Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О месте проведения АФ - нынешнее, старые, новые. Менять или не менять?  (Прочитано 62152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги! 
Пришло время заниматься подбором нового места проведения следующего фестиваля "АстроФест". Сейчас связываемся с разными пансионатами по старым связям и общаемся с новыми.

----------------------

Январь, 2014
Благодарю всех за толковые мысли и умные советы. Основываясь на результатах всенародного обсуждения вопроса, а также идя навстречу пожеланиям большинства, место проведения было решено сменить.
Всем принявшим участие большое спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Янв 2014 [11:18:23] от Андрей Остапенко »

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 356
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Андрей Юрьич, какое хоть направление от масквы в текущем варианте? Не восток хоть?  ???

Середина мая - разумный период. Но не позднее - иначе жара начнётся, да комары. Номера-то без кондеев, наверняка.

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Какая, на фиг, жара? Как раз - черёмуховые холода! А а апреле-таки вероятность хорошей погоды - повыше. Эта пора - что-то по типу бабьего лета в сентябре.

Roland

  • Гость
Черемуховые холода - из разряда "бабкиных примет". В мае всегда бывает 2 - 3 волны холода, и одна из них непременно совпадет с цветением черемухи, ведь черемуха цветет не один день. А вот в апреле, наоборот, приходится говорить не о волнах холода, а лишь об одной - двух волнах тепла.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Астрофест в мае - это было бы весьма прикольно и необычно! Солнце, тепло, загорающие девушки в купальниках!  ::)

Оффлайн Владимир Владимирович Краюшкин

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Чтобы душою не стареть смотри на небо чаще!
    • Сообщения от Владимир Владимирович Краюшкин
Астрофест в мае - это было бы весьма прикольно и необычно! Солнце, тепло, загорающие девушки в купальниках!  ::)

И мы все дружно возьмём свои инструменты и в тайне от своих жён и подруг будем наблюдать за девушками!
Бред! Я не за этим еду на Астрофест. Мне нужна информация, которую я в своё время, по глупой случайности, потерял и железо со стекляшками, для доработки моих инструментов. А ещё общение. Например хочу увидеть как настраивать экваториальную монтировку телескопа в реале. Как производить фотографирование космических объектов. А если кто хочет увидеть девушек в купальниках, добро пожаловать на пляжи Москвы и Подмосковья, но не на Астрофест!  >:D

                                      Историческая справка про себя. (Прошу прощение за отход от темы!)
Я занимаюсь астрономией с детства. У меня была библеотека, по астрономии, размером с хороший холодильник. В ПТУ у нас было всего 2 урока по астрономии. Один поход в планетарий, второй двойной урок зачёт по астрономии. Никто в путяге, кроме троих учеников и учительницы, не знал моего секрета. И то она его узнала после здачи зачётов, а я их написал четыре штуки за 90 минут. Она просто подошла после и попросила меня объяснить почему я не стоял в очереди за билетами в планетарий. А также признаться что я написал эти четыре зачёта. Ну я ей и объяснил, что в Планетарий я хожу каждые выходные и бабушки меня уже принемают за своего. Я оплачивал только 2 - 3 сеанса, а потом просто ходил в книжный ларёк и покупал там литературу. По зачётам, темы были по планетам, а я о них знал тогда много. Так что мне не стоило труда написать четыре зачёта.
« Последнее редактирование: 03 Мар 2010 [12:30:04] от Владимир Краюшкин »
1. Менисковый школьный телескоп (1946 г.);
2.Celestron AstroMaster 130;
3. Самодельный Ньютон D=215 мм+HEG-5+SynScan(КИТ);
4. Canon EOS 1000D;
5. МТО-1000
6. Самодельный рефрактор F=2 м.
7.  Комплект оптики Камеры Шмидта 210 мм

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
              Так девицы вроде днем загорают .

              И еще , чем май лучше :
       Погода стабильнее и более вероятна .
       Погода теплее .
       Что толку от темного неба , если нет погоды ?
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Владимир Владимирович Краюшкин

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Чтобы душою не стареть смотри на небо чаще!
    • Сообщения от Владимир Владимирович Краюшкин
              Так девицы вроде днем загорают .

              И еще , чем май лучше :
       Погода стабильнее и более вероятна .
       Погода теплее .
       Что толку от темного неба , если нет погоды ?

А днём Солнце!
1. Менисковый школьный телескоп (1946 г.);
2.Celestron AstroMaster 130;
3. Самодельный Ньютон D=215 мм+HEG-5+SynScan(КИТ);
4. Canon EOS 1000D;
5. МТО-1000
6. Самодельный рефрактор F=2 м.
7.  Комплект оптики Камеры Шмидта 210 мм

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Ну а для солнца - "коронадо".

Кстати, если будет Луна - тоже не особо плохо. Народ (который впервые приставляет глаз к окуляру настоящего телескопа) больше тащится именно от неё, а не от туманных пятнышек глубокого космоса.

А 2-3 волны холода в мае... Так потому и "холода" во множественном числе, а не один холод.

А насчёт девушек в купальниках... Тогда бы неплохо у воды где-нибудь расположиться...

Roland

  • Гость
А а апреле-таки вероятность хорошей погоды - повыше.
Обратимся к цифрам. Средняя ночная температура в апреле составляет +1,7 С, а в мае  + 7,5 С. Средняя дневная температура в апреле составляет +10,4 С, а в мае  + 18,4  С. Среднее количество дней, ясных по общей облачности, в апреле составляет 5,7 дня, а в мае  7,4 дня.

Цитата
И мы все дружно возьмём свои инструменты и в тайне от своих жён и подруг будем наблюдать за девушками!
Перед словом "инструменты" я бы добавил уточняющее слово "оптические", а то фраза немного странно звучит, особенно в контексте подглядывания за дамами  ::) :-* ::) 

Оффлайн Александр Ковальский

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Александр Ковальский
Обратимся к цифрам. Средняя ночная температура в апреле составляет +1,7 С, а в мае  + 7,5 С. Средняя дневная температура в апреле составляет +10,4 С, а в мае  + 18,4  С. Среднее количество дней, ясных по общей облачности, в апреле составляет 5,7 дня, а в мае  7,4 дня.
К сожалению, сравнение статистики за 20–27 апреля и 11–19 мая за последние 5 лет говорит не в пользу мая по количеству облачных ночей. :-\ И именно это всегда было одним из основных аргументов в пользу 20-х чисел апреля...
Но, если мы пересечемся с другим крупным мероприятием, это будет гораздо хуже...

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
А для меня даты с 23 по 25 апреля неудобны по множеству причин. В мае, конечно, не так удобнее как в апреле, но для меня эти даты более реальны! В конце апреля я должна работать, а в середине мая - фифти - фифти! И, насколько я помню дачу, "черемуховые" холода обычно были в районе 9 мая, а в середине мая уже можно было продолжать посадочную страду. Да! В эти сроки проходили Соловьиные ночи, значит ночью было уже не холодно!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Елена Шведун

  • Гость
Кстати, если будет Луна - тоже не особо плохо. Народ (который впервые приставляет глаз к окуляру настоящего телескопа) больше тащится именно от неё, а не от туманных пятнышек глубокого космоса.
Венера будет. Вечерняя видимость.

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
А я бы хотела астрофест на майские праздники. Можно отвлечся на 3 дня. Ну например с 7 по 10. Да и температура тёплая.
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
А я бы хотела астрофест на майские праздники. Можно отвлечся на 3 дня. Ну например с 7 по 10. Да и температура тёплая.
А вы представляете в какую копеечку может влететь аренда пансионата? Да и найти "свободный" пансионат в разы труднее!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 258
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Прекращаем флудить! Ждем окончательного решения шефа.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
Цитата: Любовь32 link=topic=64360.msg1179933#msg1179933 date=1267686408
[/quote
А вы представляете в какую копеечку может влететь аренда пансионата? Да и найти "свободный" пансионат в разы труднее!

Представляю, но я высказала своё желание из своих обстоятельств.
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн egorC

  • *****
  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 122
  • Есть вещи действительно сложные!
    • Skype - egortsemerinov
    • Сообщения от egorC
    • meteoweb
А а апреле-таки вероятность хорошей погоды - повыше.
Обратимся к цифрам. Средняя ночная температура в апреле составляет +1,7 С, а в мае  + 7,5 С. Средняя дневная температура в апреле составляет +10,4 С, а в мае  + 18,4  С. Среднее количество дней, ясных по общей облачности, в апреле составляет 5,7 дня, а в мае  7,4 дня.

Да попадаем на не очень хороший период в мае... http://meteoweb.ru/cl008-05.php майская серия циклонов.

Егор
Прогноз погоды и облачности в России и СНГ
http://meteoweb.ru/forecast.php

Архив наблюдений Серебристых облаков http://meteoweb.ru/astro/nlc/report.php
_________________________________________
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 275
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Да попадаем на не очень хороший период в мае... http://meteoweb.ru/cl008-05.php майская серия циклонов.
Учитывая то, что на конец апреля хорошей погоды, как правило, не бывает, то пофиг. :)

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Обратимся к цифрам. Средняя ночная температура в апреле составляет +1,7 С, а в мае  + 7,5 С. Средняя дневная температура в апреле составляет +10,4 С, а в мае  + 18,4  С. Среднее количество дней, ясных по общей облачности, в апреле составляет 5,7 дня, а в мае  7,4 дня.
Температура никакой рояли не играет. Может быть ясно и морозно, ниже нуля.

Апрельские 5.7 ясных дней, скорее всего, придутся где-то на 20-е числа, а майские 7.4 могут быть разбросаны чёр-те как. Скорее всего они придутся на первые и на самые последние числа, но никак не на середину мая. Хотя, конечно, нынешние пертурбации погоды и глобальное потепление климата - все приметы поломало.

А на майские праздники (как первые, так и девятые) я уже обещал свой танец...
Цитата
И мы все дружно возьмём свои инструменты и в тайне от своих жён и подруг будем наблюдать за девушками!
Перед словом "инструменты" я бы добавил уточняющее слово "оптические", а то фраза немного странно звучит, особенно в контексте подглядывания за дамами  ::) :-* ::)
Ежели вам нада ню-тусовка, то могу даже подсказать, где и когда. Но я как-то предпочитаю не смешивать. А из астрофестов, сколько себя помню, обычно дырки в облаках, всё же, - бывали. Даже в прошлом году.

Roland

  • Гость
Егор, спасибо за ссылку. Всё стало ясно. У Вас, как всегда - всё кратко, точно и по делу.  :)