ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Пока нет оснований считать иначе. Ошибка это как раз отрицать универсальность законов эволюции и наделять разумный вид каким то особым статусом.
Уже прогнозировали и не раз в этой теме. Отбор либо приведет к восстановлению нормальной с точки зрения биологии скорости размножения, либо к вымиранию вида. Промежуточное состояние сугубо временная черта, в долгосрочном плане не устойчиво потому либо свалиться в одну сторону либо в другую.
Вы с чего-то решили, что общие закономерности биоразвития на разум не распространяются.
Возможно в этом одно из решений парадокса Ферми об загадке молчания инопланетян !
Даже в названии этого раздела, понятие "Р" присутствует как существенная часть аббревиатуры. Так что предположение об "особом статусе" разумного вида не противоречит, как минимум, правилам форума.
И есть ли у разумного вида свои, универсальные но, при этом специфические законы эволюции, или нет - никто, на самом деле, в точности не знает.
Постарайтесь всё-таки не сводить демографию к примитивным схемам из пробирки с бактериями.
Раз этому виду не сиделось в Африке - значит в отношении экспансии никакой особости нет.
Законы эволюции это универсальная математика.
Т.е. если у инопланетян не было аналога нашего каменноугольного периода с его образованием в очень многих местах колоссальных толщ каменного угля — то и их черная металлургия сурово ограниченная древесным топливом ,т.е. теплится на уровне нескольких сотен тысяч тонн на всю планету — т.е. никакой индустриальной черной металлургии у них нет и промышленной цивилизации тоже нет -их удел сидеть на уровне 17-18 веков !
Причина миграций - это перенаселение, истощение ресурсов, обострение конкуренции, а не то, что кому-то "не сидится". Если разумный вид способен создать себе комфортные условия на родной планете
Солярия
Не надо именовать "законами" тот мальтузианский шаблон, который вы лепите к разумному виду.
Ни заселение всех пригодных (и не очень) космических тел для него не обязательно. Ни превращение этого процесса в общегалактический демографический взрыв.Точно также, разумный вид не обязан отыгрывать и исторические стереотипы с конкистадорами, пилигримами, первопроходцами, и прочей пассионарной героикой.
Камень не обязан падать в низ
базовые вехи развития истории технологий, могут быть другими, и/или расположенными в ином хронологическом порядке.
Будут отсутствовать легкоплавкие металлы - и дойдут ли они до железа (и тем более титана) - это еще вопрос.
наконец прозрел что у вас идеал цивилизованности - это достичь комфорта и НИЧЕГО НИФИГА не делать, ибо уже все под рукой есть
Мальтузианский шаблон это следствие работы законов эволюции. Возможны вы с этими законами просто не знакомы.
Переселения народов ваше мнение опровергает.
Причина миграций - это перенаселение, истощение ресурсов, обострение конкуренции, а не то, что кому-то "не сидится".
Миф о конце истории опровергнут самой историей, но вы это не понимаете.