Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: СЭТ и Абсолютное преобразование  (Прочитано 105196 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4660 : 03 Июн 2023 [15:32:07] »
Взяли сразу готовую формулу (1) и на ее основании проводите свои доказательства.

Там по ссылке внизу фото из журнала, где и выведены эти преобразования СЭТ для двух ИСО, ничего сложного там нет, два пр. Тангерлини для двух разных абсолютных скоростей сливаются в эту формулу в результате элементарных алгебраических манипуляций.

А Вы возьмите преобразования СЭТ, т.е. x′=γ(x−Vt), t′=tγ и из них последовательно выводите свою формулу (1) для двух абсолютных скоростей V1  и V2 .

Да, именно это и сделано в журнале, фото страницы которого приведено по ссылке. Из этих двух и вывели пр. СЭТ для двух ИСО.



Так величина отрезка \(l_2\) с собственной длиной 6, измеренного из ИСО, движущейся в эфире со скоростью \(V_1\) будет вычисляться по формуле \(l_1=\frac {\gamma_1}{\gamma_2}l_2=\frac {4/3}{6/3}6=4\) - см. расчетную схему.
Здесь:
\(l_2\)  - собственная длина стержня, движущегося в АСО со скоростью \(V_2\),
\(l_1\) - величина отрезка \(l_2\), измеренного в ИСО, движущейся в эфире со скоростью  \(V_1\),
\(\gamma_1\) и \(\gamma_2\) - гамма-факторы для абсолютных скоростей соответственно  \(V_1\) и \(V_2\).



Да, это верный результат, стержень должен сократится, если его абсолютная скорость выше, чем у ИСО.

Значит Ваша формула совпадает с моей, иначе никак.



Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4661 : 03 Июн 2023 [16:07:39] »
В СЭТ длина стержня в ИСО2 .

\( \Large l_2=\frac {\gamma_2}{\gamma_1}l_1\)


Нет.
Правильный ответ давно дан в теме


\(l= l_0\Large \frac{\sqrt{(1-V^2/c^2)}}{\sqrt{(1-V_0^2/c^2)}} \)

\(l\) - длина движущегося стержня в ИСО
\(l_0\) - собственная длина этого стержня
\(V\) - абсолютная скорость стержня
\(V_0\) - абсолютная скорость  ИСО

Ваших обозначениях это

\( \Large l_2=\frac {\gamma_1}{\gamma_2}l_1\)


Так и есть, я не понял Ваших обозначений. Формула у Вас правильная


\( \Large l_2=\frac {\gamma_2}{\gamma_1}l_1 = l_1\Large \frac{\sqrt{(1-V_1^2/c^2)}}{\sqrt{(1-V_2^2/c^2)}}\)

и она совпадает с моей.

Оффлайн Александр45

  • *****
  • Сообщений: 3 770
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр45
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4662 : 05 Июн 2023 [17:09:25] »
Взяли сразу готовую формулу (1) и на ее основании проводите свои доказательства.

Там по ссылке внизу фото из журнала, где и выведены эти преобразования СЭТ для двух ИСО, ничего сложного там нет, два пр. Тангерлини для двух разных абсолютных скоростей сливаются в эту формулу в результате элементарных алгебраических манипуляций.

А Вы возьмите преобразования СЭТ, т.е. x′=γ(x−Vt), t′=tγ и из них последовательно выводите свою формулу (1) для двух абсолютных скоростей V1  и V2 .

Да, именно это и сделано в журнале, фото страницы которого приведено по ссылке. Из этих двух и вывели пр. СЭТ для двух ИСО.



Так величина отрезка \(l_2\) с собственной длиной 6, измеренного из ИСО, движущейся в эфире со скоростью \(V_1\) будет вычисляться по формуле \(l_1=\frac {\gamma_1}{\gamma_2}l_2=\frac {4/3}{6/3}6=4\) - см. расчетную схему.
Здесь:
\(l_2\)  - собственная длина стержня, движущегося в АСО со скоростью \(V_2\),
\(l_1\) - величина отрезка \(l_2\), измеренного в ИСО, движущейся в эфире со скоростью  \(V_1\),
\(\gamma_1\) и \(\gamma_2\) - гамма-факторы для абсолютных скоростей соответственно  \(V_1\) и \(V_2\).



Да, это верный результат, стержень должен сократится, если его абсолютная скорость выше, чем у ИСО.

Значит Ваша формула совпадает с моей, иначе никак.
Следовательно, мой вывод этой формулы из ПТ и рисунка ниже



правильный! Что и требовалось доказать!

Но Вы не обратили внимание на тот факт, что по этой схеме отрезок в АСО с собственной длиной 3 в ИСО \(K_2\) , движущейся в эфире со скоростью \(V_2\), получается равна 6.

Т.е. отрезок движущийся в эфире с большей скоростью \(V_2>V_{АСО}=0\) получился при измерении больше неподвижного в ИСО \(K_2\), т.е. 6>3!

И отрезок, с собственной длиной 4, движущийся в эфире со скоростью \(V_1<V_2\)  в ИСО \(K_2\) получился при измерении больше неподвижного в ИСО \(K_2\), т.е. 6>4!

То есть в СЭТ нет симметрии (и ПО тоже) при измерении отрезков из двух движущихся относительно друг друга ИСО.

Оффлайн Александр45

  • *****
  • Сообщений: 3 770
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр45
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4663 : 05 Июн 2023 [17:13:17] »
В СЭТ длина стержня в ИСО2 .

\( \Large l_2=\frac {\gamma_2}{\gamma_1}l_1\)


Нет.
Правильный ответ давно дан в теме


\(l= l_0\Large \frac{\sqrt{(1-V^2/c^2)}}{\sqrt{(1-V_0^2/c^2)}} \)

\(l\) - длина движущегося стержня в ИСО
\(l_0\) - собственная длина этого стержня
\(V\) - абсолютная скорость стержня
\(V_0\) - абсолютная скорость  ИСО

Ваших обозначениях это

\( \Large l_2=\frac {\gamma_1}{\gamma_2}l_1\)


Так и есть, я не понял Ваших обозначений. Формула у Вас правильная


\( \Large l_2=\frac {\gamma_2}{\gamma_1}l_1 = l_1\Large \frac{\sqrt{(1-V_1^2/c^2)}}{\sqrt{(1-V_2^2/c^2)}}\)

и она совпадает с моей.
Бывает! Главное, что моя формула выведена непосредственно из ПТ без  световой синхронизации.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4664 : 05 Июн 2023 [17:31:21] »
Но Вы не обратили внимание на тот факт, что по этой схеме отрезок в АСО с собственной длиной 3 в ИСО K2K2 , движущейся в эфире со скоростью V2V2, получается равна 6.

Для меня это не новость

Но с точки зрения ИСО такой стержень всегда длиннее, потому что мы его измеряем по нашим линейкам и мгновенно синхронным часам и видим, что он РЕАЛЬНО ДЛИННЕЕ.

То есть в СЭТ нет симметрии (и ПО тоже) при измерении отрезков из двух движущихся относительно друг друга ИСО.

Нет симметрии, она появляется, когда мы захотим провести реальные измерения и у нас в арсенале будут только часы со световой синхронизацией, вот тут и вылезет симметрия.

Оффлайн Александр45

  • *****
  • Сообщений: 3 770
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр45
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4665 : 06 Июн 2023 [07:09:52] »
То есть в СЭТ нет симметрии (и ПО тоже) при измерении отрезков из двух движущихся относительно друг друга ИСО.

Нет симметрии, она появляется, когда мы захотим провести реальные измерения и у нас в арсенале будут только часы со световой синхронизацией, вот тут и вылезет симметрия.
Какая уж здесь симметрия РЭ, если она не существует в реальности (в природе), а может появиться только в результате ошибки измерения по часам с световой синхронизацией?

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4666 : 07 Июн 2023 [00:39:09] »
Какая уж здесь симметрия РЭ, если она не существует в реальности (в природе), а может появиться только в результате ошибки измерения по часам с световой синхронизацией?

Всё дело в том, что это не ошибка. Наш разум живет в мгновенной синхронизации, ему важно иметь мгновенные срезы, но материя живет иначе, она живет в световой синхронизации, у нее все относительно для нее нет абсолюта. Вы это понять не смогли, не знаю поймете ли.

Оффлайн Александр45

  • *****
  • Сообщений: 3 770
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр45
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4667 : 08 Июн 2023 [05:23:52] »
Какая уж здесь симметрия РЭ, если она не существует в реальности (в природе), а может появиться только в результате ошибки измерения по часам с световой синхронизацией?

Всё дело в том, что это не ошибка. Наш разум живет в мгновенной синхронизации, ему важно иметь мгновенные срезы, но материя живет иначе, она живет в световой синхронизации, у нее все относительно для нее нет абсолюта. Вы это понять не смогли, не знаю поймете ли.
Материя живет? Да еще в световой синхронизации несуществующих часов в несуществующих ИСО?
Какое отношение имеет к материи симметрия кинематических (не имеющих физической, материальной причины) РЭ?
И Вы хотите, что я поверил этому?
 

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4668 : 08 Июн 2023 [16:53:26] »
Какое отношение имеет к материи симметрия кинематических (не имеющих физической, материальной причины) РЭ?
И Вы хотите, что я поверил этому?

Вам надо не верить, а понять. Понять, почему часы в СЭТ при медленном перетаскиванию теряют свою мгновенную синхронизацию и становятся синхронизированными по СТО. Почему все иные методы синхронизации часов (кроме сверхсветом) в одной ИСО дают все ту же СТО-ную синхронизацию. Что это, если не "материя живет в световой синхронизации"?

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4669 : 09 Июн 2023 [10:37:22] »
Почему все иные методы синхронизации часов (кроме сверхсветом) в одной ИСО дают все ту же СТО-ную синхронизацию.
Это как это? И метод переписывания в момент, когда часы АСО показывают нуль и метод синхронизации светом со скоростями
c/(1-v/c);c/(1+v/c) дают АО синхронизацию. Или, если Вам больше нравится - инвариантность мгновенного сигнала.
А АСО будет та ИСО, в которой изотропна скорость света.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4670 : 09 Июн 2023 [18:39:44] »
Это как это? И метод переписывания в момент, когда часы АСО показывают нуль и метод синхронизации светом со скоростями
c/(1-v/c);c/(1+v/c) дают АО синхронизацию.


Для начала

Нужно различать три типа синхронизации

1. СТО-синхронизация
2. Абсолютная синхронизация (когда есть абсолютная одновременность)
3. Мгновенная синхронизация (способна выявить эфир, вытекает из постулата об эфире и абсолютной одновременности)


Перечисленные Вами способы, это 1 и 2 и они опираются на световую синхронизацию.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4671 : 09 Июн 2023 [20:07:43] »
Перечисленные Вами способы, это 1 и 2 и они опираются на световую синхронизацию.
способы 2 и 3 дают одно и то же. Это одна и та же синхронизация.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4672 : 09 Июн 2023 [20:44:36] »
способы 2 и 3 дают одно и то же. Это одна и та же синхронизация.

Вижу Вы до сих пор не поняли разницы.
3 - это с помощью сверхсвета.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4673 : 09 Июн 2023 [22:02:51] »
Вижу Вы до сих пор не поняли разницы.
3 - это с помощью сверхсвета.
2 и 3 дают одинаковую синхронизацию.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4674 : 09 Июн 2023 [22:18:15] »
2 и 3 дают одинаковую синхронизацию.

Вы думаете если одно и тоже повторять, то растет убедительность?
2 - не выявляет эфир, оно вытекает из СТО
3 - выявляет эфир, это особенность СЭТ.

Оффлайн Александр45

  • *****
  • Сообщений: 3 770
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр45
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4675 : 10 Июн 2023 [06:08:23] »
Какое отношение имеет к материи симметрия кинематических (не имеющих физической, материальной причины) РЭ?
И Вы хотите, что я поверил этому?

Вам надо не верить, а понять. Понять, почему часы в СЭТ при медленном перетаскиванию теряют свою мгновенную синхронизацию и становятся синхронизированными по СТО.
А разве предлагал синхронизацию разноместных часов медленным перетаскиванием?
Я предлагал много способов АО-синхронизации и один из них синхронизация при помощи точного одностороннего сигнала.

Почему все иные методы синхронизации часов (кроме сверхсветом) в одной ИСО дают все ту же СТО-ную синхронизацию. Что это, если не "материя живет в световой синхронизации"?
А вот это Вы должны еще доказать, что не существует способов синхронизации, эквивалентных синхронизации мгновенным сигналом.
Потом откуда Вы взяли, что, например, скорость гравитационного взаимодействия равна скорости света?
А ведь есть еще сильные и слабые взаимодействия. И что они тоже имеют скорость света?

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4676 : 10 Июн 2023 [06:18:26] »
А разве предлагал синхронизацию разноместных часов медленным перетаскиванием?
Я предлагал много способов АО-синхронизации и один из них синхронизация при помощи точного одностороннего сигнала.

Всё, что Вы предлагали вызвано банальным невежеством, неспособностью понять элементарных формул, описывающих вращение в СЭТ.

А вот это Вы должны еще доказать, что не существует способов синхронизации, эквивалентных синхронизации мгновенным сигналом.

Пока никому не удалось придумать, многие пытались.
А для света даже есть теорема в СЭТ о невозможности им достичь такой синхронизации

Потом откуда Вы взяли, что, например, скорость гравитационного взаимодействия равна скорости света?
А ведь есть еще сильные и слабые взаимодействия. И что они тоже имеют скорость света?

Все эти взаимодействия либо световые, либо досветовые, иначе бы материя не сохраняла устойчивости, Лоренцево сжатие должно быть одинаковым от любого взаимодействия, чтобы его можно было не чувствовать в ИСО

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4677 : 10 Июн 2023 [09:43:22] »
Вы думаете если одно и тоже повторять, то растет убедительность?
2 - не выявляет эфир, оно вытекает из СТО
3 - выявляет эфир, это особенность СЭТ.
Может Вы не в курсе, но синхронизация это - как установлены стрелки у часов а не - почему они так установлены. И пока мгновенный сигнал отсутствует, и его свойства неизвестны, 2 и 3 эквивалентны и с выбором АСО произвол.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4678 : 10 Июн 2023 [19:34:02] »
И пока мгновенный сигнал отсутствует, и его свойства неизвестны, 2 и 3 эквивалентны и с выбором АСО произвол.

Нам не нужен мгновенный для 3, нам нужен сверхсветовой.
Он давно известен, это телепатическая связь, просто пока не начались межпланетные полеты (на Луну, Марс) это трудно доказать.


Достаточно двум контактирующим, одному находящемуся на Луне, другому на Земле, провести сеанс такой связи и зафиксировать, что сеанс прошел быстрее скорости света, так сразу и состоится доказательство сверхсвета и выплывут границы применимости СТО, о которых я тут говорил неоднократно.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 257
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Re: СЭТ и Абсолютное преобразование
« Ответ #4679 : 10 Июн 2023 [23:53:46] »
Мне далеко до вас. Вы понимаете о чем я. Нет такого полета мысли.