ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
Специально для альтернативно одаренных экономистов поясняю - нефть она всегжа нужна, потому что это самый высокоплотный энергоностиель (и с точки зрения объемной плотности, и сточки зрения массовой), а любая технология - это не перевод денег по счетам, а химический или механический процесс, а в соответстввии со вторым началом, любой оный процесс требует подпитки энергией Гиббса (читайте высокоплотными нергоресурами)...Короче школоте рекомедую учебник физики ха 9 класс поначалу открыть, прежде чем постить бред об обмене энергоресурсов, на биты в счетах ФРБ Нью-Йорка...
]когда был там в мае ни одной заправки ВП не видел, зато Лукоиловских было достаточно...Зато добыча BP принадлежит на условиях концессии http://www.bp.com/en_az/caspian.html, да и нефтепровод основной (Баку-Джейхан) в турцию тоже Цитатаа что в России уже кончилась нефть? или лучше не так - в Иране она кончится позже, чем Россия должна будет её закупать?.. Учитывая, что Иранская нефть это опять Персидский залив, это предположение выглядит спорнымВсе таки как никак есть каспийское море...И конечно бы с ираном замутить отношения близкие отношения саудов с сша было бы стратегически правильно - ибо иран наравне с Россией крупнейший резервуар метана - а значит возможно игра в картель, а следующим в списке после оекончания нефти идет газ...Но пока это багатение думкой - никто из нащих правителей кроме языком нисем иным работать не способен
а что в России уже кончилась нефть? или лучше не так - в Иране она кончится позже, чем Россия должна будет её закупать?.. Учитывая, что Иранская нефть это опять Персидский залив, это предположение выглядит спорным
В первом Вы вероятно правы, хотя есть более эффективные виды химического топлива, но они не массовые.
Во втором - пока рулят VISA и прочие платежные системы (именно биты на чьем-то серванте). Сможете их свергнуть - Бог в помощь
Ну вот не надо мне сказки рассказывать про биты и визы...Я карточку завел 3 года назад, да ито по обстоятельствам, да и то на которыую проценты капают по остаткам. А до этого как-то жил и налом расчитывался и не парился, вьтом числе и скурьерами инет-магазинов. А платежных систем начаиная от ценртобанковской, до терминальной киви у нас пруд-пруди, ставь софт в каждый магазин- вот тебе и вся альтернатива визе.
Короче школоте рекомедую учебник физики ха 9 класс поначалу открыть, прежде чем постить бред об обмене энергоресурсов, на биты в счетах ФРБ Нью-Йорка...
Нам выгодно качать нефть по максимуму, и продавать также по максимуму.
Цитата: rbc2010 от 10 Дек 2014 [00:52:52]Нам выгодно качать нефть по максимуму, и продавать также по максимуму.клакер, это вашим хозяинам - выгодно, а НАМ - не выгодно, ясно?
Интересы государства важнее желаний отдельных граждан.
Цитата: pppppppo_98 от 10 Дек 2014 [00:29:38]Короче школоте рекомедую учебник физики ха 9 класс поначалу открыть, прежде чем постить бред об обмене энергоресурсов, на биты в счетах ФРБ Нью-Йорка... Вы слишком примитивно воспринимаете мировую финансовую систему. Мы обмениваем нефть не на биты, а на импортные товары. Продаем ресурсы, покупает товары. Что тут несправедливого?
Потом учтите, что не выгодно нам входить во всевозможные нефтегазовые картели.
России сколь раз предлагали войти в ОПЕК, но ВВП и Сечин всегда были тверды - стать членами ОПЕК значит согласиться ограничивать свою добычу под общие договоренности ОПЕК.
Т.е. скажут нам добывать по 8 миллионов баррелей в сутки и не барреля больше, то придется исполнять это решение. Нам это не выгодно. Нам выгодно качать нефть по максимуму, и продавать также по максимуму.
Цитата: rbc2010 от 10 Дек 2014 [01:04:19]Интересы государства важнее желаний отдельных граждан.Не государства - а олигархов, не путайте разные вещи
желательно быщо бы все зания ограничились крестиком в зарплатной ведомости
Феерия либеральной мысли...Вам бы в совецкую щколку бы неплохо посетить или учебники шоле почитаиать...Там был специальный раздел о мнополиях и монопольных ценах
"Заявление Тегерана обвалило цену барреля нефти Brent до $66Страна намеревается увеличить добычу "черного золота"Главный аналитик министерства нефти Ирана Моххамад Садег Мемариан заявил, что Тегеран планирует увеличить уровень нефтяной добычи до 4,8 миллиона баррель в день из-за экономических санкций, которые ввели по причине развития в стране ядерной программы.Мировые цены на нефть поползли вниз после заявления главного аналитика по нефтяному рынку министерства нефти Ирана о желании страны увеличить добычу нефти, передает РИА Новости. Мохаммад Садег Мемариан сообщил на пресс-конференции в Дубае, что страна, отягощенный экономическими санкциями из-за ядерной программы, собирается увеличить добычу «черного золота» до 4,8 миллиона баррелей в день.
Т.е. Вы предлагаете кормить не своих нефтяников, а иранских? Заведомо бредовая идея, она не пройдет.
Разумеется! Пока ресурс дорогой его лучше продавать, когда дешевый - покупать. Что тут бредового?
Цитата: rbc2010 от 09 Дек 2014 [23:38:55]Т.е. Вы предлагаете кормить не своих нефтяников, а иранских? Заведомо бредовая идея, она не пройдет.Разумеется! Пока ресурс дорогой его лучше продавать, когда дешевый - покупать. Что тут бредового?
зря вы классиков марксизма-ленинизма не почиитаете ...А то бы знали, что политика и есть концентрированная экономика
Объясняю. Нефтянка это сложнейшая высокотехнологическая отрасль. На подготовку одного нефтяника-буровика уходят десятилетия. В отрасли работают самые высококвалифицированные люди в стране. В нефтянке самые высокие зарплаты в промышленности.
Не надоело? Высокая квалификация - только у Бурового Мастера, он в балке - хозяин, а бурят таджики, а то я на буровых не был.
Вы в курсе какой конкурс туда на работу? 1 человек из 10 кандидатов. Такого больше ни в одной отрасли промышленности нет.