ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
На космическую станцию вывозить несколькими рейсами топливо. Потом сам космический корабль. Дозаправить его и перезаправить. И не выключать движок пока нужная скорость не будет достигнута.
ЦитатаНа космическую станцию вывозить несколькими рейсами топливо. Потом сам космический корабль. Дозаправить его и перезаправить. И не выключать движок пока нужная скорость не будет достигнута.А разгадка проста - для достижения скорости света нужно бесконечно много энергии, бо масса корабля зависит от его скорости - .
Скорость вылета реактивной струи из двигателя не превышает 3-4 км/с. У плазменных - 200 км/с. Как же интересно Вы сможете лететь быстрее скорости истечения?? Никак...
Чтобы разогнать корабль до определённой скорости ему нужно сообщить кинетическую энергию E=m*V2/2, причём вот это самое m также зависит от скорости и при приближении последней к световой устремляется в бесконечность, а значит бесконечной становится и сама энергия.
А как те же Вояджеры при отлёте на химических двигателях разогнались до 12км/с?
Цитата: Typhon от 23 Дек 2009 [10:29:24]Чтобы разогнать корабль до определённой скорости ему нужно сообщить кинетическую энергию E=m*V2/2, причём вот это самое m также зависит от скорости и при приближении последней к световой устремляется в бесконечность, а значит бесконечной становится и сама энергия.Опять-таки вот из той статьи следует, что нет - m не зависит от скорости. Причем речь там не идет о каких-то "альтернативных" идеях.
Цитата: Typhon от 23 Дек 2009 [10:29:24]А как те же Вояджеры при отлёте на химических двигателях разогнались до 12км/с? Гравитационный маневр?
Чтобы корабль приодолел силу притяжения земли ему нужно разогнатся до 2 космической скорости, а это 11.2 км/с.
Всем участникам большой привет от Циолковского и Эйнштейна....
В данном случае это скорость свободного полёта у поверхности Земли. Если на корабль действует какая то сила противоположная по направлению вектора тяготения Земли и равная ему (чуть больше) то он спокойно покинет Землю и без второй космической. Ракета на старте же покидает Землю, и ей не требуется мгновенная 11 км/с скорость.
сила земного притяжения = 9.80665 м/с2. Но как ты сказал двигатели столько не разгоняют
Но в невесомости массы нету!
Ты перепутал ускорение со скорость