Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Синхроимпульсы  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KilomanT

  • Гость
Синхроимпульсы
« : 29 Сен 2004 [11:38:17] »
Люди!

поскажите где накопать информацию по особенностям формирования синхроимпульсов для CCD - в особенности 6 ти и 8 ми фазных схем.
(достал MN39742 - 6-phases 1.3m CCD)

Спасибо!

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Синхроимпульсы
« Ответ #1 : 29 Сен 2004 [13:04:43] »
Все особенности публикуются в datasheets на матрицы и в application notes производителя.

Раньше никогда не слышал про шести и тем более восьмифазные ПЗС. Чего только не придумают эти япошки.

KilomanT

  • Гость
Re:Синхроимпульсы
« Ответ #2 : 29 Сен 2004 [13:12:21] »

Публикуются только у "нормальных" (с моей точки зрения) матриц, и тайминги и вольтаж.

Мне же что то попадаются все японцы (один 6ти фазный, но черезстрочный - значит 2 обычных трехфазных, а один 8ми фазный вообще без документации) - вобщем есть вольтаж и схема подключения, тамингов нет, ими занимается MN5296, а на нее вообще ничего нет...

вот блин дела - CCD есть а подключить не могу,

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re:Синхроимпульсы
« Ответ #3 : 29 Сен 2004 [13:47:22] »
             Продаются диски с базами данных по радиоэлементам, у меня таких дисков примерно 50 шт, но ни PANASONICa ни NECa нет, попробуйте поискать такие диски, покупал для работы в ARGUSSOFT и Специал Электроник, может еще кто торгует.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Синхроимпульсы
« Ответ #4 : 29 Сен 2004 [14:20:35] »
Цитата
Публикуются только у "нормальных" (с моей точки зрения) матриц, и тайминги и вольтаж....Мне же что то попадаются все японцы
Тут дело даже не в японцах. Просто по всей видимости эти матрицы были спроектированы на заказ, для какого-нибудь одного крутого клиента, выпущены однажды большой партией, а сейчас уже вообще сняты с производства, естественно данных и описания на них не найти.

Почему бы Вам не поискать более распространенные модели. Третьего дня, Александр Л. делился информацией по этому поводу.

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re:Синхроимпульсы
« Ответ #5 : 29 Сен 2004 [16:17:36] »
    Если быть абсолютно точным, то продаются в Москве еще и ПЗС матрицы советского производства, вроде бы 1200 серии, подробности есть в теме – “Почему нет дешевых ПЗС” в товарах для любителя астрономии. Одну матрицу, по памяти 1200ЦМ1 держал в руках, выглядит как Pф-ка в керамике, если не ошибаюсь пиксель 20х20 мкм, 320х240 пикселей, стоила в Кварце 514 руб. Есть матрицы 640х480 пикселей этой-же серии. На матрицы не удалось найти РТМ, есть только справочные данные. Еще можно купить современные отечественные ПЗС матрицы, подробности в той же теме.
« Последнее редактирование: 29 Сен 2004 [17:24:34] от Александр Л. »