Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Россия собирается вернуться на Венеру.  (Прочитано 34670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #200 : 08 Апр 2018 [16:33:43] »
Океанские впадины и горы, в том числе вулканы, не расплющивает.
Я не хочу спорить, мне лень. Думайте как вам угодно. Не верьте мне, не надо, я не настаиваю.)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #201 : 09 Апр 2018 [03:12:39] »
Да, да, я про курильщиков,
там не фото а хемосинтез.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #202 : 09 Апр 2018 [10:02:49] »
Венера - это такая планета, где хрен что полезное найдёшь. Поэтому осваивать средства на её изучении можно долго и хрен в чём-то упрекнёшь.

Онлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #203 : 09 Апр 2018 [12:28:51] »
Венера - это такая планета, где хрен что полезное найдёшь. Поэтому осваивать средства на её изучении можно долго и хрен в чём-то упрекнёшь.
Точно,поэтому Европейцы регулярно продлевали миссию Venus Express с апреля 2006 года,аж до января 2015.
Теперь Японцы подхватили эстафету "осваивания средств" с выходом на орбиту в декабре 2015 года.И почему то всеми силами стараются продлить работу аппарата как можно дольше.Вы бы им объяснили,что "нет там ничего полезного".
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #204 : 10 Апр 2018 [01:23:47] »
там не фото а хемосинтез.
А для любого синтеза всё равно нужны минералы и питательные вещества, кислород, кальций, а так же всевозможные минералы, обеспечивающие жизнь биологического вида там есть, да и тепло рядом с этими источниками.

А на Венере что есть? Серы в достатке? Серная кислота? Так ведь это те вещества, на которых жизнь навряд ли можно было бы поддерживать. Поняла бы интерес к Венере будь там например углерода столько, чтобы аж алмазов было огромное количество, а так же если бы там была нефть, газ, вообще любые нефтепродукты. По сравнению с Венерой, мне даже Марс кажется *милым* пусть с его бурями и сухим климатом, однако он всё же не настолько сложен. Там хоть роверы по поверхности гуляют. А вот Венеру изучать очень сложно. Практически невозможно, пусть и материалы, из которых изготовлен был бы зонд, пусть бы с парусом, пусть бы и летал лишь в верхних слоях атмосферы, а всё равно не долго. Ну и плюс солнечная радиация, солнечный ветер так же опасен для аппарата. Он может разрушить его запросто.

Если честно, то целесообразности я не вижу. Принимая во внимание предыдущий опыт различных стран и попытки изучить планету. Не покоряется она как то.. Слишком трудная это задача. 

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #205 : 10 Апр 2018 [14:07:54] »
...Ну и плюс солнечная радиация, солнечный ветер так же опасен для аппарата. Он может разрушить его запросто.
???  Что, прям разрушить?

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #206 : 10 Апр 2018 [19:16:59] »
Если днем, то легко.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #207 : 10 Апр 2018 [19:22:50] »
А мы полетим ночью.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #208 : 11 Апр 2018 [01:05:29] »
  Что, прям разрушить?
Да, прямо разрушить. Потому что из за того что солнечный ветер будет воздействовать на него и очень даже сильно, сильным будет излучение.

Приборы аппаратура совсем может дать сбой. Конечно, я не разбираюсь в той технике, которая была бы там использована, но ведь космический зонд должен будет как то связываться с Землёй. 

Вон по аналогии с Кеплером, его бомбили мелкие частички, а так же пыль, а ещё и более крупные объекты, он выходил из строя, затем всё таки как то догонял свой маршрут, вращаясь по орбите нашей планеты с отставанием. А там что? Там условия ещё хуже. Потому что Венера ближе нас к Солнцу. Или те же японцы с ихней станцией, вообще потеряли управление ещё в 2016 году, всё ждали, ну когда же он уже упадёт однажды в тот Тихий океан. В общем всё сложно. А уж с Венерой, тем более. Конечно, если бы там была хорошая, благоприятная атмосфера, тогда да. А так нет.


Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #209 : 11 Апр 2018 [01:06:09] »
А мы полетим ночью.
:D В тайне от всех!)

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #210 : 11 Апр 2018 [09:14:32] »
Да, прямо разрушить.
Вы знаете что означает слово разрушить?

Цитата
Приборы аппаратура совсем может дать сбой.
Она может дать сбой где угодно. Солнечный ветер гораздо более комфортная среда (особенно в смысле высоко-энергитичных частиц) по сравнению с Земной магнитосферой, с ее радиационными поясами.   

Цитата
Вон по аналогии с Кеплером, его бомбили мелкие частички, а так же пыль, а ещё и более крупные объекты, он выходил из строя, затем всё таки как то догонял свой маршрут, вращаясь по орбите нашей планеты с отставанием. А там что? Там условия ещё хуже. Потому что Венера ближе нас к Солнцу.
Или те же японцы с ихней станцией, вообще потеряли управление ещё в 2016 году, всё ждали, ну когда же он уже упадёт однажды в тот Тихий океан. В общем всё сложно. А уж с Венерой, тем более. Конечно, если бы там была хорошая, благоприятная атмосфера, тогда да. А так нет.

Вы как то все в кучу смешали: пыль, мелкие частички, и еще более крупные объекты. Разберитесь, прежде чем писать. Мессенджер у Меркурия отработал, и хоть бы хны. 


Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #211 : 11 Апр 2018 [12:19:39] »
А на Венере что есть? Серы в достатке? Серная кислота? Так ведь это те вещества, на которых жизнь навряд ли можно было бы поддерживать.
Серобактерии  хемосинтетики...
на высотах в 40-50 км давление близко к земному как и температура..
как с глубиной температура изменяется не известно но есть шанс что она падает...
Комментарий модератора Бактерии на Венере обсуждайте в разделе "Вселенная, жизнь, разум", здесь это будет удаляться.
« Последнее редактирование: 11 Апр 2018 [12:28:16] от LeMay »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #212 : 12 Апр 2018 [01:16:18] »
Она может дать сбой где угодно. Солнечный ветер гораздо более комфортная среда (особенно в смысле высоко-энергитичных частиц) по сравнению с Земной магнитосферой, с ее радиационными поясами.   
Как интересно, вот тут вот о вторичных давайте, о северном сияние, точно!
Вы как то все в кучу смешали: пыль, мелкие частички, и еще более крупные объекты. Разберитесь, прежде чем писать. Мессенджер у Меркурия отработал, и хоть бы хны. 
Хны?

Серьёзно? Умер он. Запущена 3 августа 2004 года со станции ВВС США на мысе Канаверал с помощью ракеты-носителя «Дельта» 7925H-9.5. 18 марта 2011 года в 01:10 UTC станция благополучно вышла на орбиту Меркурия.

А каков результат? Один кадр? До 2015 года? Вах!

Чтобы выйти на орбиту вокруг планеты, «Мессенджеру» потребовалось шесть с половиной лет. Для сравнения, полёт к Плутону, гораздо более удалённому, у миссии «Новые горизонты» занял лишь на три года больше (но аппарат «Новые горизонты» не вышел на орбиту Плутона, а совершил пролётные наблюдения карликовой планеты и её спутников).

А вы говорите что ветер не мешает?

Вот вам и хны.

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #213 : 12 Апр 2018 [11:04:28] »
Мессенджер у Меркурия отработал, и хоть бы хны.
Хны?
Серьёзно? Умер он.

Почитайте для начала (и не по диагонали а внимательно):
https://en.wikipedia.org/wiki/MESSENGER

Умер он когда был намеренно направлен на столкновение с планетой. Проработал дольше запланированного, было два продления миссии. Насколько знаю, вся аппаратура отработала как запланировано.
 

Цитата
А каков результат? Один кадр? До 2015 года? Вах!

Вы бредите? Читайте по ссылке в википедии каков результат. Полная карта Меркурия с разрешением 500м на пиксель хотябы. Это если вас только картинки интересуют. А еще масса научных результатов была.   

Цитата
Чтобы выйти на орбиту вокруг планеты, «Мессенджеру» потребовалось шесть с половиной лет. Для сравнения, полёт к Плутону, гораздо более удалённому, у миссии «Новые горизонты» занял лишь на три года больше (но аппарат «Новые горизонты» не вышел на орбиту Плутона, а совершил пролётные наблюдения карликовой планеты и её спутников).
А вы говорите что ветер не мешает?
Что сдувало? :)   Господи, что вы несете? Прочитайте про обе миссии. Совершенно разные концепции подлета к планетам.


« Последнее редактирование: 12 Апр 2018 [11:21:04] от Diff »

Оффлайн Andrey_Samoilov

  • ****
  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Andrey_Samoilov
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #214 : 13 Мар 2019 [03:34:00] »
МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. США предлагают запустить с совместной российско-американской миссией "Венера-Д" долгоживущие мини-станции. Об этом сообщил в среду ТАСС профессор аэрокосмического факультета МАИ, один из разработчиков проекта "Венера-Д" Виктор Воронцов.

"В США хотят, чтобы мы либо установили долгоживущие мини-станции на свой посадочный аппарат, либо в процессе спуска в атмосфере [их запустили]. И то, и другое возможно", - отметил Воронцов, уточнив, что такие аппараты смогут "существовать два месяца".

Такой срок службы американская сторона заявила после разработки специальной электроники. "Они (американские ученые) утверждают, что разработали электронику, которая держит 500 градусов по Цельсию и давление 100 атмосфер, которое на поверхности Венеры", - пояснил профессор.

При этом российский посадочный модуль, который планируют отправить на Венеру, сможет проработать на поверхности три часа, сказал Воронцов. По его словам, этого достаточно для выполнения запланированных экспериментов.

Ранее во время презентации на "Королёвских чтениях" аспирант Института прикладной математики им. М. В. Келдыша, сотрудник Московского опытно-конструкторского бюро "Марс" (разрабатывает системы автоматического управления и навигации космическими летательными аппаратами) Александр Гаммал сообщил, что совместная российско-американская миссия "Венера-Д" может быть запущена в августе 2026 года.
https://tass.ru/kosmos/6210941
"Когда мы овладеем всеми этими шарами Вселенной, и всеми их усладами, и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?", Уолт Уитмен

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #215 : 13 Мар 2019 [18:32:11] »
США предлагают запустить с совместной российско-американской миссией "Венера-Д" д
а в США про это хоть знают? Можно ссылку на англоязычный источник из США?

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #216 : 13 Мар 2019 [18:55:59] »
Цитата
Можно ссылку на англоязычный источник из США?
Не думаю чтобы вы ее дождались.Но я помню времена когда мерикане были очень заинтересованы в сотрудничестве по Венере-долгоживущей.Но с тех пор много воды утекло,вот и электроника уникальная появилась.Если заявленные характерстики верны,то это можно и жерло вулкана дрона пускать. :-[
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 330
  • Благодарностей: 759
    • Сообщения от библиограф
Re: Россия собирается вернуться на Венеру.
« Ответ #217 : 13 Мар 2019 [21:29:57] »
Цитата
Такой срок службы американская сторона заявила после разработки специальной электроники. "Они (американские ученые) утверждают, что разработали электронику, которая держит 500 градусов по Цельсию и давление 100 атмосфер, которое на поверхности Венеры",
https://www.lpi.usra.edu/vexag/may2008/presentations/20Hunter.pdf

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx