Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема с установкой AstroPlanner  (Прочитано 890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПНОАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Проблема с установкой AstroPlanner
« : 12 Ноя 2009 [17:45:18] »
Всем здравствуйте!

Вот, решил установить себе на комп в качестве планировщика наблюдений AstroPlanner. Скачал с их сайта последнюю версию (1.6.1.), закатал её на болванку и стал устанавливать. Сначала установщик очень долго искал по всему компу уже установленные программы, потом наконец выдал окошко, где можно выбрать устанавливаемые каталоги и пути установки. Но после этого при нажатии на кнопку "install" он выдает сообщение об ошибке "Cannot create file: C:\Documents and Settings\aaa\ \Astroplanner Install Log.txt". И все, дальше никак.
Скорее всего, как я понимаю, дело в том, что эта прога не понимает русские названия папок, а в папке C:\Documents and Settings\aaa\ есть подпапки "Рабочий стол", "Мои документы" и т.д., и видимо в одну из них она и пытается свой лог записать. Ну, дык ведь это же системные папки, я их не могу переименовать.
Уважаемые ЛА, кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой? Есть ли пути решения?


Спасибо.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 274
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Проблема с установкой AstroPlanner
« Ответ #1 : 12 Ноя 2009 [19:13:55] »
Были похожие косяки с MaximDL, не с инсталлятором, правда, а с самой программой, пришлось нажимать на программеров. Так что в данной ситуации либо ось сменить ан английскую, либо прессовать саппорт, либо пользовать другой софт.

Оффлайн ПНОАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Проблема с установкой AstroPlanner
« Ответ #2 : 13 Ноя 2009 [10:52:36] »
Да, обидно.
Но с другой стороны, как я понял из поиска по форуму, у многих ЛА стоит этот AstroPlanner, неужели у них у всех английская винда?
А что касается другого планировщика - из бесплатных мне этот показался наиболее приятным. Я бы конечно с удовольствием поставил SkyTools3, но он стоит 100 баксов. Жаба душит. При этом на сайте у них даже демки нет, а покупать программу "в тёмную" как-то совсем уж стрёмно.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 259
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Проблема с установкой AstroPlanner
« Ответ #3 : 13 Ноя 2009 [12:53:29] »
Выход есть. Надо завести пользователя, у которого в имени будут только английские буквы. У меня так пашет на русской XP, правда версия 1.5.(дальше не помню).
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн ПНОАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Проблема с установкой AstroPlanner
« Ответ #4 : 13 Ноя 2009 [13:49:41] »
Первым делом так и сделал. Но там в папке "User" все равно названия папок кириллицей - "Рабочий стол", "Мои документы" и т.д. И видимо в одну из них он и собирается писать свой лог.
Возможно в версии 1.5. было не так, и он писал лог прямо в папку "User".
Не подскажете, откуда можно скачать эту версию (1.5.х)? Нагуглить ничего не удалось - все ссылки битые...
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн drpta

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 22
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от drpta
Re: Проблема с установкой AstroPlanner
« Ответ #5 : 13 Ноя 2009 [21:53:15] »
Создаем юзера латинскими буквами с правами администратора, перезагружаемся и из под созданного юзера ставим астропланнер. Самолично установил себе таким образом 1.6.1 под русские ХР и Висту. Да, и устанавливал я с харда с помощью эмулятора, никаких проблем. Удачи :)
Мицар, Таир-3, ОКС-300, SW250, EQ6 Syntrek, QHY-9, QHY-5
55º24'43"N 36º6'57"E

Оффлайн ПНОАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Проблема с установкой AstroPlanner
« Ответ #6 : 15 Ноя 2009 [13:18:52] »
Не получается! >:(
На трех компах пробовал. И с диска, и с винта эмулятором - не ставится версия 1.6.1., хоть ты тресни. Пытается записать лог не в папку "user", а в какую-то вложенную папку, с названием на кириллице, которую не понимает.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50