Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеостанции  (Прочитано 6782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн senao

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 137
  • Вячеслав 59°00′с. ш. 57°39′ в. д
    • Сообщения от senao
Re: Метеостанции
« Ответ #40 : 03 Мая 2010 [23:31:31] »
Появилось желание приобрести недорогую метеостанцию http://profit-shop.ru/shop/UID_1287.html Хочу спросить  имеет смысл подобное покупать или нет? Может быть кто то пользовался этой моделью, поиск отзывов владельцев в гугле не дал результатов.
В первую очередь интересует не отвалятся ли беспроводные датчики на морозе. При выборе обратил еще внимание на то что многие станции имеют нижний рабочий предел измеряемой температуры -30 градусов. А в моем регионе в декабре - январе -42 почти норма, этой зимой доходило до -47.  Метеостанция которую я выбрал одна из немногих может измерять -50 при условии подключения внешнего сенсора. Но как быть с батарейками в датчике, основной блок работает только с беспроводными устройствами.  Плюс внешние устройства, анемометр и датчик осадков, как они будут себя чувствовать в наших погодных условиях?
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 500Da + 6D
гид искатель 9х50 + QHY5
бинокли БОЦ 7х50, SkyMaster 15x70

Оффлайн Ильнур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ильнур
Re: Метеостанции
« Ответ #41 : 07 Мая 2010 [09:12:12] »
Купил себе вот такую шнягу:
http://www.chip-dip.ru/product0/9000053405.aspx
Прикол, что она записывает все данные на комп через усб. Передача данных от датчиков дождя, влажности, температуры, скорости и направления ветра, кол-ва осадков осуществляется по радио каналу. Засада одна- все питается ТОЛЬКО от батареек. Придется блок питания имплантировать. Можно собирать статистику за долгое время. Поставлю на дачную обсерваторию, постараюсь наладить связь через инет. Поверх базы поставлю BI тулзу (благо этим занимаюсь), будут красивые графики и возможность анализа, вплоть до прогнозов.
Есть у кого подобное? Делитесь впечатлениями.



У меня вопрос где можно раздобыть русскоязычное руководство пользователя, гугл не помог. Прогнал мануал через пререводчик всә равно преревод оставляет желать лучшего если кто чем сможет помочь откликнитесь модель метеостанции WS-2300.  Заранее спасибо.   

Оффлайн Kirill

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Kirill
Re: Метеостанции
« Ответ #42 : 13 Мая 2010 [06:16:24] »
Нет, облачности нет :(. Но, можно отдельно поставить. Вообще хочу вэб сервак на даче создать. IP камерку подключить, за дачей смотреть, а может и за небом. Только вот инет у меня скайлинковский- весьма недешевый (4 руб/мег). Можно конечно анлим включить, типа 2000 в месяц. для этого всего ведь выделенный айпишник надо? Чото не нашел на скайлинковском сайте ничего об этом ???

Выделенный IP не обязателен. Есть бесплатные сервисы типа dyndns.com

На комп ставится прога, которая переодически сообщает ваш текущий IP на NS-сервер. Доступ будет по адресу вида: my_cool_station.dyndns.org
Dob10", Megrez 90 Doublet APO on Vixen Porta

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Метеостанции
« Ответ #43 : 13 Мая 2010 [07:50:59] »
Появилось желание приобрести недорогую метеостанцию http://profit-shop.ru/shop/UID_1287.html Хочу спросить  имеет смысл подобное покупать или нет? Может быть кто то пользовался этой моделью, поиск отзывов владельцев в гугле не дал результатов.
В первую очередь интересует не отвалятся ли беспроводные датчики на морозе. При выборе обратил еще внимание на то что многие станции имеют нижний рабочий предел измеряемой температуры -30 градусов. А в моем регионе в декабре - январе -42 почти норма, этой зимой доходило до -47.  Метеостанция которую я выбрал одна из немногих может измерять -50 при условии подключения внешнего сенсора. Но как быть с батарейками в датчике, основной блок работает только с беспроводными устройствами.  Плюс внешние устройства, анемометр и датчик осадков, как они будут себя чувствовать в наших погодных условиях?
У меня станция нормально пережила зиму (батарейки GP выжили) Мин. температура -27 была.Статья сравнения батареек на морозе
На АФ  Егор обещал  OREGON SCIENTIFIC WMRS200 привезти попробуем подрубить его к инету. Если удастся - это будет самый дешевый вариант интернет метеостанции.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010 [07:56:44] от pterodaktil »
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 432
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: Метеостанции
« Ответ #44 : 15 Фев 2011 [14:18:26] »
Купил себе вот такую шнягу:
http://www.chip-dip.ru/product0/9000053405.aspx
Прикол, что она записывает все данные на комп через усб....
Если еще актуально, вопрос - а софт этой станции может отдавать данные наружу в каком-нить формате, пригодном для дальнейшей работы с ними?
Андрей

kosmosoved

  • Гость
Re: Метеостанции
« Ответ #45 : 11 Июн 2016 [08:15:53] »
Посоветуйте хорошую метеостанцию, у кого есть опыт работы с ними.
 Можно и с Алиэкспресс.
За ранее благодарен!

Оффлайн kramvalera

  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 70
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kramvalera
Re: Метеостанции
« Ответ #46 : 12 Июн 2016 [22:07:18] »
Тут же была тема барометры - там и по метеостанциях прошлись:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,139340.msg3552963.html#msg3552963

моё мнение - лучше те, что отображают тренд - для ЛА обычно важен тренд по давлению - тут самое бюджетное решение ЕА2 - тренд за 12 часов. Есть выносной сенсор на температуру, влажность, но без гибкого датчика, который можно бы было к чему нибудь прикрепить.  На первой странице темы Барометры есть фотка правильной метеостанции ЕА2.
SW2001, рефракторы 150/1600, 78/435, монти EQ5motor-canon1100D

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 984
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Метеостанции
« Ответ #47 : 12 Июн 2016 [22:17:34] »
Oregon Scientific
Станция WMR300 с юсб   или  комплект датчиков с передачей данных в Интернет (LW301)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )