Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вселенная - начало и конец....  (Прочитано 8735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hell

  • Гость
Вселенная - начало и конец....
« : 13 Окт 2004 [12:00:31] »
Есть ли конец Вселенной? Как она зарождалась?
Хотелось бы послушать современные теории отвечающие на данный вопрос?

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #1 : 13 Окт 2004 [12:02:48] »
У меня получается, что не зарождалась и конца нет. Распадутся привычные нам виды материи, в игру вступят новые. Возможно, проявятся новые взаимодействия, которые сейчас пока свернуты
« Последнее редактирование: 13 Окт 2004 [12:03:22] от bob »

Hell

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #2 : 13 Окт 2004 [12:05:48] »
Это теория о темной энергии на основе которой создана теория большого разрыва...
Когда все распадется на атомы....

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #3 : 13 Окт 2004 [12:07:33] »
...вступит в игру что-то новое, что сейчас на грани определимости нашими приборами.

Hell

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #4 : 13 Окт 2004 [12:10:34] »
Это как в теории о том что все тела излучают волны, но столь малой длины что мы не можем их "засечь" ::)

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #5 : 13 Окт 2004 [12:15:37] »
как вариант...

ущеко

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #6 : 13 Окт 2004 [12:23:23] »
...вступит в игру что-то новое, что сейчас на грани определимости нашими приборами.

Если процесс за границей квантовой неопределенности, то его не существует.
Только изменение формирующих отношений во Вселенной, сможет процесс "проявить", сделать его определенным во Вселенной,  то есть время процесса, сделать большим, чем квантовая неопределенность.

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #7 : 13 Окт 2004 [16:06:36] »
Тоже вариант. Если константы смещаются, радиус гейзенберговской вероятности может уменьшиться и потенциальное, невозможное станет возможным.

AdelaidA

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #8 : 18 Окт 2004 [21:08:06] »
народ,помогите пожалуста,я должна написать реферат на тему происхождение вселенной,может вы знаете интересные ссылки или идеи

Aramis

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #9 : 18 Окт 2004 [21:19:52] »
народ,помогите пожалуста,я должна написать реферат на тему происхождение вселенной,может вы знаете интересные ссылки или идеи
Это Вам сказки почитать надо  ;). Индийские или ещё какие.  :)

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #10 : 19 Окт 2004 [08:56:47] »
Пусть стандарт напишет. Дж. Силк "Большой взрыв". Не уверен, правда, что в инете есть.

Hell

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #11 : 19 Окт 2004 [10:31:03] »
To bob зашел я на ваш сайт скачал ваши творения :)
Прекрасные теории о происхождении вселенной, а также вопросы связанные с происхождением звезд!!!
Жду новых дополнений :D

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #12 : 19 Окт 2004 [10:52:23] »
:) Спасибо, я старался. Наконец-то нашелся смелый человек, не боящийся мифических троянов :)

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #13 : 19 Окт 2004 [11:20:42] »
народ,помогите пожалуста,я должна написать реферат на тему происхождение вселенной,может вы знаете интересные ссылки или идеи
Воодушевлен интересом читателя. :) Аделаида, если хотите поразвлечься свежими мыслями о начале вселенной и ее перспективе зайдите ко мне на http://astrogravbob.narod.ru

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #14 : 19 Окт 2004 [11:32:41] »
Кстати, дополнения скоро будут. Вчерне они давно есть, но чаще, чем две статьи в год я не выпускаю :)

servol

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #15 : 19 Окт 2004 [15:11:44] »
:) Спасибо, я старался. Наконец-то нашелся смелый человек, не боящийся мифических троянов :)
А трояны отнюдь не мифические... даже если у Вас лично их нет...
Кстати, а почему бы не завести анти-троянов, которые бы не воровали инф-цию с наших компов, а, наоборот, пополняли бы её запасы прекрасными теориями о происхождении Вселенной, а также вопросами, связанными с происхождением звезд!!!  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 19 Окт 2004 [15:16:00] от SerVol »

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #16 : 19 Окт 2004 [15:16:36] »
Антитроян - это троян засаженный в параллельный комп собеседника.

AdelaidA

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #17 : 19 Окт 2004 [18:24:09] »
так с этим файлом всё нормально?спасибо кстати,а ещё что нить есть?я хотела сопоставить это с религиями всякими,только вот не знаю надо или не надо,между прочим в восточных религиях прикольные идеи есть

bob

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #18 : 20 Окт 2004 [17:32:27] »
сопоставьте, если есть желание. Это действительно иногда забавно :) Но, если желаете остаться в рамках общепринятых представлений, цитируйте Дж. Силка. Единственное, с тех пор концепция расширения чуть модернизирована. Эту теорию назвали "раздувающейся вселенной". а не расширяющейся. Новая деталь - четырехмерный пузырь вселенной поделен на домены с различными физическими условиями и есть фаза ускоренного расширения и статический участок, как у де Ситтера в Силке. Но, если Вы пишете о самом начале, то разницы между этими моделями нет.

AdelaidA

  • Гость
Re:Вселенная - начало и конец....
« Ответ #19 : 20 Окт 2004 [20:00:31] »
мне наоборот хочется необычных решений этого вопроса,такую теорию знают уже почти все,может она конечно и правильная,но лучше когда есть из чего выбрать