A A A A Автор Тема: Что более опасно? глобальное потепление или похолодание?  (Прочитано 531541 раз)

LelegS и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alzas

• **
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится форум и понравится мир без ледников.
    • Сообщения от alzas
Вегетарианство категорически не приемлю,  и без мяса, птицы или рыбы отдельные дни были у меня только после каких-нибудь операций или перед ними, а также  во время лечебного суточного голодания. Жалею военнослужащих Европы, что устраивают им такие эксперименты. Солдатам и командному составу просто необходимы животные белки. Да и цель неправильная по сути. Следует всеми силами содействовать глобальному потеплению или хотя бы не мешать ему. К тому же не совсем понятно, как такая акция может препятствовать глобальному потеплению, если оно есть. Подводя итог, можно сказать, что организаторы таких мер в армиях стран Европы совсем потеряли здравый смысл.
Морские льды Арктики и гренландский ледниковый покров должны быстро исчезнуть! Хочу уничтожить ледник Туэйтса!

Оффлайн Rattus

• Модератор
  • Благодарностей: 327
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Солдатам и командному составу просто необходимы животные белки.
А разве молочные продукты и яйца им тоже отменили?
Жалею военнослужащих Европы, что устраивают им такие эксперименты.
Подозреваю, что это просто экономия. За один день без мяса в неделю даже с тренирующимися бойцами ничего не случится, а экономия в масштабах армии - уже может выйти приличная.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ)
Скоро у людей закончится космос. (Теоремы Пафнуция)
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва - ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Kostian

• Забанен!
  • Благодарностей: 13
  • Глобальное потепление должно быть остановлено!
    • Skype - thunderstormman
    • Сообщения от Kostian
    • Погода и Климат
Исследователи из калифорнийского университета Беркли пришли к выводу, что глобальное потепление провоцирует насилие. Подробности: https://inosmi.ru/science/20180823/243071335.html
Уголь - зло! Солнце и ветер - вот наше энергетическое будущее! Время переходить на зеленый! http://www.profile.ru/economics/item/126578-vremya-perekhodit-na-zelenyj

Оффлайн Kostian

• Забанен!
  • Благодарностей: 13
  • Глобальное потепление должно быть остановлено!
    • Skype - thunderstormman
    • Сообщения от Kostian
    • Погода и Климат
С энергетикой разобрались: все больше угольных электростанций закрывается и все больше зеленых мощностей вводится в эксплуатацию. Теперь на первое место по вредности выходят автомобили. Власти европейских государств готовят жесткие меры по ограничению эксплуатации автотранспорта, выбрасывающего в атмосферу углекислый газ. Уже введен запрет на передвижение по автобанам Германии машин, не соответствующих стандарту Euro-6. Для городов будет введен поэтапный запрет, под который первым делом попадут автомобили стандарта Euro-4.  В Лондоне будут проводиться дни без автомобиля. А общественный транспорт будет полностью переведен на биотопливо или электротягу, центра Лондона прекратится в зону ультранизких выбросов СО2.    Понятно, что если электрокары будут заряжать электричеством, выработанным угольной электростанцией, это нанесет больший вред окружающей среде, чем бензиновые двигатели. Поэтому станции зарядки электрокаров должны быть подключены к возобновляемым источникам энергии.
https://hightech.plus/2018/08/22/globalnoe-poteplenie-izbavit-zemlyu-ot-avtomobilistov
Уголь - зло! Солнце и ветер - вот наше энергетическое будущее! Время переходить на зеленый! http://www.profile.ru/economics/item/126578-vremya-perekhodit-na-zelenyj

Оффлайн langust

• Благодарностей: 10
  • Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра
    • Сообщения от langust
Исследователи из калифорнийского университета Беркли пришли к выводу, что глобальное потепление провоцирует насилие. Подробности: https://inosmi.ru/science/20180823/243071335.html

Читаем по ссылке:

Цитата
Среди исследований была работа, связывающая повышенную политическую нестабильность и войны древней цивилизации майя с длительными засухами, вызванными климатическими сдвигами, причиной которых было глобальное потепление на территориях вблизи Тихого океана.
«Вот тогда и закончился классический период цивилизации майя», — говорит соавтор исследования Эдвард Мигель, профессор экономики Калифорнийского университета в Беркли.
Еще одно исследование установило связь между крахом древней кхмерской цивилизации в Камбодже 14-го века, которая построила храм Ангкор-Ват, с продлившейся несколько десятилетий засухой, перемежавшейся сильными муссонными дождями.

Интересные факты: время окончания цивилизации майя совпадает с временем малого ледникового периода на планете... . А тот же 14 век с засухами в Камбодже совпал аккурат с похолоданием и фактически началом этого самого МЛП!
Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся, что это правда - Терри Гудкайнд

Оффлайн langust

• Сообщения от langust
Да и Первая мировая война произошла во время глобального температурного минимума...
Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся, что это правда - Терри Гудкайнд

Оффлайн langust

• Сообщения от langust
То же самое можно сказать и про наполеоновские войны, когда вся Европа была охвачена пламенем Большой войны - был аккурат минимум Дальтона по СА...

Оффлайн Инопланетянин

• Благодарностей: 229
    • Сообщения от Инопланетянин
Интересные факты: время окончания цивилизации майя совпадает с временем малого ледникового периода на планете... . А тот же 14 век с засухами в Камбодже совпал аккурат с похолоданием и фактически началом этого самого МЛП!
Да и Первая мировая война произошла во время глобального температурного минимума...
То же самое можно сказать и про наполеоновские войны, когда вся Европа была охвачена пламенем Большой войны - был аккурат минимум Дальтона по СА...
Ага. Вот так высокие температуры и провоцируют насилие. ;)
Ну и наконец-то тот самый номер страницы. шшш.

Оффлайн Aluminium

• Благодарностей: 97
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aluminium
Вторая Мировая, надо полагать, была вызвана исключительно сильным глобальным похолоданием?

Оффлайн Инопланетянин

• Благодарностей: 229
    • Сообщения от Инопланетянин
Речь не об этом. А о том, что теория о потеплении приводящем к насилию ложная.
ПС. Когда всплески насилия коррелируют с холодом вы вспоминаете, что не в температуре причины. А когда удаётся притянуть насилие к теплу вы об этом забываете.

Оффлайн Aluminium

• Сообщения от Aluminium
А логическая связь между приведёнными аргументами и этим утверждением есть? Примеры совпадений похолоданий с войнами прекрасно вписываются в основную мысль статьи:
Цитата
В конечном итоге, команда остановилась на 60 исследованиях, связанных с климатом, конфликтами, температурой, насилием и преступностью, и повторно проанализировала данные этих исследований с использованием общей статистической структуры.

Результаты были поразительными: даже относительно незначительные отклонения от нормальной температуры или количества осадков существенно увеличивают риск конфликтов на разных уровнях, начиная от индивидуальной агрессии, например убийств и изнасилований, и заканчивая политической нестабильностью на уровне одной страны и международных войн.

Оффлайн langust

• Сообщения от langust
В Лондоне будут проводиться дни без автомобиля.
https://hightech.plus/2018/08/22/globalnoe-poteplenie-izbavit-zemlyu-ot-avtomobilistov

Цитата
Тем, кто сейчас владеет собственным автомобилем, придется пересесть на велосипед

Воистину, Назад - в будущее!

http://www.youtube.com/watch?v=hChb8Hpbfn0

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн .

• Благодарностей: 7
    • Сообщения от .
Исследователи из калифорнийского университета Беркли пришли к выводу, что глобальное потепление провоцирует насилие.
Эти "британские" ученые еще в Арктике не бывали (или бывали?), чтобы сравнивать уровень  насилия в Африке и Арктике. Ах они не "доказали", а "пришли к выводу" ? ну, тогда все понятно, простим им эту оплошность.
Лучше бы Д.Лондона читали, про волков или "Смирительную рубашку".
У этих "британских ученых" даже мухи провоцируют насилие ! Если надо ;D Какой кошмар ! Запретить срочно всех мух !
Потепление/похолодание/мимо муха пролетела/ -все провоцирует насилие ! (или покраснение левой пятки правой ноги? ;D)
"Британские ученые" доказали, нет, простите :"пришли к выводу"  :D

Оффлайн langust

• Сообщения от langust
А логическая связь между приведёнными аргументами и этим утверждением есть? Примеры совпадений похолоданий с войнами прекрасно вписываются в основную мысль статьи:
Цитата
В конечном итоге, команда остановилась на 60 исследованиях, связанных с климатом, конфликтами, температурой, насилием и преступностью, и повторно проанализировала данные этих исследований с использованием общей статистической структуры. Результаты были поразительными: даже относительно незначительные отклонения от нормальной температуры или количества осадков существенно увеличивают риск конфликтов на разных уровнях, начиная от индивидуальной агрессии, например убийств и изнасилований, и заканчивая политической нестабильностью на уровне одной страны и международных войн.

Тогда при чем тут заявление...
Исследователи из калифорнийского университета Беркли пришли к выводу, что глобальное потепление провоцирует насилие.

А по вашей логике можно написать, что и глобальное похолодание провоцирует насилие  >:D
Осталось только определить, что есть "нормальная температура"...  :-\

Оффлайн Aluminium

• Сообщения от Aluminium
Написать-то можно, но глобальное похолодание в настоящее время не актуально, в отличие от потепления.

Оффлайн langust

• Сообщения от langust
Написать-то можно, но глобальное похолодание в настоящее время не актуально, в отличие от потепления.

Свежо предание, да верится с трудом...

Оффлайн Rattus

• Модератор
  • Благодарностей: 327
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
глобальное похолодание в настоящее время не актуально, в отличие от потепления.
Широкополые шляпы тоже не актуальны.
Нам их тоже не следует обсуждать, о знаток актуальных трендов и модных тенденций?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ)
Скоро у людей закончится космос. (Теоремы Пафнуция)
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва - ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Aluminium

• Сообщения от Aluminium
Широкополые шляпы тоже не актуальны.
Нам их тоже не следует обсуждать, о знаток актуальных трендов и модных тенденций?
Думаю, в этой теме не стоит.  :)

А по теме - я лично не вижу проблем в обсуждении глобального похолодания, но мне кажется странным упрекать в том, что кто-то не хочет обсуждать неактуальное.

Оффлайн langust

• Сообщения от langust
А по теме - я лично не вижу проблем в обсуждении глобального похолодания, но мне кажется странным упрекать в том, что кто-то не хочет обсуждать неактуальное.

Как раз тема то и называется: "Что более опасно? глобальное потепление или похолодание?"
И потом, почему же "неактуальное"? Есть вполне вероятные прогнозы похолодания, которые основываются на данных наблюдений, а вовсе не на недоказанных гипотезах вроде АГП... .
Мало того, уже есть подтверждения этих прогнозов - последний 24 цикл по СА оказался  в два раза меньше предыдущих, как и предсказывалось.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2018 [19:06:59] от langust »

Оффлайн .

• Благодарностей: 7
    • Сообщения от .
Лучше сравнить период глобального оледенения (Ледниковый период, что бывало, понятно и будет вновь),  с предполагаемым периодом "глобального опустынивания" (когда вместо ледников - пустыня).
Даже при этом (невозможном в принципе!) сценарии, люди больше выживут при пустыне, чем оледенении.
Вот и вся правда про тепло/холод.
А про АГП даже блевать надоело.