дача и далека от завершения, но всеже посидеть чай попить без ветра в ней можно. До 11.01 я относительно свободен и гоов к приему гостей. Давайте собирать команду.
   
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Командор был у меня, сказал, что ко мне сложно добираться.
Алексей, я говорил только про себя. От Чг до твоей дачи действительно ехать неудобно - через 3 города с кучей светофоров в каждом. Для других ЛА маршрут наверняка будет проще. А меня под боком небо такого же качества, как и у тебя. Но если ты уговоришь народ собраться у себя, то я приеду  ;).

Цитата
Монтировку я вместо того чтобы доделать только доломал. Сейчас все руки не доходят.
Родная монтировка от твоей пушки до сих пор лежит у меня в гараже. Если хочешь, забирай назад.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Я так и знал что как говорят " все дороги ведут в р...  " https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1121868.html#msg1121868


Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Прогноз погоды что-то обещает на 4.01. Разумеется все еще вилами на воде...
Команда постепенно собирается. Предварительный состав такой: Алексей (KGS-88), Алик (Астролюбитель), Дмитрий (Рики-тики-тави), Евгений (Птеродактиль), Дарья Аристова...
  Евгений говорил, что еще присоединится Митя 77, что, на мой взгляд, только к лучшему.
Набор в команду продолжается. Количество человек не ограничено.
 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алексей, ты свою большую чёрную пушку привезёшь?
N350/1870, + ... .