Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что господа скажут хорошее об аллюминевых  (Прочитано 3221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
зеркалах? может кто то подкинет ссылочки?
вот тут немного моего бреда есть, может кто подскажет что как?

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=7;action=display;threadid=783;start=20

негоните в шею ...

plt

  • Гость
Взяли бы Вы лучше рефлектор 15075EQ3 или рефрактор1021EQ3  от Synta. Как раз в 700 USD уложитесь.
Затем можно докупить электроприводы по осям и другие причиндалы и пробовать фоткать. А собирать большой телескоп с начальными нулевыми знаниями, по-моему непродуктивно. Извините, что не по теме.


Да, если хотите по максимуму, то можно взять добсона 8", затем купите монтировку.
« Последнее редактирование: 09 Сен 2004 [10:49:56] от plt »

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
А собирать большой телескоп с начальными нулевыми знаниями, по-моему непродуктивно. Извините, что не по теме.


Да, если хотите по максимуму, то можно взять добсона 8", затем купите монтировку.

согласен, знаний "0" , монтировку беру экью6, а вот с телескопом просто завёлся самому сделать...из стекла не буду сума сходить и делать, но с алюминием поэксперементирую :) , в любом случае зеркало я закажу нормальное, из проф.фирмы

Maksim

  • Гость
Не стоит экспериментировать с зеркалом, потратите зря деньги и время. Любое самое плохое зеркало от любого производителя телескопа будет лучше, чем то, которое выйдет в результате такого колхоза. Намного разумнее взять какую-нибудь даже недорогую готовую трубу.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Не стоит экспериментировать с зеркалом, потратите зря деньги и время. Любое самое плохое зеркало от любого производителя телескопа будет лучше, чем то, которое выйдет в результате такого колхоза. Намного разумнее взять какую-нибудь даже недорогую готовую трубу.

Максим, EQ6 за мной, приеду в гости, а вот телескоп если будет, то только самодельный :) , жалко вы зеркала не продаёте :( , а окуляры, линзы барлоу есть у вас?

Maksim

  • Гость
Конечно окуляры и линзы барлоу есть.  :)
« Последнее редактирование: 10 Сен 2004 [08:39:28] от Max(Maksim) »

plt

  • Гость
Uldis !

Возьмите лучше трубу рефлектора от Synta 250 mm - где-то до 500 EUR.
А если хочется поработать руками - сделайте для нее монтировку добсона.
Затем купите EQ6.
Не забудьте, что если будете делать трубу сами, то Вам понадобиться еще искатель и фокусировочный узел. Стоит ли овчинка выделки ?

Hell

  • Гость
Лучше купите или закажите готовое зеркало а монтироку сделаете сами на свой вкус, а браться за большую заготовку не имеет смысла потратите силы и деньги, а зачем?
Если же вам больше нравиться не наблюдать в телескоп а собирать оптику и механику то смело в путь только со стекляхой а не с алюминиевой ....
Кстати, сами хотите сделать весь телескоп из готовых частей то можно купить готовый комплект оптики 304мм стоить это удовольствие будет 615$

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Кстати, сами хотите сделать весь телескоп из готовых частей то можно купить готовый комплект оптики 304мм стоить это удовольствие будет 615$

где купить? написал пару писем ни слуху ни духу !!!! не монтировку куплю у Макса ЭКЮ6, вот с ней нет ни желания ни времени трахатся, а вот с ньютом хАчу, вчера до ночи сидел и учил параболу , то что в универе пропустил :)

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Uldis !

Не забудьте, что если будете делать трубу сами, то Вам понадобиться еще искатель и фокусировочный узел. Стоит ли овчинка выделки ?


стоит, потому что я куплю всё несразу, сразу нет денег на всё, но зато потихоньку я куплю хорошую оптику, хороший искатель, хорошую монтировку...чем сразу и неочень хорошее :)

plt

  • Гость
стоит, потому что я куплю всё несразу, сразу нет денег на всё, но зато потихоньку я куплю хорошую оптику, хороший искатель, хорошую монтировку...чем сразу и неочень хорошее :)

Каждый идет своим путем  ;)
Не забудьте, что планируемый телескоп будет весить порядка 50 кг.
Успехов !

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 090
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Почему, телескоп даже если он 300мм, должен весить 50 кг? Я считаю, что нормальный вес 300мм рефлектора Ньютона это 20кг , как максимум 25 и его категорически надо ставить не на какой-либо EQ-6 \это бред\, а на вилочную монтировку, которая и обойдется то в 300$, или вовсе на Добсон с Go-To от Мела Бартелса.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

plt

  • Гость
Почему, телескоп даже если он 300мм, должен весить 50 кг?

Так Uldis, насколько я понял, собирает ньютон 260mm и хочет ставить это дело на EQ6 - отсюда и вес.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 090
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ну а 260мм тем более не должен весить более 20кг и как предел для EQ-6 еще годиться, тк труба для 260мм будет  длинной 1200-1500мм, то  и моменты и ветровые нагрузки уже на пределе. Хотя китайцы и комплектуют телескопы Ньютона 254х1600 монтировкой EQ-5, это уже неустойчивый визуал. От себя замечу, что крупный Ньютон с 1\5-1\6 на немецкой монтировке - это специализированныя техника для акробатов, в этом деле надо дружить с лестницей и не навернуться.  
« Последнее редактирование: 13 Сен 2004 [13:46:31] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

plt

  • Гость
Ну а 260мм тем более не должен весить более 20кг и как предел для EQ-6 еще годиться, тк труба для 260мм будет  длинной 1200-1500мм, то  и моменты и ветровые нагрузки уже на пределе.

А вес монтировки EQ6 если приплюсовать, то и получим конструкцию под 50 кг.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Ну а 260мм тем более не должен весить более 20кг
 а + фотик ещё килограмчик :)

Maksim

  • Гость
Cинтовская труба 254/1200 весит всего 13кг.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 090
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Максим я рассматривал вес трубы 1\5-1\6 тк короткофокусный Ньютон удовольствие относительное.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Maksim

  • Гость
254/1200 самый оптимальный для Ньютона размер.  ;)

Ernest

  • Гость
Для Ньютона?
Для наблюдателя дипов?
Для наблюдателя планет?
Для продавцов?