Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 50 решений парадокса Ферми  (Прочитано 462452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15180 : 13 Фев 2023 [18:46:13] »
Кольцо действительно соберётся.
И это станет Раком. Потому, что Щука - это когда никто никого не увидел и не услышал. По Вашему же определению.
И то и другое одновременно - невозможны.
Экое кирикуку. Что-то с Вашей классификацией не так. Она Вам надоела.
НИКАКИХ МАЯКОВ для новичков не существует.
А вот это уже плагиат. Зачем Вы пересказываете мой доклад под собственным соусом?
Ганс носится с гравлинзами. Но я не думаю что это так уж и обязательно. Я в гравлинзах никакого особого кайфа не вижу.
Это ревность и зависть.  :angel:
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 082
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15181 : 13 Фев 2023 [18:47:00] »
"Нейтральный сюжет" выдается когда сеть "не понимает" запроса, лучше писать только на английском, например: "Swan, Pike and Crawfish Fermi paradox".
Перестаньте мучить скотинку! Изверги!
:D
И это станет Раком. Потому, что Щука - это когда никто никого не увидел и не услышал. По Вашему же определению.
Ну не несите чуши. Щуки - это вся философия SETI/CETI. Поднимите исходное сообщение.
Цитата
А у меня есть сильнейшее подозрение, что люди, увлеченные SETI, гласно или негласно разделяют именно "Щучью" позицию.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15182 : 13 Фев 2023 [18:49:50] »
Вы изучите интерферометрами в рамках экзопланетологии звёзды вокруг себя и вы будете знать у каких звезд в радиусе 1 000 -5 000 св. лет есть наиболее подходящие для жизни планеты. Их будет, пусть ~3000. Вот вы 1000 лет теперь будет по очереди направленно их поливать своими сообщениями-призывами. Скажем одну звезду сутки. Полный цикл 3000 сток это  8 лет цикл. И так по 8 лет 1000 лет.
Семенов, Вы провалили экзамен. Надо было читать внимательно моё 76 решение. Нету там никого у пригодных планет!
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 082
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15183 : 13 Фев 2023 [18:56:57] »
Семенов, Вы провалили экзамен. Надо было читать внимательно моё 76 решение. Нету там никого у пригодных планет!
Вы же сами изначально претендовали, что ваш вариант Лебедь-раком-щуку! Четвёртый угол!
:)
Если существуют формы жизни которые могут обитать тысячелетиями в Оорте - это значит что Детонационные Волны Разума уже прошли через Галактику.
А это значит что никакого "водного перемирия"
Кстати.
Водное перемирие (никогда не задавался этим вопросом) - это сказочный вымысел. В природе такого нет.
Но для SETI это не важно.
Для разумных это как раз подходит. Только для них и подходит.
Вы пропустили главное граничное условие. Все РАЗУМЫ привязаны к своим планетам. Это условие данного сценария.
Никакого выхода из колыбели.
Ну может на Луне база с радиотелескопами. Но люди далеко от Земли не могут удалиться. Никакая форма ИИ никаких фон-Нейманов. Понимаете?

Это ревность и зависть.
Эх! Марфуша! Нам ли жить в печали?!
 :D
« Последнее редактирование: 13 Фев 2023 [19:04:29] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15184 : 13 Фев 2023 [18:57:05] »
Щуки - это вся философия SETI/CETI.
Нет. Как только Вы нашли ВЦ - Вы Рак.
Потому, что эскаписты не верят в возможность контакта совсем. Слишком далеко. Или еще почему-то. ВЦ они признают только как возможность недостижимую. Признали достижимость - всё. Девственность утрачена...  :D
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15185 : 13 Фев 2023 [19:06:01] »
Если существуют формы жизни которые могут обитать тысячелетиями в Оорте
Экий Вы непонятливый. Читаете собственные мысли и знакомые буквы. Никого в Оорте Солнечной системы нет. И вообще в Оортах жизнепригодных звезд никто не живет массово.
 Для кого выложены три части 76-го решения?
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 082
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15186 : 13 Фев 2023 [19:09:32] »
Нет. Как только Вы нашли ВЦ - Вы Рак.
Еще раз.
Лебедь-Рак-Щука - это форма шизофрении. Психотип личности.
Но не обязательно.
Личность - это отражение вселенной. И не факт что у шизофреника неправильное отражение. То есть Лебедь-Рак-Щука - это ТИП вселенной.
Ваша версия, где они от нас прячутся хотя и летают между звездами (они же прогнали через нас волну? то есть пришельцы в нашей системе) 100% Pак.
Они - повсюду.
Их - достаточно моного (относительно). Они летают между звёздами. Ну да, на Землю они ни разу не ступали. Хотя там у Роберта в романе наблюдатель то на Луне был.
То есть это 100% уфология! Очень качественная. Но это 100% рак.
Да, там есть сеть (в которую нас пока не приняли). Там есть всего по чуть-чуть. Но для нас, если мы такую вселенную себе представим - это 100% РАК!
Они тут споконвеков и по-сути прячутся (хотя прятаться особо и не надо, учитывая их крайне эфимерную деятельность) ну игнорируют нас - точно.
Ну 100% РАК ЖЕ!
Только вместо НЛО в атмосфере, у вас некие "лучистые существа" в Оорте. Рак редьки, тьфу, лук редьки не слаще!

Да если смотреть сбоку. От них, а не от нас.
Мир где есть волна разума, которая НЕ СТАЛКИВАЕТСЯ с другим оседлым разумом - это Лебедь.
Мир где есть волна разума и она сталкивается с другим оседлым разумом - это Рак.
У вас есть волна? Она переступила через нас? Значит Рак.

То есть Лебедь это не просто наличие межзвездных перелётов. Это межзвездные перелёты в девстенно чистой вселенной. Ну может быть бактерии. Но никаких контактов.
Если есть перелёты и контакты - Рак.
А если нет перелётов и есть множество других миров (все сидят сиднем и никуда не могут летать) - это Щука. Щукам ничего другого чем строить Сеть не остаётся.
Сеть построенная волной экспансии - это не Великое Кольцо.
Это корпоративный гадюшник.
Понимаете?
« Последнее редактирование: 13 Фев 2023 [19:17:49] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15187 : 13 Фев 2023 [19:16:43] »
Ваша версия, где они от нас прячутся хотя и летают между звездами
Нет.
Никто не прячется.
Между звезд летают пекулярно. Вот и не видно.
Роман для подростков про межзвездную войну - это правильный текст для привлечения внимания. Только никто не понял. Гравилинзы считают таким гипердрайвом. И спрашивают, "когда позвонят по ансиблю и прилетит Дарт Вейдер"?
Давайте вы таки отвлечетесь от тыкания кнопок и прочитаете моё решение № 76. Проходите по прикрепленной ссылке и читаете три свежих
поста.
Все так и осталось, как в 2008(или 2009) прямо в этом форуме я написал "щука -потому, что рано". Только уточнились некоторые подробности.
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15188 : 13 Фев 2023 [19:24:58] »
А если нет перелётов и есть множество других миров (все сидят сиднем и никуда не могут летать) - это Щука.

Я вижу переобувание в прыжке

"С одной стороны "Щука", как и "Лебедь" с высокой долей вероятности признает отсутствие в нашей Солнечной системе, да и в Галактике, следов деятельности иного разума. То есть и в случае "Щуки" P3 ~ 1. Она готова признать что их здесь нет. Но с другой стороны, "Щука" не готова признать свое одиночество во Вселенной. Этим она просто не может поступиться! То есть для нее и P1 ~ 1. Поэтому "Щука" предпочитает отказаться от "факта 2". Ее ответ, какие бы теории она не выстраивала, будет сводиться к этому: а никто, никуда, никогда и не будет массово летать! Никакой Ударной Волны не было и не будет!"

Места для Щуки в реальности с гравископами и рефрактоскопами есть только подо льдом, под облаками океанид и в облаках межзвездной пыли вне областей звездообразования. В нашем Пузыре на землеподобной планете только солипсисты и эскаписты не буду искать контактов.
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 630
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15189 : 13 Фев 2023 [19:27:35] »
Если возможна  Детонация Галактики Разумом (если цивилизации могут гнать волну разума по галактике познавая и даже заселяя все злачные места) то первому достаётся всё. Кто первым встал - того и тапки.  Кто одел халат - тот и доктор. Один лебедь остальных делает мёртыми или ставит раком.
Но в случае Засухи (щучья вселенная) быть первым - худший вариант. Ты шлёшь, шлёшь, шлёшь... и ... ничего. Никакого Кольца!
Обидно!
А ведь если есть планеты хотя бы потенциально пригодные к заселению или, ладно уж, есть возможность жить непосредственно в астероидах, то этот первый, при должном терпении, таки расселится как крокодил лебедь. Только мееееееедленно. Может действительно всё же переименовать ползучую экспансию в пекулярную?
Бестолку звать и ничего не получать можно только если другие планеты непригодны даже к заселению. И астероиды тоже. Но это Могильный Червь. Так что даже равенство в нищете невозможно.
Перестаньте мучить скотинку! Изверги!
:D
Вы правы. Нейросеть даже на английском не может сообразить какое отношение упомянутые животинки имеют к парадоксу Ферми. И что твой Абалкин пытается "бессмысленный" запрос преобразовать во что-то хоть как-то осмысленное. Её бы с вашим творчеством ознакомить, чтобы понимала. Осталось выяснить как, и позволят ли создатели "засорять" нейросеть такой информацией.

Оффлайн Fall63

  • *****
  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Fall63
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15190 : 13 Фев 2023 [21:21:43] »
Котики?
Это новое слов в ВЖР...
Раньше тут их не водилось...

Ну кстати на фоне сегодняшней наркомании пьянки вспомнилась одна веселая тема...

В котах ли дело?

...которая частично имеет даже отношение к топику. Ибо создание максимально-упрощенного устойчивого космического биома какбэ задачка тоже нетривиальная ;).
Метать бисер перед свиньёй-исключительно бесполезное занятие.Она не только не поблагодарит за это действие,но будет ещё и недовольна,что её хорошую грязевую ванную портят при помощи яркого и режущего глаза бисера

Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется цивилизация

Бренность бытия осознают только очень умные и очень глупые люди. Первые понимают это разумом, вторые-сердцем

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 201
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15191 : 13 Фев 2023 [21:39:38] »
Почему не как? На каком основании вы присваиваете биологическому виду, не свойсвеное ему поведение?  Я не вижу не каких оснований кроме ваших личных настроений, которые вы экстраполируете но цивилизацию в целом.
А разумный вид - это не простой биологический вид, а разумный. Разницу видите или нет? Если даже на соседней планете заводится группа садистов, мечтающих прилететь на Землю и всех сжечь в реакторе - большинство вовсе не обязано удовлетворять их желания. А если каким-то чудом эти садисты убедят большинство - их потомство не обязано быть садистами.
Ну и бросьте уже фантазировать о какой-то "наследуемой склонности к экспансии".
Скандинавы - наследники неолитических охотников, которые чудом спаслись от экспансии анатолийских земледельцев.
В 10 веке эти потомки терпил, устроили резню по всей Европе и заселили огромные территории.
Теперь скандинавы -  мирные либеральные гомогеи, которые с радостью принимают беженцев и мигрантов.

Я вам уже объяснял: миграции у людей не в генах заложены, а происходят от голода и исчерпания ресурсов.
Вся завоевательская фантастика основана на сюжете, когда раса исчерпала ресурсы своей планеты, и летит жрать планету дикарей.
Вы правда верите, что исчерпавшая ресурсы раса, способна хоть куда-то полететь?





« Последнее редактирование: 13 Фев 2023 [21:49:52] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15192 : 13 Фев 2023 [21:50:52] »
То есть Лебедь это не просто наличие межзвездных перелётов. Это межзвездные перелёты в девстенно чистой вселенной. Ну может быть бактерии. Но никаких контактов.
А если что-то кроме бактерий?
Эдиакарская биота - всё еще Лебедь?
Трилобиты. Трихограммы. Трицератопсы.
Где грань между девственно чистым миром и миром слегка потисканным?
Разум?
ОК. Мир с хабилисами: девственен, но не чист?
Если есть перелёты и контакты - Рак.
И тоже не 100%-но.
Матрица/симуляция  (не будем о её реализме) это же Рак. А какие в ней контакты и перелёты? Только бонусные, шанс на которые можно включить в гипотезу, но можно и не включать.
Опять мы спотыкаемся о размытую грань.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 299
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15193 : 13 Фев 2023 [21:55:21] »
А разумный вид - это не простой биологический вид, а разумный. Разницу видите или нет?
Конечно вижу, разумные виды размножаются намного эффективней, если того желают. А отбор позаботиться о том что бы это желание сохранялось.
мечтающих прилететь на Землю и всех сжечь в реакторе - большинство вовсе не обязано удовлетворять их желания.
Не спорю, но какое это отношение имеет к незаселенным териториям?
А если каким-то чудом эти садисты убедят большинство - их потомство не обязано быть садистами.
Не обязано, но будет ими с более высокой вероятностью чем обычный человек.
Ну и бросте уже фантазировать о "наследуемо
Это реальность, эмоции это наследуемое(это древний мозг, лимбическая система)  Чуству голода в школах не учат. Удовольствие от секса и еды, в университетах не преподают. Искусству "Лени" не учат в вечернем телешоу.
Я вам уже объяснял: миграции у людей не в генах заложены, а происходят от голода и исчерпания ресурсов.
Они много от чего происходят, эволюции не так важны причины расселения, как их эффективность. Соотвесвенно отбору будут потдержаны любые стратегии экспансии, хоть от голода, хоть из чуства долга или банального любопытства. То что вы знаете одну причину миграции, не как не доказывает отсутствие других причин. А голод к вашему сведению заложен в генах, и если из-за него идет экспансия, значит можно смело говорить, о том что экспансия заложена в генах.
Вы правда верите, что исчерпавшая ресурсы раса, способна хоть куда-то полететь?
Я верю, что экспансия начнется за долго до исчерпания, просто в рамках научного познания, и еще нескольких причин которые я называл ранее. На которые у вас регулярная и удобная амнезия.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2023 [22:03:19] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15194 : 13 Фев 2023 [22:10:07] »
Вы правда верите, что исчерпавшая ресурсы раса, способна хоть куда-то полететь?

Логично, завоёвывать лучше на пике доступности ресурсов.

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15195 : 13 Фев 2023 [22:12:33] »
Я верю, что экспансия начнется за долго до исчерпания, просто в рамках научного познания, и еще нескольких причин которые я называл ранее. На которые у вас регулярная и удобная амнезия.
Не всякая цивилизация на это способна. Текущая человеческая - сильно сомневаюсь, да и с ресурсами на этой планете не особо.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 082
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15196 : 13 Фев 2023 [22:13:03] »
Блин! Хлопцы! Я опять начинаю от вас (теперь ВСЕХ!) звереть!
 >:D
 :)
Ну братцы-мазурики! Ну неужели эти "три сосны" так сложно действительно различить?

Острые углы:
Все сторонники межзвездных перелётов и никакой жизни по пути (колонизация голого, безжизненного космоса) - Лебели.
Все сторонники SETI, то есть ТОЛЬКО радиоконтакт, никаких межзвездных перелётов - это Щуки.
Остальные - в сад! Раки!
Кто такие остальные? Это хитрожопые пулемётчики гансы, которые и летают и сети тянут и ...
Если вы полагаете что был палеоконтакт или они уже хоть раз прошли через нашу систему - всё! Вы - рак! Неборак!

Да, лебедя можно смягчить в смысле "голые камни". Он может встретить плесень, он (ну совсем мягкий лебедь, уже гусь лапчато-хитрый) может встретить даже какую-то более развитую жизнь. Но не разумную! Разумная жизнь на пути звездолётчиков? Это уже ракообразный сценарий вселенной. Всё! Припылыли!
Ударная волна ударилась о ПЛОТНЫЙ разум. Два условия выполнены, которые ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮТСЯ у Лебедя и Щуки!
Рак!
Разница лишь в том КТО ставит раком в этой ракообразной вселенной!
Сейчас  мы стоим раком. Ибо у нас нет звездолётов (и если мы - раком, то и не будет никогда!)
Если мы полетим и встретим чужой разум - тогда мы их ставим раком.
Если вы дебилы и не видите, что объективно разницы нет (они нас или мы их) - это ваши, братцы, ментальные (или сексуальные?) проблемы.
Но так как звездолёты мы пока не построили, а проблема Ферми, пардон дам,  УЖЕ у нас стоит колом, то кто тут раком - это объяснять не надо? Ну по умолчанию?
Или вы настолько идиоты что не можете понять МАСШТАБ задачи которую решаете в трех соснах? Всё песочница мниться из дебильного "Звездного пути"?
Думаете в бирюльки с нами играют те кто, возможно, уже нас миллион (если не миллиард) лет  назад тут застал в юном, первозданном виде?

Да, я там в исходной статье сказал что "все умерли" это как бы Лебедь. Каюсь. Тогда в 2008 я ошибся. "Все умерли" - это ЩУКА. Это единственный мой хомут, который я признаю. Любой мир где нет ударной волны разума (не важно почему, ну никто не успевает дорасти, что ли?) - это ЩУКА.  Модель Липунова, где все не успевают даже контакт по радио установить - щука! Нет волн. Жизни - как одуванчиков на поле. А волн нет. Щука!

Есть межзвезндные перелёты и некого встречать по пути - лебедь.
Нет межзвездных перелётов но есть кого встретить (если б были перелёты) - щука.
Есть перелёты и есть кого встретить -рак.


Ну как можно блудить в этих трёх соснах?
Ганс! У вас есть перелёты и есть кого встретить. Польно первородных дебилов на массе планет. И мы - в том числе. Перестаньте включать дурака!
Я автор классификации. И я утверждаю что ваш вариант - рак.
То что вы там натянули какую-то хреновенькую корпаративную сеть - это не Великое Кольцо. Когда один провайдет - это сеть торговых магазинов "У нас всё дёшево!". Это как наш интернет, вроде как общий, но домены имена раздают в Калифорнии. Среди равных есть более равные. Ну какое это "водное перемирие"? Пародия одна! Как наше дурное ООН, типа все нации равные, но некоторые 5 - более равные. Мировые полицейские (а среди них есть совсем уж равный! Ну такой уж равный! Сил нет!)
« Последнее редактирование: 13 Фев 2023 [22:32:38] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 753
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Бобр-99
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15197 : 13 Фев 2023 [22:18:29] »
То есть, вы хотите сказать, что вся наша космология - совершенно неадекватна?
Я свечку не держал. Но вводили же фантастические сущности вроде темной материи и энергии чтобы объяснить происходящее. Это говорит о том, что не совсем адекватная).
Во, во, маленькое облачко неадекватности.
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 299
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15198 : 13 Фев 2023 [22:31:32] »
Не всякая цивилизация на это способна.
Может ни какая не способна, но тут один товарищь очень длительное время утверждает что бурного расселения не будет даже в случае наличия такой возможности.
Придут на выборы и проголосуют, что экспансия нам не нужна, поскольку это отказ от 14го гамбургера или хот дога на завтрак. И так будут голосовать тысячи лет, пока святой расчетчик не подтвердит, что покорение соседней планеты наконец то находиться снова на священном пути отказа от экспансии, в пользу мелкого движения слабогарантирующего смерть от стихий. Ибо не кто нас не обвинит в уподоблении мерзким животным...
   И вот эту хрень товарищ несет уже годы. Представь насколько хочется иметь свою личную точку зрения, не смотря на здравый смысл. И не находя не у кого поддержки. Чо хочу, то и лепечу, не кого не слушаю....
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #15199 : 13 Фев 2023 [22:36:14] »
Придут на выборы и проголосуют
С выборами и голосванием не смогут. Тут нужна сильно централизованная власть.