Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Россия собирается вернуться на Венеру.  (Прочитано 34689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #360 : 13 Окт 2021 [00:43:34] »
Названа точная дата запуска российской миссии к Венере
Заведующая лабораторией спектроскопии планетных атмосфер Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Людмила Засова назвала точную дату запуска российской миссии «Венера-Д» к соседней с Землей планете Солнечной системы, сообщает РИА Новости.

Согласно представленной ею на 12-м Международном симпозиуме по исследованиям Солнечной системы презентации, космический аппарат к Венере планируется запустить 11 ноября 3029 2029 года.
в 15ч 25 мин 05 сек ДМВ.

Цитата
Присутствующий на мероприятии научный руководитель ИКИ РАН Лев Зеленый заметил, что запуск данной миссии может быть отложен на небольшой срок.
Да, лет на 10-20, ну максимум 30-40.
Не больше.

Цитата
В комнату смеха,
А вот нифига не смешно.
Трщи, нагло ухмыляясь, врут в глаза и при этом рассовывают по карманам бюджетные деньги.
Чего тут смешного-то?

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 169
  • Благодарностей: 111
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #361 : 13 Окт 2021 [01:01:49] »
Трщи, нагло ухмыляясь, врут в глаза и при этом рассовывают по карманам бюджетные деньги.
Там рассовывать нечего. Тришкин кафтан. Бюджет НАСА в 10 раз больше нашего.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #362 : 13 Окт 2021 [07:58:26] »
Трщи, нагло ухмыляясь, врут в глаза и при этом рассовывают по карманам бюджетные деньги.
Просьба примерно назвать. Кто их видит, эти деньги.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #363 : 13 Окт 2021 [08:00:23] »
Тришкин кафтан. Бюджет НАСА в 10 раз больше нашего.
Однако наса не финансирует полеты скоморохов, а наши, не глядя, 100 лямов зелёных на это дело отвалили, да никому не нужный, кроме попильщиков космофаллрс строят.

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #364 : 14 Окт 2021 [01:46:59] »
У нас до сих пор в основе стоит идеология. Если можно будет сказать, что мы вот первые, пусть даже в такой чуши, как запустить актеров, то на это никаких денег не жалко. А НАСА больше по научной части, с чем у нас не просто плохо, а очень плохо...
Да не идеология, а надувательства щек, имитация бурной деятельности и пыль в глаза.

Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 272
  • Благодарностей: 409
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #365 : 14 Окт 2021 [07:21:46] »
До Луны бы сначала не мешало добраться, а уже на Венеру собрались :facepalm: Такими темпами глядишь, мы через пару лет и на спутниках Юпитера будем
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena
Рефрактор ОТ-1000
КОМЗ ЗРТ-452
Carl Zeiss Jena 10x50 Dekarem Q1
Carl Zeiss Jena 8x30 Deltrintem Q1
ЗОМЗ БПШ 10x50
JBEPA17  7x50
МС МТО-11
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S.

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 963
  • Благодарностей: 82
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #366 : 14 Окт 2021 [08:13:56] »
Как можно вернуться на Венеру, не побывав там ни разу ?? :D
Гудбай Венера, оооо, где не был никогда, прощааай навсегдааа
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #367 : 14 Окт 2021 [12:09:45] »
Как можно вернуться на Венеру, не побывав там ни разу ?? :D
Гудбай Венера, оооо, где не был никогда, прощааай навсегдааа

Простите, но это не так.
Конечно же были на Венере, осуществляли мягкую посадку. Самый яркий пример - "Венера-7"
Вот ссылка, на всякий случай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-7
И очень прошу без политического контраргумента а-ля "советское не есть российское"
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 963
  • Благодарностей: 82
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #368 : 14 Окт 2021 [13:07:18] »
Как можно вернуться на Венеру, не побывав там ни разу ?? :D
Гудбай Венера, оооо, где не был никогда, прощааай навсегдааа

Простите, но это не так.
Конечно же были на Венере, осуществляли мягкую посадку. Самый яркий пример - "Венера-7"
Вот ссылка, на всякий случай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-7
И очень прошу без политического контраргумента а-ля "советское не есть российское"
так это СССР, а не Россия
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #369 : 14 Окт 2021 [13:21:13] »
И очень прошу без политического контраргумента а-ля "советское не есть российское"
Акцент сделан неправильно: российское не есть советское, ибо в создании советских КК и А МС участвовали все республики СССР. Российская космонавтика сильно пострадала от разрыва экономических и просто деловых связей между ними. Поэтому дело не в политике, а в деловых связях. До уровня советской космонавтики, до ее темпов, российской очень далеко. Это мы и видим а виде непрерывных долгостроем лун, кораблей и ракет. Этим же обусловлена неопределенность в сроках начала работ по венерианской АМС и сроках реализации проекта.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #370 : 14 Окт 2021 [13:26:23] »
Конечно же были на Венере, осуществляли мягкую посадку. Самый яркий пример - "Венера-7"
И очень прошу без политического контраргумента а-ля "советское не есть российское"
Советское есть российское, но не полностью.
Можете считать это как международное партнёрство между Россией и остальными странами-республиками бывшего СССР. Причем в равных долях. Так что российского там 1/15-я если уже на то пошло.
Это тоже самое, если США распадутся (уже скоро  ;D) сказать потом: "Флорида собирается вернуться на Луну"

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #371 : 14 Окт 2021 [14:37:00] »
И очень прошу без политического контраргумента а-ля "советское не есть российское"
Акцент сделан неправильно: российское не есть советское, ибо в создании советских КК и А МС участвовали все республики СССР. Российская космонавтика сильно пострадала от разрыва экономических и просто деловых связей между ними. Поэтому дело не в политике, а в деловых связях. До уровня советской космонавтики, до ее темпов, российской очень далеко. Это мы и видим а виде непрерывных долгостроем лун, кораблей и ракет. Этим же обусловлена неопределенность в сроках начала работ по венерианской АМС и сроках реализации проекта.

Я с этой позицией в целом не спорю (тем более точно не в этой теме :) ). Я лишь реагировал на то, что Россия "не была на Венере". Это, на мой взгляд, очень формальный подход, втягивающий собеседника в политическую дискуссию. Те же "Союзы" и "Протоны" - наследие СССР. Что же теперь, будем говорить, что "Россия летает на иностранных ракетах"? Ну, это же несерьезно как-то...
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 447
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #372 : 14 Окт 2021 [14:39:28] »
Что же теперь, будем говорить, что "Россия летает на иностранных ракетах"? Ну, это же несерьезно как-то...
Ну уж точно не на своих. Своих пока не сделала. На галошах советских летает.

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #373 : 14 Окт 2021 [14:41:10] »
Конечно же были на Венере, осуществляли мягкую посадку. Самый яркий пример - "Венера-7"
И очень прошу без политического контраргумента а-ля "советское не есть российское"
Советское есть российское, но не полностью.
Можете считать это как международное партнёрство между Россией и остальными странами-республиками бывшего СССР. Причем в равных долях. Так что российского там 1/15-я если уже на то пошло.
Это тоже самое, если США распадутся (уже скоро  ;D) сказать потом: "Флорида собирается вернуться на Луну"

Сравнение Флориды (очень малая часть США) и России (бОльшая часть СССР) все же сильно некорректно, на мой взгляд. Но мне кажется, что мы удаляемся от темы топика.

По теме - наследие той же "Венеры-7" принадлежит сейчас России, потому не считаю фразу "Россия собирается вернуться на Венеру" неверной. Вопрос - получится ли вернуться, увы, открыт. Тут я далеко не так оптимистичен, как хотелось бы.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #374 : 14 Окт 2021 [17:53:35] »
Те же "Союзы" и "Протоны" - наследие СССР. Что же теперь, будем говорить, что "Россия летает на иностранных ракетах"? Ну, это же несерьезно как-то...
Проблема в том, что советское это не иностранное. Тут немного сложнее. Потому надо говорить по факту: да, Россия летает на советских ракетах  :-[

Вопрос - получится ли вернуться, увы, открыт.
Этот вопрос открыт, потому что придется не возвращаться, а лететь с нуля. То, что мог построить СССР, России в большинстве случаев не по силам, так как СССР это не Россия, и не Россия на Венеру что-то запускала, а СССР. Это не политика, а просто факт, дабы не подменять понятия. Из этого факта как раз и вытекает неспособность России "вернуться" на Венеру...

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #375 : 14 Окт 2021 [18:02:37] »
Как можно вернуться на Венеру, не побывав там ни разу ??


Цитата
Россия собирается вернуться на Венеру.

-Опять хочу в Париж
-  Ты там уже  был? Сколько раз?
- Нет, но уже один раз  хотел


No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #376 : 14 Окт 2021 [18:38:25] »
По теме - наследие той же "Венеры-7" принадлежит сейчас России,
Один из моих приятелей с незалежной с пеной у рта доказывал мне, что все в советской космонавтике сделано украинцами под руководством украинского ученого С.П. Королева... ;D ;D
Не уподобляйтесь ему.
Наверное, надо перестать трясти былыми заслугами и достижениями, а двигаться вперед, ну хотя бы пытаться двигаться, а не надуваться спесью былых достижений и не болтать о светлом будущем.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #377 : 14 Окт 2021 [18:42:19] »
Опять какие-то политические дрязги вместо новостей.

На Венере был СССР. В составе этой страны было 15 республик, включая РСФСР.
Я не слышал, чтобы Молдавия, Грузия или Таджикистан собирались вернуться на Венеру.
А вот Россия, которая является преемником РСФСР, собирается.
Так что всё корректно, и юмор тут не уместен.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #378 : 14 Окт 2021 [18:44:08] »
Опять какие-то политические дрязги вместо новосте
Дык нет их: официоз молчит, а работникам рты закрыли приказами о неразглашении непонятно чего...

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #379 : 17 Окт 2021 [20:53:16] »
Акцент сделан неправильно: российское не есть советское,
СССР в отличие от рогозинского космопрома не планировал полеты АМС по 10015 лет а потом еще 10 лет + переносил их. Новости СССР про Венеру звучали бы как то так - сегодня хххх числа ОСУЩЕСТВЛЕН запуск...  а не .. мы планировали планировали.. и выпланировали..__..

Убрал .. вот кто трет сообщения...)