ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Ставить у реки
Откуда у вас такая информация?Результаты геологоразведки засекречены с 15-ого года.Точные цифры по годовой добыче тоже,ЕМНИП уже пару лет как.
А по Венесуэле, если там передать управление нефтянкой в нормальные руки то снова будут добывать миллилны баррелей со сверхприбылью
Когда из-за санкций с разведкой началась настоящая катастрофа.
Ну что, началась ли по-вашему деградация углеводородной цивилизации или еще побарахтаемся?
А нам 15 долларов дают!
Пусть это и политика - вчера правительство России выкупила у Роснефти активы компании в Венесуэле
Миллионы барелей откуда - с месторождения Маракайбо?
300 миллиардов баррелей разведанных запасов
ВАм известно что такое битум и чем он от нефти отличается?ЗЫ. А на Титане углеводородов в 100, если не в 1000 раз больше.
Себестоймость добычи"Мексика и Венесуэла (битумная нефть) – 9 $;"
А за бочку нефти марки URALS уже дают не больше 15 бакинских. Танцуйте, нефтесосы.
Это видимо от очень низкой себестоимости добыча там уже много лет монотонно и непрерывно падает:
Что же касается госкомпании Pemex, то практически все её доходы стали изыматься в федеральный бюджет, что привело к существенному сокращению капиталовложений в разработку и приобретение современных технологий и, как следствие, резкому уменьшению выпуска нефтепродуктов и нефтехимической продукции, их дефициту и стремительному росту импорта — в частности, это коснулось высокооктанового бензина.
Ну что, началась ли по-вашему деградация углеводородной цивилизации или еще побарахтаемся? Нефти не особо много у нас нетронутой осталось, а вот газку еще есть где взять (Ковыкта, Харасавэй, Ленинградское, Русановское). У кого-нибудь еще есть нетронутые закрома?
У кого-нибудь еще есть нетронутые закрома?
Денег нету но вы держитесь. Всё пожрал хомяк гос.бюджета