Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дистанционное управление Celestron NexRemote  (Прочитано 10442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 374
  • Благодарностей: 296
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Re: Дистанционное управление Celestron NexRemote
« Ответ #40 : 30 Авг 2020 [10:09:36] »
Подскажите, а какой из этих двух кабелей лучше использовать для подключения advanced gt к ноутбуку?609,51 руб. | Ftdi usb rs232 к rj9 последовательный кабель для ПК к celestron scope control kable nexstar Улучшенный кабель ручного управления 93920
https:///ссылка запрещена правилами форума//_eMaX3r
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн acmajor

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от acmajor
Re: Дистанционное управление Celestron NexRemote
« Ответ #41 : 31 Янв 2022 [04:33:15] »
С USB у меня возникли проблемы с полосой пропускания. Повесил на 5-и метровый кабель дополнительный расширитель портов с питанием. Одновременно СОМ и камера гида идут, как только включается фотик Canon - передача стала до выключения ПК (Win-10). Основная задумка была соединить все по локалке и оставить на улице только ПК с портами (на мой ЕЕЕ с Win-XP все программы не помещаются. HD-2Gb. ОЗУ 500Мб, 1 проц.), но не смог подружить ХР и Win-10 по сети (не кабель не WiFi). ХР с 7-кой дружит, а с 10-ой нет.
Один глаз от бинокля + Web-камера. Добавил второй глаз бинокля+Canon 40D и вся эта дребедень на Celestron NexStar 127 SLT (которая успешно сдохла).

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Дистанционное управление Celestron NexRemote
« Ответ #42 : 31 Янв 2022 [08:24:22] »
Кабель здесь не при чём. USB это интерфейс, в котором обмен инициировать может только хост (то есть компьютер). Видимо драйвер камеры не считает нужным отдать интерфейс другой периферии на время передачи.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн acmajor

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от acmajor
Re: Дистанционное управление Celestron NexRemote
« Ответ #43 : 01 Фев 2022 [18:22:37] »
Кабель здесь не при чём.
Почему тогда без 5-ти метрового кабеля та же конфигурация с одного порта USB с разветвителем работает без проблем?
Один глаз от бинокля + Web-камера. Добавил второй глаз бинокля+Canon 40D и вся эта дребедень на Celestron NexStar 127 SLT (которая успешно сдохла).

Оффлайн acmajor

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от acmajor
Re: Дистанционное управление Celestron NexRemote
« Ответ #44 : 10 Фев 2022 [14:49:34] »
Добавил управление без пульта в ветке https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=136486.new#new
Один глаз от бинокля + Web-камера. Добавил второй глаз бинокля+Canon 40D и вся эта дребедень на Celestron NexStar 127 SLT (которая успешно сдохла).