Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Долгосрочные перспективы ресурсного обеспечения технически развитой цивилизации  (Прочитано 845348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Можно уточнить продать товар дороже чем себестоцмость.
расскажи об этом шютке года саудитам
Не у всех под попой гигатонны халявы.  ;D


так що же это поучается - не у всех проблемы со сбытом есть...Неужели в макроэконимкс об этом не пишут... Это какой-то  позор...


Я тебе исчо один факт скажу...тоже из грешной земли... Унас в компании работает около 800 человек (без дочерних компаний), при этом в отдле сбыта работает 1 человек и 90% времени он занимается не сбытом а наоборот закупками 

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
так що же это поучается - не у всех проблемы со сбытом есть...Неужели в макроэконимкс об этом не пишут... Это какой-то  позор...
А в макроэкономике есть ОПЕК, чтобы у Саудитов проблем со сбытом не было. Где договариваются сколько и кто добывает. Типичный монопольный сговор  ;D

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
А в макроэкономике есть ОПЕК, чтобы у Саудитов проблем со сбытом не было. Где договариваются сколько и кто добывает. Типичный монопольный сговор 
быть того не может... адам смит ведь запретилд монопольные сговоры - ведь тути же должен найтись тот кто разрушит монополиб своим бесплатным продуктом... Ты басурманини кокой-то...Чюр тибе

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
быть того не может... адам смит ведь запретилд монопольные сговоры - ведь тути же должен найтись тот кто разрушит монополиб своим бесплатным продуктом... Ты басурманини кокой-то...Чюр тибе
Ну так понабежали всякие поцы со сланцевой нефтью, и зеленной энергетикой. Вот недавно Опек ещё рисовали мир по 300-500 баксов за баррель.  ;)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Ну так понабежали всякие поцы со сланцевой нефтью, и зеленной энергетикой. Вот недавно Опек ещё рисовали мир по 300-500 баксов за баррель.
я шото щапамятовал - не вы ли нам твердили обезразимерном обхеме сланцевой нефти пажвацать во время слванцевой ливаруциии - и вот те на скогор ближневосточных тиранов против мира адамасмита (в котром сланцевые эльфы ужо и не ведают каую скимдку дать на заправке потребителю - лишь бы заехал на запрвку)... мне кажецо шо вымине дезинфорируете.. скажитеуде по чесноку гкуда мине повернуть шобы на заправку эльфов попасть

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
я шото щапамятовал - не вы ли нам твердили обезразимерном обхеме сланцевой нефти
Не, я. Но что она мешает врубать цены по 500+ долларов уже сейчас я. И что она будет прижимать мировые цены к стоймости добычи сланца постоянно.
Сейчас США в топе по добыче нефти и новое повышение цен опять оживит эту отрасль.
"2022-Jan   01/07    11,700      "

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 748
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus

Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
https://expert.ru/2022/01/21/gaz-kitay/
Китай закончил панически закупаться газом и начал его продавать в Европу. Вообщем очередной рыночный пузырь лопнул

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 331
  • Благодарностей: 584
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
https://expert.ru/2022/01/21/gaz-kitay/
Китай закончил панически закупаться газом и начал его продавать в Европу. Вообщем очередной рыночный пузырь лопнул


как ни хахол так газотрейдер...  в принципе понятно - вас с детского сада цчат этому исскуству

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 979
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Вообщем очередной рыночный пузырь лопнул
Не..., только начинается лопаться
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 312
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Страна алюминиевых огурцов... Не, страна кремниевых подсолнухов.
        Панели вместо хлеба

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 312
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Британцы, купившие электромобили, жутко жалеют...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Британцы, купившие электромобили, жутко жалеют...
Бедные они бедные.
"Стоимость бензина в Британии приближается к рекорду из-за роста мировых цен на нефть"
"Британская EG Group из-за ажиотажа вводит лимит на продажу бензина в 30 фунтов на человека"
Как же они жалеют, что главный праздник проходит мимо них.  ;D


Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 312
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Репетиция беспросветного будущего "нет газа, нет нефти" в самом разгаре. И, что интересно, дорогие электромобили  катятся в общем направлении всей экономики   :-[
Такая вот селяви без изобилия ископаемых.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Репетиция беспросветного будущего "нет газа, нет нефти" в самом разгаре. И, что интересно, дорогие электромобили  катятся в общем направлении всей экономики   :-[
Такая вот селяви без изобилия ископаемых.
Просто Британия вышла из ЕС, и неожиданно эти проклятые иммигранты больше не развозят бензин по АЗС и не делают ещё кучу разных важных вещей.  ;D

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 979
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Британцы, купившие электромобили, жутко жалеют...
На фоне подорожания нефти скорей всего большим спросом будут пользоваться подключаемые гибриды. В результате цены на батареи вырастут, соответственно покупка чисто электрички станет действием глубоко сомнительным.
   Вообщем если ставить телегу в переди лошади....то телеге будет плохо.
(кликните для показа/скрытия)
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 386
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Телега впереди лошади ---- это проблема для лошади. И водителя кобылы.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 979
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Телега впереди лошади ---- это проблема для лошади. И водителя кобылы.
У лошади проблем нет, она просто тягловое орудие.
И водителя кобылы.
У водителя тоже нет проблем....Водитель уже акции телеги продает во всю.
Проблемы будут сугубо у тех кто едет на телеге в светлое будущее...
(кликните для показа/скрытия)
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Корпускуляр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Корпускуляр
Модераторы, а почему вы убрали мой ответ на вопрос об источиках энергии будущего? Вам не понравился только сам ответ или вы блокируете именно меня?